Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » С 06.08.10 вступают поправки к КоАП о нулевой дозе алкоголя


С 06.08.10 вступают поправки к КоАП о нулевой дозе алкоголя

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

Keeper написал(а):

Мониторинг Сети показал, что люди давно взволновались по данному вопросу и провели туеву хучу тестов. Ни один из молочных продуктов не даёт присутствия алкоголя даже в выдыхаемом воздухе - это факт. Кефир и йогурт абсолютно безопасны.

Всё сугубо индивидуально. У меня есть алкотестер по чувствительности и настройкам аналогичный новому ГАИшному. Кефир и йогурт из моего организма чует за километр. В течении минут 40-ка фонит.
А останавливали меня часто из-за дурной привычки жевать по утрам за рулём жевачку. На прямой вопрос инспектору - какого чёрта третий раз подряд на том же месте, мне прямо и ответили - ну раз жуёшь, значит запах перегара забить хочешь. Потом выяснилось, что на ряд сортов жевательной резинки алкотестер делает стойку. Пришлось отбрёхиваться довольно долго. В общем от жевачки меня отучили.
Кстати по новым правилам окончательный вердикт выносят показания алкотестера, даже в наркодиспансере на экспертизе. Покраснение кожных покровов, дрожание рук и т.д. отныне не учитывается.

32

Pliskin написал(а):

В течении минут 40-ка фонит.

Вы не доедете до экспертизы меньше, чем за час. Плюс там производятся два измерения с интервалом 20 мин. Неужели кефир будет давать наличие алкоголя в течение полутора часов? И йогурт тоже? Это просто дивный метаболизм какой-то. Впрочем, если у кого действительно так, то можно только посочувствовать. Действительно, только кровь сдавать.
Жвачка, и еще тёмные очки в несолнечный день для гаишников, действительно, - признак "дурных намерений" :) Мне вот способ говорили - когда подъезжаешь к гаишнику, надо начать в носу ковырять - тогда, мол, ни за что не остановит. Не проверял.

Что красная рожа и тремор рук теперь не считаются, это хорошо. Мало ли у кого руки по жизни дрожат.

Кстати, посмотрел, нулевой алкоголь, оказывается, не только в России, а ещё много где, в Канаде, например, и на Аляске, вроде.

33

Keeper написал(а):

Это просто дивный метаболизм какой-то.

Я астматик, а у них выхлоп отличается от нормальных людей. Причём в крови может ничего не быть, а вот лёгкие запросто могут выдать наличие.

34

Pliskin написал(а):

Причём в крови может ничего не быть, а вот лёгкие запросто могут выдать наличие.

Кстати, у нас экспертиза - это анализ крови, поскольку все остальные методы могут врать.

35

grg написал(а):

Кстати, у нас экспертиза - это анализ крови, поскольку все остальные методы могут врать.

У нас брать кровь запрещено. Можно только мочу.

36

Pliskin написал(а):

У нас брать кровь запрещено. Можно только мочу

o.O  А в чем тогда заключается экспертиза?

37

grg написал(а):

А в чем тогда заключается экспертиза?

Анализ мочи и выдох в более серьёзный тестер. Пока получается так по закону.

38

http://poslezavtra.com.ua/zapreshheno-p … priznakam/

Из проекта приказа будет исключена формулировка ««основой для вынесения заключения является наличие или отсутствие клинических признаков опьянения», то есть неровная походка, несвязная речь, нездоровый цвет лица. Таким образом, отныне учитывать клинические признаки при оценке состояния опьянения будет запрещено официально – нормативным актом. Но это означает, что и состояние трезвости будет официально запрещено определять по внешним признакам. Другими словами, поправки отменяют «презумпцию невиновности» водителя – ни твердая походка, ни связная и логичная речь не смогут убедить инспектора в трезвости автомобилиста. Защитники прав водителей считают, что нормативы Минздрава подарят «гайцам» еще один способ давления на водителей. И увеличат «взяткооборот» на дорогах.

Президент Московской коллегии правовой защиты автовладельцев Виктор Травин назвал документ Минздрава «кошмаром»: «Вместо того, чтобы научиться лучше определять пьяных по клиническим признакам, они делают все наоборот». По его словам, в России созданы все условия, чтобы водители «месяцами доказывали по комиссиям и судам, что они были трезвыми в момент управления машиной». «Все эти меры приведут к еще большему росту коррупции. Сейчас в некоторых наркологических больницах практикуется оформление заключений о медицинском освидетельствовании даже спустя два дня после общения с ГИБДД. Цены на такие услуги – 100-150 тысяч рублей. А ответственности за ложное заключение врач не несет. Странно, когда президент говорит про борьбу с коррупцией, а сам же своими документами вносит лепту в коррупцию», – удивляется защитник прав автомобилистов.

39

от жары наши власти ошизели окончательно...

40

Да, кстати. А где в тех поправках именно про нулевую дозу алкоголя? Состояние АО и нулевая доза - это разные вещи. Согласно минздраву.

Отредактировано Всеволод (2010-08-10 06:29:50)

41

mikhaly4 написал(а):

Странно, когда президент говорит про борьбу с коррупцией, а сам же своими документами вносит лепту в коррупцию», – удивляется защитник прав автомобилистов.

А чему он, собственно, удивляется? Расхождение слов с делом давно уже стало отличительным признаком представителей т.н. "госвласти". Более того, зачастую, их заявления диаметрально противоположны действиям.

42

Всеволод написал(а):

Состояние АО и нулевая доза - это разные вещи. Согласно минздраву.

Судя по всему состояние алкогольного опьянение теперь не будет являться поводом к изъятию прав. Теперь поводом к лишению будет только наличие алкоголя в крови. Какая же у нас уродская власть.

43

ptica2008 написал(а):

Теперь поводом к лишению будет только наличие алкоголя в крови.

Можно цитату из КоАП, для малограмотного?

44

Всеволод написал(а):

Можно цитату из КоАП, для малограмотного?

Не КОАП, но приказ минздрава.

...
П р и к а з ы в а ю:

Внести в Инструкцию по проведению медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, и заполнению учетной формы № 307/у-05 «Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством», утвержденную Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14 июля 2003 г.  № 308 «О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения» (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 21 июля 2003 г. № 4913), с изменениями, внесенными Приказами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 10 января 2006 г. № 1 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 14 февраля 2006 г. № 7492), от 14 июля 2009 г. № 512н (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 20 августа 2009 г. № 14566), от 15.02.2010 № 85н, с изм., внесенными решениями Верховного Суда РФ от 09.10.2008 № ГКПИ08-1450, от 28.04.2009 № ГКПИ09-461, от 22.10.2009 № ГКПИ09-1325) следующие изменения:

В пункте 15 слова «основой для вынесения заключения является наличие или отсутствие клинических признаков опьянения» исключить;
В пункте 16 слова «наличии абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха» исключить.

Министр
Т.А.Голикова

45

mikhaly4 написал(а):

В пункте 16 слова «наличии абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе 0,15 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха» исключить.

Спасибо. Теперь понятно.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » С 06.08.10 вступают поправки к КоАП о нулевой дозе алкоголя