Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Математики есть?

Сообщений 61 страница 90 из 136

61

парадокс написал(а):

нива не для дальняка.

Побывал на ней - своей первой машине, аж почти на границе Польша-Германия :dontknow:
не было возможности иметь две машины - для леса и для асфальта

62

Зигги написал(а):

господи, оттого, что веришь ты или не веришь нив и лад в германии больше не становится

сфоткай марсианина на крыльце собственного дома,математическая вероятность если поверить тебе - такая же,
и я тебе однозначно поверю.
Дело за малым  :D

63

DARNE написал(а):

Дело за малым

флаг в руки

64

DARNE написал(а):

математическая вероятность если поверить тебе - такая же

Зигги написал(а):

1:50 000 примерно

кто тут живёт?

я или ты?

65

Иваныч написал(а):

Побывал на ней - своей первой машине, аж почти на границе Польша-Германия

это верю. мы ж про теорию..

66

Всеволод написал(а):

Дык подкиньте идею автопроизводителям

бесполезно.
а так я бы хотел бак 100-120 литров..
сто кстати, на старом пассате был- оттого так в прибалтике и популярен

67

А, для контрабанды классная вещь, кто ж спорит.

68

Зигги написал(а):

флаг в руки

скорее фотоаппарат  :D

Зигги написал(а):

кто тут живёт?
я или ты?

Ты в Германии, я в Торопце  :dontknow:
Ты говоришь что в Германии практически нет Российских машин.

Зигги написал(а):

1:50 000 примерно

ЕМНИП это расчетная вероятность наступления всеобщего
пизде.ца при включении коллайдера. :D

Зигги написал(а):

кто тут живёт?
я или ты?

Ты. И я тебе верю.
вот только фото марсианина на крыльце свого дома сделай. :D
Для доказательства.

69

Гы. Я уже не раз вешал и здесь, и на гунсе фотку себя любимого на бывшей собственной БМВ(ЭМВ)-340. Скока таких машин в Германии? А в России?:)

70

Да, больше скажу: на любимом луазоводческом форуме один из самых толковых участников - из Германии... Впрочем, Луцк - не Россия.

Отредактировано Всеволод (2010-07-27 19:29:58)

71

DARNE написал(а):

Ты говоришь что в Германии практически нет Российских машин.

может, хотите доказать обратное. тогда давайте ссылки на кол. зарегеных машин в германии росс производства... чтобы мы тогда дружно посмеялись.
а пока ваше фото абсолютно не доказывает, что в германии сплошь одни нивы ездят и куча дураков которые их покупают.

72

Sensemann написал(а):

может, хотите доказать обратное. тогда давайте ссылки на кол. зарегеных

Sensemann , я конечно понимаю что вам недоступно понять что есть всякие там математики и в том числе теория вероятности.
что вероятность наступления события напрямую зависит от количества участников данного события.
начните читать с самого начала.  И не говорите что мне делать ....... :glasses:

73

DARNE написал(а):

что вам недоступно понять что есть всякие там математики и в том числе теория вероятности.

ну так вот вы нам и привидите все расчеты, раз вы такой умный и цифры Леонида вас не устраивают.
у меня то как раз в отличие от вас есть подробнейшая статистика с точной цифрой заргестрированых машин в германии по всем маркам - лада там составляет ничтожную десятую одного процента.

Отредактировано Sensemann (2010-07-27 19:46:11)

74

Sensemann написал(а):

может, хотите доказать обратное.

Кстати доказал :flag:
вероятность покупки русского авто в Германии по словам Лёни -
Зигги написал(а):
1:50 000 примерно
а вероятность попадания этого авто а Торопец да еще к моему крыльцу приближается к нулю.
но я предоставил дорказательства. Фото в студии  :D
осталось Лене сделать фото марсиан у его крыльца и я поверю что

Зигги написал(а):
1:50 000 примерно

Математика  :D ничего личного:flag:

75

парадокс написал(а):

это верю. мы ж про теорию..

Я и сам уже с трудом верю. Столько воды утекло.Тут у приятеля - бывшего Тюменца. который постоянно живет в Москве, а в Тюмени держит ниву-классику для рыбалки на случай приезда, во дворе оную Ниву помяли. Он сдал ее в сервис и улетел, а я забирал после ремонта. Ехал я на ней и гордился собой, что столько намотал на моей первой Нюсе. Счас поверишь-ли за 1000 км на мерсе еду и боюсь, а вдруг что полетит и как дальше? А тогда на Ниве в чужую страну и пофигу мороз...

76

DARNE написал(а):

Кстати доказал

вы оказали лишь что к вам приехала нива из германии - ни больше.
от того, что к вам приехал немец на ниве, машин этой марки в германии больше не стало.

77

DARNE написал(а):

Что еще пакостного скажете?
А может это от зависти?

DARNE написал(а):

какова вероятность мне сфотографировать русскую машину

Никакой зависти. В 1992-4 годах в Израиле продавали различные модификации ВАЗ. Точнее. 1992 и несколько месяцев 1993 еще продавали разные модификации, потом покупали только Ниву. Их и сейчас можно увидеть в Израиле, остальные модели - с вероятностью марсианина :)
Причина ухода с рынка (перестали покупать) -  сравнительно частые поломки и отсутствие сервиса . Практически не было оригинальных запчастей.

78

grg написал(а):

Никакой зависти.

grg мой пост Sensemann  был ответом на его выпад про установку газового оборудования дешевле чем в Германии.

grg написал(а):

с вероятностью марсианина

вы согласны с тем что если у меня перед воротами будет стоять нива с израильскими номерами то вероятность будет еще меньше?

так я и прошу фото... либо 1 к  50 000 несоответствует либо - да , но нужно фото.

79

Математики (к дарнэ не относиться), вот точные цифры, кому интересно - считайте, хотя и так все видно, без всяких вычислений вероятности.
Всего зарегестрировано на 1 янв. 2010 года легковых автомобилей в германии:
41 737 627 - это все марки.
Из них машин марки Лада - 21 849. Это при точном подсчете даже не 1, а жалких 0.052%. Из этих всех лад в самом лучшем случае Нив будет процентов 30, хотя я уверен, что меньше. Но даже если бы их было половина - это такая мизерная доля, что просто смешно.

Отредактировано Sensemann (2010-07-27 20:17:26)

80

Sensemann написал(а):

41 737 627 - это все марки.
Из них машин марки Лада - 21 849

что дает не 1:50 000, а 1:1910 всего...

81

Интересная тема. :)
При чем каждый останется при своем мнении.

82

grg написал(а):

Практически не было оригинальных запчастей.

А на нафига они? Счас в России полно запчастей производства Германии,Италии, Испании. При поломках ВАЗ-2114 старшей дочки (пока на ауди не заработала)- запчасти тока импортные ставили, причем от разных производителей. Типа подшипники на ступицу лучше  испанские, а диск сцепления - итальянский. Гранату - наоборот немецкую...

Отредактировано Иваныч (2010-07-27 20:36:37)

83

парадокс написал(а):

что дает не 1:50 000, а 1:1910 всего...

больше потому что мы говорили про нивы. а их там меньше раза в три, а то и в десять.

Отредактировано Sensemann (2010-07-27 20:42:41)

84

Иваныч написал(а):

А на нафига они? Счас в России полно запчастей производства Германии,Италии, Испании. При поломках ВАЗ-2114 старшей

Это запчасти именно на ВАЗ? Я имел ввиду, что не было для ВАЗа - ставили более-менее подходящие от фиатов и сеатов (насколько помню по рассказам знакомых, которые тогда взяли Лады)

85

парадокс написал(а):

что дает не 1:50 000, а 1:1910 всего...

О!!! вероятность встречи с марсианаи резко возрастает! :D

не помню точно но вроде Лада и Нива  это разное?

86

DARNE написал(а):

вроде Лада и Нива  это разное?

у них все вместе идет.

Sensemann написал(а):

а их там меньше раза в три, а то и в десять.

насколько я помню, именно нива всегда была основной экспортной машиной .
но даже в 10- это 1:19100

87

DARNE написал(а):

вероятность покупки русского авто в Германии по словам Лёни -

гдде тут про ниву иенно, не понял..

88

парадокс написал(а):

насколько я помню, именно нива всегда была основной экспортной машиной .

Насколько я помню, в лучшие годы ВАЗ толкал на экспорт по 300 тыщ машин в год. Нив столько сроду не делалось. Хотя что самая популярная - точно. Пока не было аналогов, в Японии фан-клубы были, не то что во всяких Франциях. И вообще по мне лучшее, что смог сделать ВАЗ.

89

парадокс написал(а):

у них все вместе идет.

не у них а у вас
http://www.lada-auto.ru/

парадокс написал(а):

насколько я помню, именно нива всегда была основной экспортной машиной .

в этом кол все машины лады - там и старые шестерки и 99-е и тройки и копейки и нивы и конечно же калин и все остальное ихнее. и их всех на улицах ни как не меньше нив попадается.
в этом количестве думаю много калин, а те нивы которые экспортировали 30 лет назад в гдр - так они уже двным давно под пресс ушли лишь некоторые возможно еще бегают.

парадокс написал(а):

но даже в 10- это 1:19100

а это как бы уже очень много.

Отредактировано Sensemann (2010-07-27 22:03:55)

90

Всеволод написал(а):

Хотя что самая популярная - точно.

я только об этом