Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кое что о военной реформе ВС России. Мифы и реальность.


Кое что о военной реформе ВС России. Мифы и реальность.

Сообщений 151 страница 169 из 169

151

грех не закинуть сюда опять.
Иван Кошкин, хроники ВИФ-2.

Поединок меж сэром Зампотехом и сэром Знайкой
Герольд на площади ВИФ-2:
- Сим объявляется, что благородный рыцарь сэр Зампотех Бронесйтский объявляет благородного рыцаря Знайку Всеобъемлющего мудаком и ламером и вызывает его на поединок на боевых говнометах сегодня, в полдень, на Дристалище нашего Форума сразу по окончании melee между ородоксами и рыцарями Сионского Храма. За сэра Зампотеха вызов нарисовал его оруженосец, благородный юноша Дизайнер
Голос из толпы:
- Брехня! Сэр Зампотех отроду не знался с рыцарями Сиона!
Глухие удары, судя по звуку по почкам, наставительный голос:
- Ото ж не бреши, сучий москаль, благородный Дизайнер уже давно сопровождает сэра Зампотеха как оруженосец и даже расписал его родовой замок.
Обеспокоенный голос:
- Честно говоря, я не верю в благополучный исход поединка. В прошлый раз сэр Зампотех был изгнан магистратом за пределы города, когда применил против сэра Фа-Фана Французского говномет недозволенного калибра... Я полагаю, сейчас он пышет яростью...
Пох...ский голос:
- Да фигня, сэр Знайка владеет приемом "все пидорасы, а я дАртаньян", посему исход поединка не вызывает сомнений.
С башни раздается голос Магистрата:
- Еще раз вякнешь что-нибудь таким голосом - вылетишь в изгнание как сэр Зампотех, за употребление нерыцарской лексики.

:crazyfun: дежавю просто... :crazy:

Отредактировано Mozgun (2010-08-09 19:04:17)

152

Mozgun написал(а):

Пакам при их жаре наверное покатит, на безрыбье и рак танк...

Так радоваться надо, что по жаре дизель работает.
За полярным кругом воевать не с кем.
Кстати мощность супердвигателя В-92 на Т-90- 1000л.с., мощность 6ТД-2 на Т-84-1200л.с.

Я же говорил, что Т-72 слаб.

153

krapper написал(а):

Я же говорил, что Т-72 слаб.

Слаб для чего? Разница в скорости невелика, в массе Т90 чуть меньше, соотв-но и двигатель чуть слабже. Зато его конструкция надежнее, вон танкисты отзывы пишут.

154

Mozgun написал(а):

Результат известен.

И в какую сторону от того результата мы щас армию реформируем?

155

Всеволод написал(а):

И в какую сторону от того результата мы щас армию реформируем?

Полковник уверен что в лучшую. ИМХО ему виднее, он там служит.

156

nightalex написал(а):

Как было, так и осталось - два слоя броневой стали, со слоем текстолита между оными. Судя по тому, что вес машины остался примерно таким же, толщина слоёв тоже принципиально не изменилась. Разве что, текстолита добавили?

Муахаха, нашел для нашего "специалиста всезнающего" кое что о Абрамсе.

Я Вас умоляю! Вы же видели фото вскрытого М1А2! Откуда там 250мм эквивалента?  :D   Там два тоненьких листика в борту и тонкий пакет "отражающих листов", занимающий треть объема преграды. Остальное - самый "эффективный" наполнитель в мире, особенно по ОБПС. Я говорю о смеси кислорода с азотом (21 процент одного и 78 процентов другого, есть еще углекислый газ и прочая дрянь).

Им даже с текстолитом не повезло, видимо бедность... :D

157

Mozgun написал(а):

Слаб для чего? Разница в скорости невелика, в массе Т90 чуть меньше, соотв-но и двигатель чуть слабже. Зато его конструкция надежнее, вон танкисты отзывы пишут.

Эти два двигателя, на самом деле старые как говно мамонта. созданы на базе немецких авиадизелей и спорить о преимуществах любого из них бессмысленно.
Поэтому, если нужен танковый дизель, то надо покупать лицензию на MB 873...

А конструкция лучше у Т-80, чем у Т-72.

Про Т-90:

За основу нового танка был принят советский Т-72Б разработки УКБТМ. С 1985 г. он производился вместе с Т-80У, но отличался от него примитивной неавтоматизированной системой управления огнём (СУО). Таким образом, создание Т-90 подразумевало доведение Т-72Б до уровня Т-80У по всем показателям, чего, однако, до последнего времени не удалось добиться в отношении подвижности.

Отредактировано krapper (2010-08-09 20:40:38)

158

Mozgun написал(а):

Я Вас умоляю! Вы же видели фото вскрытого М1А2! Откуда там 250мм эквивалента?     Там два тоненьких листика в борту и тонкий пакет "отражающих листов", занимающий треть объема преграды. Остальное - самый "эффективный" наполнитель в мире, особенно по ОБПС. Я говорю о смеси кислорода с азотом (21 процент одного и 78 процентов другого, есть еще углекислый газ и прочая дрянь).Им даже с текстолитом не повезло, видимо бедность...

Повторюсь.

Не ставят в борту мощную броню.
Не ставят по определению. Ни мы, ни американцы, ни немцы с англичанами.

159

Mozgun написал(а):

Ну давайте проверим...

Mozgun написал(а):

Аппарат Минобороны уменьшится в 2,5 раза, ликвидируют институт прапорщиков и мичманов (170.000 чел),одно название? мелочь?

Mozgun написал(а):

Угу, только вот опять набор в школы прапоров и мичманов открывают. Но вообще-то, прапоров заменят сержанты.

И далее, по каждой цитате - ответ Вашего полковника, что все класс. я кстати не спорю, поскольку информацией по современным российским вооруженным силам не имею. Только не бывает так, что реформу проводят, когда все хорошо.
Кстати, по поводу:

Mozgun написал(а):

В результате реформы ВС РФ только в Сухопутных войсках к 2012 году число частей и соединений уменьшится с 1890 до 172.

Mozgun написал(а):

Правильно, т.к. вместо кучи тыловых отдельных батальонов  - бригады. Но численность боевых соединений не упала, а даже ВЫРОСЛА..

совсем не уверен, что бригада будет эффективней отдельного батальйона. И как можно сократить численность с 1890 до 172 соединений, увеличив колличество боевых - тоже не понимаю, потому что мировая практика 20% боевые и 80% - их обеспечение.

160

Mozgun написал(а):

А вот что говорит специалист:

Mozgun написал(а):

О, кто-то проводил длительные совместные
испытания подразделений, подобные "Звездному пробегу" 1971г, когда батальон из
Т-64А, Т-80 (точнее, прототипа) и Т-72 (опять же прототипа) гоняли по всей стране?

И? где здесь Т90?
Индусы написали, какие испытания проводили. Вполне себе нормальнае, в поле. а не теоретические, по специалисту с характерным именем Хуита. И по испытаниям решили, что лучше заказать больше своих танков.

161

Alexkevin написал(а):

То есть Вы утверждаете,что это ружье?

Вообще-то, "ружьё" предполагает наличие гладкого ствола. Однако, советские ПТРС и ПТРД назывались именно ружьями, несмотря на наличие нарезов. По всем источникам,  sPzB 41 проходит именно, как "противотанковое ружьё".

Alexkevin написал(а):

Без ВСУ этот танк функционировать не может.

А ВСУ может гореть сам по себе?

Mozgun написал(а):

Два дня слышу снисходительное "я то лучше знаю"

А что же ещё прикажете писать, коли вы калибр привязываете к бронепробиваемости, всерьёз говорите о шансах уцелеть члену экипажа Т-72/90 при взрыве бк, упоминаете загадочный "Т-59" и несёте прочую несуразицу. О чём, при таких исходных, с вами можно серьёзно говорить?

Mozgun написал(а):

Забиваю в гугль "Советская бронетанковая техника в конфликтах на территории

СССР-СНГ" без кавычек, и что вижу? Ни в каком варианте сочетаний слов КНИГ

Вот в этом основная ваша беда: вы ограничены возможностями поисковой системы и имеете (если имеете) ничтожный запас знаний по теме, которую, тем не менее, бросаетесь обсуждать. Что же до книги Барятинского, то она входит в серию "Танковые сражения", наряду с "Железный кулак РККА", "Бои у озера Балатон" и пр. Ежели вам угодно позориться дальше своим невежеством - попутного ветра.

Mozgun написал(а):

спрашивали? отвечаем.

В чём ответ-то? В том, что "может быть и стреляли, но весьма сомнительно"?

Mozgun написал(а):

Если моя манера вести спор (со ссылками и цитатами) - пропаганда,

Ваши "ссылки и цитаты" не дают ответа ни на один конкретно поставленный вопрос. В то же время, они дублируют т.н. "официальную позицию госвласти рф" и поэтому, с полным на то основанием, вас можно и должно называть именно "пропагандистом".

Mozgun написал(а):

без какой-либо фактуры вообще

А какую фактуру вы хотите увидеть, в ответ на свои, почерпнутые исключительно из гугла, пассажи, объяснить смысл которых сами не в состоянии? Вот когда будете понимать (хоть немного) предмет спора - с вами будут спорить всерьёз. А пока я просто указываю на ляпы в ваших заявлениях.

Mozgun написал(а):

следующим производным после блевотины - говном.

Блин, вы и здесь умудрились опозориться в формулировке... Чтобы говно стало производным от блевотины, её, блевотину надо съесть. Неужто практикуете такой образ питания? Фу!

Mozgun написал(а):

Собственно чем оно кончилось для грузин - Вы в курсе.

А ничем иным, кроме поражения, это и не могло окончиться в принципе - слишком разнятся потенциалы воюющих сторон.

Mozgun написал(а):

Результат известен.

Да. Достаточно просто сравнить потери, не забыв учесть и небоевые. Результат позорен для армии рф.

162

Mozgun написал(а):

По моему я имею право на ответное высказывание?

Право ответить Вы имеете, а вот хамить или не хамить при этом - это показатель Вашего уровня культуры. К сожалению, разборки, как и принято, пойдут в Мордобой...

163

Mozgun написал(а):

Муахаха, нашел для нашего "специалиста всезнающего" кое что о Абрамсе.

Странные, однако, у вас специалисты какие-то...

Mozgun написал(а):

Им даже с текстолитом не повезло, видимо бедность...

Да, там от бедности, видимо, мелкоячеистые структуры из обеднённого урана применяются. А ещё очень прикольно слушать про то, что гладкий ствол не менее точен, чем нарезной.

Да и в целом, "Абрамс" - танк совершенно другого поколения, по сравнению с Т-90. И это - во всём, начиная с организации рабочих мест членов экипажа и мер по обеспечению их безопасности. По большому счёту, эти машины некорректно даже сравнивать.
Если уж и надо было развивать какую-либо ветвь в отечественном танкостроении, то это ветвь Т-64/Т-80. Это куда более перспективные машины... хотя, тоже не без недостатков.

Да и шут с ними, с танками... Речь о т.н."военной реформе". Чтобы спрогнозировать её судьбу, достаточно просто вспомнить личности её организаторов. Эти люди хорошо умеют только пиzдИть и пИzдить. Ни одно их начинание, в других направлениях, не было увенчано успехом.
Стоит ли сомневаться в результатах этой "военной реформы"?

164

nightalex написал(а):

ВСУ может гореть сам по себе?

Может,как любой двигатель.

nightalex написал(а):

По всем источникам,  sPzB 41 проходит именно, как "противотанковое ружьё".

Только по немецким.

165

Alexkevin написал(а):

Только по немецким.

Вернее "орудием" оно считалось только по советским источникам. Таким, например, как справочник ГАУ РККА. В остальных случаях (как и принято) используется классификация производителя. Впрочем, никто не запрещает вам считать sPzB 41 чем вам угодно.

Alexkevin написал(а):

Может,как любой двигатель.

Вы не поверите: двигатель, сам по себе, вообще практически не горюч, при н.у. Это обусловлено свойствами основной части материалов, из которых он изготовлен. :) А канистры в "рундуках" "Абрамсов" встречаются на фото сплошь и рядом.

166

nightalex написал(а):

"орудием" оно считалось только по советским источникам.

Орудием по советским,ПТР по немецким.Какая Вам ближе?

nightalex написал(а):

Вы не поверите: двигатель, сам по себе, вообще практически не горюч,

Почему не поверю,поверю.Пустая шелезяка не горит.Только ВСУ имеет  масло-и топливопроводы.Для функционирования.И если перед боем корзину можно очистить,то ВСУ не снимешь,и не выключишь.И,как оказалось,достаточно пули ДШК,чтобы эта "суперва.ля"сгорела.

Отредактировано Alexkevin (2010-08-10 12:00:30)

167

Alexkevin написал(а):

Какая Вам ближе?

Лично для меня нет разницы. Но полагаю "идентификацию по производителю" более корректной.

Alexkevin написал(а):

ВСУ не снимешь,и не выключишь.

Можно прекратить подачу топлива. Подозреваю, что именно так и работает штатная система пожаротушения. Только подозреваю, ибо живой "Абрамс" мне довелось видеть лишь единожды и изучить подробно не довелось. Из того, что запомнилось - очень просторное боевое отделение (размером реально с небольшую комнату). После отечественных "тракторов", впечатляло.

168

Alexkevin написал(а):

И,как оказалось,достаточно пули ДШК,чтобы эта "суперва.ля"сгорела.

Я не стал бы думать о конструкторах, как о глупцах и дилетантах. Скорее, врут те, кто описывает такое. Вы сами-то верите, что "абрашу" можно остановить из ДШК? ;)

169

nightalex написал(а):

Скорее, врут те, кто описывает такое.

может быть

nightalex написал(а):

Я не стал бы думать о конструкторах, как о глупцах и дилетантах.

бывают ошибки, однако, если факт имел место быть, то, более чем уверен, сделаны необходимые доработки и такое больше не повторится.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кое что о военной реформе ВС России. Мифы и реальность.