Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » НИКАКОЙ НЕ МЕМОРАНДУМ


НИКАКОЙ НЕ МЕМОРАНДУМ

Сообщений 121 страница 150 из 228

121

Ironic написал(а):

Я, например, прекрасно понял, что по-Вашему, здесь все быдло, кроме тех, кто способен нагадить старику на голову и плюнуть другу в душу - только они в белом.

Перечитать что ли Парадокса? Я такого не увидел...
И не надо из Айришмана божьего одуванчика делать. Почитайте что он про убитых во флотилии свободы писал. Где доброта? Где старческая взвешенность? Где все те замечтальные качества о которых вы говорите? И с какого перепугу за адекватный его словам ответ я получил угрозу бана?

122

Вут написал(а):

ВАМ!

нет уж я не мученик :nope:
и не люблю когда

Вут написал(а):

камни, бывают летят с двух сторон

я лучше сам кину камень, даже если знаю что не надо, а потом еще один добавлю - короче, отплачу ровно той же монетой.

123

И я честное слово не понимаю позиции Айришмана. Сколько тут уже грызни из-за него. И по поводу статуса, и по поводу, что его якобы кто-то осокрбил. Сейчас вот Зигги уходит и вообще форум разваливается.

Sensemann написал(а):

Вут написал(а):

    ВАМ!

нет уж я не мученик :nope:
и не люблю когда....

Но в итоге вы уже не из под своих знамен камни кидаете. Вы стали таким же, как те, кто вам не нравились.

Всетаки хреново быть патриотом. А либералом глупо :)

124

Вут написал(а):

Перечитать что ли

Попробуйте хоть раз проявить доброту к человеку, даже если он по Вашему разумению этого не заслуживает. У Вас отпадут дальнейшие вопросы. Сделайте это, пожалуйста, хотя бы потому, что Вас попросили... ну например Дмитрий Зануда и Леонид Зигги. Этих-то двоих Вы, я подозреваю, уважаете - раз Вы на форуме Зануды в теме про Зигги... Вот просто примите, пожалуйста, как данность - их просьбу.

125

Вут написал(а):

И я честное слово не понимаю

Очевидно, irshman - это своебразный white-stone, оселок такой, на котором просто проверяют, из чего человек сделан. Не спрашивайте, кто проверяет, я не знаю. Извините за сумбур этого высказывания.

126

Вот есть тутД,Артаньян, фехтующий на четырёх страницах со всеми гвардейцами кардинала, есть кучка грубиянов, несколько умных людей, среди них одна женщина. Есть White Stone, он же Старик. А колитесь, кто тут Патриарх?  Мне, без полутора месяцев, 64, кому больше? Может ещё болезнями померяемся?

127

Просто вспомнилось. Самый легкий характер у циников, самый невыносимый у идеалистов. Э.М. Ремарк, Триумфальная арка.

128

Зигги написал(а):

я принял решение - я ухoжу.

Зигги, жаль. Искренне.

129

Уй-Ёёёё-о!!!!

Взрослые же люди!

Мне вот дискуссия стала неприятна, я честно написал об этом и занялся делами IRL.
Почти забыл об этом.
Взрослые люди не обижаются, а делают выводы!
В Интернете кто-то неправ! Какой ужас!
Давайте ещё застрелимся из-за этого, вот им (неправым) будет стыдно!

Не уходите никто плиз!
Выпейте пустырничка и смотрите на жизнь проще!

130

Август - тяжелый месяц в русской истории.

131

Зигги написал(а):

Били намеренно, зло и долго.
Били не нарушая правил (вроде как в моём детстве носком с насыпаным в него песком - чтобы без синяков).
Били два дня с перерывами.
Били, просто чтобы доказать, что могут избить любого.
С гнусной улыбочкой.
Лениво сплёвывая.
И я не мог помочь.

Леонид, Вам не кажется, что в этом отличие виртуального мира от реального? Здесь каждый может прекратить драку. просто выключив копьютер. Я с огоромным уважением отношусь к Айришмену, но при этом считаю, что его ментальный уровень защиты от наших дрязг, намного выше чем у любого из нас, и слава Богу, что это так. И отвечал он своим оппонентам достойно. То что человек не хочет, чтобы флудили в его теме -это нормально- Вы как администратор, просто могли создать другую тему, перенеся этот флуд туда. Но бросать форум, который сами создавали...
Просто, я один из тех, кто пришел с ганзы к Вам, Идальго, Зануде. Мне было приятно общатся здесь практически со всеми участниками и  спорить с Парадоксом, Вутом, ДАРНЕ, насмотря на разницу взглядов. (а без разницы взглядов и форум не нужен, не интересно). Ваше право поступать так, как Вы считаете правильным. Но сейчас у меня, очень гадкое чувство. Как будто меня обманули

Отредактировано grg (2010-08-19 13:24:15)

132

Странный поступок. И ход мысли странный.

Зигги написал(а):

Почему-то вспомнил сегодня 1 мая 1974 года.
Возвращались с приятелем с первомайской демонстрации.
Мимо Авроры.
Пешочком.
Погода чудная, нам по 15 лет.
Вдруг окликают моего друга Вовку. - Эй, иди-ка сюда.
Стоит компания человек пять-шесть.
Всем всё ясно - будут "трясти"
Не отдашь добровольно - набьют лицо.

А перед этим друг Вовка не крикнул этим стоящим - что вы там тоскуете, гопота нищая?

меня тут патриотом пытаются обозвать. класс! Один даже теории о продажности патриатизма выдвигает.
Я цуже написал на это. Все было. Замполит перед строем интилегентом обозвал.

Теперь о моих отношениях с irishman.
как тут ни покажется странным но до сего момента у меня с ним шел ДИАЛОГ.
может иногда чуть и напряженный но сам irishman от него не отказывался.

реально напряжение прошло когда группа лиц решила сделать irishman уважаемым для всех.
априори, своим указом. и автоматически неприкасаемым.

тут приходит много народа, разные пути привели нас сюда. приходим для того чтоб общаться , высказать свои мысли и поспорить .
Что то понять.

в частности с irishman я хотел понять как можно отработав полжизни не на самой безденежной работе, экономя и
живя в самой богатой стране мира в результате оказаться на социале и получать продуктовую помощь?

конечно для многих это может быть провокацией. как так ?  Америку тоже нельзя трогать.
тут можно только про Россию. и то только в той части что в России все плохо.

Я тоже полностью согласен с Мартиной. (в кои то веки?)

Мартина написал(а):

Какие-то вы, ребята, слишком нервные и обидчивые. Чуть-что "не играй в мои игрушки, не садись на мой горшок...," а если нет - так ухожу.  Просто моральный шантаж. Как институтки, а не взрослые зрелые мужчины. Я от Вас, Зигги, право, не ожидала.

все остальное в целом написано Парадоксом.

133

Интересная ситуация.
Своеобразная, я бы сказал.

никто никого не забанил.

Но некоторые обиделись и решили или уйти или самозабаниться.

134

Зануда написал(а):

Интересная ситуация.
Своеобразная, я бы сказал.

искл для Зануды. а то сейчас эпидемия обидчивости.

"я беременна? Это временно!" (с)

135

Что стряслось? я только сегодня из отпуска.  Опять срач?!

136

Мда... Прочёл всю тему. Простите господа меня за резкость, но кажется началось какое-то массовое обострение. Взрослые дяди хватаются за сердце, начинают массово уходить с форума из-за "травли" Юрия Семёновича. Недоволен постом оппонента Ирладца, ну так вмешайся в дискуссию, и вломи по полной. Пальцы не отвалятся. Сражайся своими мозгами, защищая его. Подколол Дарне Юрия Семёновича, ну так подколи Дарне. Уходить с форума - это значит не защитить, а бросить Ирландца. Парадокс тоже хорош, один из интереснейших собеседников решил самозабанится, что бы не портить отношения с Леонидом. Может есть какой-нибудь другой выход из ситуации? На всех форумах иногда разгораются жесточайшие споры и часто бывает, когда двое на одного. Рано или поздно страсти утихают и всё возвращается в привычное русло. Особенно если учесть, что почти все спорщики неплохо относятся друг к другу и знакомы лично.
И ещё хочу добавить. Мне доводилось несколько раз общаться по телефону с глубоко уважаемым мною Юрием Семёновичем. Я немного разбираюсь в людях и могу с уверенностью сказать, что этот человек сам за себя постоять может прекрасно. Он прошёл такой сложный жизненный путь, что не стал сломленным стариком, которого все могут обидеть. Он добрейшей души человек, но закалки и силы у него хватит на десятерых молодых.
С уважением ко всем, прошу извинить за резкость и самбурность поста.

137

Все фигня кроме пчел, да и пчелы тоже фигня.

138

Pliskin написал(а):

Недоволен постом оппонента Ирладца, ну так вмешайся в дискуссию, и вломи по полной. Пальцы не отвалятся.

Формально парадокс прав. По-людски - нет. Зачем нужна правота, которая не созидает, а только разрушает...

139

Ironic написал(а):

Формально парадокс прав. По-людски - нет. Зачем нужна правота, которая не созидает, а только разрушает...

В конце концов, можно было вразумить Парадокса, элементарно позвонив ему по телефону и попросить прекратить срач. Без здорового срача скучно, а нездоровый можно было прекратить одним телефонным звонком. Вполне по людски получилось бы. Зачем обострять лишний раз? Сейчас вообще, я по себе заметил, степень обидчивости на нашем континенте резко повысилась.

140

Ironic написал(а):

Зачем нужна правота, которая не созидает, а только разрушает...

Хотя бы для того, чтоб форум не превращался в партсобрание.

141

Pliskin написал(а):

В конце концов, можно было вразумить Парадокса, элементарно позвонив ему по телефону и попросить прекратить срач.

Его просили в теме и АФАИК Леонид делал это в П.М. и Скайпе начиная с 17-го числа. Допускаю, что я неправильно что-то понял.

142

Ironic написал(а):

Его просили в теме и АФАИК Леонид делал это в П.М. и Скайпе начиная с 17-го числа. Допускаю, что я неправильно что-то понял.

Насколько я знаю, парадокс скайпа не приемлет. Принципиально. Учитывая, что у них дружеские отношения, парадокс бы на прямую просьбу не отказал бы. Да и дисплей компа, это только дисплей компа. Это не очень обидная штука. Да и у Андрей Юрьевича с совестью всё в порядке. Личную просьбу выполнил всегда бы.

Всеволод написал(а):

Хотя бы для того, чтоб форум не превращался в партсобрание.

С этим я тоже согласен. Единственно, можно было не так сильно прессовать. Но прессуемый не дитя малое. У нас с Вами вместе взятых столько силы воли не наберётся.

143

Пример форума-партсобрания, который пора в хрестоматии записывать - http://talks.guns.ru/forumtopics/226.html В более легкой форме это проявлялось там, где рулил Рыбак-Сокол-Савичев. Забыли?

144

Pliskin написал(а):

Насколько я знаю, парадокс скайпа не приемлет. Принципиально.

Не знаю. Просто имею ощущения, что они общались и помимо форума.

Ironic написал(а):

Допускаю, что я неправильно что-то понял.

145

Всеволод написал(а):

Хотя бы для того, чтоб форум не превращался в партсобрание.

Вы же сами нормально, хоть и очень жестко, спорили с irishmanом. Я ведь не путаю?

146

Я так понял предмет обсуждения удалили?

147

Ironic написал(а):

Не знаю. Просто имею ощущения, что они общались и помимо форума.

Попробую сегодня Леонида выловить, может узнаю что. А то как-то нехорошо получается.

148

Alexkevin написал(а):

Я так понял предмет обсуждения удалили?

Да. В наивной и чистосердечной попытке спасти ситуацию - иначе я действия удалявшего воспринять не могу.

149

Ironic написал(а):

Да. В наивной и чистосердечной попытке спасти ситуацию - иначе я действия удалявшего воспринять не могу.

А вот это на 5 с +. Я думаю, что не всё ещё потеряно и можно восстановить прежний форум.

150

Ironic написал(а):

Формально парадокс прав

И неформально тоже.

Pliskin написал(а):

По-людски - нет.

уточните.
а то я про две разные правды туго понимаю.

Ironic написал(а):

Зачем нужна правота, которая не созидает, а только разрушает...

потому что вместо песка может оказаться бетонный пол!


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » НИКАКОЙ НЕ МЕМОРАНДУМ