Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Специально для Иваныча или почему украинцам не безралична Россия?


Специально для Иваныча или почему украинцам не безралична Россия?

Сообщений 151 страница 171 из 171

151

DARNE написал(а):

резидент слился!!!! читаем внимательно и понимаем что krapperу в России не дали работу!

Вопрос к администрации:

Если модератор назвал меня резидентом, могу ли я назвать его козоёбом?
Или это будет нарушением правил?

152

krapper написал(а):

Если модератор назвал меня резидентом, могу ли я назвать его козоёбом?

1. это модератор другого раздела, чем тот, в котором вы пишете.
2.  :no:

153

хочу сказать по поводу того кто где работает -
со мной на одном курсе (в 90-х) училось много народу из России.. после окончания учебы (и военной кафедры), получив лейтенанта поехали они домой, но через некоторое время, те кому было куда (и к кому) вернуться, быстренько это сделали. Из них трое моих друзей (это те о которых я знаю на 100%) приехали обратно в Украину и тут и работают и живут по сей день.. и домой (в РФ) ехать не собираются. А почему? Ответ (с их слов) банальный - воевать им почему-то не охота. И еще они говорили что много кто поступил так-же, но с теми я не общаюсь. И я их понимаю, и не осуждаю совершенно. Тут ни о каком патриотизме речь не идет. Воевать и умирать за то, что-бы жирный дядя мог поиметь с войны барыши, не каждый будет. И если получится у человека  какими-либо путями избежать участи "добровольца", то он это сделает.

154

У меня друг- русский, родом из Жуковского.
Окончил КВВИУС и остался в Киеве.
Живет счастливо и говорит: "Зачем мне Москва?"
В Жуковском квартиру продал.

155

krapper написал(а):

Если модератор назвал меня резидентом, могу ли я назвать его козоёбом?

:crazyfun:  :cool:  :crazyfun:

156

Виталий написал(а):

со мной на одном курсе (в 90-х) училось много народу из России.. после окончания учебы (и военной кафедры), получив лейтенанта поехали они домой,

Хм. А лейтенанта чьей армии они получали и с чьим гражданством? У нас (НГТУ, военка 1999-2001) брали на эту самую военку граждан Казахстана, но с условием, чтоб до присяги (она в конце обучения) приняли гражданство РФ.

157

Всеволод
А у нас просто сделали - сначала все присягу давали на верность СССР, а потом в 91-м заставили всех по новой присягу давать - на верность Украине. Но кто был из России или еще откуда, то те по желанию. А по окончанию обучения им просто все документы на руки отдали, что-бы они по месту прописки в военкомат их сдали, а там уже на рассмотрение по месту - давать или не давать звание. Документы то все совейского образца.
А те кто повозвращались сразу сказали что все обучение и полученные документы - в РФ не канают - что учился, что не учился. В армию бы всех забрали служить срочку. А в Украине они теперь в милиции работают, некоторые уже до майоров дослужились. :)

158

Всеволод написал(а):

Хм. А лейтенанта чьей армии они получали и с чьим гражданством? У нас (НГТУ, военка 1999-2001) брали на эту самую военку граждан Казахстана, но с условием, чтоб до присяги (она в конце обучения) приняли гражданство РФ.

Присягу до 1991г. курсанты давали еще в СССР, при поступлении.
Потом, после развала, кто куда решил возвращаться.

При принятии украинской присяги советскому офицеру задавали вопрос: "С Россиией будешь воевать?"
При получении положительного ответа сразу давали новое звание.

Кстати, я лично, украинскую присягу не принимал.

Отредактировано krapper (2010-08-05 09:13:40)

159

О чём речь в теме, никак не пойму....
Срачь кончился, или ещё не начинался?

160

Foruvan написал(а):

Срачь кончился, или ещё не начинался?

И не будет...

161

На этот раз беркут был послан на особо опасное задание!
http://fishki.net/comment.php?id=72680

162

Idalgo написал(а):

На этот раз беркут был послан на особо опасное задание!

:cool: тема сисег раскрыта!

163

http://ru.fishki.net/picsw/072010/16/post/femen/femen014.jpg

морды слуг народа внушают! :D

164

krapper написал(а):

При принятии украинской присяги советскому офицеру задавали вопрос: "С Россиией будешь воевать?"
При получении положительного ответа сразу давали новое звание.

Я дико извиняюсь - это везде такое было, или только в Киеве?

165

Всеволод написал(а):

Что характерно, и то, и другое, и третье правда.

Херня, нет? После нарушения присяги человечки перестали быть советскими офицерами унд золдатами.И т.д.

166

Haelgy написал(а):

Я дико извиняюсь - это везде такое было, или только в Киеве?

Я думаю, что везде.

167

Ironic написал(а):

И у тех, и у других.

Моя думай, что и тем, и другим было пофиг, кого мочить. Налет советской попаганды в лагере военнопленных легко проходил.

Отредактировано Всеволод (2010-08-08 07:03:09)

168

Haelgy написал(а):

Херня, нет? После нарушения присяги человечки перестали быть советскими офицерами унд золдатами

Ага. Сразу так человечки из пробирки, без прошлого...

169

krapper написал(а):

Я думаю, что везде.

Вынужден Вас разочаровать. Знаю минимум парочку воинских частей, в которых таких дефективных вопросов не задавали.

170

Всеволод написал(а):

Сразу так человечки из пробирки, без прошлого...

А причём тут прошлое и пробирка? Мне это нравится... Присягу нарушил - тут же превратился в бывшего, который подвергается, кстати, за это.

171

Haelgy написал(а):

Вынужден Вас разочаровать. Знаю минимум парочку воинских частей, в которых таких дефективных вопросов не задавали.

Вполне такое допускаю.
Вы меня абсолютно не разочаровали.
Мне это абсолютно фиолетово.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Специально для Иваныча или почему украинцам не безралична Россия?