Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Мордобойная комната » "дежа вю" или как похоже на Россию только все же не Россия (с)


"дежа вю" или как похоже на Россию только все же не Россия (с)

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

Я уже писал что в Америке начинаются процессы очень похожие на процессы
В России 90х. В часности разоблачение всего и вся.
в том числе и КГБ.
Вашему вниманию - http://www.globalresearch.ca/index.php? … ;aid=20268

ЦРУ надо запретить, поскольку никаких надежд на его исправление нет("Global Research", Канада)

Центральное разведывательное управление (ЦРУ) подтвердило худшие опасения своего создателя президента Гарри Трумэна, который опасался, что оно может переродиться в "американское гестапо". Оно является им уже долгие годы, и никаких надежд на его исправление нет. Его история – это история 60 лет провалов и фашизма, и ведомство это находится в полном противоречии с духом демократии, в связи с чем его надо закрыть, закрыть навсегда.

"У ЦРУ были секретные центры допросов и раньше – начиная с 1950 года, и они находились в Германии, Японии и Панаме", - пишет репортер New York Times Тим Вейнер (Tim Weiner) в своей книге "Legacy of Ashes, The History of The CIA" (Наследие праха, или история ЦРУ). Вейнер получил Пулитцеровскую премию за свои работы по освещению деятельности разведывательного сообщества. "Оно участвовало в пытках захваченных в плен врагов и раньше, начиная с 1967 года, действуя во Вьетнаме в рамках программы "Феникс". Оно и раньше похищало подозреваемых в терроризме и совершении убийств…", - отмечает автор.

Так, в Иране в 1953 году в результате переворота под руководством ЦРУ к абсолютной власти вновь вернули шаха. Тем самым было положено начало, как пишет журналист Уильям Блум (William Blum) в своей книге "Rogue State" (Государство-изгой) "25-летнему периоду репрессий и пыток; нефтяную промышленность страны вернули в иностранную собственность, причем Соединенные Штаты и Британия получили по 40 процентов каждая".

И так далее. Там большая и очень содержательная статья.
вот русский перевод
- http://inosmi.ru/usa/20100727/161629101.html

не могу не привести тут конец статьи

Если Белый Дом думает, что его агенты могут шнырять по всему миру, хватать и пытать любого человека на свой выбор без распоряжения суда, без должного соблюдения правовой процедуры, и не нести при этом ответственности за свои преступления, то это свидетельствует только об одном: что американцы считают себя Расой Хозяев, которая лучше всех остальных и стоит выше международных законов. Это не намного отличается от той философии, благодаря которой возник Третий рейх Адольфа Гитлера. Это будет величайший парадокс, если американский электорат, отвергший в прошлом году расизм, проголосовал за конституционного юриста, подтверждающего преступные взгляды своего предшественника на такого рода деятельность. Незаконные аресты и выдачи необходимо прекратить. ЦРУ необходимо запретить.

ЗЫ. Коменты тоже почитайте  :D

2

Почему начинаются? ИМХО, они там всегда были, процессы эти.:)

3

и что это? у переносчика демократии защитников неоказалось?
все чистая правда?

4

DARNE написал(а):

и что это?

Очевидно, CIA нигде не любят...

5

DARNE написал(а):

все чистая правда?

конечно

старый а в сказки веришь

6

DARNE написал(а):

и что это? у переносчика демократии защитников неоказалось?все чистая правда?

Любая спецслужба использует в своей работе специфические методы.
Это естественно.
Это было всегда и будет всегда.

7

krapper написал(а):

Любая спецслужба использует в своей работе специфические методы.
Это естественно.
Это было всегда и будет всегда.

Вы название темы читали?
Переведу на более доступный-

Любой вынос мусора из коридоров власти и спецслужб предвещает
какие то изменения в стране где это происходит.
вспомните СССР 90х

8

DARNE написал(а):

Любой вынос мусора из коридоров власти и спецслужб предвещает какие то изменения в стране где это происходит.вспомните СССР 90х

Вотергейт, комиссия Черча, Иран-Контрас.

Ваш тезис, мягко говоря, не совсем корректен.

9

krapper написал(а):

Вотергейт, комиссия Черча, Иран-Контрас.

Разве прошло без последствий?

10

Ironic написал(а):

Разве прошло без последствий?

А были последствия?
Вместо США образовалось 50 новых независимых государств? :)

11

krapper написал(а):

А были последствия?
Вместо США образовалось 50 новых независимых государств?

А развал страны - это единственные значимые (для Вас) последствия?

12

krapper написал(а):

А были последствия?
Вместо США образовалось 50 новых независимых государств?

не кажи гоп ....

помните как меня "чихвостили" год назад когда я написал - "сегодня за американский
доллар на валютной бирже ... давали в морду?

вот сегодняшний фотоколлаж из американской части интернета

13

DARNE написал(а):

сегодня за американский
доллар на валютной бирже ... давали в морду?

а за предложение купить рубль просто убивали

14

Зигги написал(а):

а за предложение купить рубль просто убивали

и если можно иллюстрацию...
с русского нета :D

15

Ironic написал(а):

А развал страны - это единственные значимые (для Вас) последствия?

Топикстартер сориентировал меня на СССР.

Вот цитата:

Вы название темы читали?
Переведу на более доступный-

Любой вынос мусора из коридоров власти и спецслужб предвещает
какие то изменения в стране где это происходит.
вспомните СССР 90х

16

DARNE написал(а):

не кажи гоп ....

Это точно.
Не спешите с этим делом. :)

17

DARNE написал(а):

и если можно иллюстрацию...
с русского нета :D

это такое ...но, что его и не рисует никто

сила американцев в том, что они смеются и над другими и над собой
а вы только над другими

18

Зигги написал(а):

это такое ...но, что его и не рисует никто

а ты для прикола сравни ситуацию в СССР 1991 года и США 2009. потоам про ...но сильно задумаешся.

Россия, 1991:
экспорт - $50.9 млрд.
импорт - $44.5 млрд.
сальдо - $6.4 млрд. (приличный плюс)

Источник - http://www.rusimpex.ru/index1.htm?varur … /index.htm

США, 2009:
экспорт - $1570 млрд.
импорт - $1945 млрд.
сальдо - -$374 млрд. (очень приличный минус)

Источник - http://www.census.gov/foreign-trade/Pre … s/exh1.txt

я даже не буду говорить про то, что составляет импорт из США.

19

DARNE написал(а):

("Global Research", Канада)

Источник, конечно, заслуживающий уважения...  :rolleyes:
Виктор, где вы получаете ваши ссылки - в том-же "центре" что Мозгун? С англ. языком у вас, подозреваю, туго. Самому выйти на такой дрек тяжело. Открывайте карты, майор.

20

Dmitry написал(а):

Открывайте карты, майор.

Источник у нас у всех один. Интернет и сайты. то что я и Мозгун лазаем по примерно одним сайтам - не секрет.
из того что я знаю Мозгун совсем не  лазает по сайтам Белоруссии и очень редко бывает на Иносми.
канадская статья оттуда.
с английским действительно проблема.  когда то я и жена учили.
я дошел до того что мог описать картину или окружение, написать письмо и
решать математические задачки уровня 3 -4 класса в России.
жена читала английскую литературу. (не адаптированную а для местных)
потом это все как то пропало. ну не общаться же мне с женой на английском?
так что гугль переводчик рулит.
Да. я не майор. :flirt:  Старшиной в запас ушел  :rolleyes:
так что "играю" в открытую...

21

Dmitry написал(а):

Источник, конечно, заслуживающий уважения...

Заслуживающий.
Ибо мы говорим Ленин США подразумеваем партия Канада, говорим партия Канада подразумеваем Ленин США :D

22

Рейганомика. статья на английском, рекомендую читать с переводчиком

23

http://www.globalresearch.ca/index.php?context=home
Полистал ваш источник - жидковато, без размаха. "Небо падает, но сперва над Америкой и Израилем", итд.
Половина борзописцев  - ультра-либеральные канадо-американские евреи с плоскостопием, и в очках +/-40. Другая половина - женщины с волосатыми подмышками.   :writing: Пятая колонна, одним словом. Так что хоть что-то полезное для вас там есть!  ;)

24

Dmitry написал(а):

ультра-либеральные канадо-американские евреи с плоскостопием, и в очках +/-40. Другая половина - женщины с волосатыми подмышками.

:D

Дмитрий. так дело не в полезности. Тут один ваш соотечественник этих  в очках и с волосами пид..ми называл.
Я ж не написал какое цру кровожадное. вы еще раз посмотрите название темы.
я говорю о том что чем хуже в стране тем ширше пятая колонна. это было видно по России.
я и пишу - ДЕЖА ВЮ, Америка как и в свое время Россия идет к своему дефолту.
Это как доктор определяет болезнь по признакам.

25

Dmitry написал(а):

ультра-либеральные канадо-американские евреи с плоскостопием, и в очках +/-40. Другая половина - женщины с волосатыми подмышками.

Я в глубокой растерянности... Как думаете, кто-нибудь из учасников/администраторов посчитает это оскорблением?

26

DARNE написал(а):

я говорю о том что чем хуже в стране тем ширше пятая колонна. это было видно по России.
я и пишу - ДЕЖА ВЮ, Америка как и в свое время Россия идет к своему дефолту.

Спору нет. Все так  и есть. Актеры может и другие, а сценарий-то всегда один и тот-же.

27

DARNE написал(а):

Америка как и в свое время Россия идет к своему дефолту.

Это вряд ли.
Нельзя даже и сравнивать экономики.

28

krapper написал(а):

ARNE написал(а):

    Америка как и в свое время Россия идет к своему дефолту.

Это вряд ли.
Нельзя даже и сравнивать экономики.

Совсем таки не врядли. Если дела будут идти, как они ведутся сейчас, то статистически через 10 лет у нас будет дефолт похуже греческого.
Экономика США действительно несравнима ни с какой другой. Это пока и держит на плаву. Любая другая страна уже давно-бы загнулась после таких ударов.

29

krapper написал(а):

Это вряд ли.
Нельзя даже и сравнивать экономики.

Нельзя!!!!
см.пост №18

СССР стал жертвой рейдерского нападения, он не был банкротом по своей сути -
у нас не было устойчивого и многолетнего разрыва между созданным и пожранным -
чего нельзя сказать о США, у кого этот разрыв возник и углублялся с 70 - 80 годов.

Наш национальный доход стал  вместо инфраструктуры и социальных вложений уводится
в оффшорные счета ,яхты, футбольные комманды и лондонскую недвижимость частных лиц.
Но в США доходов СССР просто нет. Один дефицит и одни долги! Банкрот в чистом виде.
Поэтому поклонникам штатов не считающих что США пройдет по пути СССР, можно сказать -
Не бойтесь. все будет в разы хуже, чем ваш самый страшный сон.

30

Dmitry написал(а):

Совсем таки не врядли. Если дела будут идти, как они ведутся сейчас, то статистически через 10 лет у нас будет дефолт похуже греческого. Экономика США действительно несравнима ни с какой другой. Это пока и держит на плаву. Любая другая страна уже давно-бы загнулась после таких ударов.

Так два года всего осталось.

Потом Сара порядок наведет. :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Мордобойная комната » "дежа вю" или как похоже на Россию только все же не Россия (с)