Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Взглял на закрытие ИиП на Guns.ru


Взглял на закрытие ИиП на Guns.ru

Сообщений 61 страница 84 из 84

61

Spirit, просто Spirit написал(а):

Воевать по УК все равно не получится

А по Женевской конвенции?

62

Зигги написал(а):

Насчёт топили - не скажу, но то, что жили - точно.

До 22. 06. 41? После там жили очень специфические немцы в составе оккупационных войск

63

Зигги написал(а):

Немцы позволяли себе расстрелять невиновных, чтобы устрашить виноватых.

Именно.
Очень точное сравнение.
Вот и с Будановый то же самое.

Так почему фашистов мы осуждаем, а Буданов должен стать героем или избежать ответственности?

64

Зануда написал(а):

В данном случаи  это чистая уголовщина + использование служебного положения + превышение власти.

Я же говорил, что абсолютно иррациональное преступление. Был обстрел-сразу бы и ответили по азимуту из всего что покрупнее. Вполне по демократически.

65

Spirit, просто Spirit написал(а):

До 22. 06. 41?

Да.
Так называемые "фольксдойче".
Их дофига было в Прибалтике, Белоруссии и Украине.

66

Spirit, просто Spirit написал(а):

абсолютно иррациональное преступление.

Уволочь девку, попользовать и пристрелить иррационально?

67

Зигги написал(а):

Белоруссии

Не знал. Или это отобранные у Польши области?

68

Зигги написал(а):

Уволочь девку, попользовать и пристрелить иррационально?

Изнасилования там так и не доказали, хотя очень хотели. Насколько я помню. А в остальном да. Странный поступок для командира полка, или для нашей армии это в порядке вещей в местах дислокации.

69

Spirit, просто Spirit написал(а):

Или это отобранные у Польши области?

Они. Там дикий компот был с Восточной Пруссией, Речью Посполитой (Литвой-Польшей) и прочими.

70

Spirit, просто Spirit написал(а):

или для нашей армии это в порядке вещей в местах дислокации.

В моё время - такого (насколько я знаю) не было.

71

benya написал(а):

если человек первым не поднял оружие - убить его может только подонок

Беня, смотря что ты имеешь в виду: не поднял/поднимал вообще или поднял первым, если второе - то не соглашусь, вернее далеко не всегда.

72

Любая война-бойня.Грязь,кровь,смерть...хоть по Конвенции,хоть  без нее. Только на войне действуют законы военного времени и полевые суды,а не все эти "адвокаты".Совершил воинское преступление-разобрались,в строй ,или в штрафбат.Или-"взвод,товсь!" А все эти игры с названием войны "контр-террористической операцией" и прочее-грязные полит.технологии.

73

Константин12 написал(а):

а не все эти "адвокаты

Все "эти" адвокаты и правозащитники начинаются после войны. Об этом военным приходится помнить. У нас тут начальник генерального штаба,во времы военных действий уже сказал :"I don"t care" и что? Пошел в отставку намного раньше времени.

74

ИиП был наркотиком.

Я даже где-то благодарен Роману, что нас сняли с иглы.

Хотя нашей ругани и жаль.

75

Зигги написал(а):

Хотя нашей ругани и жаль.

Ругани не жаль.
Не было там попыток разобраться. Прийти к какому то общему знаменателю. А был именно срач.
И перевод любой дискуссии в плоскость "сам дурак".

76

dikiy написал(а):

Не было там попыток разобраться.

Были. Просто они довольно быстро приводились в неконструктивное состояние всякими Бонартами, Соколами, Паралётчиками, Кнотами, Московитами и пр. Последнее время сии виртуальные госпропагандисты стали совсем уж очевидно-неубедительны. Множество тем были остро-критическими, по отношению к т.н."власти". Ей это, разумеется, не нравилось. В сущности, разделы постигла судьба российской оппозиции. Ничего удивительного.

77

dikiy написал(а):

Не было там попыток разобраться. Прийти к какому то общему знаменателю.

Сколько заходил в ИиП-только скандалы и взаимные оскорбления.Очень мало было конструктива и уважения к "инакомыслящим".Закрытие раздела-не лучший выход,но другого,видимо,не нашли.

78

Да ладно Вам в ИиП не только ругань была - в целом жаль и ИиП и ИРО неплохие же разделы были. Теперь на Ганзе темы трут только в путь по свободному очень заметно.

Дмитрий спасибо в целом за данный форум. (а можно вопросик на Ганзе темы в которых участвуешь -  как бы с верху подвешены, а тут нет может просто я туповат и не разобрался ?   удобно это очень)

Отредактировано Digel (2009-02-19 19:31:38)

79

А я чувствую себя виноватым, не сдержался несколько раз там. Нехорошо получилось... :(

80

Mozgun написал(а):

А я чувствую себя виноватым, не сдержался несколько раз там. Нехорошо получилось...

В целом из всех там порой такое вылезало . :)

81

Digel написал(а):

(а можно вопросик на Ганзе темы в которых участвуешь -  как бы с верху подвешены, а тут нет может просто я туповат и не разобрался ?   удобно это очень)

Точно не знаю, но вроде тут так не получается.

Я обычно нажимаю ссылку наверху "Активные темы" и тогда показывают темы за последние сутки.

А если  во время Вашего отсутствия в теме новый ответ, то  значок темы становится цветным (если не было - серый).

82

Это понятно, но на ганзе удобней .

83

Константин12 написал(а):

Сколько заходил в ИиП-только скандалы и взаимные оскорбления.

Тут такое дело - 50 на 50.
Были и отличные темы и много (для меня) нового и интересные и приятные собеседники.

Весь мой список друзей на Ганзе - оттуда.

84

Отмечусь в теме. Форум Зануды читаю. Говорить пока желания не возникало, а там - кто знает


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Взглял на закрытие ИиП на Guns.ru