Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Железный купол

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

"Железный купол" прошел финальное испытание.
19.07 20:46   MIGnews.com

Оборонное ведомство Израиля в понедельник, 19 июля, завершило последнюю серию испытаний системы противовоздушной обороны "Железный купол", способный защитить израильские города от ракет малой и средней дальности.

Две системы "Железный купол" уже были изготовлены израильским военным заводом "Рафаэль" и будут введены в эксплуатацию в ноябре этого года. Вместе с тем, министерство обороны страны все еще не определилось, какое количество систем планируется поставить на вооружение израильской армии.

Министр обороны Израиля Эхуд Барак заявил, что завершение испытаний является "важной вехой в усилении обороны и безопасности". Барак также пообещал "установить системы противовоздушной обороны везде, где это необходимо".

Испытания "Железного купола" проводились в течение последних нескольких дней и включали в себя тестирование всех компонентов системы.
http://www.mignews.com/news/disasters/w … 51667.html

Дай бог..

2

Плохо только. что батаре пока только две. Разворачивать их должны были возле Газы. Но, Хизбала начала развертывание на севере...
А вообще, система не имеет аналогов в мире, и в ИМИ уже очередь начала выстраиваться на закупку

3

Так и не понял, как оно работает.

4

Всеволод написал(а):

Так и не понял, как оно работает.

Перехват малой ракетой. Вся фишка - в скорости обработки информации. Кскати, один из военных коментаторов сказал, что 100% эффект одной этой системой быть достигнут не может, а только в сочетании с "наказанием за стрельбу" (цитирую по памяти)

5

Ну тогда борьба с системой заключается в тупом запуске как можно большего количества ракет. Сила есть - ума не надо.

6

Всеволод написал(а):

Ну тогда борьба с системой заключается в тупом запуске как можно большего количества ракет. Сила есть - ума не надо.

grg написал(а):

100% эффект одной этой системой быть достигнут не может, а только в сочетании с "наказанием за стрельбу"

7

Ага. Картинка такая:

Понедельник. Террористы пустили ракету. Ее сбили. УРРА!
Вторник. Террористы пустили 5 ракет. Их сбили. УРРА! По огневым точкам нанесен ответный удар.
Среда. Террористы пустили 100 ракет. 50 сбили, 50 долетели. По городу, из которого пускали ракеты, проведена ковровая бомбардировка.

8

Всеволод написал(а):

Ага. Картинка такая:

Нет. Должна быть такая.

Всеволод написал(а):

Понедельник. Террористы пустили ракету. Ее сбили. УРРА!

После чего наносится удар по огневым точкам и складам оружия

Всеволод написал(а):

Вторник. Террористы пустили 5 ракет. Их сбили. УРРА!

Всеволод написал(а):

По городу, из которого пускали ракеты, проведена ковровая бомбардировка.

9

Всеволод написал(а):

Так и не понял, как оно работает.

Фишка еще в том, что она просчитывает место падения ракеты и сбивает только представляющие опасность.

10

Всеволод написал(а):

По городу, из которого пускали ракеты, проведена ковровая бомбардировка.

Я бы использовал это в качестве привенитвной меры..

11

Idalgo написал(а):

Я бы использовал это в качестве привенитвной меры..

А что тогда РАФАЭЛЬ разрабатывать будет? :(

12

grg написал(а):

А что тогда РАФАЭЛЬ разрабатывать будет? :(

Густоту и расширение площади ковровых бомбардировок.
Например стрельнули их под какой нють деревушки в Газе.а в ответ прилетело вспаханое поле,сразу для засева,на всю территорию анклава..
Вот это я понимаю,адекватный и пропорциональный ответ.  :)

13

Повторюсь, с кем поведешься, так тебе и надо.:)

А что дороже - кассам или ракета-перехватчик?

14

Всеволод написал(а):

А что дороже - кассам или ракета-перехватчик?

Риторикой занимаетесь,уважаемый модератор Всеволод?  :)

15

Всеволод написал(а):

А что дороже - кассам или ракета-перехватчик?

Сегодня по радио это весь день обсуждают  :)  Но вот такие мы израильтяне неправильные, что человеческая жизнь ценится у нас дороже железа :dontknow:

16

Какая риторика - чистая военная экономика... У вас же не блицкриг, а война на истощение.

Отредактировано Всеволод (2010-07-20 19:22:04)

17

Всеволод написал(а):

У вас же не блицкриг, а война на истощение.

У нас война за каждую человеческую жизнь. За останки содата десятки террористов отпускают,за живого сотни. Трубу будем сбивать ракетой.

18

противоракета стоит 50 000 долларей?
а сколько тоит касан???

19

DARNE написал(а):

противоракета стоит 50 000 долларей?
а сколько тоит касан???

Всеволод написал(а):

А что дороже - кассам или ракета-перехватчик?

Idalgo написал(а):

Риторикой занимаетесь,?

grg написал(а):

вот такие мы израильтяне неправильные, что человеческая жизнь ценится у нас дороже железа :dontknow:

Idalgo написал(а):

У нас война за каждую человеческую жизнь. За останки содата десятки террористов отпускают,за живого сотни. Трубу будем сбивать ракетой.

20

Идальго, то что выше я итак понимаю.
спросил потому что может вы имеете инфу в денежном выражении.

21

DARNE написал(а):

может вы имеете инфу в денежном выражении.

Неа,меня цена ракеты не интересует. Я за неё и за то,что бы моё гос-во на жизни своих граждан не экономило, исправно плачу налоги.

22

Вот именно благодаря такому подходу А. Гитлер проиграл войну.

23

Всеволод написал(а):

Вот именно благодаря такому подходу А. Гитлер проиграл войну.

Бред..

24

Мне можно - я псих. А то, что Гитлер слишком разбрасывался ресурсами на дорогостоящие неэффективные проекты, эт не только мое мнение.

25

Всеволод написал(а):

то, что Гитлер слишком разбрасывался ресурсами на дорогостоящие неэффективные проекты, эт не только мое мнение.

СССР всегда были абсолютно не важны жизни собственных граждан. Кончил он тем же,что и гитлер,а именно канул в Лету.
Делайте выводы..

26

Стараюсь. И не я один. То, что система сбивает только те ракеты, что летят в цель, тому свидетельство. И это правильно.

P.S. Когда американские товарищи в рамках СОИ думали про развертывание ПРО, основной аргумент против был тот, что пока противоракета дороже ракеты - система преодолеватеся тупым увеличением количества ракет.

Отредактировано Всеволод (2010-07-21 20:32:12)

27

Idalgo написал(а):

СССР всегда были абсолютно не важны жизни собственных граждан

мне кажется, Вы не понимаете, Что Вам Сева с  Дарне сказать хотят.
оставим сейчас в стороне стоимость человеческих жизней в ссср- они не призывают вас отказаться от дорогой обороны- а всего лишь констатируют, что 50 косых против 50 баксов- это плохая экономика.

28

Когда уже советский человек поймёт,что жизнь гражданина дороже денег?
Что гос-во обязано защищать своих граждан.
Что определяющим для судьбы гос-ва,является отношение к нему тех самых граждан,о которых заботится или не заботится то самое гос-во.
Что СССР развалился не из за внешних причин,но только внутренних. Когда гражданам СССР стала безразлична его судьба,именно из за того,что они уже давно стали безразличны гос-ву..
Но у вас во всём виноват Горбачёв и Америка. Так вы привыкли,вас так научили. Всегда виноват КТО ТО.

29

парадокс написал(а):

а всего лишь констатируют, что 50 косых против 50 баксов- это плохая экономика.

Поскольку это не высшая математика,то даже мне это понятно,но здесь деньги не имеют большого значения.

30

Когда 1 снаряд стоит 700  песет, его не тратят на огневую точку. Классика. Увы.

З.Ы. "один выстрел стоит два трактора" - кто вспомнит, где, кога и кому?