Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОВГО 3.

Сообщений 61 страница 90 из 681

61

finder00 написал(а):

а и Герман сначала бы мне позвонил, чтоб узнать. к тому же, в самом начале дела, я говорил, что денег давать не надо - в том случае, это был наименее правильный способ решения проблемы.

Складывается впечатление что Герман вообще никому не звонил и не узнавал, потому что все стороны утверждают что узнали о передаче денег пост-фактум. Но чем то же мошеник воспользовался, что бы убедить Германа что ему можно верить?

ЗЫ В пользу Зануды в этой истории, кстати, говорит тот факт, что именно он первым обнародовал информацию о этих 100.000. Вряд бы ли он стал это делать будучи замешаным.

62

nightalex написал(а):

Да. И не мне одному.

да не надо врать то, ладно?
если б он считал негативным участие ВОВГО в процессе, то не вступил бы в Общество, когда смысла для него в этом уже не было.
так что все ля-ля для бакланов приберегите, а тут факты нужны.

nightalex написал(а):

60 000 за присутствие на одном допросе, которое ни на что не повлияло и написание пары бумаг с известными формулировками? У вас странное понятие о "норме". Вполне достойное вовго.

работа адвоката - это не только и не столько присутствие на одном допросе.
у адвоката еще уйма другой работы по делу.
поговорите с действующими успешными адвокатами, пусть они расскажут вам структуру дела и основы ценообразования.

nightalex написал(а):

Ещё расскажите, что и денег у Германа никто не брал.

кто-то ему денег принес, кто-то взял официально, кто-то взял неофициально. и что???
денег ему принес Зануда - спасибо ему большое.
адвокат, рекомендованный ВОВГО взял денег официально.
кто-то взял неофициально - задайте вопрос Герману "кто именно взял и по чьей рекомендации"

Зануда написал(а):

Герман утром и днем обычно спит, т.к. боится спать ночью

да. лучше всего звонить либо с 9 до 10 утра, либо в то же время вечером.

63

nightalex написал(а):

Может вы, как возможный подельник, повлияете?

а может вы, как его возможный подельник повлияете? :)

согласитесь, абсолютно равнозначные заявления :)

64

Lehmen написал(а):

ЗЫ В пользу Зануды в этой истории, кстати, говорит тот факт, что именно он первым обнародовал информацию о этих 100.000. Вряд бы ли он стал это делать будучи замешаным.

лично я не обнародовал эту информацию, чтоб не навредить Герману.
а Зануде начхать на вред, что подтвердилось публикацией материалов из дела...

65

finder00 написал(а):

а Зануде начхать на вред,

Что Зануде далеко не начхать он неоднократно демонстрировал вполне конкретными делами, а не голословными утверждениями и мутными намёками.

Отредактировано Lehmen (2010-07-09 12:52:52)

66

finder00 написал(а):

а Зануде начхать на вред, что подтвердилось публикацией материалов из дела...

Вред там был только для ВОВГО.

Т.к. обнародована было три строки где было сказано о предъявляемом обвинении: ст.222.

Это совершенно не вяжется с заявлением ВОВГО  Вайпера, о проделанной работе ВОВГО  и адвоката по "отмазке№ от 223 статьи, т.к.изначально никакого обвинения по 223 не было.

Поэтому эта инфа крайне неприятна для ВОВГО.
Именно такую реакцию и наблюдали.

67

Lehmen написал(а):

убедить Германа

Убедить Германа мог только хорошо ему знакомый человек. В тот момент, по этой теме, таких, как я понимаю, было трое: Зануда, финдер и евген.
Зануда осуществлял сбор денег и, на этом этапе, имел к ним полный доступ, вполне достаточный для присвоения. Отдать Герману деньги, а потом городить огород, с целью забрать часть их обратно - противоречит элементарной логике.
Остаются евген и финдер, связанные дружескими отношениями. А финдер, кроме всего прочего, является ещё и функционером вовго, которое уже освоило, к тому времени, часть собранной Занудой суммы.
Примерно так...

68

nightalex написал(а):

Убедить Германа мог только хорошо ему знакомый человек.

Или утверждающий что его рекомендовали хорошо знакомые Герману люди. Лично на меня Герман произвёл впечатление человека способного поверить умело вешающему лапшу на уши деятелю на слово, без проверки.

69

finder00 написал(а):

если б он считал негативным участие ВОВГО в процессе, то не вступил бы в Общество,

Ратников ему горы златые пообещал. А именно "сделать всё возможное и невозможное". Герман просто поверил, о чём, впоследствии, жалел.

finder00 написал(а):

а тут факты нужны.

Они есть. Участие вовго не оказало никакого влияния на ход дела.

finder00 написал(а):

работа адвоката - это не только и не столько присутствие на одном допросе.
у адвоката еще уйма другой работы по делу.

На примере максимовой, если можно?

finder00 написал(а):

задайте вопрос Герману "кто именно взял и по чьей рекомендации"

Вам не понравился ответ Германа. Другого, к сожалению, нет.

finder00 написал(а):

а может вы, как его возможный подельник повлияете? :)

согласитесь, абсолютно равнозначные заявления

Нет, не равнозначные. Я не имею чести быть знакомым с евгеном и состоять в вовго. В отличии от вас.

70

простите
вопрос вот возник ко всем участникам
а кто то считает сто штук достаточно большой суммой, чтобы так подставляться?

71

nightalex написал(а):

А я читаю, что участвовал и привожу обоснования. Почему бы вам не "принять" мою тз?

потому что хочется верить в лучшее
не могу себе представить человека, способного украсть деньги у больного человека
тем более зная что это вылезет наружу
да и вся логика подсказывает что глупо вот так воровать деньги

поэтому и мне кажется более вероятной версия, что действительно хотел Евген помочь биатлону
ну а потом, получилось как всегда в России

72

rexfox написал(а):

способного украсть деньги у больного человека

В тот момент никто и не догадывался о таком диагнозе.

rexfox написал(а):

действительно хотел Евген помочь биатлону
ну а потом, получилось как всегда в России

Это очень вероятно, что его самого обманули.

73

rexfox написал(а):

а кто то считает сто штук достаточно большой суммой, чтобы так подставляться?

Нормальный человек, разумеется, никогда так подставляться не станет.
Но здесь речь идёт об организации, руководители которой заведомо обещают то, чего не могут выполнить. Именно поэтому в вовго так неопределённы отношения организации с рядовыми членами. Эти отношения можно кратко сформулировать как "вы нам верьте". Это очень походит на принцип обыкновенного мошенника.
Отсюда и баны ратникова оппонентам, и странная неспособность озвучить совершенно не секретные детали деятельности вовго у вайпера и финдера...
Я бы предположил, что вовго изначально создавалась, как насос для откачки денег. И, в этом случае, речь уже идёт не о "самоподставе", а о штатном режиме работы. Единственное, что может волновать подобную организацию - возможность дальнейших действий, в том же ключе. А для этого надо попытаться выставить себя "в белом", а оппонентов, соответственно, очернить.
Примерно такие попытки мы и наблюдаем. У них уже даже сформировалось что-то типа "дежурства по форуму Зануды" - стоит одному выдохнуться, как на его место почти сразу заступает другой. Методы и стиль схожи.

rexfox написал(а):

действительно хотел Евген помочь биатлону

Очень хотелось бы в это верить, но... в таких случаях, обычно, очень чётко проговариваются все детали и никогда не даются исполнителю все деньги вперёд. Да и не возьмёт никогда предоплату тот, кто действительно может повлиять на что-то теневым образом. Можно предположить, что евген ничего этого не знал, что он "наивный чукотский юноша"... только, в контексте прочей деятельности вовго, такое предположение выглядит как-то не очень убедительно.

74

finder00 написал(а):

это твои домыслы

любовь к слову "Вы" внезапно закончилась...

75

nightalex написал(а):

И в чём заключалась помощь вовго?

в подгонке стороннего и неграмотного- но зело дорогого адвоката.
отвечать за действия которого вовго не способно.

76

finder00 написал(а):

ну у меня есть убеждение, что врет Зануда.

а у меня теперь точная уверенность, что Вы.
ибо у меня с занудой есть коммерческие отношения- и в его порядочности я убедился.
ибо я давал деньги на биатлона- и они до него доехали.
а вовго денег не давало.
и наконец, вовго ловили на враках- а зануду нет.

77

finder00 написал(а):

поговорите с действующими успешными адвокатами, пусть они расскажут вам структуру дела и основы ценообразования.

Тоже мне бином ньютона.
Говорил.
Есть у меня друзья адвокаты,
так они откровенно признавались , что главная задача адвоката развести лоха клиента на максимальную сумму,
преувеличить сложность дела и реальность срока, даже если дело клиента вполне выигрышное и не стоит выеденного яйца.
Вот и вся "структура дела и основы ценообразования".

Отредактировано Великолепный (2010-07-09 15:23:22)

78

парадокс написал(а):

а у меня теперь точная уверенность, что Вы.

да будьте в чем угодно уверены. Зануда наглый лжец. И сегодня утром, когда я с Германом разговаривал, он мне подтвердил, что ничего подобного не говорил никогда и никому. Ну а там уж сами думайте и уверяйтесь в чем хотите.

79

Великолепный написал(а):

Есть у меня друзья адвокаты,так они откровенно признавались , что главная задача адвоката развести лоха клиента на максимальную сумму,преувеличить сложность дела и реальность срока, даже если дело клиента вполне выигрышное и не стоит выеденного яйца. Вот и вся "структура дела и основы ценообразования".

ну вот: скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты :)

80

finder00 написал(а):

ну вот: скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты

Cамокритично.

81

finder00 написал(а):

Зануда наглый лжец

отличненько.
категоричненько.

82

finder00 написал(а):

Зануда наглый лжец.

Главное, что вы правдивы чрезвычайно.
А случай с "самообороной 9 мая" недобросовестные милиционеры просто забыли зарегистрировать.
И к уводу бабок у Германа тоже отношения не имеете, хотя и состоите в дружеских отношениях с неким евгеном, через которого и ушли деньги, собранные Занудой.
И работу максимовой комментировать просто ленитесь, верно?
И ратникова не вы в модераторы притащили...

Да и вообще - что вы тут с нами, такими нехорошими, время своё драгоценное теряете?

83

nightalex написал(а):

Главное, что вы правдивы чрезвычайно.

Да, правдив. Надеюсь, что Герман соберется с силами и напишет как и что было. Может тогда лжи хоть поубавится. В крайнем случае, чтоб ни у кого сомнений никаких не было, а у Германа не будет сил, попрошу его на диктофон наговорить текст и куда-нибудь скинуть.

Все остальные вопросы буду обсуждать лишь после решения этого.

84

Извините, что вмешиваюсь. Зарёкся обсуждать ВОВГО ещё на ганзе, хоть нигде и не забанен ни разу. Но я переодически звоню Герману, не часто, но иногда. Темы ВОВГО в разговоре не касаюсь, но Герман сам постоянно срывается на неё и говорит нелицеприятные вещи. У меня сложилось впечатление из этих разговоров, что Зануда ни разу не врёт, негативное у Биатлона отношение к ВОВГО. А Германа развести на бабки - элементарно, он излишне доверчив.
А соточку уведённую, я бы рекомендовал обсуждать как-нибудь поаккуратнее. Не дай Бог, кто-нибудь ещё заинтересуется. Из обычного обсуждения может и статья прилететь, на худой конец нервы попортят людям, чья вина не доказана.
Всё ИМХО, конечно.

85

Pliskin написал(а):

Не дай Бог, кто-нибудь ещё заинтересуется. Из обычного обсуждения может и статья прилететь

Увы, но насколько мне известно Герман сейчас не в состоянии учавствовать в процессуальных действиях в любом качестве, поэтому статья скорее всего никому не прилетит, и мошенники (кем бы они не были) останутся безнаказаными.

86

Lehmen написал(а):

Увы, но насколько мне известно Герман сейчас не в состоянии учавствовать в процессуальных действиях в любом качестве, поэтому статья скорее всего никому не прилетит, и мошенники (кем бы они не были) останутся безнаказаными.

Ну есть ещё пара персонажей, упомянутых здесь. Евген и Финдер. Их вина в этом неприятном деле остаётся под вопросом и является недоказанной. Возможно, они честнейшие люди, но сам факт содеянного, с точки зрения УК может быть крайне неприятным. Их как раз можно "попросить" поучаствовать в процессуальных действиях.

87

Что ж это за напасть-то такая... как вовгошник - так, непременно, издабол...
Финдер, вы что там, в вовго своей, всерьёз тут всех за лохов держите?

88

Pliskin написал(а):

Их как раз можно "попросить" поучаствовать в процессуальных действиях.

Насколько я понимаю без потерпевшего (Германа) дело не сдвинется ни на миллиметр.

89

Lehmen написал(а):

Насколько я понимаю без потерпевшего (Германа) дело не сдвинется ни на миллиметр.

Показания можно снять и на дому. А там было бы желание... Тем более, что сам факт такого кидалова весьма распространён в Москве и отлавливается элементарно.

90

Pliskin написал(а):

Показания можно снять и на дому.

Не думаю что это кому-нибудь нужно.

Pliskin написал(а):

Тем более, что сам факт такого кидалова весьма распространён в Москве и отлавливается элементарно.

В данном конкретном случае даже сам факт передачи денег установить очень проблематично.