Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ВКурсе: ответы на вопросы про милицию


ВКурсе: ответы на вопросы про милицию

Сообщений 91 страница 120 из 378

91

МихаилБелов написал(а):

А я и не ворую, - кто бы еще бросался проверять... Сосед накатал телегу с облыжными обвинениями, а старший оперуполномоченный Виталий уже приехал с ордерочком (и наганом на боку). А что жаловаться? Порядок.

Это крайности. Вы проэцируете ситуацию на систему именно 37-го года, когда показания выбивались, и признания было достаточно для приговора. Потому что система была заточена именно под это. Нужно было отчитаться о борьбе с врагами. И их для этого и находили, по доносам.
А когда система будет заточена таким образом, что не количество приговоренных будет решать твою компетенцию как милиционера? Как тогда быть с репрессиями по доносу? А если перепроверять? А если два раза перепроверять? Тогда да, придется работать, как это некоторым будет не печально, а не демонстрировать работу. А если специальная служба будет проверять твою работу (причем регулярно) и если кого невинно репрессировал то самого упекут и надолго, что тогда?

92

krapper написал(а):

ПРИСЯГА

СОТРУДНИКА ОРГАНОВ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

А теперь укажите в чем разница между обязанностью любого другого гражданина соблюдать законы государства проживания притом даже если он о них ничего не знает.
Принципиально разве что - милиционер обязан жизнью рисковать, НО я имею ввиду ответственность за нарушение законов. Спрос больше? Да. Но это НЕПРИНЦИПИАЛЬНО в сравнении с прочими гражданами. Это и Всеволоду на разбор...
С них меньше, с милиции больше, это одного ряда вещи...

93

Всеволод написал(а):

Принципиальное отличие в том, что сотрудники МВД присягают сознательно, по собственной воле.

Они не будучи сотрудниками уже обязаны соблюдать законы.Просто круг обязанностей в соблюдении увеличился.
Присяга - всего лишь дополнительное публичное обязательство.
Не было бы ее и что? милиционеры все перестали бы исполнять свои обязанности?
Так нужно тогда вообще по всем видам работ присягу вводить. Типа - двойная подстраховка, был просто обязан не грешить а теперь еще и подпись на бумаге есть?
ПРИНЦИПИАЛЬНО то где разница? В подписи на бумаге? так в Конституции уже все есть...В УК все есть.
Везде все прописано, что присяга то дает? Это ведь не дьяволу кровью расписаться душу за гешефты...
Не вижу разницы, "не убедительно!"(с)Камноедов М.М.

Отредактировано Mozgun (2010-08-02 16:59:24)

94

Неа. Я вот не клялся публично соблюдать законы. Просто за несоблюдение есть прайс, приведенный в УК.

95

Всеволод написал(а):

Неа. Я вот не клялся публично соблюдать законы. Просто за несоблюдение есть прайс, приведенный в УК.

Не клялся а все равно обязан. Да еще и от незнания не защищен.
А для милиционеров прайс отдельный? Даже если и так то опять же - кардинально отличие в чем?

96

Виталий написал(а):

А когда система будет заточена таким образом, что не количество приговоренных будет решать твою компетенцию как милиционера?

Будет? Пока AFAIK это не так. План будущего отчётного периода определяется от достигнутого.
Т.е. с каждым месяцем посадить надо больше, чем в прошлом, а где их брать?

Виталий написал(а):

А если два раза перепроверять?

А оно надо? Суд и так проштампует!

97

Mozgun написал(а):

А теперь укажите в чем разница между обязанностью любого другого гражданина соблюдать законы государства проживания притом даже если он о них ничего не знает.

Вот как- то неприятно Вы говорите.  соблюдать законы государства проживания

Соблюдать законы своей страны.
Особенно, если эти законы принимаются с учетом мнения граждан.
Как в Швейцарии, например.

98

МихаилБелов написал(а):

Дык терпение и еще раз терпение.

ну обещаниям верить.. обещают еще со времен Хрущева - дайте срок и будет вам коммунизм.

МихаилБелов написал(а):

За десять лет, ага...

интересно, а почему тогда президента выбирают на в двое меньший срок? ведь он по умолчанию не в силах будет что-либо изменить? и какой срок для Вас нормальный? 50лет?

99

Mozgun написал(а):

А теперь укажите в чем разница между обязанностью любого другого гражданина соблюдать законы государства проживания притом даже если он о них ничего не знает.

Вот как- то неприятно Вы говорите.  соблюдать законы государства проживания

Соблюдать законы своей страны.
Особенно, если эти законы принимаются с учетом мнения граждан.
Как в Швейцарии, например.

100

mikhaly4 написал(а):

А оно надо? Суд и так проштампует!

если будет реальная угроза за неправомочный приговор присесть надолго, то будут и по десять раз перепроверять.

101

Виталий написал(а):

А если перепроверять? А если два раза перепроверять? Тогда да, придется работать, как это некоторым будет не печально, а не демонстрировать работу. А если специальная служба будет проверять твою работу (причем регулярно) и если кого невинно репрессировал то самого упекут и надолго, что тогда?

Самое интересное, что то, что Вы описываете, вполне актуально для российского МВД. И весьма притянуто для грузинского, скажем. Там жена Цезаря вне подозрений, пока что.
Ибо действительно, когда система работает нормально, то все проверяют и перепроверяют, а в случае лажи, - упекут. Ибо хоть слабый ( в силу гражданского пофигизма большинства наших сограждан), но общественный контроль над этой системой есть. А какой будет контроль над "кшатриями", вынутыми из социума и обложенными всеми возможными ништяками, ничего еще не заслужив? Кому он нужен? Властям, - им лишь бы кшатрии несли оружие и мочили, кого скажут. Кшатриям? Им и так нефигово.

102

krapper написал(а):

Вот как- то неприятно Вы говорите.  соблюдать законы государства проживания

Соблюдать законы своей страны.

не вижу принципиальной разницы.
Родился ты тут или приехал - законы соблюдать обязан несмотря на их незнание и точка.
Есть в мире хоть одна страна где это по иному?
=========
Если человек исполнительный и добросовестный - ему от присяги никакой разницы. Если НЕ - тоже, все равно не выполнит.
Дальше что?

103

Виталий написал(а):

и какой срок для Вас нормальный?

Если не касаться исторических аналогий, то лично я бы оценивал его в 25-30 лет. Вряд ли случиться где-нибудь образцово-показательная революция, от которой власти начнут заигрывать с нами.

Виталий написал(а):

а почему тогда президента выбирают на в двое меньший срок?

Это не ко мне. Я голосовал за Путина два раза и за ентого малого тоже, правда неявкой. Я монархист.

Отредактировано МихаилБелов (2010-08-02 17:09:28)

104

Mozgun написал(а):

не вижу принципиальной разницы.

Разница колоссальная.
За свою страну, за Родину, идут в бой с врагом и не щадят жизни.
А государство проживания...
Это так, место общего пользования.

105

МихаилБелов написал(а):

Я монархист.

Рад приветствовать, коллега!

Отредактировано krapper (2010-08-02 17:13:25)

106

krapper написал(а):

Разница колоссальная.
За свою страну, за Родину, идут в бой с врагом и не щадят жизни.

:rofl:
идут в бой с врагом исключительно от влияния присяги? Что - правда?  :D

А государство проживания...
Это так, место общего пользования.

и о понятии Родина неприсягнувшим даже и упоминать не стоит? Ну хотя-бы тем кто родился там?
ЗЫ: а еще есть такие люди - наемники. Так они за бабло жизнью вполне иногда рискуют. Добровольно. Но на присяги им начхать, "Деньги и Слава" их основное кредо.
Так в чем огромна эта разница?

Отредактировано Mozgun (2010-08-02 17:27:14)

107

krapper написал(а):

Рад приветствовать, коллега!

Взаимно!

108

Mozgun написал(а):

идут в бой с врагом исключительно от влияния присяги?

Я не про присягу, я про Родину.
Согласитесь, Родина и государство не всегда одно и то же.

109

МихаилБелов написал(а):

Взаимно!

Надо подумать о выработке совместной платформы на досуге.

110

krapper написал(а):

Я не про присягу, я про Родину.
Согласитесь, Родина и государство не всегда одно и то же.

Согласен. Вон например Идальго - родился тут а умирать готов за место проживания, это теперь его Родина. И имеет на это полное право, снимаю шляпу.
Но к законам что у нас что в Израиле это не имеет никакого отношения, а они именно таковы как я написал. И к присяге тоже.
Мы в сторону ушли.
Всеволод что-то не отвечает, видимо разницу пока не сформулировал...

111

МихаилБелов написал(а):

хоть слабый но общественный контроль над этой системой есть

как показывает практика совершенно неэффективный и бесполезный.
должна быть специальная инспекция которая будет чистить аппарат от коррупции и прочих правонарушений. А ее нету. Потому что все настолько погрязло в коррупции, что если копнуть то ниточки потянутся на самый верх.

МихаилБелов написал(а):

Если не касаться исторических аналогий, то лично я бы оценивал его в 25-30 лет.

если не искоренить коррупцию начисто и быстро, то все реформы хоть 300 лет приводимые в жизнь не дадут никакого эффекта.
а как это сделать? да хоть-бы так как грузины.

112

Mozgun написал(а):

Всеволод что-то не отвечает, видимо разницу пока не сформулировал...

Так разница очевидна.
Милиционер идет работать в особую организацию, служба в которой предполагает принятие присяги.
И размазывать эту присягу на всех граждан смысла нет.
Правильно?

113

krapper написал(а):

Так разница очевидна.
Милиционер идет работать в особую организацию, служба в которой предполагает принятие присяги.
И размазывать эту присягу на всех граждан смысла нет.
Правильно?

Размазывать - нет, правильно. Она уже на всех наложена давно - от рождения в месте где действуют законы.
Только отличия то в чем?
Вот пожарные присягу дают? Жизнью рисковать?
Врачи? те кто на себе препараты испытывает 9не путать с клятвой Гиппократа - там вовне обязательства)
Дальше что?

114

Mozgun написал(а):

Так чем же присяга данная милиционером становит его чем то особенным? От прочих граждан? Кто мне ответит?

Дык все очевидно.

Он имеет прав, гораздо больше, чем гражданин.
Он имеет право носить и применять оружие.
Он имеет право применять спецсредства.
Он имеет право задерживать граждан.

115

Mozgun написал(а):

Она уже на всех наложена давно - от рождения в месте где действуют законы.

Как раз нет.

Разве простой гражданин принимает присягу?

116

krapper написал(а):

Так имеет право на это.

А я имею право про Украину. А меня в мордобойную

117

Иваныч написал(а):

А я имею право про Украину. А меня в мордобойную

Вот тут Вас поддерживаю на все 100.

118

krapper написал(а):

Дык все очевидно.

для меня - нет.

krapper написал(а):

Он имеет прав, гораздо больше, чем гражданин.

Каких? Вы с должностными обязанностями не попутали?

krapper написал(а):

Он имеет право носить и применять оружие.

должностная обязанность.

krapper написал(а):

Он имеет право применять спецсредства.

он обязан это делать в определенных законом обстоятельствах.

krapper написал(а):

Он имеет право задерживать граждан.

то же самое.
----------
Где я не прав?

119

Иваныч написал(а):

Опровергните меня - приведите хоть одно положительное высказывание на форуме.

Виталий написал(а):

ваши проблемы.

:D ну на нет и суда нет

120

krapper написал(а):

Как только в теме появляется Иваныч- сразу в диалоги. :)

А так хорошо без меня - не правда-ли? Можно поспорить кто почернее что-нибудь про Россию напишет. Хвосты друг перед другом пораздувать


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ВКурсе: ответы на вопросы про милицию