Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ВКурсе: ответы на вопросы про милицию


ВКурсе: ответы на вопросы про милицию

Сообщений 61 страница 90 из 378

61

Ironic написал(а):

Склока готовится к переезду в "Диалоги"

Как только в теме появляется Иваныч- сразу в диалоги. :)

А пообщаться, поговорить, поспорить?

62

Виталий написал(а):

я кстати это хотел убрать из текста, но потом почитал что получилось и передумал.
причем обратите внимание! - это цитата, отрывок из статьи, и не я это сказал.
и где в приведенной цитате Вы видите -
Mozgun написал(а):

    милиция россии суть зверьё в погонах, прессуют сажают и бьют по любому поводу низачто, и вообще хуже бандитов.

??

Так это логически вытекает из приведенной цитаты.
Либо милиция - зверьё, и потому население ее ненавидит хуже бандитов либо одно из двух.
Опровергните меня - расскажите - за что милицию ненавидит народ? Да еще так что в Приморье готов отморозков убивающих милиционеров на руках носить? Мне интересно Ваше мнение - что же это за милиция у нас такая...
Трусливая но опасная, жалкая и неумелая с бандитами но разбудившая в народе любовь к бандитам...

63

krapper написал(а):

А пообщаться, поговорить, поспорить?

Ну по теме - здесь. А по обсуждению темы - лучше там, там же не модерируется раздел! ;)

64

Mozgun
ну так почитайте статью - предмет обсуждения - что-же мне Вам все обьяснять?

Mozgun написал(а):

Так это логически вытекает из приведенной цитаты.

ну, у Вас вытекает у меня нет.

65

Mozgun написал(а):

Так это логически вытекает из приведенной цитаты.

Да кто его знает. У меня почему-то не вытекает...

66

МихаилБелов написал(а):

Хреновые методы используются исторически в двух случаях: когда нету выбора, и когда невтерпеж.

вот еще цитата из статьи -

Если ты трудишься внутри организации, то тебе и так видно, кто деньги берет, а кто не берет. И вот это вот предложение доносить на тех, кто берет, оно говорит о том, что руководство МВД вообще не имеет представления о том, что в их организации происходит. Равно как и о том, чем их организация должна заниматься – и как. Они не знают, кто и чем в конторе занят? Они не видят уровня материального благосостояния своих сотрудников? Вот когда участковый или оперуполномоченный приезжает в свой околоток на «лэндкрузере»... Это прекрасно! Это называется коррупция, разложение и взяточничество. Пусть руководство задаст ему вопрос: а где ты столько денег взял? Подержанный купил? Или это мамина машина? Далее все просто. Отчитайся, откуда ты это взял? У мамы взял? А мама твоя пенсионер? Ну вот пусть мама твоя на восемь лет и заедет на нары, а ты дальше честно служи. Для честного милиционера это особенно значимо, когда его мама сидит. Неужели трудно задать такой вопрос? Трудно. Потому что если браться за милицию, значит надо браться и за всех остальных. А за всех остальных браться нельзя, потому что получится 37-ой год. Потому что в поселке «Речник» живут уважаемые люди, потому что трогать их нельзя, потому что любое наведение порядка – это сталинизм.

67

Ironic написал(а):

Ну по теме - здесь. А по обсуждению темы - лучше там, там же не модерируется раздел! ;)

имхо - тогда Mozgunу вообще не очем будет говорить :D
сорри, не сдержался. :)

68

Ironic написал(а):

Ну по теме - здесь. А по обсуждению темы - лучше там, там же не модерируется раздел!

Так давайте общаться.

А то получается, что при отсутствии аргументов по теме, Иваныч наезжает на Виталия, обвиняя его в антирусизме.

Разве это правильно?

69

Виталий написал(а):

так а результат где? и где гарантия что он вообще будет?

Дык терпение и еще раз терпение. И борьба за собственные гражданские вольности в правовом поле. Развитое правосознание в нормальных странах создавалось веками, наполненными социальными несправедливостями, которые ни мне, ни вам в страшном сне не приснятся. Ничего, справились как-то.

Виталий написал(а):

и где гарантия что он вообще будет?

А кто сказал, что будет гарантия? На все воля Аллаха. Участвуйте, если чувствуйте, что должны. Наивно полагать, что прилетит Путин (Ющенко\Хрен-с-Горы) в характерного цвета вертолете, и выправит все, что накопилось в ходе развала СССР и постперестроечной круговерти. За десять лет, ага...

Виталий написал(а):

имхо - выбора как-раз и нету

Превращать Россию (да, я думаю, и Украину тоже) в полицейское государство системы Пиночета образца 1974 года, - это даже и не выбор. Это просто утопия.

70

krapper написал(а):

Разве это правильно?

ИМХО не правильно, но не Иваныч здесь крайний. Все хороши - просмотрите тему критическим взглядом, каждый поучаствовал.
Вот я что думаю - у нас у всех есть уникальная возможность пообщаться. На любые темы. Практически без цензуры - ограничения по Правилам касаются ну совсем уж паталогических ситуаций. И все равно любая тема сводится к одному - мордобою по сути, стенка на стенку. Причем с обязательным поминанием прошлых обид.

71

МихаилБелов написал(а):

Превращать Россию (да, я думаю, и Украину тоже) в полицейское государство системы Пиночета образца 1974 года, - это даже и не выбор. Это просто утопия.

Это точно.
Армия в Чили- авторитетная, уважаемая народом, некоррумпированная организация.

72

Виталий написал(а):

А за всех остальных браться нельзя, потому что получится 37-ой год.

Ирония, но по сути верно. Сажать можно смело любого, служилого и гражданского, лэндкрузер для этого совершенно не требуется.
Когда порядок наводится такими методами, всегда стоит подумать, -а в чьих интересах наводится порядок?
Когда меня, честного мента, сажают по доносу соседа, который рассчитывает во время моей отсидки приударить за моей супругой, - для меня это будет нихрена не порядок, а черте-что, я бы сказал.

Отредактировано МихаилБелов (2010-08-02 16:35:14)

73

krapper написал(а):

Армия в Чили- авторитетная, уважаемая народом, некоррумпированная организация.

Ну, вам виднее, конечно.

74

Тебя посодют - а ты не воруй.(с).:) Уж на что я не законопослушен, но таки неправильные железки давно закопал в лесу.

75

Ironic написал(а):

И все равно любая тема сводится к одному - мордобою по сути, стенка на стенку. Причем с обязательным поминанием прошлых обид.

Совершенно нет.

Разве Mozgun, как мой оппонент, обвинял меня в антирусизме?
Нет, ему это не надо.
Он способен  спорить без этого, спорить аргументированно, не уводя тему в сторону.

76

Виталий написал(а):

Mozgun
ну так почитайте статью - предмет обсуждения - что-же мне Вам все обьяснять?

Уже.

Виталий написал(а):

ну, у Вас вытекает у меня нет.

Ironic написал(а):

Да кто его знает. У меня почему-то не вытекает...

Ну так второй раз спрашиваю - ЧТО у вас вытекает?
За что народ так не любит нашу милицию что приветствует ее убийства?
А может не так уж и не любит?
А может не так уж и приветствует?
А может и милиция не совсем такая как вы ее видите себе?
а то тут сплошние противоречия у вас самих себе, с одной стороны милиция ууу с другой она ООО, я так и не понял - какая она у нас?
Гоблин кстати сам милиционер и ничего плохого о милиции не говорит - она как мудро пишет Миша Белов - плоть от плоти народа.
Вот я и понять хочу - какая она в ваших глазах коли вдруг плоть от плоти плоть свою готов убить?
Мы ведь это тут обсуждаем из статьи?

77

МихаилБелов написал(а):

Ну, вам виднее, конечно.

:)

Чилийцы армию любят. Видать соседи расслабляться не дают.

78

Виталий написал(а):

имхо - тогда Mozgunу вообще не очем будет говорить :D
сорри, не сдержался. :)

Я не обижаюсь.
Как я вижу это Вам сказать даже на простые короткие вопросы внятно пока нечего...

79

(шепотом) Народ в массе своей не давал клятву соблюдать законы. В отличие от милиции.

80

МихаилБелов написал(а):

Когда меня, честного мента, сажают по доносу соседа, который рассчитывает во время моей отсидки приударить за моей супругой, - для меня это будет нихрена не порядок, а четре-что, я бы сказал.

Для тех кто с лендкрузером, надо льготный режим, в первую очередь.
Тех, кто без лендкрузеров, тех чисто на вид ставить. :)

81

Всеволод написал(а):

Тебя посодют - а ты не воруй.(с)

А я и не ворую, - кто бы еще бросался проверять... Сосед накатал телегу с облыжными обвинениями, а старший оперуполномоченный Виталий уже приехал с ордерочком (и наганом на боку). А что жаловаться? Порядок.
Не, то, что Всеволод все уже закопал, мне будет на нарах греть душу, но мне-то грешным делом и закопать нечего, - чист как божья роса...

82

krapper написал(а):

Совершенно нет.

Мое мнение таково: в подобном споре первым должен остановиться тот, чья позиция сильнее, справедливее, честнее. Слабую позицию приходится защищать до зеленых соплей.

83

Всеволод написал(а):

Народ в массе своей не давал клятву соблюдать законы. В отличие от милиции.

(еще тише) народ ... сплошь и рядом пользуется своими правами, и при этом ... зачастую манкирует(или старается по мере возможности) обязанностями... менты такие же... в точности.

84

Ironic написал(а):

Мое мнение таково: в подобном споре первым должен остановиться тот, чья позиция сильнее, справедливее, честнее. Слабую позицию приходится защищать до зеленых соплей.

:rofl: рассмешили Вы меня.
Тогда этот спор к установлению истины не будет иметь никакого отношения...

85

Повторюсь в энный раз: милиция отличается от народа тем, что присягу дает. Там написано много интересного.

86

Интересно - как апологеты методов грузинского МВД относятся к методам НКВД 30х годов, и личностям тов. Ягоды, Ежова, Берии?

87

Ironic написал(а):

Мое мнение таково: в подобном споре первым должен остановиться тот, чья позиция сильнее, справедливее, честнее. Слабую позицию приходится защищать до зеленых соплей.

Типа унизить оппонента своим благородством? :)

Не каждый это поймет. Не каждый...

88

Всеволод написал(а):

Повторюсь в энный раз: милиция отличается от народа тем, что присягу дает. Там написано много интересного.

Всеволод - незнание законов как известно не освобождает от ответственности, верно?
Найдите принципиальное отличие от присягания..только принципиальные.
ИМХО народ по факту дает присягу государству не грешить. В чем разница?

89

Постановлением Верховного

Совета Российской Федерации

от 23 декабря 1992 г. N 4202-1

ПРИСЯГА

СОТРУДНИКА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Я (фамилия, имя, отчество), поступив на службу в органы внутренних дел, присягаю на верность народам Российской Федерации.

Клянусь соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, уважать и соблюдать права и свободы человека и гражданина, добросовестно выполнять приказы начальников и возложенные на меня служебные обязанности.

Клянусь достойно переносить связанные со службой в органах внутренних дел трудности, быть честным, мужественным, бдительным сотрудником, хранить государственную и служебную тайну.

Клянусь, не щадя своей жизни, охранять установленный Конституцией и законами Российской Федерации правовой порядок.

Если же я нарушу принятую мной Присягу, то готов нести ответственность, установленную законами Российской Федерации.

Служа Закону - служу народу!

90

Принципиальное отличие в том, что сотрудники МВД присягают сознательно, по собственной воле.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ВКурсе: ответы на вопросы про милицию