Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Бейрут в Гренобле: хроника французской интифады


Бейрут в Гренобле: хроника французской интифады

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Халифат вообще-то может быть только один.

32

Всеволод написал(а):

Халифат вообще-то может быть только один.

А как правильно назвать?

33

Эмир Парижский, верный слуга халифа, меч веры, гроза неверных и так далее, Абдулла.

З.Ы. Данное имя - "раб божий", абд-аль-алла - нередко дают новообращенным.

34

Büyük Fransız Devlet :)

35

А Европе давно пора привыкнуть, что она не пуп земли. Спящий Восток просыпается. Сами же и разбудили...:)

36

Всеволод написал(а):

А Европе давно пора привыкнуть, что она не пуп земли. Спящий Восток просыпается. Сами же и разбудили...

И не один Восток, а два!

Отредактировано krapper (2010-07-20 17:25:41)

37

Я именно про мусульманский восток. Наука там развивается, бабло вбухивают. Пакистан, Иран, Иордания, Саудовская Аравия.

38

Всеволод написал(а):

Я именно про мусульманский восток. Наука там развивается, бабло вбухивают. Пакистан, Иран, Иордания, Саудовская Аравия.

Я бы поставил на Индию и Китай, те пять раз в день не молятся.

Но ничего страшно, на самом деле.
В назначенное время новые крестоносцы на запыленных БТР и БМП несокрушимой волной пойдут на Восток к окончательной победе. :)

39

Всеволод написал(а):

Я именно про мусульманский восток. Наука там развивается, бабло вбухивают. Пакистан, Иран, Иордания, Саудовская Аравия.

Из названных пожалуй только Иран - уже 5 лет первые места на международных детских математических олимпиадах
Но при этом, Иранцев в Европе немного.

Отредактировано grg (2010-07-20 18:02:36)

40

Да не, я про химию и биохимию. Просто клиентов наших перечислил. Мама полтора года назад в Пакистан на конференцию ездила, очень понравилось. Щас вот ей диссер прислали, на рецензию. Первые строки - благодарность Аллаху.

41

Всеволод написал(а):

Да не, я про химию и биохимию.

Я вобщем то тоже с этими областями связан, немного косвенно правда (очистка сточных вод). Хорошие специалисты там есть. Своей школы нет. По Иордании могу сказать точно, потому что с ними работаем. А вот в Иране по всем научным направлениям стараются создать свою школу

Всеволод написал(а):

диссер прислали, на рецензию. Первые строки - благодарность Аллаху.

Ну, моя диссертация начиналась со слов взятых из какого-то пленума ЦК КПСС :D

42

grg написал(а):

Ну, моя диссертация начиналась со слов взятых из какого-то пленума ЦК КПСС

Исполняя решения судьбоносного XXIV съезда КПСС, ее Ленинского Центрального Комитета, лично Генерального секретаря ЦК КПСС Л.И. Брежненва, о неуклонном повышении благосостояния советского народа, борьбе за мир во всем мире, против империалистической агресии...

Отредактировано krapper (2010-07-20 18:42:09)

43

Ну все, звездец исламистам. Помрут аки ЦК КПСС.:):):)

Я в своей магистерской такой фигни не писал. Да и вообще не принято щас.

44

Всеволод написал(а):

Я в своей магистерской такой фигни не писал.

А что,есть такая диссертация,магистерская? Насколько я знаю,это вторая степень,приравнивающаяся в советскому институту.

45

Это не цитата, руками набирал.

Причем писалось это безобразие перед любым документом.

46

krapper написал(а):

руками набирал.

А руки-то помнят... Помнят руки!(с) :)

47

Idalgo написал(а):

А что,есть такая диссертация,магистерская?

Ага. У нас было так: выпускная квалификационная работа бакалавра (после 4 курса), потом на выбор либо 1 год и диплом инженера либо 2 года и магистерская диссертация. На некоторых специальностях бакалавров не было, только инженеры.

48

Ironic написал(а):

А руки-то помнят... Помнят руки!(с)

Гы...
Председатель совета пионерской дружины, член бюро райкома ВЛКСМ. :)

49

krapper написал(а):

Исполняя решения судьбоносного XXIV съезда КПСС, ее Ленинского Центрального Комитета, лично Генерального секретаря ЦК КПСС Л.И. Брежненва, о неуклонном повышении благосотояния советского народа, борьбе за мир во всем мире, против империалистической агресии...

Это уже после Брежнева было, но что-то в этом роде :)

50

Всеволод написал(а):

Ага. У нас было так: выпускная квалификационная работа бакалавра (после 4 курса), потом на выбор либо 1 год и диплом инженера либо 2 года и магистерская диссертация. На некоторых специальностях бакалавров не было, только инженеры.

Гы..так это я пролетел лищние заботы  :)
Мне автоматом,по предьявлению диплома перевели как магистрат.

51

Idalgo написал(а):

А что,есть такая диссертация,магистерская? Насколько я знаю,это вторая степень,приравнивающаяся в советскому институту.

:yep:  Россия и Украина плавно переходят на Европейскую систему. У нас, иностранцам, кстати. давали диплом магистра.

52

grg написал(а):

У нас, иностранцам, кстати. давали диплом магистра.

То есть тем арабам,которых мы видим здесь? :)

53

grg написал(а):

Россия и Украина плавно переходят на Европейскую систему. У нас, иностранцам, кстати. давали диплом магистра.

Болонский процесс.

54

Idalgo написал(а):

То есть тем арабам,которых мы видим здесь?

:yep:
Дело в том, что такой ученой стапени "инженер" не существует в международной академической системе. есть инженерные специальности.

Отредактировано grg (2010-07-20 18:54:24)

55

krapper написал(а):

Болонский процесс.

Да, но степень магистра, точней, диплом другого образца, в котором было написанно магистр инженерных наук по специальнти промышленное и гражданское строительство, например, давали еще в 80-е годы.

56

grg написал(а):

Дело в том, что такой ученой стапени "инженер" не существует в международной академической системе. есть инженерные специальности.

Странная ситуация сложилась в СССР с медицинскими докторскими степенями.
На западе только доктор может лечить людей,а на Родине совсем не обязательно..

57

grg написал(а):

магистр инженерных наук по специальнти промышленное и гражданское строительство

У меня написано магистр техники и технологии. Почти черной и белой магии.:)

58

Всеволод написал(а):

Почти черной и белой магии.:)

Практически алхимик  :)

59

Не, скорее кузнец. В Африке - недочеловек.

60

Всеволод написал(а):

Не, скорее кузнец.

Кузнец, это специализация могет быть. Кстати, в подтверждении моего диплома к.т.н здесь написанно. что у меня третья степень по технологической философии :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Бейрут в Гренобле: хроника французской интифады