Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Специально для Иваныча или почему украинцам не безралична Россия?


Специально для Иваныча или почему украинцам не безралична Россия?

Сообщений 61 страница 90 из 171

61

krapper написал(а):

Mozgun написал(а):

    Только вопрос "почему не русские на Украину за заработками ездят а наоборот - украинцы в Россию" остался нераскрытым.

Работать не умеют.
И не хотят,
самое главное.

Спасибо за честный ответ. Но только вопросов еще больше стало:
Если не хотят - то зачем едут? Тут своих бездельников немало.
Да еще и не умеют?
Вы несправедливы - я Вам не верю, не может быть чтобы ваши работники все были такими.
Есть и умелые и работящие, точно есть.
С руководством ИМХО им не повезло, особенно при ораньжевой власти.
Потому и едут. Страна в нищете, куда деваться.
Хорошо русским - марсиан приютили богатых, есть у кого украинцам подработать пока русские пьют. А нам не жалко - мы-ж все славяне... :flag:

62

Ironic написал(а):
irishman написал(а):

Здравствуйте.Интересная тема открыта, и, всвязи с ней, вспомнилось кое-что.И я надеюсь, что вы, господа, не станете возражать. если я, человек, как бы посторонний, т.е. не живущий ни на Украине, ни в России, скажу пару слов?

Здравствуйте, Юрий Семенович. С удовольствием послушаем

Присоединяюсь.

Отредактировано krapper (2010-08-03 16:53:07)

63

Mozgun написал(а):

Страна в нищете, куда деваться.

Это к России, как я понимаю, относится?

64

krapper написал(а):

Войну Ирану объявят?

Украинцы - войну? не смешите меня. Чтобы поскорее сдаться и  свалить все проблемы на победителя?

Отредактировано Иваныч (2010-08-03 16:56:39)

65

Ironic написал(а):

Здравствуйте, Юрий Семенович. С удовольствием послушаем ;)

:yep:  :flag:

66

Иваныч написал(а):

Украинцы - войну? не смешите меня. Чтобы поскорее сдаться и  свалить все проблемы на победителя?

Мы не русские, чтобы сдаваться.
Генерала Власова вспомните и Сидора Артемовича Ковпака.

67

krapper написал(а):

Мы не русские, чтобы сдаваться.

Прекрасно понимаю ваш прием и последний раз  отвечаю - Вы ответственно заявляете, что в тех частях не было ни одного жителя УССР? И  ни один не был в плену? При повторной попытке съехать  - покидаю эту тему.

Отредактировано Иваныч (2010-08-03 17:04:08)

68

Возражений не поступило - я начинаю.
Тут, в нашем доме, живёт украинская семья, о которой хочу вам поведать.
Лет, этак, 15 назад сюда приехала женщина-украинка по имени Света, женщина лет 35. Привезла с собой дочку, было девочке тогда годика 4. И запомнилось мне то, что увидел однажды, когда мы с женой шли к нашему вэну, собираясь ехать куда-то по делу: идёт мама Света, ведёт с собой дочку, а у девоньки в руке зажата белая булочка с маслом, и девчушка понемножку откусывала от той булочки.
Мама Света сказала, что доця очень любит именно булочку с маслом. И постоянно просила маму о таком лакомстве, будучи там, в Киеве, как и после их переезда в США.
Ребёнок считал белый хлеб с маслом - лакомством.
Теперь же, по прошествии 15 лет, девонька выросла, закончила школу, поступила в университет, хочет стать врачом.
Что я хотел сказать на коротеньком примере этой семьи: не надо злорадствовать, если у кого-то плохо дела идут, будь-то другая страна ближнего зарубежья или дальнего. Всё до удивления просто: люди искали достoйной жизни, которую они не сумели устроить себе там, на Украине, и они переехали. В случае этой украинской семьи - переехали в США.
Мы рады за них: за маму Свету, за её дочку, за сына, за мужа Светланы, которого тут вылечили. Рады за людей.
Разницы между нами мы не ищем: мы просто рады, что у людей устроилась жизнь.

Отредактировано irishman (2010-08-03 19:20:36)

69

Иваныч написал(а):

Вы ответственно заявляете, что в тех частях не было ни одного жителя УССР?

Иваныч. я тебе как историк историку раскажу.
Хатынь то украинские нацыки сожгли. только в СССР
ради дружбы народов об этом не сильно распространялись.
кстати по просьбе самих же украинцев.

70

irishman написал(а):

не надо злорадствовать,

А где, Вы увидели злорадство? Меня пригласили на диспут - я согласился. Высказал свою точку зрения - где мое злорадство?

71

krapper написал(а):

Это к России, как я понимаю, относится?

Странно Вы понимаете.
В нищую Россию богатые и работящие украинцы на заработки поедут? В нищую? Вы поедете в Сомали на заработки? Там емнип стомиллиардными купюрами платят, видимо богатая страна. Я вот - нет, я их богатыми не считаю. И никто не считает, и не едут туда. А к нам ваши - едут.
Однако - едут.
Значит что?

72

Иваныч написал(а):

Вы ответственно заявляете, что в тех частях не было ни одного жителя УССР?

А как власовские предатели назывались?

Русская освободительная армия, РОА

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/a9/Bundesarchiv_Bild_183-N0301-503%2C_General_Wlassow_mit_Soldaten_der_ROA.jpg

Справа стоит кавалер ордена Ленина № 770.

73

Не надо искать разницы между этими дбумя народами, как не надо искать различия между другими людьми; у каждого из нас две руки, две глаза, два уха...У нас у всех гораздо больше одинаковостей (не могу вспомнить правильного слова на русском!), чем различий; мы все - люди, и хотим мы одного и того же: здоровья в семье, достатка в доме, крыши над головой и мира.
Мы все - ЛЮДИ!

74

Mozgun написал(а):

А к нам ваши - едут.

Так и ваши к нам едут.

Но не пролетарии, а белые воротнички.
Разницу ощущаете?

75

krapper написал(а):

А как власовские предатели назывались?

Русская освободительная армия, РОА

Хватит уже  дурака включать - проехали давно

76

А при чем тут эти висельники? Мы-ж его и повесили.

krapper написал(а):

Так и ваши к нам едут.

Но не пролетарии, а белые воротнички.
Разницу ощущаете?

А можно пример? Для осознания тсзть...
И еще: а как так что пролетарии то на месте у вас работу найти не могут?
Заводов не стало? Фабрик? Все в белые воротнички подались?

77

DARNE написал(а):

Хатынь то украинские нацыки сожгли.

Да нет, 118 охранный батальон немцев.

78

Иваныч написал(а):

Хватит уже  дурака включать - проехали давно

Правда глаза колет?

79

Mozgun написал(а):

А можно пример? Для осознания тсзть...

У меня на предыдущей работе шеф был из Москвы, летал туда-сюда постоянно.
Зарплата и бонусы на уровне Газпрома.

80

Иваныч написал(а):

Вы ответственно заявляете, что в тех частях не было ни одного жителя УССР?

Не скажу, чтоб не было, но, думаю, было крайне мало украинцев в РОА. Украинцев в лагерях тщательно фильтровали от русских - нацисты прекрасно понимали, почему нужно наши народы разделить.

81

krapper написал(а):

У меня на предыдущей работе шеф был из Москвы, летал туда-сюда постоянно.
Зарплата и бонусы на уровне Газпрома.

Рад за него. Но один погоды не делает.
Простых украинцев в России тысячи, если не больше (кстати - надо поискать статистику по гастарбайтерам).
Так что вопрос почему так а не этак Вы все еще не раскрыли.

82

Иваныч написал(а):

А где, Вы увидели злорадство? Меня пригласили на диспут - я согласился. Высказал свою точку зрения - где мое злорадство?

***********************************************************

Эх, Иваныч: не обращался я к Вам, когда просил людей, всех людей не злорадствовать трудностям других людей. Трудности-то могут быть - и бывают - как у украинцев, так и у русских, татар, евреев, белоруссов и многих других.
У кого нет проблем в жизни их? Решают люди эти проблемы, и оттого, что беда возникла у соседа (пусть тот сосед живёт по другую сторону границы), она, беда эта. не становится меньше: и люди страдают, украинцы или гагаузы, русские или евреи, грузину или молдоване......
======
А та девчушка,  когдатошняя любительница белой булочки с маслом, уже значительно долгое время сидит на диете, фигурку соблюдает, понимает.
Вот такие, понимаете ли, пироги.

83

krapper написал(а):

Да нет, 118 охранный батальон немцев.

созданный в 42 году в Киеве из бендеровцев  и военнопленных красной армии (как вы думаете - москали там были?)

Отредактировано DARNE (2010-08-03 17:26:54)

84

DARNE написал(а):

как историк историку

:D

феерично

85

Mozgun написал(а):

Рад за него. Но один погоды не делает.

Так нам не надо нанимать рабочих.
Рабочих- трудолюбивых и умелых у нас хватает.

Мы нанимаем специалистов.

Примерно так было после войны.
Американцы вывозили из Германии мозги, типа Фон Брауна, а наши- устарелые станки по репарациям.

86

мда.
http://businesspress.ru/newspaper/artic … 99415.html

Согласно экспертным оценкам, ежегодно порядка 2,5 млн украинцев выезжают для нелегальной работы в другие страны.

На сегодня в Украине не существует организации, которая занимается подсчетом количества украинских гастарбайтеров. Государственная миграционная служба ведет подсчет только нелегальных мигрантов на территории Украины, как и отделы миграций областных государственных администраций.

"Количество украинских нелегалов известно только Господу Богу", - заявил глава отдела миграций Ивано-Франковской областной администрации Марко Пунько.

Руководитель отдела миграций Института демографии и социальных исследований Национальной академии наук Украины Алексей Позняк объясняет отсутствие статистики украинских гастарбайтеров нехваткой средств у государства. "Для того чтобы проводить регулярные подсчеты нелегалов, нужны значительные средства, да и сами нелегалы не заинтересованы в этом", - сказал он.

я как то сомневаюсь что "белые воротнички" из России - имеют массовость на этом фоне.

87

irishman написал(а):

Эх, Иваныч: не обращался я к Вам, когда просил людей,

Извините Юрий Семенович - попутал что-то. Видите, какая обстановка накаленная.

Отредактировано Иваныч (2010-08-03 17:28:11)

88

DARNE написал(а):

созданный в 41 году в Киеве из бендеровцев  и военнопленных красной армии (как вы думаете - москали там были?)

Да, из военнопленных РККА. Наверное и молдаване там были.
Но мало, я думаю.

89

http://www.rosbalt.ru/2010/03/23/722348.html

Украинские гастарбайтеры выкачивают деньги из РФ
КИЕВ, 23 марта. В 2009 году через системы денежных переводов на Украину поступило почти $3 млрд. Это на 16% больше, чем годом ранее, пишет газета «Дело».

Несмотря на финансовый кризис, входящий на Украину поток денег оказался рекордным за всю историю. Так, за прошлый год с помощью Western Union, «Юнистрим» и других операторов на Украину поступило $2,94 млрд, что на 16,25% больше, чем годом ранее. За это же время из Украины было отправлено только $0,51 млрд (плюс 33,5% по сравнению с 2008-м).

krapper написал(а):

Так нам не надо нанимать рабочих.
Рабочих- трудолюбивых и умелых у нас хватает.

Мы нанимаем специалистов.

Mozgun написал(а):

Согласно экспертным оценкам, ежегодно порядка 2,5 млн украинцев выезжают для нелегальной работы в другие страны.

Испытываю когнитивный диссонанс.

90

Mozgun написал(а):

я как то сомневаюсь что "белые воротнички" из России - имеют массовость на этом фоне.

Так один такой как Фон Браун, стоит сотен тысяч Стахановых или Паш Ангелиных.

Понимаете?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Специально для Иваныча или почему украинцам не безралична Россия?