Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мопед мой

Сообщений 91 страница 120 из 191

91

Ironic написал(а):

Если хотите - переведу.

Вкратце, если не трудно.

А то я слаб в украинском совсем.

.............................................................

Повторяю, вся тема была заведена для того, чтобы показать, что довести немецкую полицию до тупого рукоприкладства невероятно трудно.

Не невозможно, а очень трудно.

Ну не любят они этого и чертовски боятся за своё место.

92

Ironic написал(а):

ПРЕС-РЕЛІЗ про найбільш резонансні злочини та події на 24 липня 2010 року. 
Впродовж минулої доби було скоєно 94 злочини. Вжитими заходами з них розкрито 66. Серед розкритих злочинів: 1 вбивство, 1 розбійний напад, 2 пограбування, 22 крадіжки та 17 наркозлочинів. Зареєстровано: 12 фактів вилучення зброї та боєприпасів, 7 ДТП та 3 пожежі.

пресс-релиз про наиболее резонансные преступления на 24 июля 2010 года
на протяжении прошедших суток было совершено 94 правонарушения. примененными мерами из них было раскрыто 66. среди раскрытых преступлений: 1 убийство, 1 разбойное нападение, 2 грабежа, 22 кражи и 17 наркопреступлений. зарегистрировано: 12 фактов изъятия оружия и боеприпасов, 7 дтп и 3 пожара.
Это статистика за сутки по всей области.

93

Ironic написал(а):

Розбій
До Кам’янобрідського райвідділу міліції звернулася з заявою громадянка 1991 р.н., яка повідомила, що двоє невідомих, спричинивши їй тілесні ушкодження, відкрито викрали три золотих кільця, ланцюжок та мобільний телефон. Дільничні інспектори викрили двох підозрюваних 1992 р.н., одного з них вже затримано. Вживаються заходи для затримання другого підозрюваного. Вилучено речові докази. Порушено кримінальну справу.

разбой.
в каменнобродский райотдел милиции обратилась с заявлением гражданка 1991 года рождения, которая сообщила, что двое неизвестных, нанеся ей телесные повреждения, открыто украли три золотых кольца, цепочку и мобильный телефон. участковые инспекторы определили двух подозреваемых 1992 года рождения, один из них уже задержан. применяются меры по задержанию второго подозреваемого. изъяты вещественные доказательства. возбуждено уголовное дело.

94

Ну и так далее... К сожалению, обычный день теперь таков. Когда мои ровесники начинали работать в обл. УВД, в те годы считалось, что если в области более 1 убийства в год, то это уже обострение криминогенной обстановки, приезжала комиссия и летели головы. Сейчас редкое дежурство без убийства на область...

95

http://www.polizei-nrw.de/duisburg/them … l2009.html

Статистика преступности в г. Дуйсбурге за 2009 год

15 убийств
сексуальные пресступления выросли по сравнению с 2008 годом (квота раскрытия 78,95%)
524 ограбления (третий год подряд снижение количества)
количество краж уменшилось, хотя количество квартирных краж возросло.
уменшилось количество краж из автомобилкей
преступления совершённые не-немцами 28,28%, женщинами 25,14%

--------------------------------------------------------------------------------------

http://www.derwesten.de/staedte/duisbur … 59279.html

стрельба на вокзале
разборки между турецкими рекетирами.

-------------------------------------------------------------------------------------

http://www.focus.de/panorama/welt/krimi … 50148.html

драка между рокерами "хед энжелс" и "бандидос"

-------------------------------------------------------------------------------------

http://netplosiv.org/200918854/vermisch … stgenommen

разборки двух кланов калабрийской мафии в итальянском кафе в Дуйсбурге - 6 убитых.

96

Не совсем корректно - у меня по области.

97

Ironic написал(а):

(пусть и в ответ на маты другого участника, так он уже за них отсидел, а Вы - еще нет)

где я в чей адрес сказал какие маты?! за которые должен отсить. ссылки дайте.

Ironic написал(а):

Вы успели поматериться сегодня

где же?!

Ironic написал(а):

потом начали сомнительные сравнения участника с литературным персонажем

ну да сравнил, но это уж точно ни как не оскорбление.

98

Idalgo написал(а):

Но я выразил свой отношение к поведению полиции в поезде

так полиция приехала уже после конфликта.
если ни чья сторона не бунтует, то они никогда не будут применять силу.

99

Зигги написал(а):

15 убийств

за один год?
это довольно не мало для полумиллинника.

100

Sensemann написал(а):

где я в чей адрес сказал какие маты?! за которые должен отсить

Правила ничего про адресность матов не говорят.

Sensemann написал(а):

ссылки дайте.

Не доводите до греха по Правилу 18. Пожалуйста, повежливее.

Sensemann написал(а):

где же?!

Было, с частичной заменой точками. Хотите - найду, но тогда позеленею и применю санкции?

Sensemann написал(а):

ну да сравнил, но это уж точно ни как не оскорбление.

Если кто-нибудь из участников сочтет подобное обращение в свой адрес оскорблением, я буду на его стороне.
И вообще, Иван, заканчивайте бузить, пожалуйста. Давайте общаться спокойно.

101

Я, наверное что-то пропустил...
Ругнуться неадресно, а для усиления эмоций, типа "надоело все, б.." тоже нельзя?

102

Ironic написал(а):

И вообще, Иван, заканчивайте бузить, пожалуйста.

Да я пытался но вы же сами все время нчинаете катить на меня бочку.

103

goust написал(а):

Ругнуться неадресно, а для усиления эмоций, типа "надоело все, б.." тоже нельзя?

Правила это запрещают. Добивайтесь пересмотра у администрации сайта. :)

104

Ironic написал(а):

Если кто-нибудь из участников сочтет подобное обращение в свой адрес оскорблением, я буду на его стороне.

а когда вы мне что-то заявлете чего я не делал меня это как бы тоже мягко говоря задевает - да да знаю правило 18 делаю что хочу. баньте баньте.

105

Sensemann написал(а):

Да я пытался но вы же сами все время нчинаете катить на меня бочку.

Мы на Вас ничего пока не катим. Если Вам показалось, что я излишне придирчив - то это касается не Вас лично, а Ваших нарушений, как наиболее свежих. Акцентирую я на них внимание лишь в назидание остальным участникам. Вопрос, поступивший от goust`a показывает, что польза от такого акцентирования несомненна.

106

Sensemann написал(а):

за один год?
это довольно не мало для полумиллинника.

из них 6 за один день

Зигги написал(а):

разборки двух кланов калабрийской мафии в итальянском кафе в Дуйсбурге - 6 убитых.

Ironic написал(а):

Не совсем корректно - у меня по области.

ну нету у нас области  :dontknow:

город есть - 400 тысяч населения.
рядом полоса городов в сумме миллиона 4 наверное.
какая уж тут область?

107

Зигги написал(а):

ну нету у нас области

А я и не сомневался, что у нас больше, к сожалению. Единственно, что можно утверждать - любые случаи не замалчиваются, а наиболее значимые из них - например действия аферистов, выманивающих деньги у пенсионеров, широко освещаются в СМИ. В назидание и ради предупреждения.

108

Sensemann написал(а):

особенно до этого ни куда не привлекавшегося, хрен там ни просидит он и дня.

в рейхе, может и нет. в раше, да.

зы: весной был в германии (первый раз) поразило наличие присутствия ментов и видеокамер везде. был неприятно удивлен, а может приятно, сейчас сложно сказать.  наверное, все же приятно, т.к. при таком наличии присутствия ментов, правонарушение просто невозможно. наличие тревожных кнопок в метро и на перронах меня тоже поразило.

я был неделю в гамбурге. по сравнению с ночным питером это просто фантастика какая-то)))

109

Зигги написал(а):

овторяю, вся тема была заведена для того, чтобы показать, что довести немецкую полицию до тупого рукоприкладства невероятно трудно.

это не показательный случай. били же не их)) им-то какое дело, ну разбили тете личико, подумаешь. правонарушителей-то они "взяли", следовательно, палка будет... и дело с концом. это называется профессиональная деформация личности :)

110

Ironic написал(а):

любые случаи не замалчиваются, а наиболее значимые из них

я этого и не утверждал.

просто вот зайдя на сайт города Каменца Уральского, я с удивлением заметил, что с него напрочь исчезла криминальная статистика и вообще сведения о правонарушениях.

А ведь, судя по другим сайтам, преступления там продолжают совершаться.

Вот и возникают вопросы.

111

x32 написал(а):

это называется профессиональная деформация личности

может быть :dontknow:

я с такой терминологией мало соприкасаюсь.

112

x32 написал(а):

в рейхе, может и нет. в раше, да.

так я про нее и говорю.
там и за куда худшие увечья люди выходят лишь с условными сроками.

x32 написал(а):

зы: весной был в германии (первый раз) поразило наличие присутствия ментов и видеокамер везде. был неприятно удивлен, а может приятно, сейчас сложно сказать.  наверное, все же приятно, т.к. при таком наличии присутствия ментов, правонарушение просто невозможно. наличие тревожных кнопок в метро и на перронах меня тоже поразило.

то что такое может изумить людей из России это неудивительно.
но, честно говоря, очень странно это слышать от человека из Норвегии. как же там тогда у вас - нету камер в автобусах и электричках или на станциях и в супермаркетах?

113

Зигги написал(а):

зайдя на сайт города Каменца Уральского

Это они Вам за Мозгуна мстят.

114

x32 написал(а):

я был неделю в гамбурге. по сравнению с ночным питером это просто фантастика какая-то)))

а что имено фантастика? ночная жизнь гамбурга или наоборот?

115

Ironic написал(а):

Это они Вам за Мозгуна мстят.

это было задолго до его бана (месяца 2 назад).

причём с пол-года назад эта информация была там.

вот и сомнения - зачем городу было нужно такое изменение?
ну вряд ли по причине уменьшения или полного исчезновения криминала в городе.

116

Да кто его знает. Может, человечка сократили. А может, сверху сказали уменьшить негатив...

117

Sensemann написал(а):

но, честно говоря, очень странно это слышать от человека из Норвегии. как же там тогда у вас - нету камер в автобусах и электричках или на станциях и в супермаркетах?

нет, представьте себе :)

118

Интересно, а в старттопиковой электричке камера была?

119

Зигги написал(а):

из них 6 за один день

ах ну да мафия! да прославился тогда ваш дуйсбург на долго с хорошей репутацией... вот и после сегодня тоже видимо будут долго вспоминать((((
если с этими 6 тогда - это нормально вполне ибо как раз для такого города не больше 10 убийств в год обычно случается.
билефельд когда то был на 2 кажется месте как самый безопасный по криминальной статистике среди городов с населением от 200 тыс.
в берлине за 2009 убили 56 человек, раскрываемость - 85.7% и она еще не очень хорошая по сравненияю с другими городами.

120

Sensemann написал(а):

а что имено фантастика? ночная жизнь гамбурга или наоборот?

при таком количестве полиции и видеокамер - возможность совершения правонарушения это какая-то фантастика :) ну допустим, решили меня ограбить. я прикидываюсь жертвой, на меня наступают (это фиксирует камера), далее идет самооборона. неужели меня посадят если будет жмурик ?)))

вот поэтому-то и говорю, что фантастика. достаточно просто отойти в зону действия камер и уже никто не полезет к вам, в здравом уме. а с бухими или обдолбанными вусмерть справиться гораздо легче чем с трезвыми. у вас же на гоп-стоп с наганами не ходят?)

Отредактировано x32 (2010-07-25 03:20:18)