Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » С 06.08.10 вступают поправки к КоАП о нулевой дозе алкоголя


С 06.08.10 вступают поправки к КоАП о нулевой дозе алкоголя

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Т.е. сограждане мои автомобилисты, забываем про кефир, квас, йогурт и прочее. Зубы по утрам тоже лучше не чистить - зубная паста в течение 15-20 минут фонит. Жвачка, особенно Орбит винтерфреш,  минут 30. На остальные продукты, включая газированную воду - проверьте себя сами. Будете удивлены. По информации ряда СМИ, на 6-е намечена грандиозная облава с алкотестерами. ГАИ закупило кучу таких, с памятью на флеше  и с распечаткой результатов экспертизы на бумаге (так называемый "чек") по цене 60 тыс. рублей за штучку. У меня есть такой же, только без принтера, купленный за 3500 или 3700. В розницу. Сертифицированный, а не левый китайский. Не очень понимаю разницу в цене. Неужели встроенный принтер и флешка стоят более 55 тысяч? Видим, для кого-то стоят.
Соответственно - ховайтесь хлопцы! 6-ого будет облава. Да и проверьте себя, вдруг обычный апельсин даст реакцию?

Вся информация, за исключением собственных экспериментов с алкотестером, взята из Российских СМИ,

2

Маразм крепчает. По утрам жену за руль буду садить - может женщине постесняются трубку совать. А вообще прогнозирую провал т.к  чертова уйма народу фонит просто по свойству организма.... Интересно справки из больницы будут прокатывать, что это не я, а организм у меня такой?

Отредактировано Иваныч (2010-08-02 19:45:18)

3

Иваныч написал(а):

А вообще прогнозирую провал

Да так алкотестеры по 60 тыр уже закупили... Что ещё надо?

4

Pliskin написал(а):

вступают поправки к КоАП о нулевой дозе алкоголя

если бы давать и брать взятки у вас не были на столько нормой, то эти бы меры возможно и повлияли как-то на общую обстановку на дорогах, возможно и тррупов бы немного меньше стало.
а так - это будет им лишь еще одним хорошим поводом прикопаться и содрать взятку, вместо штрафов и лешения прав.

5

Pliskin написал(а):

Соответственно - ховайтесь хлопцы!

Это прекрасно, конечно, но что же делать, совсем не ездить?

Кто знает, какой порядок, если не согласен?
Как раньше - к наркологу?
Или распечатка окончательна и обжалованию не подлежит?

AFAIK и раньше (до введения %%) могли по сговору с доктором в рядом стоящей машине "Скорой" впаять лишение закодированному и соответственно не употреблявшему более года водителю. :-(

6

Pliskin написал(а):

Не очень понимаю разницу в цене.

я тоже - более того не верю, что им выделили такие огромные средства на обородувоание - это ведь необходимо каждый передвижной пункт ими обеспечить. уйма денег.
может, они по 6 тыр стоят. или какая-то ошибка в сми.

Отредактировано Sensemann (2010-08-02 19:53:39)

7

Sensemann написал(а):

лишь еще одним хорошим поводом прикопаться и содрать взятку,

а вы в курсе сколько весит такая взятка? 3300$ на минуточку. хватит мне чтобы 900 раз на такси на работу съездить. многим она просто не по карману

8

Иваныч написал(а):

3300$ на минуточку.

Это наверное если и вправду пьян.

Если цель спектакля сама взятка, а водила трезв, то  думаю он множет сторговать в зависимости от крутизны тачки, связей, подвешенного языка и др. обстоятельств

9

Sensemann написал(а):

если бы давать и брать взятки у вас не были на столько нормой, то эти бы меры возможно и повлияли как-то на общую обстановку на дорогах, возможно и тррупов бы немного меньше стало.
а так - это будет им лишь еще одним хорошим поводом прикопаться и содрать взятку, вместо штрафов и лешения прав.

Аварии в пьяном состоянии составляют всего лишь 10% от общего числа. Получается, что пьяным ездить безопаснее :)

mikhaly4 написал(а):

Кто знает, какой порядок, если не согласен?
Как раньше - к наркологу?

Именно, Вы можете не согласиться и потребовать полноценной экспертизы, т.е. поезд в наркодиспансер.

Sensemann написал(а):

может, они по 6 тыр стоят. или какая-то ошибка в сми.

Да не похоже. Обычные ПК, при закупке в Мерию стоили, как небольшой самолёт.

10

mikhaly4 написал(а):

Это наверное если и вправду пьян.

У нас говорят 160 тыр дерут. А сговор ГАИ со скорой я на себе наблюдал. 5 дней жрал антибиотики, ни капли алкоголя, а вот незамерзайкой надышался. Она зараза и показала 0,7 промиле. Ели отбрехался.

11

Pliskin написал(а):

Обычные ПК, при закупке в Мерию стоили, как небольшой самолёт.

Pliskin написал(а):

Не очень понимаю разницу в цене

Вы что, не слыхали про откаты?

12

Виталий написал(а):

Вы что, не слыхали про откаты?

Слыхал, но что бы столько.... А мы тут с Парадоксом про Барыг разговариваем. Гыыыы
Ни фига не смешно.

13

Опять тему зафлудили.

14

Блджад!
Можно подумать, что если название этой страны писать большими буквами, то в ней начнут принимать нормальные законы и перестанут вымогать взятки!!!
Что как бы возвращает нас к сабжу...
Что делать, ехать надо и как раз 6-го ночью?!!!

Отредактировано mikhaly4 (2010-08-03 11:21:12)

15

mikhaly4 написал(а):

Что делать, ехать надо и как раз 6-го ночью?!!!

Воздержаться от употребления спиртного с сегодняшнего дня  :(  ничего не планировать-быть готовым ехать на кровь. ну и записывающее устройство не помешает.

16

mikhaly4 написал(а):

Нашу Рашу

Бан хотите ?  Будет..

и какие вам законы не нравятся? вас пуганули а вы

mikhaly4 написал(а):

Что делать, ехать надо и как раз 6-го ночью?!!!

Ехать. трезвым.
а то такое ощущение с "новости" что тыщи несметные гайцов на вас бедного уже
палки полосатые надрочили и ждут не дождутся когда вы совершенно трезвый
выедете из гаража.. кстати "нулевые" нормы промилле в России действовали до середины 2008 года.
и где тогдашние миллионы лишенцев? или взяткодателей? все разводилово началось с принятия разрешений
немного принять... Причем умные люди про это предупреждали.
Ну а если ваш организм выделяет повышенное кол-во спирта на выдохе то заранее
обратитесь в поликлиннику. пусть врачи разберутся. но в любом случае это заранее
сделанное обращение поможет в случае необоснованных претензий.
в случае

17

Sensemann написал(а):
Pliskin написал(а):

Обычные ПК, при закупке в Мерию стоили, как небольшой самолёт.

ну если ими оснастили только дефолт сити - да и то не всех - тогда да.
а чтоб по всей россии - им ни каких денег не хватит.

Оригинал сообщения и последовавшие разборки переехали в Мордобойные Диалоги.

18

DARNE написал(а):

Бан хотите ?  Будет..

Исправил в соотвествии с правилами, но думать так правила не запрещают.
Кстати, название из сатирическо-юмористического источника, а не оскорбление это было, вот.

DARNE написал(а):

и какие вам законы не нравятся? вас пуганули а вы

Многие законы не нравятся.
Все перечислить?
Это запрещено?
Пугать меня в инете не надо, я знаю как обстоят дела с работой ГАИ в реале.
Я и многие другие люди ездят трезвыми, увы, это не всегда очевидно для "левосудия".

DARNE написал(а):

а то такое ощущение с "новости" что тыщи несметные гайцов на вас бедного уже
палки полосатые надрочили и ждут не дождутся когда вы совершенно трезвый
выедете из гаража..

Именно об этом говорится в сабже, следовательно это и обсуждаю.

Отредактировано mikhaly4 (2010-08-03 11:23:39)

19

Иваныч написал(а):

Воздержаться от употребления спиртного с сегодняшнего дня    ничего не планировать-быть готовым ехать на кровь. ну и записывающее устройство не помешает.

Анализ крови на алкоголь сдать не получится - это вроде только по решению прокуратуры можно, а так врачи отказывают. Экспертизу будут проводить по моче...

20

mikhaly4 написал(а):

но думать так правила не запрещают

ваше право.

mikhaly4 написал(а):

Кстати, название из сатирическо-юмористического источника,

кстати на форуме есть целый раздел. Юмор называется.  там думаю поймут.

mikhaly4 написал(а):

Многие законы не нравятся.
Все перечислить?

а можно два - три?
просто интересно.

mikhaly4 написал(а):

Пугать меня в инете не надо, я знаю как обстоят дела с работой ГАИ в реале

я вас пугаю? Увольте...
и тоже знаю как гибдд работает, радости мало.
но и как бухают "за рулем" иногда вижу.

mikhaly4 написал(а):

Я и многие другие люди ездят трезвыми, увы, это не всегда очевидно для "левосудия".

так если у вас проблемы с выдохом, я вам совет дал.
ну прочтите еще это - http://advokat-prav.net/pravila_prohozhdeniya_me
и не стесняйтесь судится. а за адвоката платит проигравшая сторона.

21

DARNE написал(а):

а можно два - три?
просто интересно.

Например, Закон об оружии, особенно с новыми поправками от ДМа, которые ИМХО несомненно примут.
Техрегламент, запрещающий не только праворульные авто, а вообще любые, не продающиеся в РФ официально.
Поправки по сабжу - ИМХО абсурдные, т.к. коррупционные и противоречащие Конвенции о ДД.

DARNE написал(а):

я вас пугаю? Увольте...

Нет, почему именно Вы пугаете? Но,

DARNE написал(а):

вас пуганули а вы

Вам виднее кого Вы имели ввиду.

Проблем с выдохом как таковым у меня нет, проблема в том, что в случае облавы и сговора инспектора с врачом шансов при недаче взятки просто нет. Судиться при правильно составленных документах бесполезно. Или такого не бывает?

Отредактировано mikhaly4 (2010-08-03 12:50:47)

22

DARNE написал(а):

Бан хотите ?  Будет..

будет

если так решит модератор ЭТОГО раздела.

23

Pliskin написал(а):

Т.е. сограждане мои автомобилисты, забываем про кефир, квас, йогурт и прочее. Зубы по утрам тоже лучше не чистить - зубная паста в течение 15-20 минут фонит. Жвачка, особенно Орбит винтерфреш,  минут 30. На остальные продукты, включая газированную воду - проверьте себя сами. Будете удивлены.

В крови алкоголь дают все эти замечательные продукты? Право потребовать экспертизу у меня остаётся. Так что в сад. Пусть сохранят результат на флешке, распечатают на принтере и подотрутся им. Сколько лет продержалась в России норма про 0,15 промилле? Как же ездили до неё? Трезвого они на экспертизу не возят, не дураки время терять. Для себя давно вывел правило - если я сегодня выпиваю больше стакана пива - завтра весь день за руль не сажусь. Квас и кефир пью, от ужаса не обмираю.

24

Keeper написал(а):

В крови алкоголь дают все эти замечательные продукты?

Алкотестер реагирует по принципу анализа выдыхаемого воздуха. 10% алкоголя выводится с ним. Но одновременно алкотестер ошибочно срабатывает на повышенную кислотность и ряд продуктов, следы которых могут остаться у Вас во рту. Ну а то, что ряд кисломолочных продуктов содержат алкоголь - всем известно.

Keeper написал(а):

Как же ездили до неё?

Ну это было во-первых 0,3 промиле в крови, что соответствовало приблизительно маленькой бутылочке пива за час до посадки за руль.
А ездили мы весьма хреново, до введения допустимой нормы. Меня минимум раз в неделю заставляли дышать в трубочку или просто нюхали минут по 15. Потеря времени и нервов. С вводом допустимой нормы - как отрезало. Я тоже за рулём не пью, и раньше в Москве не было такого беспредела. Даже людей попивших кваску, и пойманных на сработавшем алкометре - отпускали, если человек предъявлял недопитую банку из под кваса. Ещё лекцию читали - "смотри чудак, видишь тут написанно, содержание алкоголя столько-то процентов".
Сейчас просто начнётся новый виток "охоты" :(

25

Keeper написал(а):

если я сегодня выпиваю больше стакана пива - завтра весь день за руль не сажусь.

жуть

я бы тогда вообще пешком ходил

правда у нас 0,5 промилле граница

26

Keeper написал(а):

В крови алкоголь дают все эти замечательные продукты?

в крови алкоголь присутствует(точное количество не вспомню сейчас) практически у любого человека ибо есть продукт естественного метаболизма(обмена веществ)

27

Pliskin написал(а):

алкотестер ошибочно срабатывает на повышенную кислотность и ряд продуктов, следы которых могут остаться у Вас во рту. Ну а то, что ряд кисломолочных продуктов содержат алкоголь - всем известно.

Мониторинг Сети показал, что люди давно взволновались по данному вопросу и провели туеву хучу тестов. Ни один из молочных продуктов не даёт присутствия алкоголя даже в выдыхаемом воздухе - это факт. Кефир и йогурт абсолютно безопасны. Если, конечно, не пить продукт, простоявший месяц в тепле. Квас, действительно, даёт до 0,5 промилле в "выхлопе", но - это важно - не долее 10 минут (если выпить пол-литра).
Алкоголя в крови не даёт и квас. Вывод - пить квас, едучи за рулём, не стОит, если нет лишнего времени ехать на освидетельствование. Но я лично и раньше этого никогда не делал, потому что у меня в машине нет холодильника, а пить тёплый квас я не люблю. В машине пользую только воду.

Pliskin написал(а):

Ну это было во-первых 0,3 промиле в крови, что соответствовало приблизительно маленькой бутылочке пива за час до посадки за руль.

По-моему, вычисление этих соответствий "сколько я могу выпить и ехать" не имеет никакого отношения к допустимой норме. Она вообще не для этого. Я лично ехал однажды с человеком, который выпил столько, что с трудом стоял на ногах, но сел за рычаги ГТТ и доехал, куда нужно, ничего по дороге не задавив. Мало ли на кого как действуют эти промилле.

Pliskin написал(а):

Меня минимум раз в неделю заставляли дышать в трубочку или просто нюхали минут по 15. Потеря времени и нервов. С вводом допустимой нормы - как отрезало. Я тоже за рулём не пью, и раньше в Москве не было такого беспредела.

Т.е. Вас останавливали, и "трубка" показывала некое содержание алкоголя? Если нет, то в чём проблема. Ну, остановился, дыхнул, не выходя из машины, по нулям - счастливого пути. Мне не жалко, если я знаю, что трезв. А если у инспектора чего-то там подкручено (раз столкнулся), то я с энтузиазмом готов проследовать на экспертизу. Увидев мой энтузиазм, сразу отпустили. Но такое пока было со мной только раз. Вас что-то часто останавливают, не везёт.

ИМХО, основная проблема не в кефире и квасе. Меня не один человек с жаром убеждали, что пьяными они водят лучше. И что если они накануне пили, то им плевать, какой там остаточный показатель, если сами себя они чувствует трезвыми и адекватными. Не спорю, не знаю. Может и так, может и не так. У нас выбрали простое решение. Ну, переживём, ездить не перестанем.

28

johnlc написал(а):

в крови алкоголь присутствует(точное количество не вспомню сейчас) практически у любого человека ибо есть продукт естественного метаболизма(обмена веществ)

Да, но стандартными тестами это количество не выявляется.

29

Зигги написал(а):

я бы тогда вообще пешком ходил

правда у нас 0,5 промилле граница

Люблю пить только в хорошей компании, с хорошей закуской и долгими посиделками. То, другое и третье складывается нечасто, не чаще нескольких раз в год. Можно подгадать под выходные. Нет выходного - компания, закуска и посиделки отлично получаются под чай.
Дешёвое пиво у нас паршивое, хорошее стоит дорого, поэтому пиво пью редко. Как у непривычного, алкоголь в крови у меня расщепляется медленно, ну и ладно. Возраст всё же не вполне юный уже :( Один мой знакомый до сорока лет выпивал бутылку сухого вина и через час алкотестер показывал 0,00. А теперь говорит, что стал чувствовать опьянение гораздо быстрее..

30

Дело не в том, что алкотестер реагирует или нет на кефир и квас.
Когда законом определена норма "выхлопа", то есть критерий, который можно измерить объективно. Одним прибором, если нет доверия, то перемерить другим, анализ крови сделать в крайнем случае.
Когда состояние опьянения устанавливает врач субъективно по внешним признакам, то всегда есть место сговору и коррупции.
И одно дело, когда коррупция состоит в том, что за деньги отпускают пьяного, а другое, когда вымогают их и у трезвого!
Я таких случаев среди тех, кого знаю лично, знаю и не один, а уж сколько об этом писали в разных источниках - можете сами поискать.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » С 06.08.10 вступают поправки к КоАП о нулевой дозе алкоголя