Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кое что о военной реформе ВС России. Мифы и реальность.


Кое что о военной реформе ВС России. Мифы и реальность.

Сообщений 91 страница 120 из 169

91

Mozgun написал(а):

Так что не настолько они были беспомощны перед великой и ужасной танковой армадой США.

Беспомощны не были, только сгорели все до одного.
А у американцев, насколько я помню, от танкового огня погиб 1 (один) Абрамс.
В него второй Абрамс выстрелил по ошибке.

92

Виталий написал(а):

Так броневичек с крупным калибром эффективнее будет - танк со своей пушкой, и без возможности быстрого маневра превращается в хорошую мишень - в горах, в лесу, в городе..

Ну, тут была тема, о итальянских броневиках для российской армии. Но израильский опыт (да и Афган) показали, что танк - сучшее антиснайперское средство

93

krapper написал(а):

Так Т-90, это Т-72 и есть.

не совсем так. Разница весьма и весьма существенная.
Иначе я Вам на основе Вашей логики докажу что ваш Запорожец от Мерседеса 500 особо ничем и не отличался... :D

krapper написал(а):

Глядишь, через 10 лет сможете превзойти танк, который мы 10 лет назад Пакистану продали.

Ой как загадочно! И что это за чудо танк такой? Пойду поищу...

94

krapper написал(а):

Беспомощны не были, только сгорели все до одного.
А у американцев, насколько я помню, от танкового огня погиб 1 (один) Абрамс.
В него второй Абрамс выстрелил по ошибке.

Ну, и опять! я вас огорчу.  :huh:
Вас кто-то обманул...

Например, примечательно боевое столкновение, прошедшее 26 02, около 6 часов утра на окраинах Эль-Кувейта в районе столичного аэропорта Танковое подразделение 16-й иракской мотопехотной дивизии, оснащенное 9 танками Т-62 и пытавшееся выйти из окружения, применило против роты М 1А1 1-го батальона морской пехоты США, стоявшей в боевом дозоре, необычный тактический маневр Чтобы усыпить бдительность противника, иракцы, развернув башни назад и выкинув белые флаги выдвинулись в направлении прорыва Американские танкисты, поверив, ослабили контроль над приближающимся противником, за что и поплатились Когда дистанция между машинами противоборствующих сторон сократилась до 300 метров, иракские танки, неожиданно развернув стволы своих орудий, нанесли мощное огневое поражение противнику В этом скоротечном бою было уничтожено 5 М 1А1 и почти столько же получило различные повреждения Иракцы, пройдя порядки египетских войск, соединились с частями 3 АК Ирака.

это из ссылки выше.

Отредактировано Mozgun (2010-08-08 17:13:52)

95

Mozgun написал(а):

не совсем так. Разница весьма и весьма существенная.

А Т-72 из советских танков был самым слабым, не зря его гнали на экспорт, продавая целые заводы по его производству.
Нормальные люди модернизировали бы Т-80 УД, как это сделала Украина.

96

http://www.lenta.ru/articles/2005/03/30/tank/

30 марта на сайте американской газеты USA Today  была опубликована, без сомнения, сенсационная статья. В ней, впервые после начала нынешней иракской кампании, были опубликованы данные о потерях американских танков в Ираке. Кроме того, автор (кстати, зовут этого американца Стивен Кузнецов), привел обобщенные данные о том, как именно уничтожались "Абрамсы".
Итак, судя по данным USA Today, с начала кампании в Ираке, то есть с весны 2003 года, Пентагон потерял в этой стране около 80 танков "Абрамс", что в 4,5 раза превышает потери в первую иракскую войну, когда на поле боя остались лишь 18 машин. Вообще-то для двухлетней войны и 80 единиц - это совсем немного, однако если учесть, что иракцы, в отличие от чеченских боевиков, не применяли против танков ПТУРы, а сражались лишь при помощи самодельных мин и противотанковых гранатометов, то придется серьезно усомниться в достоинствах "лучшего танка в мире".

97

krapper написал(а):

Нормальные люди модернизировали бы Т-80 УД, как это сделала Украина.

и как это в свете заявления

krapper написал(а):

    Глядишь, через 10 лет сможете превзойти танк, который мы 10 лет назад Пакистану продали.

Я вас снова огорчу! уж извините - Т80 наш ГОЗ тоже учел в заказе, они у нас есть.
Так чего нам там "превзойти" то необходимо?  :D
ЗЫ: странно слышать слова о превосходстве относительно танка произведенного в СССР начала 76г.  :D

Отредактировано Mozgun (2010-08-08 17:22:24)

98

Mozgun написал(а):

Например, примечательно боевое столкновение,

свежо предание

krapper написал(а):

Беспомощны не были, только сгорели все до одного.
А у американцев, насколько я помню, от танкового огня погиб 1 (один) Абрамс.
В него второй Абрамс выстрелил по ошибке.

есть фото пораженных ПБС абрамсов.

2 мозгун, поинтересуйтесь причинами гибели "Лексингтона", "Банкер Хилл".

99

SeRgek написал(а):

2 мозгун, поинтересуйтесь причинами гибели "Лексингтона", "Банкер Хилл".

это по авианосцу? ОК почитаю.
Могли бы кратко, своими словами, я же не ленюсь тут писать подробно...
ЗЫ: Вы атаку 2х камикадзе с емнип 250кг взрывчатки на борту у каждого хотели сравнить с атакой Абрамса ДШК??  :D

Отредактировано Mozgun (2010-08-08 17:28:28)

100

krapper написал(а):

А Т-72 из советских танков был самым слабым, не зря его гнали на экспорт, продавая целые заводы по его производству.

Блин, вечер огорчений один.
Я дико извиняюсь(с) но НАТО имеет на вооружении эти "слабые" танки. Видимо не понимают они ничего в военном деле, вот беда!
http://www.diary.ru/~katerina-0906/p90131672.htm
[реклама вместо картинки]
обратите внимание на 12 раздел сверху.

Самым массовым танком ОБТ европейских государств не являющихся членами НАТО является Т-72 и его производные (сербские M84 и М2001(М84АБ1)) – 3,047 ед. (45%);
На втором месте Т-64 – 2,281 ед. (33%) у Украины;
На третьем месте немецкий “Leopard 2” – 865 ед. (13%)
На четвёртом Т-80 и его украинская производная Т-84 – 412 ед. (6%)
На пятом месте Т-55 184 ед. (3%).

Самым массовым ОБТ НАТО является Т-72 и его производные (польский PT-91 “Twardy” и сербский M84) – 2,125 ед. (21%);
На втором месте с отставанием в 7 ед. немецкий “Leopard 2” – 2,118 ед. (21%);
На третьем месте Т-55 и его румынская производная TR-85 – 1,841 ед. (18%);
На четвёртом месте немецкий “Leopard-1” – 1,581 ед. (15%);
На пятом месте американский M60 “Patton” – 1,285 ед. (12%);
На шестом месте с отставанием в 2 единицы английский FV4034 “Challenger 2” – 408 ед. (4%);
На седьмом месте французский AMX-56 “Leclerc” – 406 ед. (4%);
Восьмое место разделяют итальянский C1 “Ariette” – 200 ед. (2%) и Т-62 – 200 ед. (2%) у Болгарии.

Всего - 10164 шт.

сплошной вечер расстройств...

Отредактировано Mozgun (2010-08-08 17:39:27)

101

Mozgun написал(а):

Вас кто-то обманул...

Неужели Хуссейн в войне победил?

102

krapper написал(а):

Неужели Хуссейн в войне победил?

Неа...танков подбили не 1 (один) а 80 (во-семь-де-сят). Притом самыми впопуасными средствами поражения.... :D

103

Mozgun написал(а):

Я вас снова огорчу! уж извините - Т80 наш ГОЗ тоже учел в заказе, они у нас есть.Так чего нам там "превзойти" то необходимо?  ЗЫ: странно слышать слова о превосходстве относительно танка произведенного в СССР начала 76г.

Так Т-90 на базе Т-72 гораздо слабее украинских танков.

104

Mozgun написал(а):

Неа.

Главное, что американцы победили.
Значит их танки лучше.

105

krapper написал(а):

Так Т-90 на базе Т-72 гораздо слабее украинских танков.

ага, а еще украинское кун-фу круче...боевой гопак ваще с бодуна любого свалит...
Ой, беда... :cool:

106

Mozgun написал(а):

ЗЫ: Вы атаку 2х камикадзе с емнип 250кг взрывчатки на борту у каждого хотели сравнить с атакой Абрамса ДШК??

для авианосца это тоже что ДШК для танка, т.е. ничего, однако, одна ошибка офицера по борьбе за живучесть и аллес.
Думаю что КПНчик приведший к столь печальному рузультату для абрамса устранен и больше такого не повторится.

107

krapper написал(а):

Главное, что американцы победили.
Значит их танки лучше.

ага, а Т-34 круче "Тигра" кто бы сомневался.

krapper написал(а):

Так Т-90 на базе Т-72 гораздо слабее украинских танков.

такие заявы надобно бы чем-нить подкреплять. (заметьте я не оспариваю).

108

krapper написал(а):

Главное, что американцы победили.

Что Вы говорите? И что - уже репарации взяты, и порядок в стране наведен? Пока что "победители" далее зеленых зон почемуто не суются без авиации и РСЗО на подхвате...

krapper написал(а):

Значит их танки лучше.

Только вот сами американцы (статья выше) почему-то в этом сомневаются... :D

109

SeRgek написал(а):

есть фото пораженных ПБС абрамсов.

Спорить не буду, т.к. это ровным счетом ничего не меняет.

110

SeRgek написал(а):

Думаю что КПНчик приведший к столь печальному рузультату для абрамса устранен и больше такого не повторится.

Я тоже так думаю. Остались правда еще 30мм...
И в свете отказа Китая поставлять редкозём, модернизация брони вообще похоже накрылась меховой пилоткой...

111

SeRgek написал(а):

такие заявы надобно бы чем-нить подкреплять. (заметьте я не оспариваю).

А зачем?
Танкисты и так все себе прекрасно представояют.
А остальным главное цитаты из сети.

Отредактировано krapper (2010-08-09 10:06:49)

112

SeRgek написал(а):

такие заявы надобно бы чем-нить подкреплять. (заметьте я не оспариваю).

мантры не требуют подтверждения, в них верят и все.

113

Mozgun написал(а):

Только вот сами американцы (статья выше) почему-то в этом сомневаются..

Т-90 начали закупать?

114

Mozgun написал(а):

Что Вы говорите?

Говорю правду.
Они даже Саддама повесили.

115

Форма броневого корпуса Т-90 и его компоновка не изменились по сравнению с Т-72, хотя защищённость нового танка и возросла по сравнению с предшественником, за счёт применения более современной композитной брони. Корпус Т-90 имеет коробчатую форму, с клиновидной носовой частью со стандартным для советских основных боевых танков углом наклона к вертикали верхней лобовой плиты — 68°. Борта корпуса вертикальные, верхняя их часть состоит из броневых плит, нижняя же образована краями днища. Корма корпуса имеет обратный наклон. Крыша корпуса состоит из нескольких катаных броневых листов, днище корпуса же — цельноштампованное, сложной формы.

но украинские танки - самые крутые в мире! после Абрамса! САМ! Пакистан!!! закупил! Бойся враг, замри и ляг!

116

krapper написал(а):

Т-90 начали закупать?

Нет, пока только вертолеты. Свои то фиговенькие, так они наши МИ 8 закупают в Афгане летать, как горячие пирожки...
Ну, захотят танки - продадим, экспортный вариант разумеется...своих то они с 92г не производят, и уже не будут ближайшие лет 10-15...

Отредактировано Mozgun (2010-08-08 18:00:28)

117

Mozgun
Так Вы сможете объяснить, как крутизна Т90 влияет на РПоссийскую реформу вооруженных сил?

118

grg написал(а):

Mozgun
Так Вы сможете объяснить, как крутизна Т90 влияет на РПоссийскую реформу вооруженных сил?

А я где-то это заявлял? Постановка вопроса странная..
На реформу влияют ВСЕ ее компоненты плюс масса сопутствующих факторов.
Крутизна Т90 влияет только на качество ОБТ как части ВС России.

119

У меня грибы с картошкой сготовились, так ято я вас оставляю. Приятного вечера...

120

Mozgun написал(а):

так они наши МИ 8 закупают в Афгане летать, как горячие пирожки...

Они и АК закупают для афганцев и иракцев.

Подешевке.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кое что о военной реформе ВС России. Мифы и реальность.