Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сотрудникам подмосковной компании приказали венчаться и рожать


Сотрудникам подмосковной компании приказали венчаться и рожать

Сообщений 91 страница 120 из 129

91

Idalgo написал(а):

Это называется "ухудшение условий"
Один звонок в профсоюз и работадатель получает красивое письмо,после которого либо перестаёт дёргаться,либо в суд и компенсация.

Вы все не учитываете, что русский молочник нашел дырку в законодательстве, и не увольняет человека, а сокращет его должность...

92

Всеволод написал(а):

А когда вы в светской стране

Почему то всегда читаю "светский" как "советский" с первого раза  :)

93

P.S. Если что, один мой знакомый, создавший когда-то вместе с одним уважаемым гунсовцем производственную фирму по нанесению покрытий, ныне зовется о. Георгий:). Продолжает руководить фирмой. Успешно. Качество хорошее, с помощью Божией. Джипер, начинающий охотник.

94

Idalgo написал(а):

Почему то всегда читаю "светский" как "советский" с первого раза

Смысл фразы от этого только усугубляется.:)

95

Ironic написал(а):

Вы все не учитываете, что русский молочник нашел дырку в законодательстве, и не увольняет человека, а сокращет его должность...

А ничего учитывать не нужно,когда он заявляет на всю страну,что уволит не придерживающихся православия,воспользовавшись другой причиной и возможностью.
Это для него уже автоматом должен быть проигранный суд...в других странах.

96

Ironic написал(а):

Вы все не учитываете, что русский молочник нашел дырку в законодательстве, и не увольняет человека, а сокращет его должность...

Ну, я приводил пример - если должность "несокращабельная" - главбух, например :)

97

Idalgo написал(а):

Как легко всё списать на евреев и Израиль   :rolleyes:

Ну, честно говоря, у меня, как рядового россиянина, ассоциаций со злыми евреями эта история не вызвала. Видимо, с СССРовских времен у граждан остался архетип, что Израиль это место куда бегут. Не более того.

Idalgo написал(а):

Один звонок в профсоюз и работадатель получает красивое письмо,после которого либо перестаёт дёргаться,либо в суд и компенсация.

Вот, вы левых ругаете, а это их заслуга. У нас, к сожалению, таких профсоюзов нет :(

98

Ironic написал(а):

АФАИК нет. Но там нет и обязаловки работать в ОАО "Русское вымя". Вот когда подобное произведут в армии, милиции, госслужбе - это будет таки да, отмена свободы...

Тогда так - глянув в инете -  ОАО «Русское молоко» получает/получало федеральные дотации + выпускает свои доли на рынок ценных бумаг
на английском - publicly traded company - на русском не знаю как сказать :(
вывод - либо эта компания ведёт себя как член многонационального общества России либо по индивидууму, требуещего называть его «Великий президент»,
плачет Канатчикова дача

99

Всеволод написал(а):

ныне зовется о. Георгий:)

Это что?

100

Всеволод написал(а):

А когда вы в светской стране, как надо себя вести?

Пить спирнтное. приставать к девушкам... Короче, местные традиции соблюдать везде надо!

101

Idalgo написал(а):

Это что?

Отец Георгий. В миру Юра. Мужик лет в 35 ударился в религию, пошел учиться по духовной линии, и вот...

102

Вут написал(а):

Вот, вы левых ругаете, а это их заслуга.

Ну хоть что то  хорошее они должны были сделать для сограждан?

103

Всеволод написал(а):

Отец Георгий. В миру Юра.

Он требует от работников удариться в реллигию?

104

Idalgo написал(а):

Он требует от работников удариться в реллигию?

Среди моих хороших знакомых есть весьма разные люди (в том числе не самые положительные, с точки зрения общества). Но тупых самодуров от православия нету. :)

105

Да короче, чо тут спорить то? Молился бы тихонько, блюл бы там, чего ему надо - слова бы никто не сказал. Но этого мало, надо еще своей властью воспользоваться, загнуть в православие или выкинуть на улицу баб - и пох как те детей содержать будут. И ведь сука это кончает наверно, от собственного благочестия. Козёл. И государство у нас поганое, если такое возможно.

Хотя, лучшей антирелигиозной пропаганды придумать сложно. В этом от него польза.

106

grg написал(а):

должность "несокращабельная" - главбух, например

Тю... Сократим главбуха - введем начальника департамента учета.

107

grg написал(а):

Пить спирнтное. приставать к девушкам...

Читать книги, запускать ракеты в космос, танцевать лучший в мире балет и собирать золотые медали на олимпиадах :)

108

Вут написал(а):

Хотя, лучшей антирелигиозной пропаганды придумать сложно.

Но можно.:) Одна знакомая рассказывала, как родители ейного жениха потребовали, шоб она крестилась, а потом повенчались. Ну крещение еще кое-как выдержала - мороз, очередь на полдня, толпы народу... Когда речь зашла за венчание, родители   были посланы в два голоса - ее и  жениха - подале вместе с церковью, религией и самим господом.

109

Дмитрий. возращаясь на несколько страниц назад и вспоминая ваш интерес по дной теме
хочу спросить.

Не вы  случаем???
:D

110

Обана, неужто соперник?  :mad:

Уверен что у него нет буллы от архиепископа Питирима XXVIII.

111

Кстати, этот "православный молочник" Бойко был оказывается 4 раза под следствием и сейчас на него дело не закрыто - может таким образом он страхуется - мол ну вот сумашедший я совсем, какой с меня спрос...

Отредактировано Прохожий (2010-08-13 11:27:51)

112

Dmitry написал(а):

Доярки, подносите ваши вымя, во имя отца, сына, и святога духа!

113

DARNE написал(а):

так мне то как раз в Торпопце до ближайшей коровы

%-)

114

Прохожий написал(а):

мол ну вот сумашедший я совсем, какой с меня спрос...

:crazyfun:  :cool:

115

DARNE написал(а):

я предло(А)гаю уважать чусВтва , обряды и отношения к религии каждого индивидуУма.

замечательно.
А тов. Бойко будет уважать религиозные чувства того сотрудника, который не перейдёт в православие?

Ты у нас законник - вот расскажи как можно уволить человека отказавшегося сменить вероисповедание?
Давай, закон, толкования и прочее.
-----------------------------------------------------------------

Ты с грамматическими ошибками не перебираешь?

116

DARNE написал(а):

судя по знанию предмета эти экзамены Дмитрий уже где то сдавал....

знакомство с дояркиными сиськами не даёт права даже на штурманский патент.

Если сдавал - пусть предъявит.

DARNE написал(а):

и вспомните что не бумажка красит человека.

нет, но она должна у него быть.

117

Всеволод написал(а):

И я.

у тебя хоть справка есть.

118

Ironic написал(а):

Перевел в два хода, через Кипр...

твоя информированность меня пугает ;)

119

Зигги написал(а):

твоя информированность меня пугает

Та вот я еще вчера подумал, не потереть ли свои посты... ;)

120

Ironic написал(а):

не потереть ли свои посты

:music:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Сотрудникам подмосковной компании приказали венчаться и рожать