Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Москва. Горим.

Сообщений 31 страница 60 из 390

31

Всеволод написал(а):

Зима была холоднючая, такое же лето.

довольно нетепично.
обычно у нас там такая же жарища летом стоит и вообще разница в температуре зимой и летом разве что в знаке минус.

32

Sensemann написал(а):

у нас вчера весь день моросил. седня по лучше - 24 и солнышко немного было.

ваня, я в принципе там же, где и ты  ^^

33

Sensemann написал(а):

довольно нетепично.

Да. Но тем не менее - последние 2 лета холодные и дождливые. Прошлое ваще поставило рекорд за 20 лет по осадкам, в результате чего я не доперся до р. Шегарки.

34

Зигги написал(а):

ваня, я в принципе там же, где и ты  ^^

Леня, ты везде бываешь:)  потому я не знаю когда ты берлин имеешь в виду, а когда нрв :rolleyes:
вчера родителям звонил - у них в билефельде вроде сухо без дождика было.

Отредактировано Sensemann (2010-08-04 22:53:34)

35

Всеволод написал(а):

Да. Но тем не менее - последние 2 лета холодные и дождливые.

что, даже прошлое лето тоже было поганым?
да, видимо, и правда климат сильно меняется - будет зато может зимой теплее.

36

Sensemann написал(а):

что, даже прошлое лето тоже было поганым?

Рекорд по осадкам за 20 лет. Там, где в 2006 ходил без проблем в ботинках, в 2009 резиновые сапоги не спасали.

37

Хочу в Сибирь!

38

А у нас сегодня абсолютный рекорд за более чем 100 лет метеонаблюдений:  41,3 градуса. Очередной штурм рекорда по прогнозам - послезавтра...

39

Ironic написал(а):

Очередной штурм рекорда по прогнозам - послезавтра...

Блин.... Кондей точно сдохнет.....

40

А в Питере терпимо,если в центр не выбираться.35 днем было,но в Автово ветерок с залива.На теневой стороне,в лоджии вообще нормально.Да и области вроде еще не горит ничего.

41

Alexkevin написал(а):

Да и области вроде еще не горит ничего.

у вас же там торфяников нет как в подмосковье

42

Gurman написал(а):

у вас же там торфяников нет как в подмосковье

под пикалёво и тихвином этих торфяников .................

питеp вообще на болотах стоит

43

Нет,Питер и область не горят,дождь был хороший три дня назад.В 2003-м горело хорошо,рейсы в Пулково не принимали из-за дыма.А в Москве Кепка значит освоил только тучи разгонять с самолетов,а нагонять видно не освоил! Пусть личный самолетик свой загрузит водичкой и летает над златоглавой.И водичку в иллюминатор плескает пусть из ковшичка. Чего он, кстати,молчит - то?

44

Акадак написал(а):

Чего он, кстати,молчит - то?

а что ему говорить?
даже его всесилие пока еще не способно управлять погодой.

45

да уж, не завидую.. у нас тоже пекло печет под 40, но пока ничего не горит.. а вот когда такая жара да еще и дым то это ваще ппц! :(

46

Pliskin написал(а):

Сплошной дым.

в питере каждую осень так, это ерунда. никто пока еще от такого не умирал ;)

47

x32 написал(а):

никто пока еще от такого не умирал ;)

в этом году в москве до фига помирает только из-за жары(средце, инсульты).

48

На российских дорогах плавится асфальт

В наиболее жаркие часы дорожное полотно стало прогреваться до 60-65ºC, и во многих городах зафиксировано повреждение асфальта: появление глубокой колеи и разрывы покрытия. Представители московского департамента жилищно-коммунального хозяйства утверждают, что в столице этих проблем пока удалось избежать благодаря регулярному поливу – сообщает РИА «Новости».

В последние недели поливальные машины выезжают на московские улицы по восемь раз в день, что позволяет временно снизить температуру асфальта на 10-15ºC. Впрочем, площадь дорог в городе составляет 88 млн. квадратных метров, и хватает ли техники для полива всех улиц, власти не уточняют. Как известно, на московских трассах колея появляется и без аномальной жары.

http://auto.mail.ru/article.html?id=32079
o.O

49

Зануда написал(а):

Впрочем, площадь дорог в городе составляет 88 млн. квадратных метров, и хватает ли техники для полива всех улиц, власти не уточняют.

Они еще и сомневаются :D
Интересно, сколько нужно машин, учитывая емкость бака и скорость движения, чтобы хотябы один раз в день полить все эти 88 млн.

Отредактировано Sensemann (2010-08-05 14:22:15)

50

По сообщению экологов вчера в Москве содержание угарного газа в 2,5 раза превышало предельно допустимое количество. Они сообщали ещё про кучу дряни смысла которой я не понял. Например "приземной озон" составил 4,1 ПДК. Знакомые, работающие в крупной компании (они в отличии от меня не могут работать в таких крайних случаях дома), рассказывали, что пришедший с утра на работу народ был просто зелёного цвета и сразу направлялся в медпункт.

51

В Москве произошел пожар в храме святых апостолов Петра и Павла на ул.Новой Басманной, д.15.

Как сообщили в пресс-службе главного управления МЧС РФ по Москве, площадь пожара составила 150 кв. м. Пострадавших нет.

В ведомстве уточнили, что загорелись строительные конструкции. На месте происшествия работали 15 пожарных расчетов. В настоящее время пожар полностью потушен.

По некоторым данным, пожар начался в деревянной пристройке на территории храма. На место тушения пожара был вызван вертолет МЧС.

Сегодня же в Москве горел культурно-развлекательный комплекс "Город мастеров". Сообщается, что горел деревянный забор, длина которого составляет 150 метров. Отмечается, что благодаря слаженным действиям пожарных удалось не допустить распространения огня на находящийся рядом лесной массив.

Также сегодня в трактире "Хлестаков" в центре Москвы произошло возгорание из-за короткого замыкания в холодильных установках.

В данный момент из-за аномально жаркой погоды пожары представляют огромную опасность. Природные пожары зафиксированы в 17 субъектах РФ. В 7 регионах, в том числе в Московской области, объявлен режим чрезвычайной ситуации.
http://top.rbc.ru/incidents/05/08/2010/445937.shtml

52

x32 написал(а):

в питере каждую осень так

Чего так?

53

Смотрю и слёзы умиления увлажняют осушенные жарой глаза.... :)

54

гыгы, этакий легкий стиль беседы такой между двумя корешами :D
Привет, вован. Ну что, как дела там?

Но теперь вся страна ожет спасть спокойно - бабло не растащат.

Отредактировано Sensemann (2010-08-05 18:14:10)

55

мне еще эта "жаба" понравилась.

56

Sensemann написал(а):

гыгы, этиакий легкий стиль беседы такой между двумя корешами :D

Ну вообще со стороны выглядит, как разговор между двумя братками, которые знают, что их пишут.
Неужели они этого не понимают?

57

Pliskin написал(а):

Ну вообще со стороны выглядит, как разговор между двумя братками, которые знают, что их пишут.

им в актеры нужно было идти. :D

58

Alexkevin написал(а):

Чего так?

дымище и вонища когда торфянники горят

59

Idalgo написал(а):

Смотрю и слёзы умиления увлажняют осушенные жарой глаза

ну чо, владим вдадимирыч)))) ну блин, клоуны)))))

60

x32 написал(а):

ну блин, клоуны)))))

Эти клоуны держат за быдло кучу миллионов своих сограждан,вот что непростительно.. Ладно там штепсель с тарапунькой,поржали и забыли,а тут.. Пренебрежение к интеллигенции россиян.