Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ВКурсе: ответы на вопросы про милицию


ВКурсе: ответы на вопросы про милицию

Сообщений 31 страница 60 из 378

31

Mozgun написал(а):

Папин??? Там что - с автоматическим оружием уже приходят? да еще чужим?

А в чем проблема?

Вот нет у меня пистолета, но я могу договориться, чтобы мне предоставили возможность тренироваться с чужим.
Например с клубным.

32

krapper написал(а):

Вот нет у меня пистолета, но я могу договориться, чтобы мне предоставили возможность тренироваться с чужим.
Например с клубным.

Это я еще могу понять.
но АВТОМАТ? да еще папин?? Он как - доверенность от папы нес с собой? И разрешение на автоматичекий нарезняк ему папа справил?
Тогда за что его вязать захотели? Если нет - то в клубе совсем ненормальные тренируются? пускать студента с чужим автоматом?
Чего-то в этой истории сумасшествия много...

33

Mozgun написал(а):

но АВТОМАТ? да еще папин??

Вот в этом и есть главная проблема.

Скорей всего, хлопец испугался, того, что волына без документов.
И дальше пошло- поехало...

34

Автомат, кстати порченный под одиночные.

35

krapper написал(а):

Вот в этом и есть главная проблема.

Скорей всего, хлопец испугался, того, что волына без документов.
И дальше пошло- поехало...
Автомат, кстати порченный под одиночные.

Все страньше и страньше...
Автомат без документов. Папа - киллер?
В клубе пускают пострелять из автомата без документов под слово джентльмена? У них лицензий много припасено?
Порченый под одиночные. В принципе допускаю, хотя вернуть фулл-авто можно даже на гражданской модели Сайги 7.62 вполне себе легко...можно и из Макарова аналог Стечкина сделать...
Чудны дела твои господи.

36

Пока про русскую милицию, чтобы от темы не отвлекаться:

37

Mozgun написал(а):

Все страньше и страньше...

В Харькове бакалавр убил старшего сержанта ФОТОРЕПОРТАЖ

полностью

38

Так я про любую могу много чего нарыть.
Намедни в США (самая самая образц0вая страна!) полицейский взял и пристрелил парня, а потом его оправдали. Был бунт, его задавили...
А перед этим 4 бравых копа 80летней баушке наступив на шланг кислородной маски провели сеанс вразумления электрошокерами. На глазах у 9 летнего внука. Тоже дело спустили на тормозах..
Сссылки строго американские были в "Америке".
Дальше что?

39

Mozgun написал(а):

. В принципе допускаю, хотя вернуть фулл-авто можно даже на гражданской модели Сайги 7.62 вполне себе легко.

Нельзя.

40

krapper написал(а):

В Харькове бакалавр убил старшего сержанта ФОТОРЕПОРТАЖ

Родственники погибшего сержанта до сих пор не могут поверить в случившееся. «Еще в среду Сережа уходил на дежурство, а утром позвонил командир и сказал, что его застрелили», — вспоминает старший брат погибшего Александр. В тот вечер Сергей хотел взять отгул, чтобы помочь маме на огороде, но его не смогли подменить. «Он с детства хотел быть милиционером, и никто не отговаривал его от мечты, окончил школу милиции, учился на четвертом курсе УВД. Хотел завести семью.

Убийца - урод больной на голову. Жалко не пристрелили, кормить его Вам с налогов придется...

41

Mozgun написал(а):

Дальше что?

Продолжаем тему согласно темы.
Т.е. про русскую милицию.

42

krapper написал(а):

Mozgun написал(а):

    . В принципе допускаю, хотя вернуть фулл-авто можно даже на гражданской модели Сайги 7.62 вполне себе легко.

Нельзя.

Это Вы Парадоксу расскажите - повеселится...
емнип резинка на шептало и всего делов...

43

Mozgun написал(а):

Убийца - урод больной на голову.

Не факт.

Там очень много неясностей.
Все вполне могло закончиться без стрельбы.

44

Mozgun написал(а):

Это Вы Парадоксу расскажите - повеселится...емнип резинка на шептало и всего делов...

Не на шептало, а на спусковой крючок.
И это не автоматический огонь с возможностью контроля, а цирковой фокус.

45

Иваныч написал(а):

По статистике, пытки при дознании в работе украинской милиции сегодня происходят гораздо чаще, чем даже при советском союзе.

Давайте не будем затягивать тему во всякие сомнительные сравнения и меряние гениталиями. Хотите поговорить про украинскую милицию создавайте отдельную тему и там говорите.
Эта тема про милицию в России. И даже больше - тема о видении сегодняшней российской милиции, бывшим сотрудником, служившим в рядах при союзе. А так-же о реакции на эту тему участников всем изветного ресурса. Ссылку я выложил.
Прошу всех, кто хочет поучаствовать в обсуждении - пожалуйста, пройдите по ссылке и прочитайте статью полностью!

46

Mozgun написал(а):

Работа там тяжелая, есть еще недостатки но огульно врать что вся милиция зверьё, взяточники и прочее я никому не позволю, потому что это наглое враньё и точка.

Абсолютно с Вами согласен. Но давайте посмотрим результаты опросов общественного мнения - как граждане относятся к милиции. И выяснится, что - плохо граждане относятся. Массово не доверяют милиции. И ведь не в том же дело, что все поголовно обмануты либеральной прессой и "дуроскопом" (который, кстати, у нас уже давно освещает всё в нужном властям свете), и неужели лишь Вы живёте среди реальных милиционеров, а все остальные - среди выдуманных журналистами?
Не вся милиция взяточники (хотя некоторые структуры - взяточники на 100%, пример - ГИБДД), заявляю это ответственно, потому что два моих родственника служили в милиции, и они - не взяточники. Ну, или почти. Один как-то ловил валютчика, валютчик сбросил пачку денег и убежал (в провинции дело было, далеко от Москвы), тот поднял пачку, пересчитал - там четыре его месячных зарплаты, а т.к. одна зарплата позволяла два раза сходить в магазин, то... не стал сдавать, отнёс жене. Наверное, это тоже взятка. Но другого ничего не было. Еще один так и вовсе никогда ничего сверх жалования не брал, даже карманы у задержанных не чистил, что даже в советское время зазорным не считалось. Но увы, оба они больше не работают в милиции. Один погиб, другой ушёл, потому что обирать сограждан, таких же бедных, как и он сам, не мог, а именно этого от него требовало начальство.
Еще один друг, окончив провинциальную школу милиции, хотел в Москве устроиться в ОВО. Устраивался год! С привлечением земляка-генерала. И в конце концов ему сказали, что офицерских должностей нет, а иди поработай стажёром (это человеку с лейтенантскими погонами, выданными по тому же ведомству, только в другом городе). В ОВО! А приватно разъяснили - "ты кому-то что-то заносил? Нет? Так чего удивляешься - иди топчи землю". И успокоили - мол, не переживай, экипаж пока по району ездит может приезжих останавливать и, кто без регистрации - трясти помаленьку, рублей по 500 в хороший день можно приварить к зарплате. Это кадровик ему разъяснил, в курилке.

Поэтому не совсем верно, что все ммилиционеры являются

Mozgun написал(а):

Такими же как и прочие окружающие меня люди - нормальными людьми.
Они не с марса к нам прилетели.

Вернее - такими же точно, если все вообще у нас люди считают, что давать и брать взятки - это нормально. Кто не берёт взятки не только потому, что ему не дают, а принципиально - таким нечего делать в милиции. Они просто не смогут работать. Поясню:
Что у нас ежеденно берут на взятках по нескольку милиционеров и столько же сажают - это процесс перманентный. Сажали, сажают и будут дальше сажать в нарастающем количестве. Мелкого низового взяточничества стало меньше. Но большинство взяток существуют только для того, чтобы система работала, не станет их - ничего не будет работать. Система так устроена, что "по закону" слишком долго, слишком муторно и слишком мало надежды на результат. Почему бьют и пытают в милиции, почему берут невиновных и вешают на них всех собак? Да потому что система заточена на отчётность, а не на результат. Бегать, искать, свои ноги бить - этому теперь элементарно не учат. Ну, разве по какому резонансному делу.
Эх, жаль, Вас с нами не было, когда у нас в позапрошлом году офис обнесли (вскрыли все замки и взрезали все сейфы) - посмотрели бы, как нас в РОВД футболили - прям стояли, как стенка против штрафного, убеждали нас, что мы не с их территории. И только когда мы потребовали письменного объяснения - скрепя сердце, провели-таки к операм. Опер долго чего-то под нос бухтел, говорил сколько у него дел, как всё это безнадёжно, что он везде опаздывает, полчаса кобуру цеплял. Зато, когда подъехал и зашёл в кабинет человек от нашей "крыши" (сам бывший сотрудник в немалом чине) - как солнышко засияло! Сразу и чай и кофе и чем вам помочь, и минут сорок "бойцы вспоминали минувшие дни" - уже никуда торопиться не надо, и всё закончилось в лучшем виде (хотя всё равно никого не нашли). А в здании, действительно, чисто и опрятно, кулеры стоят, диванчики, в кабинетах Сеть, в дежурке плазменная панель ролики про милицию показывает. Фасад побелен...

47

krapper написал(а):

Не факт.

Там очень много неясностей.
Все вполне могло закончиться без стрельбы.

Теперь есть только одни факты - он пристрелил в спину сержанта милиции, и стрелял на поражение в других.

krapper написал(а):

Не на шептало, а на спусковой крючок.
И это не автоматический огонь с возможностью контроля, а цирковой фокус.

Насколько я понял (могу ошибаться) Парадокс испытывал это и уверяет что разницы принципиальной никакой. Я без испытаний могу судить о том же. О каком контроле речь? отсечку можно наловчиться делать на любом варианте, как "заводском" так и "самодельном". По отдаче и уводу тоже разницы никакой совершенно.

48

krapper написал(а):

Пока про русскую милицию, чтобы от темы не отвлекаться:

когда пару дней назад увидел это видео, смеялся над трусотью мента.
какое же это убожественое чмо, если его обязаности исполняют какие то посторонние граждане, рискуя своей жизнью или как минимум здоровьем, и при этом не имея ни какого оружия - с голыми руками на психа с ножом. 
этот мудак даже НЕ ДОСТАЛ свое оружие, чтобы по меньшей мере применить его как угрозу, не говоря уже о том чтобы прострелить ноги или применить на поражение.
ПОЗОР!!!
по идее, его в шею надо гнать со службы или уж хотя бы дисциплинарно наказать.
у нас бы ублюдка изрешетили или по крайней мере ранили, ибо на нож реагируют очень чутко, даже если ублюдок еще не успел никого им ткнуть, неадекватного поведения и махания хватит с лихвой, чтобы получить пару пуль - ибо это уже прямая угроза жизни амой полиции либо гражданам и тут шутки заканчиваются.

49

Sensemann написал(а):

когда пару дней назад увидел это видео, смеялся над трусотью мента.
какое же это убожественое чмо, если его обязаности исполняют какие то посторонние граждане, рискуя своей жизнью или как минимум здоровьем, и при этом не имея ни какого оружия - с голыми руками на психа с ножом.
этот мудак даже НЕ ДОСТАЛ свое оружие, чтобы по меньшей мере применить его как угрозу, не говоря уже о том чтобы прострелить ноги или применить на поражение.
ПОЗОР!!!
по идее, его в шею надо гнать со службы или уж хотя бы дисциплинарно наказать.
у нас бы ублюдка изрешетили или по крайней мере ранили, ибо на нож реагируют очень чутко, даже если ублюдок еще не успел никого им ткнуть, неадекватного поведения и махания хватит с лихвой, чтобы получить пару пуль - ибо это уже прямая угроза жизни амой полиции либо гражданам и тут шутки заканчиваются.

Превосходный пост! Снимаю шляпу. Пафос позволителен вполне.
Вот только просьба - скоррелируйте теперь все это параллельно начатому тезису что милиция россии суть зверьё в погонах, прессуют сажают и бьют по любому поводу низачто, и вообще хуже бандитов.
С нетерпением жду качественного сравнения.  :flag:

50

Mozgun написал(а):

Теперь есть только одни факты - он пристрелил в спину сержанта милиции, и стрелял на поражение в других.

За убийство хлопчик ответит по полной схеме, это понятно.

Вот папа как довел до такой ситуации?

51

Mozgun написал(а):

Я без испытаний могу судить о том же.

Вот это и неправильно.

Я пока не испытаю, буду считать цирковым фокусом.

52

Mozgun написал(а):

Снимаю шляпу.

не надо, а то простудитесь.

Mozgun написал(а):

С нетерпением жду качественного сравнения.

пафоса у вас тоже не меньше.
но тут уж перетопчитесь в удовольствии вашей провокации.
я вам не обязан на блюдечке с комечкой подавать сравнение по вашему требованию.
а что касается мента - кто ему мешает бить в двоем в троем задержанного или брать взятки - тут много смелости не надо, а вот одному против психа с ножом даже воспользоваться оружием струсил.

53

Виталий написал(а):

это что еще за тезис такой? хочу почитать, может процитируете?

Виталий написал(а):

Или вот в Приморье какие-то отморозки убивают милиционеров, а практически вся страна в единодушном порыве их поддерживает. То есть в Приморье убивают представителей государственной власти, а население это одобряет, поскольку этую саму власть население ненавидит.

Вы это запостили с целью доказать мягкотелость, трусость, и неумение милиции "окучивать" граждан?
Или таки то что я написал?

54

Ironic написал(а):

Тенденция какая не нравится - то, что в статье написано, или то, что это не гражданин РФ тему поднимает?

То, что от Виталия я ничего про Россию хорошего за год не услышал. Что - неужели так все плохо?

55

Иваныч написал(а):

То, что от Виталия я ничего про Россию хорошего за год не услышал. Что - неужели так все плохо?

Ну не знает он хорошего про Россию. Или знает, и это не вызывает у него вопросов. А вот это вызвало - ну так давайте эту тему и обсудим. И вообще, кто старое помянет...

56

Ironic написал(а):

И вообще, кто старое помянет..

А кто забудет....

57

А в чем проблема?

Задал человек вопрос про российскую милицию, не спросив предварительно разрешения у Иваныча?

Так имеет право на это.

58

Mozgun написал(а):

Вы это запостили с целью доказать мягкотелость, трусость, и неумение милиции "окучивать" граждан?

я кстати это хотел убрать из текста, но потом почитал что получилось и передумал.
причем обратите внимание! - это цитата, отрывок из статьи, и не я это сказал.
и где в приведенной цитате Вы видите -

Mozgun написал(а):

милиция россии суть зверьё в погонах, прессуют сажают и бьют по любому поводу низачто, и вообще хуже бандитов.

??

Иваныч написал(а):

То, что от Виталия я ничего про Россию хорошего за год не услышал.

ваши проблемы.

59

Склока готовится к переезду в "Диалоги"

60

МихаилБелов написал(а):

Виталий написал(а):

    но цель правильная и результат тоже, поэтому на некоторые методы можно глаза и закрыть

вот это я имел в виду, когда писал:
МихаилБелов написал(а):

    у нас бы все было куда масштабнее и мерзее. Причем, немалая часть общества, к сожалению, такое бы поддержала

Хреновые методы используются исторически в двух случаях: когда нету выбора, и когда невтерпеж. С точки зрения долгосрочной перспективы нынешний путь постепенных реформ и обновления силовых структур более оправдан. Даже в маленькой Грузии народ расколот на силовиков (которые имеют льгоы, зарплаты европейского уровня и социальную защищенность) и всех прочих, которые и в экономическом плане, и в значительной степени в правовом имееют чуть менее чем нихрена. В России такое разделение грозит конфронтацией, по сравнению с которой ныешнее недовольство ментами, - соседская перепалка. Как ни крути, а нынешние менты, - плоть от плоти нашей, такие же люди, как и все, а вовсе не банда инопланетных засланцев. Достоинства и недостатки у них в точности такие же, как у "народа-б-гоносца". Оставляя страну на прежнем уровне и выдергивая из них силовиков, власть просто-напросто четко показывает, что народ по другую сторону "ничейной земли".
Ни одно здоровое гособразование на такое не пойдет, это путь латиноамериканских банановых республик. А конечная цель этого пути тоже одна и очень простая, - удержание власти.

"С точки зрения долгосрочной перспективы нынешний путь постепенных реформ и обновления силовых структур более оправдан."

так а результат где? и где гарантия что он вообще будет?

"Хреновые методы используются исторически в двух случаях: когда нету выбора, и когда невтерпеж."

имхо - выбора как-раз и нету.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ВКурсе: ответы на вопросы про милицию