Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Железный купол

Сообщений 31 страница 35 из 35

31

Idalgo написал(а):

Когда уж советский человек поймёт,что жизнь гражданина дороже денег?

ведь именно этот самый человек производит для государства эти деньги.

зы: это сложно понять имея за плечами сырьевую экономику.

32

Idalgo написал(а):

Я за неё и за то,что бы моё гос-во на жизни своих граждан не экономило, исправно плачу налоги.

31 декабря 2009 года, общая численность населения Израиля, не включая иностранных рабочих и нелегальных иммигрантов (200 тыс. чел.), составляет 7,515 млн
1 Железный купол — Википедия
Железный купол Израиля, lenta.ru, 24.03.2008
уже потрачено 230 000 000 долларов
пока только 2 на защиту юга надо 20.
до 40 км не работают.

хасамы
2006 - 600
2007 - 700
за время операции литой свинец - 800.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=379035&cid=9

по з1  баксу с человека конечно недорого.
лишь бы помогло.

33

Советский человек не о деньгах думает. а об эффективности.

С 40 км и ближе система неработает!
см. ссылку. ваши же военные говорят.
если врут то отлично а если нет?
если это "игрушка для успокоения?
поэтому и спросил. 30 баксов за иллюзию - недорого.
почему так пишу?
потому что считаю что касаны стартуют чули не в прямой видимости, те много ниже 40 км.

34

Экс-глава ЦРУ: пора ударить по Ирану
25.07 20:32   MIGnews.com

Бывший директор ЦРУ говорит, что военные действия против Ирана в настоящее время представляются более оправданным, чем когда-либо прежде.

По его словам, необходимость реального военного удара связана с тем, что независимо от дипломатических усилий США и других стран мирового сообщества, Тегеран продолжает активно реализовывать свои более чем спорные ядерные программы.

Майкл Хейден, который занимал пост директора ЦРУ при президенте Джордже Буше, говорит, что во время его каденции реальный удар по ядерным объектам Ирана "был в самом низу списка" возможных вариантов.

Но такие действия сейчас "представляются неизбежными", добавил он, выступая в программе State of the Union на телеканале CNN .

"Насколько я могу судить, Ирану осталось совсем немного до завершения разработки ядерного оружия, - сказал экс-глава ЦРУ. – В этой ситуации удар армии США по ядерным объектам исламской республики будет меньшим из зол".

Обстановка нагнетается.
Давно пора.

35

DARNE написал(а):

С 40 км и ближе система неработает!
см. ссылку. ваши же военные говорят.
если врут то отлично а если нет?
если это "игрушка для успокоения?
поэтому и спросил. 30 баксов за иллюзию - недорого.
почему так пишу?
потому что считаю что касаны стартуют чули не в прямой видимости, те много ниже 40 км.

насколько я читал в ивритоязычных источниках - с 10 км. Для части касамов, которые запускаются с 4-7 км действительно нехватит.
Вообще, чисто военный расклад - системы защиты сами по себе проблемму не решают. Нужно уничтожение пусковых установок, складов ракет, пресечение доставки ракет.