Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Специально для Иваныча или почему украинцам не безралична Россия?


Специально для Иваныча или почему украинцам не безралична Россия?

Сообщений 91 страница 120 из 171

91

Mozgun написал(а):

Испытываю когнитивный диссонанс.

Сочуствую.

92

krapper написал(а):

Правда глаза колет?

:whistle:

krapper написал(а):

Наверное и молдаване там был

Это вы Сорина на подмогу кличете?
я предупреждал? я ухожу из темы. напрасно на порядочность надеялся - вам очередной троллинг интересен

93

krapper написал(а):

Так и ваши к нам едут.

***********************************************************

Люди добрые: так ведь потом и те, и другие (то есть и русские, и украинцы) едут куда-то ещё - к примеру, во Францию, или Германию, или в Камаду, или в США.
Люди стараются обустроить их жизнь. И, если построить жизнь на родной земле им не удаётся, если жизнь зажимает кого-то в угол, то люди поедут хоть к чорту на рога, лишь бы ребёнка накормить и одеть/обуть и научить того ребёнка, что кроме булочки с маслом мама зарабатывать может и на что-то гораздо вкуснее - пусть у девоньки останутся хорошие, добрые воспоминания о детстве, когда в доме всегда и всего было в достатке...

94

Известные командиры командиры рот: гауптман Ганс Вельке (1943) (Hans Woellke) (не командир в прямом смысле, а немецкий шеф) Винницкий; взводные: лейтенант Мелешко, Пасичнык, Г.Васюра (до декабря 1942); начальники штаба: Корниец (до декабря 1942), Григорий Васюра (с декабря 1942) рядовой состав: капрал-пулемётчик И.Козынченко, рядовые Г.Спивак, С.Сахно, О.Кнап, Т.Топчий, И.Петричук, Катрюк, Лакуста, Лукович, Щербань, Варламов, Хренов, Егоров, Субботин, Искандеров, Хачатурян.

118 охранный полицейский батальон — подразделение немецкой вспомогательной «охранной полиции» (Schutzpolizei), сформированное в июле 1942 г. в Киеве на основе одной из рот 115 охранного полицейского батальона из военнопленных РККА и добровольцев (в том числе бывших членов Киевского и Буковинского куреней). Батальон был переформирован и пополнен в ноябре 1942 года.[1]

С июля 1943 года направлен на территорию Рейхскомиссариата Остланд, Беларусь для участия в акциях против советских партизан. Командирами батальона являлись бывший майор польской армии Смовский, затем - бывший кадровый майор РККА Иван Шудря.

В декабре 1942 года начальником штаба 118 полицейского батальона стал Григорий Васюра, бывший кадровый офицер — старший лейтенант Красной Армии.

Показания об участии подразделений "шуцманшафт-118" в уничтожении Хатыни дал в декабре 1986 на суде в Минске сам Григорий Васюра.
Это было подтверждено также на процессе командира взвода 118 полицейского батальона бывшего лейтенанта РККА Василия Мелешко в 1975, который завершился вынесением смертного приговора [1]

95

Иваныч написал(а):

Это вы Сорина на подмогу кличете?

Это я про бендеровцев.
Или правильнее бендеровчан?

96

http://www.meta.kz/161349-migracionnye- … lis-k.html

Миграционные власти России приготовились к нашествию гастарбайтеров с Украины
Глава Федеральной миграционной службы России Константин Ромодановский заявил о скором росте количества трудовых мигрантов, приезжающих в РФ с Украины. Об этом сообщает РИА Новости.

По словам главы ФМС, с Украины в Россию приезжает больше всего мигрантов - в прошлом году их было 2 миллиона 850 тысяч человек. Он отметил, что 2009 год ознаменовался некоторым спадом, "но сейчас опять будет рост".

упс.

krapper написал(а):

Так один такой как Фон Браун, стоит сотен тысяч Стахановых или Паш Ангелиных.

Понимаете?

да, разумеется.
Вот только с вышеприведенным не складывается. Фон Брауну я думаю у вас там не глЯнулось бы...
Америка 45г - выглядела иначе...

97

irishman написал(а):

Люди добрые: так ведь потом и те, и другие (то есть и русские, и украинцы) едут куда-то ещё - к примеру, во Францию, или Германию, или в Камаду, или в США.

Вот только не хают страну, где им работу дают

98

Иваныч написал(а):

я предупреждал? я ухожу из темы. напрасно на порядочность надеялся - вам очередной троллинг интересен

Кого Вы предупреждали?
Меня?

Ну, в любом случае, удачи!

99

krapper

http://demoscope.ru/weekly/2010/0423/gazeta014.php

В середине прошлого года тогдашний министр труда и социальной политики Украины Людмила Денисова заявляла (оперативные данные отсутствуют), что за рубежом временно работают 1,5 млн. украинцев, 80% из них - высококвалифицированные специалисты.

упс. Фон Брауны уже передумали у вас там задерживаться? Кого-ж вы нанимаете если собственные бегут?

100

Иваныч написал(а):

Вот только не хают страну, где им работу дают

************************************************************

Подавляющее большинство-таки не хает, ибо помнят пословицу: "Не кусай ту руку, которая тебя кормит" (это прямой перевод).
Хотя помню молодого парня, этнического русского из Латвии, которому не понравилась жизнь рабочего человека-водителя лимузина, и он вернулся в Латвию.
Всякое бывает, Иваныч, всякое бывает.  :dontknow:

101

Киевская пресса пошла...
http://www.zagran.kiev.ua/article.php?n … idart=2197

Эксперты расходятся в оценке количества граждан Украины, трудящихся за рубежом. Разница в приводимых цифрах - до четырех миллионов. Каким же образом ведется учет наших гастарбайтеров и так ли они бесправны на чужбине, как об этом говорят? Наш корреспондент побеседовал с начальником Управления политики занятости и трудовой миграции Министерства труда и социальной политики Украины Татьяной ПЕТРОВОЙ.

остались видимо очень необычные белые воротнички. Я даже не могу представить - насколько надо быть необычным чтобы нормального менеджера заманили при такой обстановке в страну работать.

102

http://www.rosbalt.ru/2010/05/12/736053.html

Украинские гастарбайтеры заполонили Польшу

госсподи Польша то вам чем привлекательна? Сами поляки батрачат по всей европе!

103

http://www.nr2.ru/incidents/294825.html

Польша депортирует группу украинских гастарбайтеров

и неудивительно.

104

DARNE написал(а):

Показания об участии подразделений "шуцманшафт-118" в уничтожении Хатыни дал в декабре 1986 на суде в Минске сам Григорий Васюра.
Это было подтверждено также на процессе командира взвода 118 полицейского батальона бывшего лейтенанта РККА Василия Мелешко в 1975, который завершился вынесением смертного приговора [1]

(задумчиво) Ну и какое отношение имеет полицейский батальон под командованием офицеров РККА к украинскими нацикам? Только то, что энное их количество в этот батальон вступило...

105

http://www.severinform.ru/index.php?pag … wsid=34230

ЭКОНОМИКА
Наибольшее число гастарбайтеров прибудет на предприятия Ленобласти из Украины и Узбекистана

ну вот совсем другое дело. У нас богатые марсиане всех обеспечат работой, пока мы спиваемся в говно.
Хорошо что братьям украинцам чем можем - помогаем.

106

Mozgun написал(а):

Вот только с вышеприведенным не складывается. Фон Брауну я думаю у вас там не глЯнулось бы...

Это Вы рассуждаете с позиции жителя маленького провинциального города, одураченного русской пропагандой.
А Киев- прекрасный европейский город.
Очень приятный для жизни.
Так что едут сюда белые воротнички, едут.

Да и метро у нас в разы дешевле, чем в Москве.

107

Mozgun написал(а):

за рубежом временно работают 1,5 млн. украинцев, 80% из них - высококвалифицированные специалисты.

Так радоваться надо.
Специалист и за рубежом. Растет человек.

108

krapper написал(а):

Это Вы рассуждаете с позиции жителя маленького провинциального города, одураченного русской пропагандой.
А Киев- прекрасный европейский город.
Очень приятный для жизни.
Так что едут сюда белые воротнички, едут.

Да и метро у нас в разы дешевле, чем в Москве.

А я что - против?
Только вот "русской пропагандой" от начальника Управления политики занятости и трудовой миграции Министерства труда и социальной политики Украины Татьяны ПЕТРОВОЙ я одурачиться никак не могу, это ваш персонаж. И пишет он в вашей прессе.
Так что к моему местоположению, и степени одураченности это не имеет никакого отношения.
Пока что я не мог найти никаких цифр о

Так что едут сюда белые воротнички, едут.

зато обнаружил множество цифр о совершенно обратном.

109

krapper написал(а):

Да и метро у нас в разы дешевле, чем в Москве.

************************************************************

По поводу киевского метро - до сих пор помню фразы, произносимые водителем: "Обэрэжно: двери зачиняються. Наступна зупынка - Левоберижна".
Прошу прощения за мой слабенький украинский язык.

Кстати: а что теперь стОит проезд в метро в Вашем городе?

110

krapper написал(а):

Специалист и за рубежом. Растет человек.

А фонбрауны как же? Если свои убежали? Чем фонбраунов заманиваете если своих удержать не можете? Красотой Киева? А местных уехавших почему красоты не притормозили? Ведь дешовое метро! Это такой плюс что и представить трудно.
Непонятно вот мне...

111

irishman написал(а):

Кстати: а что теперь стОит проезд в метро в Вашем городе?

жетон стоит 1,70 грн.
Курс- 7,9 грн за доллар.

112

Новости из республики КОМИ.
Республика КОМИ я вам скажу без преувеличения - это рай! Там столько всего!!
http://komiinform.ru/news/68257/

В пресс-службе подчеркнули, что основная масса иностранных граждан получивших разрешения на работы прибыли из: Украины – 44,8 процента, Узбекистана – 28,8 процента, Азербайджана – 5,2 процента, Сербии – 3,1 процента, Киргизии, Молдавии и Армении по 2 процента и других государств.

неудивительно что украинцы туда едут, наши богатые марсиане прокормят всех, пока мы в говно спиваемся.

113

Иваныч написал(а):

Вот только не хают страну, где им работу дают

Это точно.
Если бы мне США давали работу, я бы США хвалил однозначно.

114

Mozgun написал(а):

А местных уехавших почему красоты не притормозили?

А киевлян, уехавших из города очень мало.
В революцию в основном.

Отредактировано krapper (2010-08-03 18:04:03)

115

krapper написал(а):

етон стоит 1,70 грн.
Курс- 7,9 грн за доллар.

************************************************************

Что-то, 21 цент за проезд на метро в Киеве.
И, если память мне не изменяет, то в Москве сия поездка стоит около 40 рублей? Или же я-таки ошибаюсь? Кто-нибудь, поправьте меня, пожалуйста!

116

Уважаемые krapper и Mozgun! ИМХО спором о гастарбайтерах вы уводите разговор от темы к мусорке. Пожалуйста, давайте вернемся к теме топика.

117

Слава богу нашел фонбраунов.
http://www.apelsinnv.ru/gastarbaiterov- … t-7447.php

Следует подчеркнуть, что иностранные страны  в свой черед призывают своих граждан не ехать на заработки в украинское государство. Например, власти Китая остерегает свое население от поездок в Румынию, Польшу и Украину, потому что большая вероятность того, что работникам не выплатят заработные платы.

только какието они ммм... не очень фонбрауновые. Китай? да еще с зарплатой кидалово...

118

Mozgun написал(а):

неудивительно что украинцы туда едут, наши богатые марсиане прокормят всех, пока мы в говно спиваемся.

Вы поаккуратнее с ними.
Это же бандеровцы, засланные казачки.
Так вроде мирный, а под одеждой боевой тризуб прячет.

119

Ironic написал(а):

Уважаемые krapper и Mozgun! ИМХО спором о гастарбайтерах вы уводите разговор от темы к мусорке. Пожалуйста, давайте вернемся к теме топика.

дык я вообще заглянул на огонек случайно...очень мне фраза о спивании в говно понравилась.
Не беспокойтесь - далее без меня, я для себя тему прояснил, все ссылки выше.  :flag:
Прощевайте.

120

Mozgun написал(а):

Следует подчеркнуть, что иностранные страны  в свой черед призывают своих граждан не ехать на заработки в украинское государство. Например, власти Китая остерегает свое население от поездок в Румынию, Польшу и Украину, потому что большая вероятность того, что работникам не выплатят заработные платы.

Я рад, что Украину упоминают в одном ряду со странами ЕС.

Понятное дело, что в РФ китайцев не кинут.
Будущих хозяев надо уважать и бояться.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Специально для Иваныча или почему украинцам не безралична Россия?