Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » ХОРОШИЕ исторические фильмы.


ХОРОШИЕ исторические фильмы.

Сообщений 61 страница 90 из 202

61

Sensemann написал(а):

Die Stille nach dem Schuss»

Это про что? А название хорошо звучит...
З.Ы. Пардон за вопрос-сам нашёл уже.

Отредактировано vadja2 (2010-08-03 19:58:28)

62

vadja2 написал(а):

З.Ы. Пардон за вопрос-сам нашёл уже.

да ничего, я и сам только сейчас про него узнал - пока тоже только описание прочитал. :)

63

Sensemann написал(а):

да ничего, я и сам только сейчас про него узнал

К Вам персонально вопрос:давно,в середине 80-х ещё смотрел я в немцах по ТВ фильм "Das Auge",понравился очень.но.по разным причинам я его тогда толком не смог посмотреть,а больше он мне нигде не попадался-Вы его не видели? Я нарыл потихоньку-это он?http://translate.google.ru/translate?hl=ru&langpair=de%7Cru&u=http://de.wikipedia.org/wiki/Das_Auge
З.Ы. опять пардону прошу-точно,этот фильм:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2939508
Прошу прощения у ТС за офф...

Отредактировано vadja2 (2010-08-03 20:20:07)

64

Sensemann написал(а):

да ничего, я и сам только сейчас про него узнал - пока тоже только описание прочитал. :)

Народ, давайте, будем давать хотя бы краткое описание, если из названия не понятно о каком периоде речь идет.

65

Вут написал(а):

Народ, давайте, будем давать хотя бы краткое описание, если из названия не понятно о каком периоде речь идет.

ну описание вот
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/31238/
а сам по нему ничего не могу сказать - не видел, вопрос к krapper(у).

66

THE NAME OF THE ROSE, по одноименному романy Умберто Эко.

67

парадокс написал(а):

бей фашистов-то?

ага

в 1938.

тогда лoзунгом было — дружи с фашистом, торгуй с ним

парадокс написал(а):

линейку одолжи? :flirt:

выучи историю того времени

68

Зигги написал(а):

ага
в 1938.

ага. в 38м

Зигги написал(а):

тогда лoзунгом было — дружи с фашистом, торгуй с ним

это было в 39м.
так что-

Зигги написал(а):

выучи историю того времени

:dontknow:
:rofl:  :rofl:  :rofl:

69

парадокс написал(а):

это было в 39м.
так что-

договора пишутся заранее, грамотюк  :playful:

70

Зигги написал(а):

договора пишутся заранее

и фильмы тоже не за день..
а политика делается после... :D
читай газету правду- 37-38го и 39 года... :D

71

Для мальчиков и девочек, ледям и жэнтлеменам лучший экскурс в историю- "The Time Bandits", my favorite!

72

Вут написал(а):

Кто какие знает? Кто что посоветует посмотреть?

Хорошая тема  :cool:

МихаилБелов написал(а):

Румынский фильм "Даки" 1967 года

Кста  кое что о румынском  режиссере Николаеску, Серджиу
http://ru.wikipedia.org/wiki/Николаеску,_Серджиу
И о его к\ф  Рецензия (не моя , но ИМХО правдиво )

Михай Храбрый / Mihai Viteazul, 1970
Режиссёр: Серджиу Николаеску
Автор сценария: Титус Поповичи
В ролях: Амза Пеллеа, Ион Бесойю, Ирина Гардешку, Серджиу Николаеску и другие
1593 год. Османская империя под верховодством Синан-паши ведёт успешную завоевательную войну в Европе. Непобедимую армию турок от крупных европейских держав отделяют лишь три удельных княжества - Валахия, Трансильвания и Молдавия. Валахский воевода Михай Пэтрашку (Амза Пеллеа), при помощи давнего знакомого Селим-паши (Серджиу Николаешку) занимает денег у генуэзской графини Вивентини (Ирина Гардешку) и заносит магарыч Синан-паши, чтобы тот утвердил его князем Валахии. Два года спустя Михай поднимает народно-освободительное восстание с целью изгнания турок из Валахии и провозглашения её независимым государством. Параллельно, в соседней Трансильвании князь Жигмунд Батори сватается к племяннице австрийского императора Рудольфа II Габсбурга с гарантией получения армии для войны с турками.

Sad but true story о том, как гордый и патриотически настроенный князь Михай Храбрый объединил три молдавских княжества, отражал интервенции, пытался играть в политику и стал жертвой предательства. Длинный и невероятно крутой фильм, особенно если держать в голове, что это делали в Румынии в 1970 году. Никакой компьютерной графики, настоящие живые массовки с воинами, тысячи их. Конечно, визуальное любование экранными смертями вошло в моду несколько позже, поэтому монтаж боевых сцен может и показаться недостаточно подробным по современным меркам. Однако, самый кайф, что многочисленные сражения не являются главным лейтмотивом фильма, а лишь достойно его украшают. Главное тут - роскошно показанная геополитика и историческая роль в ней князя Михая.

Могу ручаться - Ридли Скотт и Мел Гибсон этот фильм определенно видели и даже использовали для своих лент кое-какие находки. Амза Пеллеа в роли Михая офигенный - очень сильная роль волевого человека, который вынужден противостоять обстоятельствам. Союзники и противники ему под стать - есть временные, есть и постоянные, в-принципе, я очень мало видел фильмов такого масштаба, где великий Человек усиленно пытается сбросить себя бремя пешки на шахматной доске политических игр крупных Игроков - Ватикана, Австрийской и Османской империй. Ирина Гардешку красавица, глаз не оторвать.

Очень крутой фильм, всячески рекомендую к просмотру.

http://hazimir-fenring.livejournal.com/428011.html

73

vadja2 написал(а):

лучший. И именно - ИСТОРИЧЕСКИЙ.

Голимое фэнтэзи.

74

Про противодействие режиму в национал-социалитической германии есть, имхо, очень хороший фильм "Последние дни Софи Шолль", речь о том как была поймана группа студентов распространяющих листовки с пропогандой в университете, которых за это приговорили к смертной казни.
Картина составлялась по протоколам допроса, собственно почти весь фильм там и показывают доросы, дискуссии со следователем, а также сам суд.

75

Alexkevin написал(а):

Голимое фэнтэзи.

Какое нах "фэнтэзи"? Серьёзней источника,чем Библия и Евангелия,тупо НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Или для Вас сии Писания и бредни Толкиена суть одно и то же? :)

76

vadja2 написал(а):

Или для Вас сии Писания и бредни Толкиена суть одно и то же?

У Толкиена рас больше и они лучше проработаны. Да и сюжет поинтересней.

77

vadja2 написал(а):

Серьёзней источника,чем Библия и Евангелия,тупо НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Не ожидал от Вас.Особливо,когда евангелии выборочны сохранены.А библии столько раз переписаны.И каждый раз своеобразно настроению переписчика.

78

Alexkevin написал(а):

Не ожидал от Вас.Особливо,когда евангелии выборочны сохранены.А библии столько раз переписаны.

Отчего так? :)
Несмотря на все попытки кем-то что-то переписать и различные фальсификации,не существует ещё на свете человека,способного на 100% сказать,что описанного там никогда не происходило. Или вы знаете такого человека,который может доказать.что "там"(указываю  пальцем в небо) ничего нет и всё описанное в Писании есть брехня? :)
И,знаете ли,Коперник,Ньютон,Бор и т.д. были верующими людьми-а они в мироздании понимали,скажем так,трошки поболее нашего. Так что,во мнении насчёт "серьёзности первоисточника" остаюсь. Несмотря на то,что "...евангелии выборочны сохранены.А библии столько раз переписаны". ;)

Отредактировано vadja2 (2010-08-07 19:01:55)

79

vadja2 написал(а):

не существует ещё на свете человека,способного на 100% сказать,что описанного там никогда не происходило.

Что-то может и было,но утверждать о реализме,можно только если быть очевидцем.

80

Alexkevin написал(а):

но утверждать о реализме,можно только если быть очевидцем.

Знаете,абсолютно каждому из живущих шанс убедиться(или разочароваться) в этом лично, обязательно будет предоставлен! Только об этом уже не расскажут... :)

81

vadja2 написал(а):

Только об этом уже не расскажут...

А Вы так уверены-неужели рассказал кто? o.O

82

Alatriste

83

"Долгая помолвка"

84

Alexkevin написал(а):

неужели рассказал кто?

Мне-нет. А Вам? ;)
Не вижу здесь темы для дебатов-как уже было сказано,шанс узнать "а что там?" будет у всех.
Давно ведь сказано:"каждому воздастся по вере его"-о чём спорить-то?

85

Поглядел тут "Rough Riders"/"Парни что надо!" (в русском прокате). Трехчасовой мини сериал про испано - американскую войну 1898 года.
Понравилось. Очень потешный Рузвельт, внушающий, между тем, приязнь и уважением. У Беренджера получился очень такой человечный, яркий образ. Респект.
Матчасть и все прочее, - на очень хорошем уровне. Разочаровало лишь отсутствие динамит-ганов, весьма надеялся посмотреть.
Рекомендую всем, кто не видал. Вполне такой фильмец в духе "Братьев по оружию" и "Пасифика".

Торрент.

Отредактировано МихаилБелов (2010-08-11 21:47:56)

86

МихаилБелов написал(а):

Поглядел тут "Rough Riders"/"Парни что надо!" (в русском прокате). Трехчасовой мини сериал про испано - американскую войну 1898 года.
Понравилось.

Если честно, то фильм дрек.  :dontknow: Единственный персонаж, от которого можно хорошо поржать это тот, кого играет Гэри Бюси. Старый конфедерат, который путает по пьяне испанцев с федералами периода Ам.Гр.Войны.

87

SeRgek написал(а):

Alatriste

Прекрасный фильм.
Только книгу лучше сначала прочесть, а то не все понятно с сюжетом.

88

Dmitry написал(а):

Единственный персонаж, от которого можно хорошо поржать это тот, кого играет Гэри Бюси.

Да, мне тож он очень глянулся.
А что в нем особенно плохого,в  кинце? По-моему вполне можно глянуть на досуге, под пиво пойдет.

89

МихаилБелов написал(а):

Dmitry написал(а):

    Единственный персонаж, от которого можно хорошо поржать это тот, кого играет Гэри Бюси.

Да, мне тож он очень глянулся.
А что в нем особенно плохого,в  кинце? По-моему вполне можно глянуть на досуге, под пиво пойдет.

Да фиг его знает, промотал половину. Стоило написать - "имхо - фильм дрек". Одним словом, не понравился. Из такого сюжета агитку трудно слепить. Как никак колониальная война [к тому-же начатая из-за возможной само-учиненной диверсии]. Одним словом, эта страница американской истории для многих табула раса, хотя вся история свободно-доступна любому.

Но старый конфедерат - просто атас. Я ржал в голос, когда он командовал в атаку на федералов.  :D

90

Dmitry написал(а):

Одним словом, эта страница американской истории для многих табула раса, хотя вся история свободно-доступна любому.

Дык потому и интересно, что не шибко замусолено.
К тому же я, признаться, просто люблю эдак душою отдохнуть, глядя на чуваков и баб в тогдашних костюмах, паровозики, знаете ли, эти мундиры  тогдашние, с саблями непременно, The Minstrel Boy, when johnny comes marching home и все такое.

Dmitry написал(а):

Но старый конфедерат - просто атас. Я ржал в голос, когда он командовал в атаку на федералов.

:D  :flag:  Та же фигня...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » ХОРОШИЕ исторические фильмы.