Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сотрудникам подмосковной компании приказали венчаться и рожать


Сотрудникам подмосковной компании приказали венчаться и рожать

Сообщений 61 страница 90 из 129

61

Idalgo написал(а):

ближнего\врага

Это что-то новенькое...

62

Ironic написал(а):

Йес! Я ждал!!!!
Это именно и только согласуется с "возлюби ближнего своего"!!! Ибо ключевое слово "ближнего" - и в первую очередь по духу, по вере.

Вот тут вы ошиблись. Ибо возлюби ближнего своего есть еще в Торе, до Христа. Иисус, как раз в Нагорной проповеди говорит, что ближний - это и римлянин и грек, а не только еврей (иудей)

63

Ironic написал(а):

Это что-то новенькое...

I.Наставления последователям Христа:
Но вам, слушающим, говорю:
1.Любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас. 
http://www.ateism.ru/article.htm?no=1361

64

Вут написал(а):

Куда нормальному человеку податься?

В сумасшедший дом. Там все утверждают,что они нормальны.

65

А нафиг было идти на такую работу? Каждый сам себе злобный буратино.

66

grg написал(а):

Вот тут вы ошиблись.

Та не вопрос, толкований сего есть множество, а возможны и другие. Но простая логика подсказывает, что ежели возлюби [любого] ближнего как себя самого, а себе вырви глаз или руку отрежь, которые соблазняют - то легко можно найти повод расстаться с "неправильным" сотрудником...

67

Idalgo написал(а):

I.Наставления последователям Христа:
Но вам, слушающим, говорю:
1.Любите врагов ваших, благотворите ненавидящим вас, благословляйте проклинающих вас и молитесь за обижающих вас.

Это уволенным дояркам на заметку...

68

Idalgo написал(а):

В сумасшедший дом. Там все утверждают,что они нормальны.

Здесь тоже себя ненормальным никто не признает. Только Мозгун.

69

Ironic написал(а):

Это уволенным дояркам на заметку...

Они себя православными христианками не позиционировали.

70

Вут написал(а):

Здесь тоже себя ненормальным никто не признает. Только Мозгун.

Исключение подтверждает правило  ;)

71

Idalgo написал(а):

Они себя православными христианками не позиционировали.

Да, согласен. Как не позиционировали себя никем и туристы, вынужденные вкушать кошерные завтраки...
Я вообще хочу увести дискуссию из собственно религиозного русла. По моему мнению, требование единомыслия (и единоверия) на частном предприятии, работа на котором не является ни обязанностью гражданина, ни единственным средством существования, является не большей глупостью, чем и требования единого дресс-кода или корпоративного стиля общения с клиентом. А какие уж там обоснования к этому подводятся...

72

Ironic написал(а):

- то легко можно найти повод расстаться с "неправильным" сотрудником...

Ну, тут как раз и непонятно, почему вероисповедание сотрудника может быть причиной его увольнения?

73

Вут написал(а):

Здесь тоже себя ненормальным никто не признает. Только Мозгун.

И я.

74

Ironic написал(а):

Я вообще хочу увести дискуссию из собственно религиозного русла. По моему мнению, требование единомыслия (и единоверия) на частном предприятии, работа на котором не является ни обязанностью гражданина, ни единственным средством существования, является не большей глупостью, чем и требования единого дресс-кода или корпоративного стиля общения с клиентом. А какие уж там обоснования к этому подводятся...

Вообще-то разница очень большая. Во- первых, о дресс-коде, или о необходимости быть православным, соблюдающим традиции сообщают при приеме на работу. Правда, во втором случае, это уже секта, а не предприятие. А вот уволить, потому что Я РЕШИЛ! что с затряшнего дня все тут православные - как бы не совсем вяжется с законом, причем любой страны.

75

О чём спор? Ну потекла крыша у индивидума - не первый и не последний.

76

Ironic написал(а):

Как не позиционировали себя никем и туристы, вынужденные вкушать кошерные завтраки...

Туристы обычно подчиняются обычаям и законам принимающей страны. Например снимают обувь при входе в мечеть,снимают головной убор при входе в церковь,едят халяльное у арабов и кашерное у евреев. Я кстати не поддерживаю кашрут и не придерживаюсь его,но кто не хочет есть кашерное в гостинице,может не платить там за еду,а спокойно поесть то,что хочет вне гостиницы.

Ironic написал(а):

требование единомыслия (и единоверия) на частном предприятии, работа на котором не является ни обязанностью гражданина, ни единственным средством существования, является не большей глупостью, чем и требования единого дресс-кода или корпоративного стиля общения с клиентом

Возможно,хотя связи не вижу. С моей точки зрения,допустим в банке,мне приятней видеть служащего в рубашке и брюках,а не в шортах и майке,и было бы не плохо,что бы он разговаривал со мной,как с клиентом,вежливо и уважительно,а не хамил или понибратствовал развалясь на кресле.

77

grg написал(а):

Ну, тут как раз и непонятно, почему вероисповедание сотрудника может быть причиной его увольнения?

Ровно по той же причине, почему увольняют за несоблюдение дресс-кода. Вот у меня есть по соседству отделение банка. Там введен был дресс-код: темный низ, светлый верх, красный нашейный платок, завязанный на узел треугольничком. Практически пионерский галстук, только подлиннее - низкорослым операционисткам почти до пупка доставал. Кого не устроило (а не у всех теплые воспоминания о пионерии) - переходят в отделения других банков, благо они рядом. Я хотел управляющему сказать, что он опупевший и локальный, да не успел, он прихватил 25 лимонов баксов и сбежал в Израиль...

78

Ironic - В России отменили свободу совести и вероисповедания?

79

Ironic написал(а):

Я хотел управляющему сказать, что он опупевший и локальный, да не успел, он прихватил 25 лимонов баксов и сбежал в Израиль...

Я думаю, что он таки да опупевший, поскольку в Израиле за провоз валюты в колличестве больше 50 тыс долларов, если не можешь здокументировать законность суммы - турма сидеть. (Лернер сидит, это из известных)

80

Кстати, у нас, если изменения происходят после приема на работу - работодатель при увольнении должен компенсацию выплатить.

81

Ironic написал(а):

он прихватил 25 лимонов баксов и сбежал в Израиль...

...как утверждает молва  :)
Как легко всё списать на евреев и Израиль   :rolleyes:

82

benya написал(а):

Ironic - В России отменили свободу совести и вероисповедания?

АФАИК нет. Но там нет и обязаловки работать в ОАО "Русское вымя". Вот когда подобное произведут в армии, милиции, госслужбе - это будет таки да, отмена свободы...

83

grg написал(а):

за провоз валюты в колличестве больше 50 тыс долларов

Ну он же не чемодан утащил... Перевел в два хода, через Кипр...

84

Вут написал(а):

Смотри, венчаться заставят и аборт делать запретят

:D

85

grg написал(а):

Кстати, у нас, если изменения происходят после приема на работу - работодатель при увольнении должен компенсацию выплатить.

Пральна. Это называется "ухудшение условий"
Один звонок в профсоюз и работадатель получает красивое письмо,после которого либо перестаёт дёргаться,либо в суд и компенсация.

86

Idalgo написал(а):

...как утверждает молва   
Как легко всё списать на евреев и Израиль

Ну хочешь верь - хочешь не верь... Я ж без наезда, чисто констатация. Больше, чем сказал, не скажу... И так много. ;)

87

Ironic написал(а):

Перевел в два хода, через Кипр...

25 лимонов по 50 тыс,нужно возить 500 раз. В 2 раза не потянет  ;)

88

DARNE написал(а):

сначала закон заставляющий туристов в гостиницах жрать по кашруту :D

Si fueris Romae, Romano vivito more.

Прибл. - Когда вы в Риме, живите, как римляне.

Имхо, самый разумный совет за всю историю мирового туризма.

89

Ironic написал(а):

Ну он же не чемодан утащил... Перевел в два хода, через Кипр...

А закон не говорит, откуда. Хоть из Щвейцарии. Разве что, деньги оставил на Кипре

90

А когда вы в светской стране, как надо себя вести?:)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сотрудникам подмосковной компании приказали венчаться и рожать