Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мопед мой

Сообщений 31 страница 60 из 191

31

А я бы влупил папе,маме и обоим малолетним ублюдкам. Так...для воспитания.

32

На мой непросвещенный взгляд, все выглядит так, что можно спокойненько понеадекватничать, а потом откупиться. Не пойму, чем бы отличалась ситуация, если бы в СНГовской электричке семья "новых СНГовцев" отметелила ботаничку с наколенником и потом откупилась от ментов... Ну кроме направления финансового потока и коментов на форуме...

33

Ironic написал(а):

На мой непросвещенный взгляд, все выглядит так, что можно спокойненько понеадекватничать, а потом откупиться.

Ага. Жутко интересен прайс на данное развлечение.

34

Всеволод написал(а):

Так этим неадекватам светит что-нить кроме угрызений совести?

Зануда написал(а):

присоединяюсь к вопросу

скорее всего будет условный срок (если первый случай)

Они ведь и не отрицали что начали первыми.

Sensemann написал(а):

тетка также может подать на денежную компенсацию за телесные повреждения.

если у них есть имущество или страховка

Если нет - подавай-не подавай - с голого много не снимешь.

35

Ironic написал(а):

Ну кроме направления финансового потока

ну в принципе ..... это тоже важно.

Всеволод написал(а):

Жутко интересен прайс на данное развлечение

с этим лучше к Ивану.

36

Ironic написал(а):

можно спокойненько понеадекватничать

в принципе если покой тебе не важен - то да.

я тему-то открыл к тому, что .......
1. всякое бывает и в Германии
2. никакой цензуры в газетах нету, просто такие дела неинтересны прессе совсем, если не замешан кто-нибудь известный
3. что полиция либеральна до отвращения и, если им не мешают при исполнении или не нарушают прямо на глазах, силы не применяет вообще.

так что истории с Зайцами происходят в 99,9% случаев не так как эти Зайцы потом описывают.

37

Зигги написал(а):

скорее всего будет условный срок (если первый случай)

Ну прям как у нас.

З.Ы. Для воспитания детей не вредно в частном порядке уронить что-нить тяжелое на голову родителям у них на глазах. Но это, слава богу, не дело полиции.

38

Зигги написал(а):

скорее всего будет условный срок (если первый случай)

Зигги написал(а):

с этим лучше к Ивану.

Sensemann написал(а):

что им будет? тюрьма сидеть не придется - это точно, а вот материально потеряют.

39

Зигги написал(а):

если у них есть имущество или страховка

Если нет - подавай-не подавай - с голого много не снимешь.

это не важно, главное подать, а там пускай у них долги копятся.
наверняка, кто-то из них работает, а отсутсвие страховки не значит освобождение от ответственности.

40

Ironic написал(а):

Не пойму, чем бы отличалась ситуация, если бы в СНГовской электричке семья "новых СНГовцев" отметелила ботаничку с наколенником и потом откупилась от ментов...

тем что в этой ситуации никто ни от кого не откупиться - тут законы действуют в отличии от снг.

41

Короче ни фига им не будет. И все по закону. Прям как у нас.

42

Зигги написал(а):

с этим лучше к Ивану.

ну я только одно могу знать наверняка - это 100% Körperverletzung но за него никто за решетку не сядет - тоже склоняюсь к условному плюс денежное возмещение.

43

Sensemann написал(а):

тем что в этой ситуации никто ни от кого не откупиться - тут законы действуют в отличии от снг.

Но если в итоге ситуация сводится к формуле "нарушил - заплатил", то какая разница, произошло это по закону или по понятиям? Воспитательного момента-то нет - ни общественного порицания, ни огласки...

44

Ironic написал(а):

Воспитательного момента-то нет - ни общественного порицания, ни огласки...

Ни возмещения. Будут долги копиться. Вот если б всю семью в долговую тюрягу. По Диккенсу.

P.S. Ликвидация долгового рабства - крупнейшая ошибка человечества.

Отредактировано Всеволод (2010-07-24 14:35:32)

45

Всеволод написал(а):

Короче ни фига им не будет. И все по закону. Прям как у нас.

и у вас за сломаный нос тоже ни какого срока - кроме условного - я уверен не будет, в даном случае это совсем.
про "как у нас" - это не тот пример, у вас за взятки и связи можно спокойно творить что хочешь, у нас этот номер не пройдет.

46

Народ вы прежде чем ерунду писать - еще раз посмотрите на историю. Речь идет о сломаном носе! В какой из ваших стран за это реально могут посадить?! Не смешите. Это даже не тяжкие телесные! За это что в Израиле что в РФ больше условного не получите. Тем более семейный папаша а не гопник - рецедив.

47

Ironic написал(а):

ни общественного порицания, ни огласки...

cильный момент, ага - прям эта быдлота вся засовестица и больше так делать не будет, потому как обчество надует щоки и грозно пальчиком будет порицать.

48

Ironic написал(а):

Но если в итоге ситуация сводится к формуле "нарушил - заплатил"

Вы наверное миллионер-корейка чтобы иметь много времени нервов и денег для судов?
1 Наказание соизмеримо преступлению. Тут не убийство и никто смертную казнь за сломанй нос не назначит и руки не отрубит.
2 Если в итоге это обойдется даже в 1000 евро, а я уверен, там куда большую сумму будут ставить то это уже много денег и воспитательнй эффект будет очень даже хороший. Я читал некоторых людей которые потом вот так вот залетали за простую потасовку в которой даже пощечины хватало чтобы попасть на хорошую сумму - так вот они этот урок запомнили на долго!
То что вы пишете "нарушил - заплатил" - это 100% мненапоминает давание взяток на ваших дорогах. Ибо всем все пох - нажрался и за руль, подрезай нарушай все равно если что прав не лешишься в тюрьмук не заберут и драконий штраф не впарят. заплатил пару копеек гаишнику и нарушай дальше. И все довольны.

49

Sensemann написал(а):

Речь идет о сломаном носе! В какой из ваших стран за это реально могут посадить?!

В России. Если немножко постараться.

50

Ironic написал(а):

то какая разница, произошло это по закону или по понятиям?

ИМХО по закону лучше.

Неотвратимость наказания (хотя бы и маленького) ИМХО лучше отвратимости при помощи взятки.

А законы - да, щадящие очень.

Просто (опять же ИМХО) пользу этого начинаешь чувствовать, когда самого касается.
Если влепить такому папаше адекватно в ответ в нос - то тоже никого не арестуют и тоже условно и со штрафом.

51

Зигги написал(а):

газеты история тоже не попала.

Кому же охота сор из избы выносить....

Значится и среди немцев есть быдло, даже в семейном варианте.

52

goust написал(а):

Значится и среди немцев есть быдло, даже в семейном варианте

я КОГДА-нибудь это отрицал?

Просто настолько редко такое происходит, что ВСЕ о-уели и не знали как на такое реагировать.
Включая и потерпевшую.

53

А папаша - орел, бл...
Бабу бить, серую незаметную мышь, потом за  бабой гнаться.

Они там часом не обдолбанные были всей шоблой?

Отредактировано goust (2010-07-24 15:31:38)

54

Зигги написал(а):

я КОГДА-нибудь это отрицал?

Леонид, это не про то, что ты утверждал или отрицал.
Это я для себя вывод такой сделал, т к те немцы, что мне встречались, всегда были вежливы и культурны, во всяком случае внешне.

Зигги написал(а):

Просто настолько редко такое происходит, что ВСЕ о-уели и не знали как на такое реагировать.Включая и потерпевшую.

А вот это есть хорошо, что редко, и что делу дан ход.

55

Виталий написал(а):

cильный момент, ага - прям эта быдлота вся засовестица и больше так делать не будет, потому как обчество надует щоки и грозно пальчиком будет порицать.

Эта быдлота - нет, не усовестится, потому хотя бы, что уже сделала этот поступок. Другая быдлота, узнав о факте события и последующем наказании - может быть задумается. Но об этом факте никто, кроме родственников/знакомых/сотрудников пострадавшей и знать не будет - ибо прессе это не интересно. И быдлоты, получается, на западе нет, ибо на "дай ссылку на немецком" ответить нечего.

56

Sensemann написал(а):

Вы наверное миллионер-корейка

Ко мне Вы можете обращаться как угодно - насколько позволяет Ваш культурный уровень и воспитание, к другим участникам - пожалуйста, только в рамках действующих Правил, в частности, без переходов на личности.

57

Зигги написал(а):

Просто настолько редко такое происходит,

Ну конечно редко... Ведь узнаёте только о происшествиях со знакомыми/родственниками...

58

Зигги написал(а):

ИМХО по закону лучше.

И я так считаю, особенно когда "у вас" в отличие от "у нас" угроза применения закона не используется как повод вымогательства взятки. Но в данном случае, когда наблюдать (и возможно участвовать) за актом ванадлизма и избиения малолетним детям можно, а наблюдать, как неотвратимо и законно правонарушителей под белы ручки отведут в обезьянник - нельзя, я считаю лицемерием.

59

Ironic написал(а):

И быдлоты, получается, на западе нет, ибо на "дай ссылку на немецком" ответить нечего.

существует, но только вот если обо всех писать, то и места на другие новости не останется
А они ведь слава Богу есть.

Ironic написал(а):

ибо прессе это не интересно

Так прессу, что принуждать этим интересоваться?
Она свободна и чем интересуется - тем интересуется.
:dontknow:

goust написал(а):

Они там часом не обдолбанные были всей шоблой?

Вместе с детьми :)
Нет, анализ был полицией на месте сделан - трезвые и необкуренные/необдолбанные.

goust написал(а):

Это я для себя вывод такой сделал, т к те немцы, что мне встречались, всегда были вежливы и культурны, во всяком случае внешне.

Валер, так быдло существует везде.

Ironic написал(а):

"дай ссылку на немецком"

а почему немецкие газеты должны писать о Зайце?
Цензуры нет и обязать их к этому никто не может.

Ironic написал(а):

Ну конечно редко... Ведь узнаёте только о происшествиях со знакомыми/родственниками...

Вы, наверное тоже.

Скажите вот в луганске статистика преступлений открытая?
Сколько, например убийств. ограблений, и прочего в год?
И сколько в луганске жителей?

60

Ironic написал(а):

я считаю лицемерием.

не так

Дети наблюдали неотвратимость появления полиции, неотвратимость правильного её поведения и не наблюдали жестокости в отношении родителей.