Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » ХОРОШИЕ исторические фильмы.


ХОРОШИЕ исторические фильмы.

Сообщений 91 страница 120 из 202

91

vadja2 написал(а):

Поэтому "Страсти..."

В смысле "Страсти Христовы" Гибсона?Самый дрянной его фильм ИМХО,Христа там тупо молотят полфильма.Так ,услада для садомазохистов.

Отредактировано Groz (2010-08-15 01:23:04)

92

Посмотрел,что имеется у меня в видеотеке:"Капитан Алатристе","Царство небесное","Монгол","Кочевник","Огнём и мечом","Даки","Колонна","Август","Нерон","Битва за Рим","Храброе сердце","Апокалипсис".

93

Groz написал(а):

Христа там тупо молотят полфильма.

А он там должен с "Миниганом" бегать и всех в капусту крошить,а потом сам себя прибить под американским флагом? Вот тогда было бы классное кино,да? ;)

Отредактировано vadja2 (2010-08-15 16:55:44)

94

vadja2 написал(а):

А он там должен с "Миниганом" бегать и всех в капусту крошить,а потом сам себя прибить под американским флагом? Вот тогда было бы классное кино,да? ;)

:rolleyes: Нет,не о том речь.Просто какой либо мысли в фильме нет.Не знаю,как бы поточнее сказать,но ,к примеру,в "Апокалипсисе" и "Храбром сердце"есть сюжет ,есть действие,какая то интрига,а тут ничего,тут просто банальный пересказ Евангелий и   со смаком и в деталях показана порка и казнь.Мог бы и не снимать,таких фильмов уже достаточно снято. :dontknow:

95

Есть ещё "Последнее искушение Христа"Скорсезе,это больше художественный фильм ,чем исторический,но там есть о чём задуматься.

96

Groz написал(а):

а тут ничего,тут просто банальный пересказ Евангелий и   со смаком и в деталях показана порка и казнь.Мог бы и не снимать,таких фильмов уже достаточно снято.

Так там и не нужно ничего дополнять-первоисточник тот в дополнениях не нуждается. А "пересказал"  он очень здорово и близко к тексту,что мне ПЕРСОНАЛЬНО и понравилось.

Отредактировано vadja2 (2010-08-16 22:03:36)

97

Groz написал(а):

Нет,не о том речь.Просто какой либо мысли в фильме нет.Не знаю,как бы поточнее сказать,но ,к примеру,в "Апокалипсисе" и "Храбром сердце"есть сюжет ,есть действие,какая то интрига,а тут ничего,тут просто банальный пересказ Евангелий и   со смаком и в деталях показана порка и казнь.Мог бы и не снимать,таких фильмов уже достаточно снято.

Папа фильм одобрил.
А он в этих вещах разбирался.

98

Groz написал(а):

Не знаю,как бы поточнее сказать,но ,к примеру,в "Апокалипсисе" и "Храбром сердце"есть сюжет ,есть действие,какая то интрига,а тут ничего,тут просто банальный пересказ Евангелий и   со смаком и в деталях показана порка и казнь.Мог бы и не снимать,таких фильмов уже достаточно снято.

Тут в чем собака-то порылась. Дело в том, что в сознании очень многих людей вся эта история давно покрылась эдаким лоском, и Гибсон хотел донести до своего зрителя как раз ту самую составляющую, которая теряется после многократного пересказа действительно страшной истории. Боль, не поддельную, кровь, грязюку, жестокость. Ведь без всего этого жертва Христа действительно выглядит для многих бледно, не все понимают её цену. Фильм действительно не для всех, некоторые из моих знакомых могут вспомнить по два-три случая куда более мучительной гибели, в т.ч. и хорошо знакомых хороших людей. Но Гибсон и не пытался доказать, что Христос пережил самые страшные страдания в человеческий истории, - он только напомнил, что Христос был тогда человеком, и пережил понятные каждому из нас страдания.
Один мой знакомый заметил, что неплохо было бы запустить в зал кинотеатра немного мух, дать в вентиляцию соответствующий запах и на выходе поставить пару здоровых детин в центурионских одежах, - чтоб выдавать разок по ипалу каждому выходящему. Для полноты ощущений :)

99

Если считать и теле сереалы, то я бы ещё включил в список "Россия Молодая" снятый емнип на студии Горького по роману Германа.

100

МихаилБелов написал(а):

Боль, не поддельную, кровь, грязюку, жестокость. Ведь без всего этого жертва Христа действительно выглядит для многих бледно, не все понимают её цену. Фильм действительно не для всех, некоторые из моих знакомых могут вспомнить по два-три случая куда более мучительной гибели, в т.ч. и хорошо знакомых хороших людей. Но Гибсон и не пытался доказать, что Христос пережил самые страшные страдания в человеческий истории, - он только напомнил, что Христос был тогда человеком, и пережил понятные каждому из нас страдания.

Об этом и говорю. Кто-то этого не понимает-его проблемы...

101

vadja2 написал(а):

что мне ПЕРСОНАЛЬНО и понравилось.

МихаилБелов написал(а):

Дело в том, что в сознании очень многих людей вся эта история давно покрылась эдаким лоском, и Гибсон хотел донести до своего зрителя как раз ту самую составляющую, которая теряется после многократного пересказа действительно страшной истории. Боль, не поддельную, кровь, грязюку, жестокость

Уважаю ваше мнение,но остаюсь при своём.Это не предмет для спора.Хотя,Миша,ты в чём то прав. :yep:

omsdon написал(а):

Если считать и теле сереалы, то я бы ещё включил в список "Россия Молодая" снятый емнип на студии Горького по роману Германа.

Да ,очень неплохой фильм.Ещё бы добавил сериал"Демидовы".

Отредактировано Groz (2010-08-21 01:03:42)

102

МихаилБелов написал(а):

на выходе поставить пару здоровых детин в центурионских одежах, - чтоб выдавать разок по ипалу каждому выходящему. Для полноты ощущений

Дал бы в ответ по фейсу обоим и побежал готовиться к обороне Моссады! :D

103

Dmitry написал(а):

MASTER AND COMMANDER

Посмотрел, действительно классный фильм. Только вопрос - действительно отношения команды, офицеров и капитана были такие доброжелательные? Я по другому себе это представлял.

104

Пересмотрел тут немного фильмов о ВМВ...

1. Тора-Тора-Тора
2. Зеро
3. Битва за Мидуэй
4. Письма с Иводзимы
5. Флаги наших отцов (полезно посмотреть что б развеять миф об слепом патриотизме США)
6. Эскадрилья 633 / 633 Squadron
7. A Bridge Too Far

Фильмы все суперские. Радует обилие натуральной техники или хороших реплик, полное отсутствие компьютерной графики. Все рекомендую.

Кто-нибудь дополнит список хороших фильмов о ВМВ?

105

Вут2 написал(а):

Кто-нибудь дополнит список хороших фильмов о ВМВ?

Старый "Мост","Бункер" и "Лодка" Петерсена.

106

Pacific из последних понравился.
Говорящие с ветром

107

"Патриот" с Гибсоном неплохой фильм.

108

vadja2 написал(а):

Лодка

Это которая Boot?

vadja2 написал(а):

Мост

Можно поподробнее, что за мост?

Слышал про старый немецкий (кажется) фильм - пацаненок с фаустпатронами удерживал от союзников мост. Никто не в курсе что за фильм?

109

vadja2 написал(а):

И,знаете ли,Коперник,Ньютон,Бор и т.д. были верующими людьми-а они в мироздании понимали,скажем так,трошки поболее нашего.

готов сильно поспорить, ну разве что кроме Бора.

110

про ВОВ хорошие фильмы советские, наверное даже лучшие: "Балтийское небо" и "Торпедоносцы".

буржуйский фильм есть название не помню, там в конце войны противостояние немецкой ПЛ и американского эсминца.

по ВМВ на суше имхо лучший - "Тонкая красная линия"

Отредактировано SeRgek (2011-05-06 08:52:03)

111

Вут2 написал(а):

Слышал про старый немецкий (кажется) фильм - пацаненок с фаустпатронами удерживал от союзников мост. Никто не в курсе что за фильм?

Гитлерюгенд, чтобы сохранить пацанам жизнь, ставят охранять второстепенный мост.
А они начинают плотно воевать с американцами.
Называется "Мост", шел в советском прокате.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/1/8428/8428496_bruecke_pl1.jpg

В 2008г. выпустили римэйк.

112

krapper написал(а):

Называется "Мост", шел в советском прокате.

Не смотрел , и не слышал даже  Надо скачать .

113

Sorin написал(а):

Не смотрел , и не слышал даже  Надо скачать .

В то время фильм мне понравился.

114

SeRgek написал(а):

готов сильно поспорить, ну разве что кроме Бора.

О чём,интересно? О том,был ли Коперник верующим человеком? Вы серьёзно? ;)

Вут2 написал(а):

Это которая Boot?

Так точно.Режиссёр Фольфганг Петерсен.

krapper написал(а):

В 2008г. выпустили римэйк.

Мне "новый" меньше понравился,хотя тоже ничего.
Ещё мне оченно нравится "Голова в облаках"-там по-серьёзному снято о судьбах людей во время войны. И сыграно здорово-ИМХО,конечно.

Отредактировано vadja2 (2011-05-06 15:58:27)

115

Михайло Ломоносов
Тихий Дон

116

«И на камнях растут деревья» отличный фильм

117

vadja2 написал(а):

О чём,интересно? О том,был ли Коперник верующим человеком? Вы серьёзно?

вот с этим:

vadja2 написал(а):

они в мироздании понимали,скажем так,трошки поболее нашего.

Отредактировано SeRgek (2011-05-07 07:17:51)

118

vadja2 написал(а):
они в мироздании понимали,скажем так,трошки поболее нашего.

Ну,так это Вадя про себя написал видимо.Может он только-только перешел от черепахи со слонами к геоцентризму,а тут такой облом-Коперник ему глаза открыл.:)

119

Alexkevin написал(а):

Ну,так это Вадя про себя написал видимо

Так точно-про себя тоже. Я,очевидно от излишней скромности,считаю,что и Ньютон и Бор понимали многое куда лучше,чем я. Я должен этого стесняться?
Вам хорошо-Вы намного сильнее рубите в науке,чем Коперник,Ньютон и Бор вместе взятые. Вы мощный учёный с кучей научных трудов,открытий и учёных званий?

120

Фильм "Иди и смотри" признан мировым фильмом о ВМВ.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » ХОРОШИЕ исторические фильмы.