Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мопед мой

Сообщений 121 страница 150 из 191

121

Ironic написал(а):

Интересно, а в старттопиковой электричке камера была?

в метро, 6-8 камер на вагон. по две на каждой площадке и по одной в торце вагона. в пригородных поездах, думаю, тоже имеются, но меньше, 2-3, скорее всего. я на пригородных не ездил

Отредактировано x32 (2010-07-25 03:21:59)

122

x32 написал(а):

нет, представьте себе :)

даже не вериться.
фигово это - вот будет драка между пассажирами, а ее даже на ютюбе никто никогда не увидит :D
а если серьезно то вещь там нуная обязательно - часто всякие криминальные вещи в общественном
транспорте творятся да и водил грабить могут.

123

Sensemann написал(а):

часто всякие криминальные вещи в общественном
транспорте творятся да и водил грабить могут.

одна какаянить камера есть, скорее всего. я на автобусах просто не езжу :) но думаю, что на нее не идет запись. Камера, думаю, стоит в конце салона и выдает изображение на монитор водиле, чтобы он видел, что происходит в салоне.

зы: в норвегии метро есть только в осло, если мне память не изменяет. там я видел камеры только на перроне - 4 штуки. две по концам и две в центре.

124

Sensemann написал(а):

водил грабить могут.

в норвегии, в основном, распространен безнал.  если грабить, то только мелочь

Отредактировано x32 (2010-07-25 03:56:38)

125

x32 написал(а):

при таком количестве полиции и видеокамер - возможность совершения правонарушения это какая-то фантастика :) ну допустим, решили меня ограбить. я прикидываюсь жертвой, на меня наступают (это фиксирует камера), далее идет самооборона. неужели меня посадят если будет жмурик ?)))

ах в этом смысле. нет, поверьте! никого это никогда не остановит и не останавливало - в первую очередь камеры именно помогают раскрыть преступление, дают даные о преступнике, его внешность, фиксируют само преступление и тд.
в том же гамбурге в год назад, когда там жил постоянно совершались деликты на Кице (Реепербан) - там куча скопления народу, каждые выходные море туристов, сексиндустрия, сам район очень криминальный - много всяких уродов и быдла, полиции столько как там я не видел нигде и никогда на один квадратный метр, ходят они целыми группами по 6 - 7 человек, более того прямо там находиться знаменитый полицейский участок. Так вот даже это ни кому не помешало убить прямо там же человека. Прине еще помню было какая-то потасовка между турками и еще кем то, этот кто-то в итог получил удар ножом куда то в сердце, но повезло - выжил. А этих уродов засняли камеры еще в метро.
Там вообще пьяные драки, воровство и прочая дейтельность - это нормально за ночь.
При мне еще помню сделали всю улицу зоной с запретом на стекляные бутылки - только в пластиковых.

126

кстати, они не замечают и даже не думают об этих камерах в момент преступления - если, конечно, речь не о налете на сбер-кассу, который заранее спланировали (не полные идиоты!)
в простой потасовке (драка, убийство), где зачастую играет роль алкоголь, все происходит быстро и на эмоциях - это уже потом будут думать, что не надо было и что, почему это я дурак не додумался, что там могла быть камера, благодаря которой мою физиономию теперь показывают на всю страну в новостях.
а потом идут с повиной.

Отредактировано Sensemann (2010-07-25 03:39:02)

127

Sensemann написал(а):

Реепербан

видел эту улицу только из автобуса, во время обзорной экскурсии днем как-то не впечатлило. может я чего не понял, но там всего "3 дома")) у меня подруга очень хотела ее посмотреть, но глянув на это из автобуса сказала, что это какая-то х.ня)))

вот полиция, да ходит, но почему-то они не вымогают деньги у прохожих. к нам никто не приставал ни менты ни криминал, может у нас просто рожи страшные и взгляд не добрый…))))

128

x32 написал(а):

видел эту улицу только из автобуса, во время обзорной экскурсии днем как-то не впечатлило

днем там делать нечего!
и смотрят там точно не на дома, достопримечательночтей и музеев там искать не надо))))

x32 написал(а):

но там всего "3 дома"

в смысле борделей?
нет их по более там плюс бесчисленные секс-кино, дискотеки бары сексшопы и тд.

129

x32 написал(а):

они не вымогают деньги у прохожих

полиция?))) а что, должна?)))

130

Ironic написал(а):

Интересно, а в старттопиковой электричке камера была?

Судя по всему - не было, хотя точно не знаю.

131

Sensemann написал(а):

это довольно не мало для полумиллинника.

В РФ - 50 на 100 тыс. На  полумиллионник было бы 250. В 8.6 раз больше.

132

Sensemann написал(а):

бесчисленные

ну, может есть пара лавок каких-то но ничего бесчисленного я там не заметил)))))) улица в три дома, вот что я хотел сказать.

133

x32 написал(а):

улица в три дома, вот что я хотел сказать.

к сожалению в Гамбурге не был, но вот в Амстердаме, квартал красных фонарей выглядит весьма компактно ....... пока в него не зайдёшь.
Там с десяток улиочек наполненных всякими разными заведениями.
Даже памятники свои (специфические) есть. :)
Но вот снаружи, впечатление именно 2-3 домов.

134

Зигги написал(а):

Дети наблюдали

безнаказанность...

135

Idalgo написал(а):

Но я выразил свой отношение к поведению полиции в поезде,без претензий к законодательству.
Израильская полиция может чуть жестче и в основном по отношению к арабам,но смысл тот же.

личное наблюдение за действиями швейцарской полиции.
кафе. столики на улице.
мимо проходит господин с бутылкой чего то и садится распивать за столик.
подходит официантка.. и посылается в жесткой форме нах ( специально для Лёни- я не повторю это по немецки- но отлично понял)
Через пять минут приезжают менты. сначала господина со всего размаха бьют мордой об стол, потом надевают наручники. и только потом, с его  разбитым в кровь  носом, пишут протокол.
кому как- а мне понравилось...

136

x32 написал(а):

ну, может есть пара лавок каких-то но ничего бесчисленного я там не заметил)))))) улица в три дома, вот что я хотел сказать.

улица длиной в 800 м - но это только сама реепербан а от нее идут много разных улочек внутрь - там и диско и публчиныйе дома.
я сомневаюсь, что в норвегии есть что-то подобное.
туристы в восторге,
а так конечно на вкус и цвет товарищей нет.

Отредактировано Sensemann (2010-07-26 03:01:09)

137

парадокс написал(а):

сначала господина со всего размаха бьют мордой об стол, потом надевают наручники.

вот так вот просто за грубость, сказаную на офицантку, его бьют мордой об стол, без всякого насилия с его стороны.
пурга.
либо чего то сильно недоговариваете - ну там мелочи всякие... напрмир, что он начал быковать и полез в драку с копами.
такую ярость я бы еще мог представить если бы официантка оказалось супругой полицейского. :yep:

Отредактировано Sensemann (2010-07-26 03:26:15)

138

парадокс написал(а):

кому как- а мне понравилось...

Хреновая полиция. Полномочия превышает. Если руки чешутся, можно во внеслужебное время, сняв форму и выложив ксиву.

139

Всеволод написал(а):

Если руки чешутся, можно во внеслужебное время, сняв форму и выложив ксиву.

Можно, но даже вне службы он все равно рискует - так уж получилось, одел форму - неси ответственность и будь готов к последствиям за свои действия. Если он в итоге попадет в полицию за избиение или участие в драке, то очень не факт, что он и дальше будет носить форму и работать в полиции.
В прошлом году на майской демонстрации в берлине один полицейский вне службы был среди демонстрантов и... кидал камни в полицейских. Один из его коллег его узнал. Его арристовали.
Такое для полиции - настоящее предательство и плевок в лицо своим же коллегам. В суде тот факт, то что он полицейский, только утяжелил его вину и наказание. Дали ему больше года условно, ну и, конечно, cвоими же руками этот идиот разрушил собственную карьеру. Кадый сам, как говорится, 3.14ец своему счастью. Хотя, как раз таким среди полиции делать нечего.

Отредактировано Sensemann (2010-07-26 10:52:40)

140

Sensemann написал(а):

Народ вы прежде чем ерунду писать - еще раз посмотрите на историю. Речь идет о сломаном носе! В какой из ваших стран за это реально могут посадить?! Не смешите. Это даже не тяжкие телесные! За это что в Израиле что в РФ больше условного не получите. Тем более семейный папаша а не гопник - рецедив.

в России посадят.

141

DARNE написал(а):

в России посадят.

нет.
семейного отца за такое никто и никогда не посадит.
если такие абсурдные случаи и есть, то они и есть абсурд и исключение - один на миллион других.

142

Sensemann написал(а):

нет.
семейного отца за такое никто и никогда не посадит.
если такие абсурдные случаи и есть, то они и есть абсурд и исключение - один на миллион других.

часть, статья      кол-во изученных дел  число осужденных лиц
ч.1 ст.213                   10                                 10
ч.2 ст.213                    7                                  14

Статья 213. Хулиганство
       1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, —
       наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
       2. То же деяние, если оно:
          а) совершено группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
          б) связано с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка;
          в) совершено лицом, ранее судимым за хулиганство, —
       наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
       3. Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, —
       наказывается лишением свободы на срок от четырех до семи лет.

часть таблички взята из -

№01-03/19-432
от 08.08.06г.
О Б З О Р
судебной практики рассмотрения судами Кемеровской области
уголовных дел о хулиганстве, а также иных преступлениях,
совершенных из хулиганских побуждений

г.Кемерово                                                                                       июль 2006 года 

Так что садют.

143

ой, не надо мне приводить статьи.
тем более у вас там приведено столько опций предусматривающих разные наказания(поверьте они там не прото так) из которых лишение свободы - это уже самая высшая мера.
и она принимается в самых серьезных случаях.
судья в суде смотрит на все аспекты дела - и там просто громаднейшая разница будет, стоит перед ним гопота ранее судимая(или даже не сумая, а просто моральный урод) или отец-семьянин ранее не сталкивавшийся с законом, и при этом они совершили совершенно одинаковые деяния.
я вам даже больше скажу - в наших многих статьях немецкого ук предусматриваются зачастую тюремное наказание, но даже и тогда народ получает лишь условные сроки.
например, если в результате ДТП с вашим участием по вашей вине погиб человек, то вы получите условно - чуть больше года. это при условии что вы нарушили, но не грубо и не были пьяны, короче говоря, не настолько отягчающие обстоятельства.
ежели нарушение было очень грубым в пьяном виде, то наказание может буть тюремным сроком но не на столько большим - максимум года два. хотя сам закон предусматривает наказание максимально до 5 лет, либо денежное.
да, и еще то что вы привели - хулиганство - это не самая главная статья в таком случае, тут в первую очередь нужно смотреть на статью по нанесению телесных - легких или средних - повреждений.
но еще раз повторюсь то что в ук - это одно, реальность - это совсем не просто посмотреть в ук и точно сказать - ага этому столько полагается, потому что тут так написано, а этот вот это совершил - значит ему столько то.
на суде играют роль тысячи разных аспектов и обстоятельств, которые и повлияют на меру наказания!!!
помниться, как парадокс уперто пытался доказать, что человеку в пьяном виде ведущим транспорт в германии полагется по ук все 5 лет. он просто банально прочитал эту статью, да еще и совсем не понял ее.
смешно все это было.
ну да ладно - я вообще это к тому что вы меня ни в чем никогда не убедите.
поверю только тогда, когда мне будут писать юристы, знающие законы и право, а еще лучше еще и знающие такие дела из реальной угловной практики.
то что в теории все возможно - это да, я же говорю про вероятность тюремного заключения в таком случае.
тут вон у вас пару лет назад ребенок погиб, сорвался в парке с колеса обозрения, к которому не должен бы иметь доступ.
за убийство по не осторожности и халатность все виновные получили лишь условные сроки.
а вы говорите про сломаный нос.

144

Sensemann написал(а):

либо чего то сильно недоговариваете - ну там мелочи всякие... напрмир, что он начал быковать и полез в драку с копами.

можете не верить, я ж не заставляю. вам часто проще обьявить мои рассказы фантазиями, чем предположить что случается иногда нечто, нарушающее иддилистическую картинку мирозданья вашего.. :flag:
именно так.
подошли сзади, молча ткнули рукой в голову, приложился об стол, надели наручники
окружающие лицезрели безучастно.

Sensemann написал(а):

такую ярость

никакой ярости.
лениво- расслабленно.

145

Sensemann написал(а):

помниться, как парадокс уперто пытался доказать, что человеку в пьяном виде ведущим транспорт в германии полагется по ук все 5 лет

как же у вас плохо с памятью..
парадокс  ДОКАЗАЛ, что  ДО 5 лет - это возможно и никаким законам не противоречит, а значит при желании можно впаять..

146

Sensemann написал(а):

да, и еще то что вы привели - хулиганство - это не самая главная статья в таком случае, тут в первую очередь нужно смотреть на статью по нанесению телесных - легких или средних - повреждений.

ссылочку не дадите?
ст. такая то

147

парадокс написал(а):

как же у вас плохо с памятью..

да нет все у меня хорошо и парадокс так ни фига и не доказал.
это мы доказывали.
так, что Леонид даже стал куда то звонить консультироваться, на хер - надо было вообще проигноровать и забыть - вам там ни какие доки не нужны были и вовсе, спорили ради спора.

148

Sensemann написал(а):

парадокс так ни фига и не доказал.

такой статьи нет???

Sensemann написал(а):

так, что Леонид даже стал куда то звонить консультироваться,

ему и сказали- не получит.
но если задаться целью- закон позволяет.
вы или не хотите понять разницу, или притворяетесь.

149

парадокс написал(а):

вам часто проще обьявить мои рассказы фантазиями, чем предположить что случается иногда нечто

предположить я тоже могу много чего.
но вот инетересно другое - вы ни в чем никогда себя не дадите убедить, даже когда вам несколько человек приводят твердые аргументы - и ссылки там например, которые ВЫ ТРЕБУЕТЕ ВСЕГДА И НА ВСЕ, даже на абсурдные вещи - тактика понятна, мол я с тебя сейчас потребую ссылок НА ВСЕ ЧТО ЗАХОЧУ и когда ты мне чего-то не найдешь, то это доказывает, что ты не прав а я автоматом прав, даже если я совсем ничего не доказываю, а просто громко голословно заявляю. а вот если оппонет найдет ссылки - да и хрен с ними, ведь всегда можно сказать, что не доверяю источникам и много чего к другому придраться.
при этом же когда вы чего то доказываете на что НЕТУ ВООБЩЕ НИ КАКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ (аля вся германия ходит в советджинсторге), кроме ваших голословных заявлений и главного аргумента - мол это мои  воспоминания - и при этом еще удивляетесь что вам не верят?
ну это же смешно... :flag:

Отредактировано Sensemann (2010-07-26 13:58:32)

150

DARNE написал(а):

ссылочку не дадите?

хосподи еще один парадокс.
На что ссылку? на статью о телесных повреждениях? вас же в гугле не забанили, ну лоадно так уж и быть приведу.
а теперь я хотел бы увидеть ссылки на все ваши утверждения. Хочу ссылку на такой же случай где челоека семьянина папашу посадили за сломанный нос женщины при хотябы похожих обстоятельствах. А еще хочу видеть стастику сколько таких за сломаный нос сели, а сколько получили условно или денежные штрафы.