Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ВОВГО 3.

Сообщений 241 страница 270 из 681

241

А тем временем сратьниковские продолжают жить в параллельной реальности. Ну и Финдер конечно омерзительно выглядит. И с чего Тигрокот там про Евгена написал, что он де денег в руках не держал? Бредит наверное

242

ptica2008 написал(а):

И с чего Тигрокот там про Евгена написал, что он де денег в руках не держал?

вот финдера и спросить бы...
друг же..
вроде..

243

AU-Ratnikov написал(а):

posted 12-7-2010 00:38   
...А для должного политеса (уважения к чужому мнению) возможностей к сожалению пока не имеется.

Небось, опять наклюкался...

244

Здравствуйте уважаемые участники форума.

Простите меня пожалуйста за долгое молчание. К сожалению уже не первый месяц мне приходится вести лежачий образ жизни и поэтому ( ещё раз извините ) не было никакой возможности сесть к компьютеру, а ноутбука у меня не было.
Лишь совсем недавно один очень хороший человек привёз мне свой ноутбук во временное пользование ( за что ему огромное спасибо и слова самой искренней благодарности ).
Только я собрался написать ( и начал было уже ), как тут химия ( вот ведь как назло! ) резко начала давать о себе знать. Вобщем состояние резко ухудшилось и мне стало просто не до этого…
Сейчас немного полегчало и решил наконец написать, чтобы донести до всех правду «от первоисточника», как говорится… Тем более участники форума сами давно хотят услышать эту самую правду, чтобы не возникало больше никаких слухов, сплетен и недомолвок.
Даю вам всем честное слово – буду писать одну только правду и постараюсь ответить на все ваши вопросы.
Единственное ( заранее меня прошу в этом извинить ) – дело то моё ещё не закрыто и я просто не имею никакого права подставлять ( что называется ) «посторонних людей» ( тем более помогавших мне в этом деле ). Поэтому что касается УД – кое в чём не смогу сейчас открыть всю правду. Прошу меня понять и не осуждать за это.

За себя то я не боюсь – мне терять уже нечего, как говорится. Сколько я смогу ещё прожить на этом свете – одному Богу известно. Если доживу до нового года – считайте что мне крупно повезло… Так что могу хоть сейчас резать всю правду-матку – и никакие подонки-дознаватели ( вместе с такими же подонками операми, которые хотели меня силой поднять с кровати и привезти на допрос к дознавателю, когда я буквально истекал кровью и уже ( было и такое )  считал дни и часы – сколько же мне осталось ещё  до смерти от кровопотери ), не смогут меня достать на том свете ( слава Господу! ), чтобы снова и снова издеваться надо мной! Ничего у этих нелюдей не выйдет!
Мне очень обидно лишь одно – что я не могу сейчас подняться, чтобы набить морды этим нелюдям и упырям, которых назвать даже мужиками у меня не поворачивается язык. Так хотя бы знал за что меня посадят!
И поверьте мне – я сейчас говорю правду – это нелюди! Самые мерзкие, подлые, продажные и бесчеловечные!
Кто хоть раз столкнётся с «этой братией» ( не дай Бог конечно никому! Врагу такого не пожелаешь! ) сам поймёт, что я говорю сейчас правду.
Я очень много могу рассказать о тех «подлых приёмах», которые они используют в своей т.н. «работе», как они издеваются не только надо мной, но и над моими родителями ( вот поэтому очень жалею, что не могу сейчас встать и  как говорится  по-мужски набить их поганые рожи! ), но сейчас не буду отнимать ваше время этими «рассказами» ( если захотите, расскажу позже ).
Скажу только одно ( попомните мои слова! ) – если в стране случится какая-нибудь заваруха, эти упыри первыми пойдут против своего же народа и будут в него стрелять!
Мне очень горько и обидно осознавать, что я дожил до такого времени, когда откровенно бесчеловечные подонки, прикрываясь законом, вершат судьбы простых людей. Вообще жутко от того, что подобных упырей берут на такую работу.
Я вспоминаю милицию советских времён, сравниваю и просто поражаюсь… Господи, каким же страшным государством станет ( и становится ) Россия, если эти упыри и дальше останутся на своих постах!

Извините что отвлёкся… НО НАКИПЕЛО!!!!!  Мне действительно очень горько и обидно ( аж выть хочется! ), что я – солдат Советской Армии ( а сейчас офицер запаса ) не могу встать и набить морды этим упырям, которые тоже «типа носят погоны». Раньше хоть на дуэль подлеца и подонка можно было вызвать ( жаль что прошли эти времена )…

Ладно… Бог им судья! Желаю им только одного – чтобы воздалось им сторицей за все дела их! А на том свете может ещё встретимся!

Ещё, уважаемые участники форума, жутко обидно и неприятно мне наблюдать как ганзовцы ( которые должны быть друг другу если не как братья, то как друзья – ведь с одного форума все… Как говорится – «мы с тобой одной крови»! ) - ссорятся, оскорбляют друг друга, буквально разделившись на два «непримиримых лагеря»…
И конца этой ссоры не видно к сожалению… Оскорбления и неприязнь нарастают буквально как снежный ком…
Друзья ( извините и позвольте мне вас так называть; ведь я всех софорумчан считаю своими друзьями, хоть и незнаком очно со многими ) – ну к чему все эти дрязги и ссоры?!
Зачем всё это, к чему?...
А самое главное – ну кто от этого выиграет?...
Ведь это путь ведущий в никуда…

Я понимаю, что примириться сейчас будет уже трудновато, ведь столько оскорблений и обид накопилось как с одной, так и с другой стороны…
Но может стоить попробовать?
Ведь мы все, как говорится – «одной крови»! Ведь мы все ганзовцы!
Вспомните как приятно было заходить на ганзу всего несколько лет назад – буквально как с себе домой… А что стало с ней сейчас?!...
Так может имеет смысл всем хорошим людям объединиться, да прогнать с ганзы ту малочисленную нечисть, которая превратила этот форум ( и продолжает превращать ) в «не пойми что» ( прости Господи! )?
Ведь форум изначально создавался как своеобразный клуб по интересам увлечённых и законопослушных людей и на нём не место всяким там провокаторам, стукачам, склочникам, матершинникам и т.д. и т.п.. Разве не так?! Пусть ищут себе место на других – склочных форумах, а ганзу оставят в покое.
Ведь хороших, порядочных, честных людей на ганзе – подавляющее большинство ( я уверен в этом! ). Ну почему ж они не могут объединиться и изгнать кучку вредителей, которые откровенно разрушают форум?!
И снова сделать ганзу тем, чем она была до этого – форумом, на который просто приятно заходить, как к себе домой…
Очень хочется, чтобы так и стало. Друзья, ну к чему эти бессмысленные ссоры?!
Так и хочется воскликнуть – люди, что вы делаете, опомнитесь! Опомнитесь пока не поздно!

А теперь обещанная мною ранее правда. Уж извините, если она кому-нибудь не понравится, но истина дороже, как говорится в народе и с этим вряд-ли можно поспорить ( сразу оговорюсь – в конфликте не участвую ни на чьей стороне, он мне крайне неприятен, я далёк от него, как писал выше; а любого человека стараюсь ценить и уважать прежде всего за его человечечкие качества, независимо от «лагеря, к которому он примкнул», если можно так выразитсья ).
Итак отвечаю «по пунктам» ( если что упущу, или забуду, спрашивайте прямо – я человек прямой и всю свою жизнь старался жить честно, никого не обманывая; уж не знаю как это у меня получилось… ).

Дима ( Зануда ) все собранные форумчанами деньги передал мне. Огромное спасибо участникам форума за собранные деньги – очень вам благодарен, дай вам Бог здоровья и всего самого лучшего в жизни ( вам и вашим близким! ).
Эти деньги ( вернее то, что от них осталось сейчас ) буквально спасают мне жизнь ( и это чистая правда ), потому что на них покупаются дорогостоящие лекарства.

Что касается Димы – это благородный, честный, исключительно порядочный Человек! И Друг! И именно так – с большой буквы!
Я очень благодарен судьбе, что она меня свела и познакомила с Димкой. Очень жаль что поздно ( для меня имею ввиду ).
Так же скажу честно – Я ПОКА ЖИВ БЛАГОДАРЯ ДИМЕ. Это тоже чистая правда ( и никаких здесь нет прикрас и преувелечения ).
Три раза уже смерть была очень близка ( как говорят в народе «дышала в затылок», и это не преувелечение, поверьте! ) и лишь благодаря Диме я пока ещё жив!
Не только конечно одному Диме… Благодаря Василию тоже ( Дима, его ник на ганзе h10 ( с маленькой буквы, а не с большой, как ты думал до этого и поэтому наверное не смог его сразу отыскать там; у него на аватаре ещё корова нарисована, сидящая спиной ).
Господи, если б вы знали – сколько для меня сделали эти благородные люди! Сколько они возились со мной, сколько они возили меня по больницам, да в онкоцентр, сколько они там транспортировали меня на кресле-каталке по кабинетам ( ведь сам ходить я уже не могу, к сожалению ). У меня просто не хватит слов, чтобы выразить им насколько я им благодарен. Если б не они я просто уже умер бы.
Василий, кроме того, помог найти доктора с онкоцентра ( с Каширки ), который единственный сейчас со мной «возится» и пытается мне хоть чем-то помочь ( ведь больницы просто отказываются меня брать, боясь что я умру у них там и поэтому не хотят связываться с безнадёжным больным ).
Вот благодаря этим людям я и жив пока – дай им Бог здоровья и всего самого самого лучшего в жизни! Пока жив, буду молится за них!

Также огромное спасибо участникам форума за СМС и звонки в поддержку! Огромное вам спасибо, друзья!
Извините, если не сразу отвечаю на некоторые СМС… Если буду в состоянии, постараюсь ответить всем.

Теперь что касается этих злосчастных ста тысяч…
Большая несправедливость в том, что понапрасну и незаслуженно обвиняется человек, который искренне хотел мне помочь. Женька не присваивал никаких денег, он действительно искренне хотел мне помочь.
Более того, этих денег он даже, что называется, в руках не держал… Я не ему передал эти деньги.
Его также кинули, как и меня. Не знаю кто конкретно кинул, но похоже кое-кто из оперов, которые проводили у меня дома обыск ( я не утверждаю этого наверняка, но очень похоже на то ). А то что у этих людей нет никакой совести – в этом я наглядно убедился.
Ну что-ж, пусть те, кто прикарманил эти деньги ( которые так бы сейчас пригодились на лечение, ибо мои просто катастрофически тают ) – живут счастливо на них, если совесть им ( вернее полное её отсутствие ) позволяет им так жить!
Но Женька здесь абсолютно ни при чём. Он искренне мне хотел помочь.
ВО ВСЕХ СВОИХ БЕДАХ ВИНОВАТ ОДИН ЛИШЬ Я! И больше никто.
Решение отдать деньги принял только я и больше никто.
Правда, если честно я полный лох в этих делах ( про таких как я говорят в народе: он жил дураком, дураком и помрёт ) и поэтому перед отдачей денег советовался с юристами и с друзьями – как же мне поступить и не кинут ли меня? ( Просто некими «влиятельными людьми» было обещано, что де за 250000 «мой вопрос будет решён положительно», и что мол – 100000 сейчас, а остальные 150000 – «по результату» ).
Мнение юристов ( и друзей ) разделилось: одни говорили что мол ни в коем случае не отдавай деньги – тебя кинут ( в числе юристов, говоривших так, были Василий ( Вайпер ) и моя адвокатесса ); другие юристы напротив говорили, что в Москве де такое практикуется вовсю и вполне похоже на правду.
Ну и в итоге ( прикинув все «за» и «против»; кстати «за» оказалось больше ), я как тот утопающий решил схватиться за соломинку.
Но решение это было моё, значит и сам виноват в нём.

И Глеб ( Файндер ) был здесь абсолютно ни при чём  ( Дима, извини, но это правда ). Если мне не изменяет память, то Глеб вообще узнал о том, что я кому-то там передал деньги, уже намного позже всего этого ( я сам ему рассказал об этом по телефону ( когда он мне позвонил ) кажется чуть-ли не через месяц после этого ).
Конечно же Диме я не мог сказать ( ни при встрече, ни по телефону ), что Глеб типа тоже «в этом принимал участие». Я уже взрослый человек и стараюсь всегда говорить правду ( или смолчать, если её нельзя сказать ). Кроме того я простой и бесхитростный человек – про таких в народе говорят - «как три копейки», и «плести какие-то там интриги» ( и проч. )  просто не умею и очень  далёк от этого…
Также я не верю, что Димка намеренно стал обманывать, будто я ему это сказал – такого просто не может быть, ибо я считаю Диму честным и благородным человеком, он просто не станет обманывать.
Объяснить я могу это только одним – всё это было уже довольно давно ( и мои разговоры по телефону «на эту тему» с Димой  ), поэтому Дима мог просто перепутать. Мне кажется с любым человеком может произойти подобное – когда разговоров было «много и обо всём» и у человека сложилось впечатление ( ну так запомнилось ) будто что-то говорилось именно так. Это просто ошибка и не более того, как мне кажется. И произошла она только из-за «давности разговоров».

Если ещё есть вопросы – спрашивайте, постараюсь ответить.
Заранее прошу прощения, если буду отвечать с опозданием, или если ( не дай Бог конечно! ) не смогу ответить.

Ещё раз спасибо всем огромное за всё! И простите, если написал с ошибками ( не проверял, если честно, просто сил уже не осталось )… Позже постараюсь все исправить.

Отредактировано biathlon (2010-07-12 22:41:46)

245

biathlon написал(а):

Сколько я смогу ещё прожить на этом свете – одному Богу известно.

долго

долго будешь жить

мы все за тебя.

держись, герман :flag:

246

Главное-выздоравливайте.
и не имейте плохих мыслей
гоните их от себя
очень много людей по миру волнуются и переживают за Вас, значит Вы этого достойны
здоровья Вам

247

Герман,только одного. Здоровья тебе и обязательного выздоровления. Вера в выздоровление - главное! Всё в голове,все болезни. Верь,что ты ещё набъёшь им рожи,стремись к этому и так и произойдёт. Верь!

248

biathlon написал(а):

Эти деньги ( вернее то, что от них осталось сейчас ) буквально спасают мне жизнь ( и это чистая правда ), потому что на них покупаются дорогостоящие лекарства.

если что- не впадай в благородство, еще подтянем.
по крайней мере лично я.
и как всегда, через Зануду.

249

Не иначе родная милиция форум читала, пока деньги собирали. Больно уж суммы бьют.

Держись.

250

Спасибо огромное всем за пожелания выздоровления.

Не хочется сейчас говорить о своей болячке ( и пугать народ ), но если честно - такая гадость уже к сожалению не лечится ( чего уж тут утаивать правду ).
При самом наилучшем раскладе - это если сделают сложнейшие операции, после которых человек уже становится инвалидом - выживаемость 1,5-2 года составляет не более 5%.
Операции мне сейчас никто не берётся делать. Врач с Каширки как-раз- и пытается меня подготовить к операциям, для чего предстоит довольно длительный курс химиотерапии ( не менее 8 курсов; пока проведён лишь один ), после чего лучевая терапия. И если метастазы в лёгких будут уничтожены, тогда только можно будет провести операцию на лимфоузлах. Если же нет, то значит не судьба, как говорится...
Всё это при условии, если я раньше не отдам концы от кровопотери, внутреннего кровоизлияния, или внутреннего заражения.

Так что я уже знаю, что меня ожидает и внутренне уже готов к смерти. Ничего страшного! Всё в руках Божьих!

Пока живу и сражаюсь по-мере сил и возможностей ( хотя врагу не пожелаешь такой жизни! ) А там как Бог даст...

Сам конечно во-всём виноват...

Ещё раз спасибо за слова поддержки и пожелания!

251

парадокс написал(а):

если что- не впадай в благородство, еще подтянем.
по крайней мере лично я.
и как всегда, через Зануду.

Спасибо большое.

Но не стоит наверное...  Мне и так очень неудобно... Когда собирали деньги в первый раз ( за что ещё раз огромное спасибо участникам форума ), я обещался их взять с условием как-бы взаймы и собирался потом честно их отработать и вернуть.
Но похоже так и не смогу выполнить своего обещания... :(
Т.е. выходит оказался пустобрёхом... :(
А меня, если честно, это очень сильно "гложет" и мне просто стыдно перед участниками форума... :(

252

biathlon написал(а):

Но не стоит наверное

я ж сказал- не впадай..
стоит.
больше на глупости тратим..

253

biathlon написал(а):

При самом наилучшем раскладе - это если сделают сложнейшие операции, после которых человек уже становится инвалидом - выживаемость 1,5-2 года составляет не более 5%.

я лично был знаком с человеком, у которого рак желудка сам прошел. долгая история, но при желании напишу. диагноз поставили в 40 лет, умер в 76.
  мой соклубник по академической гребле прожил на гемодиализе 22 года- причем полнокровной жизнью.
  у папы был врожденный порок сердца- умер не о него.
человек не побежден, пока его не победят- и чудеса  случаются постоянно

254

biathlon написал(а):

Не хочется сейчас говорить о своей болячке ( и пугать народ ), но если честно - такая гадость уже к сожалению не лечится ( чего уж тут утаивать правду ).
При самом наилучшем раскладе - это если сделают сложнейшие операции, после которых человек уже становится инвалидом - выживаемость 1,5-2 года составляет не более 5%.

Крепись, Герман!
Думаю, что после химии уже легче жить будет, а уж после лучевой и операций - поживешь еще. Причем нормальной жизнью.
Я, если что, на связи - чем смогу, помогу.

255

biathlon написал(а):

А меня, если честно, это очень сильно "гложет" и мне просто стыдно перед участниками форума...

Герман! Мы незнакомы лично, но я с ужасом и надеждой слежу за Вашей историей. Спасибо Вам, что Вы есть, на таких людях держится наше общество. Держитесь, отчаиваться ни в каком положении нельзя. А по поводу денег - уверяю Вас, никто из пославших Вам помощь не принял бы ее обратно. Просто потому, что добро в долг не дают. Выкиньте эти мысли из головы и готовьтесь к операции. Мой коллега перенёс трепанацию черепа по поводу рака мозга, врачи ему назначили год жизни в лучшем случае. Было это 20 лет назад, по сю пору бегает, пошустрей меня.

256

Главное вера и желание.

257

парадокс написал(а):

я лично был знаком с человеком, у которого рак желудка сам прошел. долгая история, но при желании напишу. диагноз поставили в 40 лет, умер в 76.
  мой соклубник по академической гребле прожил на гемодиализе 22 года- причем полнокровной жизнью.
  у папы был врожденный порок сердца- умер не о него.

Эх, не хотелось мне разговор «посвящать» одной лишь своей болячке… А то получится, что я тут «плачусь» и всё такое… Но наверное надо всё объяснить ( также правдиво ), чтобы больше не возникало вопросов, как говорят в народе.
Дело в том, что виды раков, оказывается, бывают различные ( т.е. затрагивают различные органы ). А у меня ( так уж получилось ) довольно редкое, но очень страшное заболевание ( и как меня угораздило им заболеть – ума не приложу ). А называется эта зараза ( считываю с диагноза ) – рак полового члена 4 стадии с метастазами в паховые лимфоузлы и лёгкие, с венозным кровотечением из разложившихся метастазированных лимфоузлов левой паховой области, с вторичной лимфоедемой левой конечности и с анемией тяжёлого течения.
Вот такая, блин, зараза, будь она неладна! И самое интересное, что этой заразой болеют всего 1 человек из 100000 ( больных раком ) и врачами она до сих пор до конца не изучена и методов её лечения ( эффективного ) до конца не разработано ( по причине редкости этого заболевания ).
В лучшем случае ( и то, если удастся довести эту заразу до «операбельной» 3 стадии ) проводятся такие операции:
1. ампутация полового члена ( иногда вместе с яйцами );
2. т.н. операция Дюкена ( т.е. вырезаются все паховые лимфоузлы, после чего у человека опухают обе ноги и «полноценно» ходить он уже, как правило, не может ( за редким исключением )).

Естественно всего этого я не знал, а прочитал только сейчас в инете…

Ну и предвидя вопросы типа – эй, дружище, а это самое… - ты что действительно дур@к, что довёл болезнь до такого состояния? – Что ж ты к врачам то раньше не обращался?
Отвечу и на это тогда – да действительно дур@к, уж так получается…

Знаете, я в юности много занимался спортом, причём отдельными видами серьёзно ( во всяком случае мне так казалось )… И бытовало у нас тогда такое мнение – мол кто по врачам часто ходит, тот и чаще болеет, и наоборот… И, знаете, я верил в это – мол если организм сильный, то он сам справится с любыми болячками. И не любил ходить по врачам, что называется…
И что интересно ( не знаю поверите ли? ) – до 47 лет ни разу в больнице не лежал. А из болячек были только редкие простуды да костные трещины с незначительными переломами ( типа трижды сломанного носа )… И всё!
Вот и в этот раз подумал, что у меня обычная паховая грыжа ( тем более тяжести тогда таскал ). А что грыжа? – Люди вон годами с ней живут и ничего… А пойдёшь типа к врачам, так кучу болячек отыщут и начнут мурыжить лечениями да бесконечными сдачами анализов. Типа время только терять понапрасну…
Нет, собирался всё-же сходить в поликлинику, да всё откладывал.
Вот и дооткладывался…
Тут ещё и менты конечно дюже постарались – уж так крутили мне нервы, да такие стрессы мне устраивали, что в один прекрасный момент опухоль в паху вдруг загноила и как-то быстро превратилась в жуткую, кровоточащую язву. Левая нога тут же опухла как у слона и буквально в течении недели я уже слёг и больше не смог подниматься ( как только вставал, тут же кружилась голова и я чувствовал, что сейчас потеряю сознание – уж больно много крови я тогда потерял – венозное кровотечение жуткая вещь – кровь прям струёй била сантиметров на 50 – останавливал её сам, затыкая пальцами ).
Хотите верьте, хотите нет, но ещё в феврале этого года я весил 114 кг, а сейчас превратился в какого-то дистрофика – руки и ноги как спички ( вернее одна нога – правая; левая то наоборот опухла как у слона ) – пожалуй и 70 кг во мне сейчас не наберётся, прям Бухенвальд какой-то…
А тут ещё скорую вызываешь ( когда совсем уже плохо ), везёт она в больницу, а там хирурги из приёмного на врачиху скорой буквально матом – мол какого хера его сюда привезли?! – Это онкология, не наш профиль, туда и везите!  Она им – мол человек присмерти, много крови потерял ( у меня тогда гемоглобин в крови был 66, а при 60-ти человек уже теряет сознание и в мозг перестаёт поступать кровь; у здорового человека гемоглобин порядка 120-130 единиц ), мол положите его хоть в реанимацию, «вкачайте» кровь! – Они ни в какую, нет и всё, не наш профиль, не возьмём, везите в онкологию и всё тут ( причём матом и с оскорблениями в адрес врачихи со скорой – если б кто рассказал подобное, я б не поверил – врачиха этим хирургам в матери годится по возрасту, а они её буквально до слёз довели! ).
А в онкологию без направления не берут. Даже если скорая привезёт туда умирающего – без направления не возьмут! Хоть умри у них под дверью, не примут и всё тут. Такие в нашем государстве законы… Без бумажки ты и не человек вовсе, а просто – никто!
А пока получишь это самое направление, так умрёшь раньше… Если конечно взятки не будешь давать. Это такая волокита, что мама не горюй! Отец мой попробовал, до сих пор  чертыхается! Бюрократия жуткая просто!

Извините что так долго про свою болячку…
Просто чтобы расставить все точки над «и», как говорится…
И если другие виды раков ( даже в последней 4 стадии ) ещё худо-бедно, но лечатся, то с этой заразой дела обстоят совсем уж того… Ещё ни одного человека в мире не было, кто смог бы излечится от 4 стадии именно этого рака…

парадокс написал(а):

человек не побежден, пока его не победят- и чудеса  случаются постоянно

Согласен. Бороться надо до последнего. А там как Богу будет угодно.

P.S.: Что-то непонятно - вместо слова "дур@к" ( это я про себя ) в сообщении почему-то отобразилось словосочетание "альтернативно одарённый"...
На форуме наверное введены ограничения на некоторые ругательные слова?...
Но т.к. я себя альтернативно одарённым не считаю, а напротив - "дур@ком" :), то это слово пришлось написать через @

Отредактировано biathlon (2010-07-12 21:53:55)

258

biathlon написал(а):

Ещё ни одного человека в мире не было, кто смог бы излечится от 4 стадии именно этого рака…

все когда- нибудь случается в первый раз.. :flag:
я не утешаю.
но скажу еще одну хорошую фразу- как то я пожаловался своему другу американцу, что время летит быстрее и быстрее- и спросил его- он много меня старше- может, на старости помедленнее- он ответил- нет, там еще хуже- но ты типа, неправильно смотришь.
оно назад- очень быстро прошло- а дожить до завтра- это очень долго..

259

Здравствуй, Герман.
Мир дому твоему.
Несказанно рад "видеть" тебя здесь, на форуме.
Только что прочитал твоё послание участникам. Скажу так: все мы под Б-ГОМ ходим, ОН один всё знает, видит и предвидит. И поскольку только просьбы/молитвы, идущие от душ человеческих, достигнут ушей ЕГО, ты представляешь: какое количество людей просит ЕГО о тебе? Сколько народу молится за здравие твое?

Будь здоров - и это не пожелание, а приказ!
(Хотя как я, когдатошний рядовой запаса, могу приказывать офицеру?)
Но, тем не менее, приказываю: не сдаваться, сражаться, слушать советы врачей.

Всего тебе самого хорошего и доброго.  :)
Мир тебе - shalom.

Искренне - Irishman.

260

biathlon написал(а):

У Вас на форуме ввели цензуру на ругательные слова?...

давно... :D

Отредактировано парадокс (2010-07-12 21:48:44)

261

парадокс написал(а):

все когда- нибудь случается в первый раз.. 
я не утешаю.
но скажу еще одну хорошую фразу- как то я пожаловался своему другу американцу, что время летит быстрее и быстрее- и спросил его- он много меня старше- может, на старости помедленнее- он ответил- нет, там еще хуже- но ты типа, неправильно смотришь.
оно назад- очень быстро прошло- а дожить до завтра- это очень долго

Да, согласен... Всё в этом мире относительно...

А я для себя ( с удивлением ) сейчас заметил две вещи:
1. Насколько же оказывается слаб человеческий организм и
2. Насколько несовершенна и слаба медицина в 21 веке...

Раньше так не считал ( и не думал )... Впрочем на многие вещи сейчас начинаю смотреть по другому...

262

irishman написал(а):

Здравствуй, Герман.
Мир дому твоему.
Несказанно рад "видеть" тебя здесь, на форуме.
Только что прочитал твоё послание участникам. Скажу так: все мы под Б-ГОМ ходим, ОН один всё знает, видит и предвидит. И поскольку только просьбы/молитвы, идущие от душ человеческих, достигнут ушей ЕГО, ты представляешь: какое количество людей просит ЕГО о тебе? Сколько народу молится за здравие твое?
Будь здоров - и это не пожелание, а приказ!
(Хотя как я, когдатошний рядовой запаса, могу приказывать офицеру?)
Но, тем не менее, приказываю: не сдаваться, сражаться, слушать советы врачей.
Всего тебе самого хорошего и доброго.   
Мир тебе - shalom.
Искренне - Irishman.

Здравствуй братушка, Юрий!

Я тоже очень и очень рад видеть тебя здесь на форуме и общаться с тобой. Дай Бог тебе крепкого здоровья и всего самого самого лучшего в жизни! Тебе и твоим родным и близким.
Спасибо тебе огромное, что в трудные минуты звонил мне и тем самым морально поддерживал меня. Спасибо и за подарок - за Библию.

Огромное спасибо всем, кто молился за меня ( и тебе братушка тоже ).
Я ведь только сейчас понял - почему когда я в последний раз, совсем недавно, катастрофически терял кровь каждый день при смене повязки, и уже готовился к самому худшему ( ведь ни одна больница меня не хотела брать, чтобы восстановить потерянную кровь, а купить её тоже нигде не получалось ) - кровотечения вдруг разом прекратились, как по мановению волшебной палочки. Так вот только сейчас я понял, что произошло это чудо ( а по-другому и не назовёшь ) благодаря молящимся за меня. СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!
Другого объяснения я этому чуду не нахожу, честное слово.

Не знаю как там будет дальше... Но что было, то было... Сам удивляюсь и поражён если честно.

263

Спасибо

finder00 написал(а):

Крепись, Герман!
Думаю, что после химии уже легче жить будет, а уж после лучевой и операций - поживешь еще. Причем нормальной жизнью.
Я, если что, на связи - чем смогу, помогу.

Спасибо большое, Глеб.

И спасибо большое всем ( извините кому не ответил пока лично ).

Друзья. спасибо вам за то, что вы есть. За вашу человечность, за всё. Дай вам Бог здоровья и всего самого лучшего. Вам и вашим близким.

264

Держись друг! Мы все с тобой! А медицина не так уж и слаба,ну а человеческий организм тем более!

265

Привет, Герман!

Ну раз пишешь, значит силы есть.
:)

266

Герман, держитесь! Остальное приложится.

267

biathlon написал(а):

ведь ни одна больница меня не хотела брать, чтобы восстановить потерянную кровь, а купить её тоже нигде не получалось

Редкая группа/резус? Сообщи какая, может, поможем? Есть вроде целевая сдача крови.

268

ScrewDriver написал(а):

Есть вроде целевая сдача крови.

Только через мед.учреждения

Станция переливания крови г.Москвы написал(а):

Можно ли у Вас на СПК ДЗМ приобрести (купить) кровь и ее компоненты?

Кровь и ее компоненты на Станции переливания крови Департамента здравоохранения г.Москвы купить нельзя.

СПК ДЗМ имеет городское административное подчинение и находится в непосредственном ведении Департамента здравоохранения г.Москвы. Продажа крови и ее компонентов в системе Департамента здравоохранения г. Москвы полностью запрещена.

Кровь и (или) ее компоненты передаются в лечебные учреждения города на основании заявок по показаниям к лечебному применению в конкретном ЛПУ, при строгом учете и документировании.

http://www.spkdzm.ru/index.php?do=cat&a … ye_voprosy

269

Зануда написал(а):

Привет, Герман!
Ну раз пишешь, значит силы есть.

Дима, добрый вечер.

"Да силы то у нас много... Ума нет..." (с) Не помню откуда, кажется из какого-то мультфильма. :)

Эх, как же я вам всем завидую сейчас ( белой завистью конечно же :) ), что вы можете ходить куда захотите. Что вы можете в выходные съездить на природу, или к водоёму... А то и просто погулять по городу...
Я б сейчас с удовольствием съездил бы на дачу, у нас там пруд есть, где можно не только купаться, но и рыбу ловить. Эх посидеть бы сейчас с удочкой...
В тенёчке под деревом. да в тишине... Подумать бы о вечном, да подышать свежим лесным воздухом. Благодать!...
Эх, мечты, мечты...

Впрочем завидовать, говорят, - грех. Даже белой завистью... Поэтому не буду...

270

ScrewDriver написал(а):

Редкая группа/резус? Сообщи какая, может, поможем? Есть вроде целевая сдача крови.

Да нет, не редкая... Вторая группа, положительный.
Только не достать её сейчас нигде, к сожалению, кровь эту... :(  Вернее плазму, или как она там правильно называется, не помню... Ну такая в пакетах прозрачных по 250-300 грамм, которые вешаются вместо капельницы и вводятся внутривенно.

Раньше продавали людям, а сейчас только медучереждениям. Пробовали через знакомых ( даже через институт гематологии ) достать - глухо как в танке.
Только если положат в реанимацию одного из медучереждений. Но они боятся... Как только узнают диагноз. тут же машут руками и отказываются.  Даже через знакомых не получается...
Один раз только получилось, но больше не выходит, к сожалению...

Так что лежу дома и жду чем всё это закончится. Если кровопотери будут небольшие, то возможно организм сам сможет поднять уровень гемоглобина.
Если же ( не дай Бог ) опять начнутся сильные, тады как говорится прощевайте, братцы, и не поминайте лихом.
Вобщем всё от Господа зависит. Всё в его власти...
Ведь никто, кроме него, мне уже не сможет помочь, ежели чаво...
Врачам главнее "правильная" отчётность - так уж получается, к сожалению...

Отредактировано biathlon (2010-07-13 08:46:09)