Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Отдых в Ницце в две недели длиной.


Отдых в Ницце в две недели длиной.

Сообщений 1 страница 30 из 71

1

Как же славненько отдохнул я в Ницце. В последний вечер перед отлетом, выйдя на террасу отеля Le Palais De La Mediterranee и заказав себе чашечку крепкого кофе, я понял я, что в этой жизни абсолютно фиолетово  мне практически все, кроме меня любимого, моей семьи и близких.
Ницца же чертовски элегантна .

Элегантна  своими пляжами, голубым морем и старинными улочками, где на каждом углу вы можете зайти в уютный ресторанчик и неторопливо (по-франзуски) съесть салат, запив молодым вином из местного шато, при этом разглядывая проходящую мимо публику. Она  не оставляет равнодушными никого…
Полный релакс для тела и мозга. Все проблемы и думы уходят даже не на второй - на десятый план.
По приезду прочитал новые баталии в стиле «шпионский скандал», «ВОВГА -3» и т.п.

Нет, иметь активную гражданскую позицию конечно необходимо, но ведь трудно этой самой гражданской позицией назвать  постоянный трёп о социальном равенстве и справедливости и пропавших «деньгах партии».  Тут каждый второй является великим государственным деятелем, принимает важнейшие решения о политическом устройстве общества. Одни граждане выносят решения о территориальном делении мира, другие неоШариковы  - предлагают «все отнять и поделить».
Морок какой то. Они никто, пустое место, которое не может вокруг себя  порядок навести, не то, что в государстве. Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Никогда раньше не понимал, что такого невероятного все иностранцы находят в
Лазурном берегу, Средиземном море и самой Ницце. Не понимал до тех пор, пока
не оказался там сам три года тому назад. Это действительно рай на земле, необычную атмосферу
которого очень трудно передать словами. Здесь есть всё! Море, оборудованные пляжи, рестораны, кафе, музеи, великолепный променад на несколько километров и даже Русская церковь.

Я, конечно, осуждаю расистов за их нежелание жить рядом с чернокожими, но вот нежелание интеллигенции жить рядом с чернорабочими босяками вполне разделяю и понимаю! Ведь эти Шариковы и Буратины, вне всякого сомнения,  за годы совка обтесались - в вузы направились, прикрывают свою неполноценность корочкой диплома. Но это одно название. Гены, не забывайте про гены - происхождение тебя выдаст! 
В общем, господа, не пойте славу своим рабам, а держите их в чёрном теле. Как и много веков назад. Это традиция. А традиции рушить нельзя.

Р.S.  Господа, "если жизнь и рассудок дороги Вам, держитесь подальше"  от пустых споров и прочей нервотрепки...  Отдых превыше всего! Окунитесь в мир удовольствий и наслаждений, в мир, где здоровье человека ставится превыше всего.

Отредактировано Бюрократ (2010-07-09 21:45:52)

2

Эх, и с русским не сложилось... "Дорожкой длинною, да ночкой лунною" - но "две недели длиной". С приездом :)

3

мне сан-максим больше нравится. :glasses:

4

Ironic написал(а):

С приездом

Спасибо. Два разА... :tired:

5

Бюрократ написал(а):

Два разА

Да ладно, какие счеты между своими... (с)

6

Лазурный берег не понравился совсем.
Ни Франция ни Италия ни Монако.

Видимо не моё.   :dontknow:

7

парадокс написал(а):

мне сан-максим больше нравится.

Внушает...  :flag: заезжали по дороге в Сан-Тропе затариться всем тем, что обычно везут из Франции - мешочками с лавандой, травами-приправами, оливковым мылом, вином с сыром...

В ночь приезда Аэрофлот показал свой звериный оскал – из багажа увели две бутылки Лакассана и теннисную ракетку.

8

Ницца элегантна и известна своими пляжами, голубым морем и старинными улочками, где на каждом углу вы можете зайти в уютный ресторанчик и неторопливо (по-франзуски) съесть салат Нисуаз, запив молодым вином из местного шато, при этом разглядывая проходящую мимо публику (в летнее время это в основном туристы из соседней Италии, Англии, Германии, и конечно, Россияне). Ницца – это один из моих самых любимых городов Европы! Здесь вам никогда не будет скучно, даже если отдыхать все лето и каждое лето. В Ницце есть всё! Море, оборудованные пляжи, рестораны, кафе, музеи, великолепный променад на несколько километров и даже Русская церковь.
Автор: Ирина Кружкова
http://www.holiday-villas.ru/pages.php? … article=99

9

Nice est élégante et connue par les plages, la mer bleu clair et d'anciennes ruelles, où sur chaque angle vous pouvez passer au restaurant confortable et lentement (а La France) manger la salade de Nisuaz...  и т.д.  Буклет Club Méditerranée.

Отредактировано Бюрократ (2010-07-09 22:10:35)

10

Ironic написал(а):

Ницца элегантна и известна своими пляжами,

красиво  :D
Или не было личных впечатлений или не умеют описать их своими словами.

В любом случае - забавно  :rofl:

11

Ironic написал(а):

Ницца элегантна и известна своими пляжами, голубым морем и старинными улочками, где на каждом углу вы можете зайти в уютный ресторанчик и неторопливо (по-франзуски) съесть салат Нисуаз, запив молодым вином из местного шато, при этом разглядывая проходящую мимо публику

Бюрократ написал(а):

Ницца же чертовски элегантна .
Элегантна  своими пляжами, голубым морем и старинными улочками, где на каждом углу вы можете зайти в уютный ресторанчик и неторопливо (по-франзуски) съесть салат, запив молодым вином из местного шато, при этом разглядывая проходящую мимо публику

плагиат, аднака... :D
кстати- в сан-тропе "по пути" не заехать- это тупик и довольно далеко от магистрали...
:D
от сан-максима туда и обратно- около часа минимум, при том движении.

12

Там замечательное место...  говорят, что снимался сериал в 80-х с де Фюне́сом.   

З часа... но на кораблике из Ниццы в Сан – Тропе.

Отредактировано Бюрократ (2010-07-09 22:22:27)

13

Бюрократ написал(а):

Никогда раньше не понимал, что такого невероятного все иностранцы находят в
Лазурном берегу, Средиземном море и самой Ницце. Не понимал до тех пор, пока
не оказался там сам три года тому назад. Это действительно рай на земле, необычную атмосферу

Никогда раньше не понимала, что такого невероятного все иностранцы находят в Лазурном берегу, Средиземном море и самой Ницце. Не понимала до тех пор, пока не оказалась там сама. Это действительно рай на земле, необычную атмосферу которого очень трудно передать словами.

Злата Рапова
11/08/2005 00:58

http://reports.travel.ru/letters/74973.html?cc=fr

14

Бюрократ написал(а):

но на кораблике

на кораблике можно..

15

Бюрократ написал(а):

Элегантна  своими пляжами, голубым морем и старинными улочками, где на каждом углу вы можете зайти в уютный ресторанчик и неторопливо (по-франзуски) съесть салат, запив молодым вином из местного шато,

Это из "Аренда частных вилл и шале". Автор Ирина Кружкова.

Бюрократ написал(а):

Я, конечно, осуждаю расистов за их нежелание жить рядом с чернокожими, но вот нежелание интеллигенции жить рядом с чернорабочими босяками вполне разделяю и понимаю! Ведь эти Шариковы и Буратины, вне всякого сомнения,  за годы совка обтесались - в вузы направились, прикрывают свою неполноценность корочкой диплома. Но это одно название. Гены, не забывайте про гены

Сие взято из "Про пролетариат" из поста участника Севан Гарваренц от 16.09.05.

Бюрократ, вы б заканчивали с плагиатом. Иллюзорная жизнь она того... до добра не доводит.

Отредактировано nightalex (2010-07-09 22:21:33)

16

Уж не приняли Вы, ночнойАлекс, это на свой счет? Ась?  Не стоит обманываться - назвать Вас образованным я б себе не позволил. Да и смысл? Суть дела в том, что мне действительно стало очевидным, что ведение любой полемики с человеком не своего круга является изначально выморочной идеей.
Гораздо более меня волнует тот факт, что стоимость аренды недвижимости в старушке – Франции сильно поползла вверх из-за того что много скоробогатых лавочников стало слишком свободно выезжать за рубеж.
Было б неплохо ограничить выдачу загранпаспортов некоторым категориям граждан
Хороша идейка?

17

Эпотаж

18

Бюрократ, зачем Вы тексты у трёх авторов списали.

Из интернетовских впечатлений туристов о Лазурном берегу разного уровня свежести?

Это очень некрасиво для такого "аристократа" как Вы.

Вы вообще-то там бывали?

19

Бюрократ написал(а):

Не стоит обманываться - назвать Вас образованным я б себе не позволил. Да и смысл?

Пральна! Куда как больший смысл содержится в выдавании чужих мыслей за свои... А уж образованностью-то от таких действий за версту веет...

Бюрократ написал(а):

Суть дела в том, что мне действительно стало очевидным, что ведение любой полемики с человеком не своего круга является изначально выморочной идеей.

Суть дела в том, что вы оказались банально неспособны к самостоятельному ведению дискуссии - не по всякому поводу поисковая система находит цитаты. Но вам, безусловно, есть, к чему стремиться.

20

Зигги написал(а):

Вы вообще-то там бывали?

это легко проверить. если конечно,интересно.
если скажет, что находится на полпути от сан-тропе к сан-максиму...
хорошо видно отовсюду.

Отредактировано парадокс (2010-07-09 22:43:30)

21

Цитадель?

К слову: "Мэрия итальянского курорта Форте-дей-Марми запретила продажу новых домов иностранным гражданам. В интервью британской газете The Guardian мэр города Умберто Буратти заявил, что запрет на продажу недвижимости иностранцам направлен в первую очередь против россиян".

22

Бюрократ написал(а):

Цитадель?

не был.

23

Ну и что же по Вашему? Цитадель видно ото всюду... что ж еще.

24

парадокс написал(а):

что находится на полпути от сан-тропе к сан-максиму...

порт, яхты, бухта.  :dontknow:

25

Корректней вопрос ставьте... 15 минут на катере езды то... что еще можно увидеть.

26

Бюрократ написал(а):

Корректней вопрос ставьте...

Бюрократ, вы б не позорились, а...

Бюрократ написал(а):

ото всюду...

Слитно пишется, образованный вы наш... путешественник.

27

Советы оставьте своей гражданской жене...

28

Бюрократ написал(а):

Советы оставьте своей гражданской жене...

Вас опять подвели ваши "возможности", сколь это не грустно... Что так?

29

Бюрократ написал(а):

Советы оставьте своей гражданской жене...

так Вы были на лазурном берегу?

30


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Отдых в Ницце в две недели длиной.