Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Специально для Иваныча или почему украинцам не безралична Россия?


Специально для Иваныча или почему украинцам не безралична Россия?

Сообщений 121 страница 150 из 171

121

Ironic написал(а):

Уважаемые krapper и Mozgun! ИМХО спором о гастарбайтерах вы уводите разговор от темы к мусорке. Пожалуйста, давайте вернемся к теме топика.

Как скажете.
Можем пофлудить, можем поспорить с аргументами.

122

Mozgun написал(а):

Не беспокойтесь - далее без меня, я для себя тему прояснил, все ссылки выше.   Прощевайте.

Иваныч ушел, Вы ушли.

Слабовато как-то получается.
Всего 5 страниц и капитулирен...

123

Моя жена по роду её работы еженедельно встречает людей, ищущих заработка и приехавших (приезжают по сей день) из России, Украины, Белоруссии, Узбекистана, Грузии, немного из Латвии. Я говорю только о тех, кто приезжает из стран, когда-то входивших в состав СССР.
"Люди идут по свету" (с), люди ищут добротной, устойчивой жизни; люди вынуждены бросать свой родной угол, свой кусочек земли, где они знают всё: язык, песни, культуру, всю жизнь. Люди хотят накормить детей досыта, и не только сегодня: они хотят, чтобы у них, их детей, внуков и правнуков и т.д. была бы нормальная жизнь.
Что же тут плохого, что противоестесственного? Как известно, "рыба ищет, где глубже, а человек - где лучше".
Вот я и желаю всем вам и нам нормальной, устойчивой жизни.

124

написал(а):

krapper Ну и какое отношение имеет полицейский батальон под командованием офицеров РККА к украинскими нацикам?

украинцев между прочим.
а вот вы с Власовым фото прилепили.
теперь извольте их подвиги обнародовать...

Отредактировано DARNE (2010-08-03 18:30:44)

125

krapper написал(а):

Можем пофлудить, можем поспорить с аргументами.

Мне было бы интереснее, если б изначальная тема развилась, тем более Вы ЕМНИП обещали.

126

irishman написал(а):

Вот я и желаю всем вам и нам нормальной, устойчивой жизни.

Спасибо!

127

Ironic написал(а):

Мне было бы интереснее, если б изначальная тема развилась, тем более Вы ЕМНИП обещали.

Дык оппонеты обостряют, я тоже.

А могли бы обсудить историю Киевской Руси, Крещение, Рюриковичей, историю Церкви, Прокоповича и Священный Синод, культурное доминирование украинцев в РИ и много другого.

А у Иваныча только бригада и пьянки.
У Дарне- бендеровчане.
У Мозгуна- гастарбайтеры.

А где экскурс в историю?
Где Брежневский ренессанс?

Но я же должен разговаривать с оппонетами на их языке?.. :)

128

DARNE написал(а):

а вот вы с Власовым фото прилепили.

Что еще и кому прилепили мы с товарищем Власовым?

129

DARNE написал(а):

украинцев между прочим.а вот вы с Власовым фото прилепили.теперь извольте их подвиги обнародовать...

Не он, я фото прилепил.

Украинских генералов- предателей не было, поэтому пришлось лепить русского.

130

irishman написал(а):

сия поездка стоит около 40 рублей?

25-29

131

krapper написал(а):

Украинских генералов- предателей не было, поэтому пришлось лепить русского.

Зато украинский генерал Вторую мировую выиграл.:):):)

132

Всеволод написал(а):

Зато украинский генерал Вторую мировую выиграл.

Кто это? :)

133

krapper написал(а):

Дык оппонеты обостряют, я тоже.

Ко всем обращусь, не только к Вам: ну обостряют оппоненты, а Вы чего? Где Ваша культура общения? Ну нахамили Вам - другого способа, кроме как нахамить в ответ, не знаете? Ну вот что хотите со мной делайте, ну не верю я в интеллигентность профессора изящных искусств, который на крик биндюжника отвечает теми же словами. НЕ-ВЕ-РЮ.

134

krapper написал(а):

Кто это?

Деревянко, ессно. Пред ним склонилась империалистическая Япония.:)

135

Всеволод написал(а):

Деревянко, ессно. Пред ним склонилась империалистическая Япония

Ну да, правильно. Япония.

Про Деревянко не знал.

136

krapper написал(а):

Но я же должен разговаривать с оппонетами на их языке?..

Нет, не должны. Вы можете разговаривать на их языке, но потом Вы не сможете доказать, что Вы - не биндюжник. Это тоже ко всем...

137

парадокс написал(а):

irishman написал(а):

    сия поездка стоит около 40 рублей?

25-29

************************************************************

Спасибо за информацию.

138

Ironic написал(а):

Нет, не должны. Вы можете разговаривать на их языке, но потом Вы не сможете доказать, что Вы - не биндюжник. Это тоже ко всем...

А что делать, если они других слов не знают? :)
Пытаюсь быть понятным.

139

krapper написал(а):

А что делать, если они других слов не знают?

Ошибаетесь. А кстати, если и не знают - так узнАют.

140

Ironic написал(а):

Ошибаетесь. А кстати, если и не знают - так узнАют.

Я утрирую немного. :)

141

krapper написал(а):

Я утрирую немного.

Та понятно. И я преувеличиваю слегка - для обращения ко всем...
Ведь если посмотреть на любого из присутствующих на форуме - все люди адекватные, зрелые, образованные, с достаточным уровнем достатка. Начинаем обсуждать отвертки, музыку, ножи, кулинарию - прекрасное общение, спокойное, аргументированное. Как только политика, государство, история, общество - моментально самые низкопробные приемы. Я делаю вывод: в отвертках, музыке, ножах и кулинарии все разбираются, но в политике и проч. - способны только отыскать зеркальную ссылку и половчее метнуть. РОА? - нате вам ОУН! Вы нам ОУН? - Ловите гастарбайтеров с лебедой...

142

А забавная получается картинка.

Вопрос: кто сжег Хатынь? И три варианта ответа:

1. Немецкие оккупанты.
2. Украинские националисты.
3. Советские офицеры и солдаты.

Что характерно, и то, и другое, и третье правда.

143

Ну по п.3 нужно добавить "бывшие"

144

Ironic написал(а):

"бывшие"

Ну дык и нацики украинские - "бывшие".:) Настоящие в УПА служили.

Явление не такое уж редкое, мягко говоря. Кто читал "Бездну", вспоминайте героического моряка-севастопольца. По совместительству палача из зондеркоманды.

145

Всеволод написал(а):

Ну дык и нацики украинские - "бывшие".

вопрос - произошла ли и когда смена убеждений.

146

Ironic написал(а):

вопрос - произошла ли и когда смена убеждений.

У вторых или у третьих?:) Лейтенант, старший лейтенант РККА - явно политграмоту проходили, да и красноармейцам ее втюхивали.

147

Всеволод написал(а):

У вторых или у третьих?

И у тех, и у других.

148

Всеволод написал(а):

DARNE написал(а):
Показания об участии подразделений "шуцманшафт-118" в уничтожении Хатыни дал в декабре 1986 на суде в Минске сам Григорий Васюра.
Это было подтверждено также на процессе командира взвода 118 полицейского батальона бывшего лейтенанта РККА Василия Мелешко в 1975, который завершился вынесением смертного приговора [1](задумчиво) Ну и какое отношение имеет полицейский батальон под командованием офицеров РККА к украинскими нацикам? Только то, что энное их количество в этот батальон вступило...

Это хорошо что задумчиво.
Батальон сформирован в Киеве. из нациков и доведен до штата из военнопленных.
разницу между кофе с молоком и молоко с кофе увидим?

149

krapper написал(а):

Если бы мне США давали работу, я бы США хвалил однозначно.

С Т О П !!!!!

Момент истины!!!!

резидент слился!!!! читаем внимательно и понимаем что krapperу в России не дали работу! :D

150

Ironic написал(а):

Я делаю вывод: в отвертках, музыке, ножах и кулинарии все разбираются, но в политике и проч. - способны только отыскать зеркальную ссылку и половчее метнуть.

Не все.

Со Всеволодом или с Беловым я в шутки не шучу.
Они своей своей эрудицией мне запросто вилы нарисуют.
Но они и глупостей не говорят, ибо образованы, воспитаны и начитаны.
На порядки выше остальных.

А такие спорщики, как некоторые другие...
Кроме злобы ничего.
Абсолютно.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Специально для Иваныча или почему украинцам не безралична Россия?