Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ВКурсе: ответы на вопросы про милицию


ВКурсе: ответы на вопросы про милицию

Сообщений 181 страница 210 из 378

181

krapper написал(а):

А зачем с немцами мир подписывали, Украину им продавали за 30 сребреников?

Предатели?

Смейтесь дальше.

Это имеет отношение к теме "чем милиционер принципиально отличается от народа"?
Смеюсь от души... :D

182

Mozgun написал(а):

Сколько раз Вам нужно вот эту "некорректность" еще продублировать

а вчем некорректность? читайте пост №155

183

Mozgun написал(а):

Если этот директор командует военным училищем, а я в нем курсант - запросто.Смеюсь дальше.

Вот Ваша цитата.
На заводе - разряды, в армии - звания. ВСЕ виды работ иерархируются. Директор = генерал.

Вы пытались привести в качестве аргумента тезис о том, что служба и работа- одно и то же.

Т.е. я могу понимать, что директор Вашего ООО, может арестовать Вас на 10 суток, к примеру?

184

Mozgun написал(а):

Это имеет отношение к теме "чем милиционер принципиально отличается от народа"?Смеюсь от души...

Но у нас же был пассаж о предателях.
И Вы активно в нем писали.

185

krapper написал(а):

Вот Ваша цитата.
На заводе - разряды, в армии - звания. ВСЕ виды работ иерархируются. Директор = генерал.

Вы пытались привести в качестве аргумента тезис о том, что служба и работа- одно и то же.

Т.е. я могу понимать, что директор Вашего ООО, может арестовать Вас на 10 суток, к примеру?

Ну так в его должностные обязанности это не входит.
Ну не входит и все тут. В обязанности. Должностные.
У кого входит - тот может. У кого нет - нет.
Отстранить от работы - может запросто, наказать рублем. А если я начну махать кулаками к примеру то может дать команду нашим ЧОПовцам которые меня моментом скрутят и сдадут в милицию. На их "рабочее поле".
Разбейте сию логическую конструкцию.

186

Mozgun написал(а):

Ну так в его должностные обязанности это не входит.

Так зачем Вы писали- директор = генерал?

187

Mozgun написал(а):

Вы за свои вышеприведенные слова в полной мере отвечаете?

За эти? Да.

Сегодня в 11:01:36 МСК Ironic написал(а):

С этого момента любые Ваши сообщения, которые хоть на пол-байта будут выходить за рамки Правил, будут без объяснений удаляться без следа целиком. Та же участь постигнет и ответы других участников на Ваши посты.

Мелкое хамство других участников я пока терплю - при условии неповторения. Вам же придется быть образцом ведения дискуссии.

188

krapper написал(а):

Но у нас же был пассаж о предателях.
И Вы активно в нем писали.

был. но в контектсте тезиса "измена как непременный и единственный атрибут присяги и только присяги".
Я Вам наглядно доказал что измена к присяге имеет отношения не более чем другое нарушение ЗАКОНА. И что есть изменники не присягавшие никому.
Так что это Ваш аргумент я развалил до основания.

189

krapper написал(а):

Так зачем Вы писали- директор = генерал?

затем что по многим другим параметрам они равны.
Специализация просто разная и все.

190

МихаилБелов написал(а):

С точки зрения долгосрочной перспективы нынешний путь постепенных реформ и обновления силовых структур более оправдан.

все из той же статьи -

– Но ты же, наверняка, следишь за тем, как проходит эта реформа? Насколько она, с твоей точки зрения, реальна? Или это формальный акт?

– На мой взгляд, не только формальный, но еще и бестолковый. Как и практически всё, что у нас делается. Так называемая реформа проводится без какого бы то ни было понимания ситуации, без какого бы то ни было желания достичь реальных целей. Все телодвижения сугубо поверхностные, типа «а давайте новую форму пошьем – и все наладится», что не имеет никакого отношения к нашей жестокой действительности.

191

Mozgun написал(а):

был. но в контектсте тезиса "измена как непременный и единственный атрибут присяги и только присяги".Я Вам наглядно доказал что измена к присяге имеет отношения не более чем другое нарушение ЗАКОНА. И что есть изменники не присягавшие никому.Так что это Ваш аргумент я развалил до основания.

Кстати, большевики по этому тезису могут стопудово считаться изменниками, т.к. они нарушили всенародную Присягу на верноподданству Государю Императору.

А вообще, я вижу, Вы любитель выдавать желаемое за действительное.
Со мной такие понты не канают. :)
Я сам скажу, когда Ваш аргумент будет аргументированнее моего.

192

Mozgun написал(а):

затем что по многим другим параметрам они равны.Специализация просто разная и все.

Ну уж нет.

Если директор не имеет права арестования до 10 суток, то он не равен генералу.
Априори.

Следовательно, начальник гражданский и начальник военный (или служебный) различаются в своих правах.

193

Друзья, я покидаю вас на часок- другой.

Поеду домой потихоньку.

194

Mozgun написал(а):

или мне нужно непременно с ним сцепиться чтобы И ЕГО ТОЖЕ туда начали отправлять?

фигня эта мордобойная. не в первый раз уже оппоненты там сдуваются. Вот и сегодня тоже....

195

krapper написал(а):

Кстати, большевики по этому тезису могут стопудово считаться изменниками, т.к. они нарушили всенародную Присягу на верноподданству Государю Императору.

А вообще, я вижу, Вы любитель выдавать желаемое за действительное.
Со мной такие понты не канают. :)
Я сам скажу, когда Ваш аргумент будет аргументированнее моего.

Кстати это к обсуждаемому вопросу "чем отличается милиционер от человека" имеет самое отдаленное отношение.
А вообще я вижу Вы любитель выдавать желаемое за действительное.
Со мной такие фокусы не проходят. (2 Ironic: Андрей, выше пацанский слэнг используют)
Не вам МОИ! аргументы взвешивать, с моей то манией величия.  :flag:
Смеюсь еще сильнее.  :crazy:

196

Mozgun написал(а):

а тех кто наркобарыг крышевал - пересажали

И теперь, типа, никто наркобарыг не крышует? Типа сами они по себе? Вы хоть немного знакомы с тем, о чём пытаетесь тут порассуждать?

Mozgun написал(а):

Профотбор не панацея.

Но ОТБОР. Вам знакомо такое понятие?

Mozgun написал(а):

Люди как люди, адекватные,

Ну да... По профессиональным признакам оценить вам в голову не пришло? Понимаю...

Mozgun написал(а):

"до основанья а затем..." Проходили уже.

Да, в ГДР прошли это весьма удачно. Правда, использовать сито вывода за штат пришлось неоднократно. Вот в Грузии тоже тем же путём прошли благополучно - 88% выперли... А вы всё боитесь чего-то...

Mozgun написал(а):

это в 95м то крыш ментовских не было??

Только руоповские. Вы просто не в курсе...

Mozgun написал(а):

А то в профиле тут 45 там 43, а я в обе цифры не верю...

Чтобы верить, видимо, надо самому прекратить сочинять и выдумывать. И тут, и на ганзе в моём профайле одинаковы цифры и 1965 г.р.

Mozgun написал(а):

А заявление что "появился рекет" надо кроме голого "слова джентльмэна" подкреплять чемнить.

А вы у ваших "адекватных безрогих" милиционеров поспрошайте. Или вам видится иное виртуальное "подкрепление"? Какое, например? Заявление пумеда? Или что?

197

krapper написал(а):

Ну уж нет.

Если директор не имеет права арестования до 10 суток, то он не равен генералу.
Априори.

Следовательно, начальник гражданский и начальник военный (или служебный) различаются в своих правах.

Начальник военной кафедры института - настоящий к примеру генерал, не имеет права арестовать студента ни на час.
упс...

198

Виталий написал(а):

А зачем его менять? Если система работает и дает результаты то ее нужно поддерживать а не менять.

Решительно не зачем, только она построена строго под один режим, который её кормит. Никто другой в стране такой кормушки не имеет, и других желающих на власть система лупцует дубинками и сажает по обвинению в заговорах. Это не значит, что заговоров нет, но показывает, что системе, в сущности, пофиг. Она будет вести себя так, как нужно для популистских лозунгов о "порядке", - и это неудивительно, ибо в небогатой стране влезая в коррупцию мент рискует немного ни мало, а кастовым статусом. Но требовать от этой системы соблюдения законности, - как минимум наивно, - требуй, не требуй, - она просто не для того создана!

Виталий написал(а):

нашли выход из положения - молодцы

Я не даю оценку моральной стороне вопроса, и стараюсь рассуждать только о целесообразности следования такому опыту. И так, грузины, - молодцы, потому что:
Взяли денег на строительства "Страны-Против-России".
За счет этих денег сделали военных и полицейских самыми обеспеченными гражданами, с целью тупо удержаться у власти. С военными корм пошел откровенно мимо коня, но полицейские в целом остались довольны, и лояльность их не вызывает сомнения.
Законность в сущности пошла лесом.
Страна (и режим правящий!) сел на иглу внешних заимствований, ибо в основании этой пирамиды лежит именно материальная заинтересованность исполнителей всех рангов. Или вы верите, что советские люди ВНЕЗАПНО перековались и сменили моральный облик? Грузины такие же люди, как и все прочие.
Таким образом, стоит элементарно налогоплательщику "страны-донора" полюбопытствовать, а нафига ж он платит за весь этот цирк, который он в глаза не видал и век бы не видел, - очередной свежий президент этой страны может из сугубо прагматических соображений набора рейтинга вынуть из "Страны-Против" фундамент. 
Ну, что. Молодцы, ничего не скажешь. И как этот опыт применить к реалиям России или Украины?

Виталий написал(а):

в Грузии на работу в полицию люди отбирались совсем по другому принцыпу

Я знаю, по какому принципу их отбирают. А вот лепят из них именно вот это самое.

199

nightalex написал(а):

И теперь, типа, никто наркобарыг не крышует? Типа сами они по себе? Вы хоть немного знакомы с тем, о чём пытаетесь тут порассуждать?

упс...Вы и с наркотой тоже???
ой.

Иваныч написал(а):

фигня эта мордобойная. не в первый раз уже оппоненты там сдуваются. Вот и сегодня тоже....

я туда вообще не хожу. но мне принцип важен. опять любимчиков плодим?

200

Mozgun написал(а):

Найдите принципиальное отличие от присягания..только принципиальные. ИМХО народ по факту дает присягу государству не грешить. В чем разница?

Полицейский/милиционер получает правомощия при определенных случаях нарушать конституционнозакрепленные права - право на неприкосновенность дома, кореспонденции/коммуникации, право на свободу передвижение, право на жизнь...И все это в имени защиты общественных интересов. Закон презюмирует, что выполняя свои обязанности служитель закона будет руководится именно от интересов общества. Что для рядового гражданина не является обезательно, ему дана возможность жить и работать, действуя только и изключительно в своем интересе(конечно в рамках закона). Если ему конечно захочется работать на защиту какого-то общественного интереса есть механизмы - всякая благотворительност , внеправительственные организации и т.д.
Конечно властовые правомощия LEO связаны е с некоторые ограничения в жизньи етого служивого - отказ от некоторых гражданских прав, которым он лишается добровольно поступая на службе. Конечно принимает и что во время службы совершенно обыденно возможно посегательство на его фундаментальное право на жизнь...

Отредактировано Digest (2010-08-02 19:14:45)

201

nightalex написал(а):

Но ОТБОР. Вам знакомо такое понятие?

Отбор есть везде и по множеству параметров. Это не панацея. После отбора человек имеет все возможности измениться.

nightalex написал(а):

Только руоповские. Вы просто не в курсе...

Я смотрю у вас вообще масса интересных познаний..

nightalex написал(а):

Да, в ГДР прошли это весьма удачно. Правда, использовать сито вывода за штат пришлось неоднократно. Вот в Грузии тоже тем же путём прошли благополучно - 88% выперли... А вы всё боитесь чего-то...

Так и сейчас выпирают немало. Цифры я приводил - новости о очередном посаженном милиционере давно уже рутина в новостных лентах, стоит только попытаться в этом убедиться.

nightalex написал(а):

Чтобы верить, видимо, надо самому прекратить сочинять и выдумывать. И тут, и на ганзе в моём профайле одинаковы цифры и 1965 г.р.

Копипаст вашего местного профиля:

# Настоящее имя: Алексей
# Пол: Мужской
# Возраст: 45 (1965-04-06)
# Местонахождение: Мск или область
# Зарегистрирован: 2008-12-19
# Провел на форуме: 17 дней 6 часов
# Интересы: история, психология, техника, оружие. И дамы, конечно же...
# Обо мне: Возраст 43, рост 182, вес 105. Характер скверный. Не женат.
# Откуда: Москва

упс. Сколько раз вас еще надо на ***** поймать? так какой возраст? 43? 45?

202

nightalex написал(а):

Только руоповские.

видимо подразумевалось Региональное Управление по Борьбе с Организованной Преступностью(РУБОП)? так это была структура МВД - менты однако

203

Mozgun написал(а):

нет, вот эти:

Ironic написал(а):

В мордобойной, как в бане, все равны... Я могу туда только послать - но всех вместе

или мне нужно непременно с ним сцепиться чтобы И ЕГО ТОЖЕ туда начали отправлять?
Вы хозяин своему слову (этому - выше) или нет? Это вопрос.

Да, разумеется, я хозяин своему слову - в цитируемом я рассказываю, что я могу сделать.
Поскольку сообщение, которое Вас возмутило, адресовано не Вам, я подумаю, переносить ли его в Мордобойную. Туда отправится Ваше сообщение, бывшее №150, с тем, чтобы Вы могли дождаться там Виталия и все с ним выяснить. Кстати, Вы в любой момент можете пригласить кого угодно в Мордобойную на разборки.

204

Digest написал(а):

Полицейский/милиционер получает правомощия при определенных случаях нарушать конституционнозакрепленные права - право на неприкосновенность дома, кореспонденции/коммуникации, право на свободу передвижение, право на жизнь...И все это в имени защиты общественных интересов. Закон презюмирует, что выполняя свои обязанности служитель закона будет руководится именно от интересов общества. Что для рядового гражданина не является обезательно, ему дана возможность жить и работать, действуя только и изключительно в своем интересе(конечно в рамках закона). Если ему конечно захочется работать на защиту какого-то общественного интереса есть механизмы - всякая благотворительност , внеправительственные организации и т.д.
Конечно властовые правомощия LEO связаны е с некоторые ограничения в жизньи етого служивого - отказ от некоторых гражданских прав, которым он лишается добровольно поступая на службе. Конечно принимает и что во время службы совершенно обыденно возможно посегательство на его фундаментальное право на жизнь...

А теперь подставьте вместо слова "право" на все то что присуще атрибутам полицейского на слово "обязанность" и растолкуйте в чем появится разница. Я вот разницы не наблюдаю.
Хорошие полицейские исполняют свои ОБЯЗАННОСТИ хорошо, плохие - плохо.
Право застрелить преступника? ЭТО ОБЯЗАННОСТЬ СЛУЖЕБНАЯ.
Право арестовать? - ОБЯЗАННОСТЬ перед законами и обществом.
Начали второй круг.

205

Иваныч написал(а):

видимо подразумевалось Региональное Управление по Борьбе с Организованной Преступностью(РУБОП)? так это была структура МВД - менты однако

Я в 95м нашего директора в Ебург сопровождал - у нашей фирмы была крыша от тамошних милиционеров. А мне тут говорят что я ничего не знаю...
В очередной раз уже вруном пытаются выставить...

206

Ironic написал(а):

дождаться там Виталия и все с ним выяснить.

Я вот так и не дождался :(

Отредактировано Иваныч (2010-08-02 19:27:21)

207

Mozgun написал(а):

Право застрелить преступника? ЭТО ОБЯЗАННОСТЬ СЛУЖЕБНАЯ.

Ан нет...в нашем законе написано что полицейский имеет ПРАВО применить оружия в случаях........если в вашем записано что он обязан пристрелить правонарушителя то ето другое дело...

208

Mozgun написал(а):

у нашей фирмы была крыша от тамошних милиционеров.

:yep: не у вас одних. кто поумнее и работал без криминала - были под ментами, а не под бандитами.

209

Mozgun написал(а):

Хорошие полицейские исполняют свои ОБЯЗАННОСТИ хорошо, плохие - плохо.

Это правда, но не имеет никокой связьи с характером особой общественной службой , каким является служба в полиции/милиции и принципиальную разницу меж служивого(служить значит) и обычного гражданина.

210

Digest написал(а):

Ан нет...в нашем законе написано что полицейский имеет ПРАВО применить оружия в случаях........если в вашем записано что он обязан пристрелить правонарушителя то ето другое дело...

Я тут третий час пытаюсь найти отличия "милиционера отнарода" и не нахожу.
А меня все пытаются убедить что милиционер - это не народ, как в одном кино "Это не народ? Это хуже народа! Это лучшие люди города!!"
Вы почитайте выше сразу за пяток листов, давно начали.
Вы полицейский - Вы себя от народа отчуждаете?
Думаю нет.
А мои оппоненты третий час разъясняют что российская милиция - это не народ (см. цитату выше)... :D
Так и разговариваем.
Я уже и "неприсяжных" аналогов милиции нашел, и "присяжных" немилиции - ничего не помогает, ну не из народа наша персонально милиция и все тут!
От смеха уже уставать начал... :D


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » ВКурсе: ответы на вопросы про милицию