Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Москва. Горим.

Сообщений 91 страница 120 из 390

91

ППЦ!
Рай сейчас наверно,только в Каменц-Уральске..

92

Idalgo написал(а):

Рай сейчас наверно,только в Каменц-Уральске..

Всегда!

http://biser.info/files/images2node/biser.info_5252755594a2801b3b6f14_o.jpeg

93

Dmitry написал(а):

Всегда!

Что то из Lord of the ring  :D

94

Idalgo написал(а):

Что то из Lord of the ring  :D

Скорее Lord of the Mozguns
или
Mozgun of the Rings

http://www.funnyhub.com/content_images/3171_1586_bush-lord-of-the-rings.jpg

95

Dmitry написал(а):

Mozgun

Так это Буш младший под ником Мозгун пишет? :confused:

96

Тссссс!

97

Видимо ситуация действительно поганая, если начали приходить смски от операторов мобильной связи, что в районах, где объявлена ЧС можно пользоваться любым оператором, а не только тем, с кем заключён контракт.

98

Вот ещё свеженькие фото. Ситуация ухудшается. Забаррикадировался в квартире.

99

бли—и—ин

дима, на твоих фотках боковая планка на дороге кривая или изображение от жары «течёт»

100

Зигги написал(а):

боковая планка на дороге кривая

ага.
не кривая, а волнистая  :crazyfun:

101

x32 написал(а):

угу, не горят, только почему-то я 6 лет имел счастье дышать там этим говном каждый конец лета/осень. наверно, у меня питер был неправильный))))))

Не знаю,чем Вы дышали,но последний раз торф-ки горели в 2002-м,в Шушарах.С тех пор в результате глобального стр-ва в этом районе они ликвидированы.Кстати,как Вы отличаете обычный лесной пожар от горения торфяников?

Отредактировано Alexkevin (2010-08-06 22:17:15)

102

Alexkevin написал(а):

как Вы отличаете обычный лесной пожар от горения торфяников?

по запаху.
Торф кислый запах при горении дает.
И тушится очень сложно.

Вот сейчас в мск именно запах торфяников - кислый.
И в Твери тоже торфяники.

103

А лес горит - как печки топят в деревнях.

104

От дыма ничто не спасает.
Могу порекомендовать респиратор "Лепесток". Но он только от механики.
Или специальный дымовой патрон к противогазу. Но он работает недолго.
Шторы можно намочить, будут держать механические частички и охлаждать воздух при испарении.
Держитесь, камрады!

105

Зануда написал(а):

не кривая, а волнистая  :crazyfun:

Сейчас в "Дорогах" 2 фильмика подвешу.

106

"Как сообщалось, пятница, 6 августа, оказалась самым задымленным днем в российской столице в 2010 году: концентрация угарного газа в воздухе превысила предельно допустимый уровень в пять раз, содержание взвешенных частиц - в три. Смог проникал в квартиры, офисы и даже в метро."
http://korrespondent.net/russia/1104370

как у вас там ситуация?
это-же ужас какой-то..  так можно лечь спать и не проснуться..

107

Сегодня вообще нихрена не видно.
аэропорты Внуково и Домодедово фактически закрыты, все рейсы уходя  или в Шереметьево (еще пока работает)или в другие города.

108

Ситуация в Москве для мэра Лужкова не повод прерывать отпуск
07.08 10:42   MIGnews.com

Несмотря на ужасную экологическую обстановку, практически закрытые аэропорты, Юрий Лужков не будет прерывать отпуск, возвращаться в Москву и помогать горожанам пережить эти тяжелые дни. Пресс-секретарь мэра Сергей Цой вообще не видит в случившемся никаких проблем.

- А какие проблемы? У нас что, в Москве чрезвычайная ситуация, кризисная ситуация, у нас в чем проблема в Москве? - заявил он Life News. - Это проблема Москвы? Кризисная ситуация в Москве?

На вопрос же о том, что ужасный смог, окутавший город, резкое ухудшение самочувствия большинства горожан - разве не типичная чрезвычайная ситуация, Сергей Цой ответил, что "кризисной ситуации в Москве нет", а смог - проблема не Москвы.

- Что можно сделать в Москве в этой ситуации? - задается вопросом пресс-секретарь Лужкова. - Если нужно просто приехать и порисоваться, это одна ситуация. Но все, что нужно сделать в Москве, все сделано, отработана система.

И пытаясь, что называется, перевести стрелки, Сергей Цой предлагает поинтересоваться, где находится губернатор Московской области.

- Кризисная ситуация сосредоточена не здесь, - уточняет он. - А для решения проблемы, которую мы сейчас видим, делается все. Но ее источник находится в Подмосковье и ближайших регионх.

К слову, на вопрос, где именно проводит свой отпуск мэр Москвы, Сергей Цой ответил: "Если мы захотим вам это сказать, мы скажем".

http://mignews.com/news/society/world/0 … 27672.html

В натуре,у Путина подлодка "утонула",а он в Сочах загорает. Так чё  мэру рисоваться в МСК вместе с избирателями,если всё равно все голоса уже поделены?  :)

109

Idalgo написал(а):

В натуре,у Путина подлодка "утонула",а он в Сочах загорает.

он не дурак, сидеть там дышать этой дрянью.

110

Alexkevin написал(а):

Кстати,как Вы отличаете обычный лесной пожар от горения торфяников?

по запаху, как ни странно)))

111

Сейчас немного гарь развеяло. С утра, так вообще ничего не было видно. Самое смешное, что когда принимал с утра душ и начал вытирать голову свежим полотенцем, оно уже откровенно пахло торфом. И это в практически закупоренной квартире.
Пресс-секретарь мэра - полный идиот. В Москве и Подмосковье официально объявлена ЧС. Даже специальные социальные центры начали открывать, с кондиционированным очищенным воздухом, что бы люди, которым совсем плохо, могли там переждать некоторое время. Только-что по ящику про это передавали. А у этого дибила - нет проблем, да и кепка мог бы хотя бы из уважения к задыхающимся жителям в Москву приехать. Пульмонологи стоят на ушах, кладбища не справляются - смертность увеличилась раза в 3-4, по сравнению с прошлым летом, а у этих - нет проблем, всё ОК.

112

Пипец, реально тяжело.

Я уже думал, что если  совсем будет хреново - пойду в машине кондей включу и буду там отсиживаться.

Если Бог даст,  надо купить 3 кондея - по сплит-системе на комнату (кв.3х комнатная).
Даже если одна сдохнет - еще 2 будут работать.

113

Зануда написал(а):

Если Бог даст,  надо купить 3 кондея - по сплит-системе на комнату (кв.3х комнатная).
Даже если одна сдохнет - еще 2 будут работать.

Кондей реально помогает, но мой уже опять начал плеваться сажей. Опять испаритель спиртом мыть придётся.

114

Меня не столько вонь домогает, сколько жара.

115

Зануда написал(а):

Меня не столько вонь домогает, сколько жара.

К жаре ещё можно адаптироваться, а вот к угарному газу (превышение ПДК сегодня было в шесть раз) никак. Мокрые простыни на окнах не спасают. Да и весь день только и делаю, что смачиваю их водой каждые 15 минут. Высыхают моментально. Кондиционер начал вонять горелой изоляцией. Пришлось выключить. Такого звездеца я ещё ни разу не видел. Хоть бы из пожарных самолётов на Москву выливали бы воду, чтоб гарь осадить. У меня коллега тут по Москве покатался позавчера, так лежит сейчас дома с температурой под 39 и диагнозом - отравление угарным газом.

116

Господа! Зашел на Яндекс, а там предлагают, горящие, бл*дь, по подмосковью туры! У вас там хоть что-то НЕгорящее осталось?  :huh:
---------------

Idalgo написал(а):

Рай сейчас наверно,только в Каменц-Уральске..

Йес!  :yep:

117

Сегодня попробовали закупориться в квартире, как советуют по ТВ.

Если кратко - чуть не подохли вооще.

Я понял, что в этом случае мы превращаем квартиру в фильтр, на котором все оседает и дальше не идет.

Субьективные ощущения - похоже на легкое отравление углекислым газом. В самом деле - ему некуда выходить и концентрация в квартире видимо, растет. Плюс становится дико жарко и кожное дыхание не фунциклирует.

Короче - проведя день в закупоренной квартире, пошли на улицу (в масках конечно) - и сразу стало легче.

Поставил тест - вернувшись в улицы в маске, снял ее в квартире, которая была закупорена. Сразу почувствовал вонь, точно как и на улице. Только застоявшаяся такая - аж противно.

Сейчас вернулись, пооткрывали все - намного легче. Естественно - все время в намордниках, без них вообще нереально. И намордник помогает, считаю 50% он снимает. Только надо менять его хоть раз в 4 часа.

Пока не понял, надо ли его мочить. Есть подозрение что сухой он лучше фильтрует.

В общем, не советую закупоривацца, это еще хуже - получается компост какой-то и газкамера.

Что еще советую - старый добрый способ, который подростками использовали чтобы создать впечатление что в квартире не курили, проверенный.
Берется сырое полотенце и отчаянно махается им в комнате. Сразу собирает на себя вонь, микрочастицы. Очень сильное средство.

Отредактировано VladiT (2010-08-07 21:07:19)

118

VladiT написал(а):

Пока не понял, надо ли его мочить.

Я вот тоже об этом подумал,по аналогии с "на пожаре".

119

В прошлую субботу вернулся в Москву.
Тогда дыма не было, было просто жарко.
ВСЮ ПРОШЕДШУЮ НЕДЕЛЮ КОНДЕЙ НЕ ВЫКЛЮЧАЛ НЕ НА МИНУТУ.
Семья (у меня двое маленьких детей) вышла за неделю на улицу на 1 час (в просвете позавчерашнем).
У меня такое ощущение, что живу в бункере, дома терпимо прохладно (от 25 до 26 градусов держит стабильно), надеюсь на работоспособный кондей.
Один из двух установленных у меня в квартире сдох. Хорошо, что менее мощный. Менее 26 градусов когда температура падает (вечер, ночь, под утро), жена говорит, что холодно. Т.е. человек адаптируется по тихому ко всему.

Приезжал как то в июле на неделю в Москву, поменял все уплотнители в стеклопакетах с прицелом на зиму.
Это сильно помогло. Запах домой практически не попадает. Только через вентиляционные стояки.

Еще раз повторюсь, живем как в бункере.

120

надеюсь москвичи не обидятся