Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » классная армия, что тут скажешь (AMMONIT )


классная армия, что тут скажешь (AMMONIT )

Сообщений 481 страница 506 из 506

481

DARNE написал(а):

в Цхинвале стояли миротворцы. с мандатом ООН. вы не в курсе?погуглите. там все есть.

А про мандат ООН это правда?

Или домыслы и фантазии, как обычно? :)

482

Ребятки, вспомните свою службу в СА и себя тех, Ну хапнули ребятишки, что здесь такого?

483

парадокс написал(а):

но не в данном случае..

Почему в остальных случаях можно проводить досмотр в эконом зоне, а в данном нельзя? Обоснуйте.

парадокс написал(а):

это как это? с точки зрения международного права?

Израиль ушол из зоны Газа, оставив внутрение дела под управлением Палестинцев. Сделано это было на основе соглашений между Израилем и ООП. Неверите почитайте про условия вывода поселений из Газы. Но ООП не сумел удержать власть в Газе и палестинцы на свою жопу избрали Хамас.
Внешний-же контроль согласно Ослинским соглашениям находится в ведении Израиля. Так что с точки зрения международного права всё кошерно.

парадокс написал(а):

погранохрана..
само слово все говорит за себя

Досмотр может проводится любой организацией уполномоченой на то правительством страны.
Это может быть и санитрно ветеренарная служба, и спецназ ГУИНа, и погран охрана, и подразделения Армии или ВМФ.

парадокс написал(а):

пардон..
если это земля не израиля- то и зона не его.

Вроде в Осло вас уже посылали? Даже соглашения здесь цитирывали?
Но даже если не эти соглашения, то вам уже приводили международные законы разрешающие досматривать суда заподозреные в контрабанде, даже в открытом море.
А в данном случае подозрений не было, была увереность, так как организация отправившая судно заявила об этом по всему миру.
Впрочем об этом здесь уже говорили. Или у вас ранние провалы в памяти?

парадокс написал(а):

конечно, надо было.
только поближе..

Тогда вы-же вопили-бы что негодяи евреии потопили мирное судно.
Хотя честно говоря я считаю что Израиль должен был обявить с трибуны ООН: Любое судно отказавшееся остановится для досмотра будет потоплено.

Отредактировано omsdon (2010-08-26 13:43:11)

484

DARNE написал(а):

в Цхинвале стояли миротворцы. с мандатом ООН. вы не в курсе?
погуглите. там все есть

Мондатом ООН там и непахло. Была 3_Х стороняя договорённость. Россия, Ю-Осетия и Грузия договорились о том что войска РФ будут играть роль буфера.
Грузия потребывала вывода войск РФ, РФ законно отказалась, так как в договорёности был пункт согласно которому вывод должны были требовать и Грузины и Ю-Осетины.
Но про мондат ООН вам приснилось.

485

omsdon написал(а):

Тогда вы-же вопили-бы что негодяи евреии потопили мирное судно.

я?
вы меня с кем то спутали.
:flag:
более того, я счиаю что израиль в принципе сделал все правильно- но не по закону..

Отредактировано парадокс (2010-08-26 13:48:14)

486

парадокс написал(а):

более того, я счиаю что израиль в принципе сделал все правильно- но не по закону..

Так, закон, Андрей Юрьевич, он как дышло. :)

487

парадокс написал(а):

я счиаю что израиль в принципе сделал все правильно

Мне тоже пиратская романтика нравится.

парадокс написал(а):

но ... по закону

К ответу.

488

omsdon написал(а):

Почему в остальных случаях можно проводить досмотр в эконом зоне, а в данном нельзя? Обоснуйте.

так разобрали же все основания для досмотра.
только двойной флаг если.

489

omsdon написал(а):

Досмотр может проводится любой организацией уполномоченой на то правительством страны.

правильно.
еще раз- так как войны нет, блокада незаконна - то досмотр вне погранзоны только на основании статьи 110.
все предельно просто.

490

И куда модераторы смотрят!Тему давно надо было в МЖМЗ перенести.Ладно участников большинство,так еще и темы про них по всему форуму расползлись.

491

парадокс написал(а):

так разобрали же все основания для досмотра. только двойной флаг если.

Да оснований там вагон и маленькая тележка.

Правила эти и прописывались таким образом, чтобы любой военный корабль мог досмотреть любое гражданское судно.

492

krapper написал(а):

А про мандат ООН это правда?

нeт

krapper написал(а):

домыслы и фантазии, как обычно

:)

omsdon написал(а):

Мондатом ООН там и непахло. Была 3_Х стороняя договорённость.

угумс
так  называемые Сочинские(или Дагомысские) соглашения

DARNE написал(а):

в Цхинвале стояли миротворцы. с мандатом ООН. вы не в курсе?погуглите. там все есть.

самое близкое к ООН что там было - это миссия наблюдателей ОБСЕ :D
так что - "поздравляю вас,гражданин, соврамши!"(с)

493

krapper написал(а):

Да оснований там вагон и маленькая тележка.

и перечислено уже столько что на три флотилии хватит :)

Alexkevin написал(а):

Мне тоже пиратская романтика нравится.

дык - чемодан,вокзал,Сомали :)
там встретят с радостью :)

494

viking_il написал(а):

дык - чемодан,вокзал,Сомали

Дык романтика ж,а не реалии.

495

Сколько слов изписалось...Предупредили, проверили, кого надо пристрелили. Все. А то, прям заседание Совбеза ООН получилось - основания, зоньi, права. А есть такая вещица - государственной, национальной интерес, и когда надо защитить его остальное уходит в сторону. А законовая формулировка/обосновка найдется. Етих пристрелили, если понадобится опять-полагаю тоже так получится, или подобньим образом. И перестанут лезть всякие...со своими уставами в чужой монастьiрь. Нафиг. Гуманитарной кризис? Ну и за какого черта с Хамас связались, терпите тогда! Кучи денег из ЕС утекают в етом колодце, и что - их разворовьiвают и пускают на финансирование терористической деятельности. И все находятся всякие правозащитники и пр. , которьie ноют......
Может и резко, но - от души.

496

Digest написал(а):

А есть такая вещица - государственной, национальной интерес, и когда надо защитить его остальное уходит в сторону. А законовая формулировка/обосновка найдется.

в следующий раз,когда трубу перекроют, видимо надо будет на украину двинуть танки, что ли?

497

парадокс написал(а):

в следующий раз,когда трубу перекроют, видимо надо будет на украину двинуть танки, что ли?

Ну, ето каждой сам вьiбирает. В зависимость от значимости защищаемого интереса.

498

так я додумаю вашу мысль до логического конца- всякий раз, когда возникает государственный интерес- просто необходимо хвататься за стволы?
государственный интерес россии например,  в том, чтобы Вута не экстрадировали в сша.
вы поддержите оккупацию тайваня?

про государственные интересы таких стран, как иран и сирия, я даже подумать боюсь...
вам нравится такой мир?
мне нет.
мне хотелось бы хотя бы ФОРМАЛЬНОГО соблюдения законов

499

парадокс написал(а):

мне хотелось бы хотя бы ФОРМАЛЬНОГО соблюдения законов

Ето всем хотелось бьi.....Но мир не идеален. Факт.

500

Digest написал(а):

Ето всем хотелось бьi

вот это мы и трём...

501

парадокс написал(а):

вот это мы и трём...

Digest написал(а):

Но мир не идеален. Факт.

Вьi пропустили часть моего ответа. И так как мир не идеален, законьi тоже , пора от времени кому-то надо надавать люлей. В етом мире так бьiло, так есть и полагаю - так и будет. Законьi всегда отставали от развития регулируемьiх общественньiх отношений, от реалиях.И никогда не успевали охватить их полностью. Но люди, тем более европейцьi очень хотят чтоб мир двигался в ихньiх параметрах, они так прилежно старались законотворствовать. А реальная политика-она совсем другая.

парадокс написал(а):

государственный интерес россии например,  в том, чтобы Вута не экстрадировали в сша.
вы поддержите оккупацию тайваня?

про государственные интересы таких стран, как иран и сирия, я даже подумать боюсь...
вам нравится такой мир?

Мне кажется Вута пока не екстрадировали, так что интерес соблюден. А вьi правда думаете что окупации Тайваня сдерживает свод межнародньiх "правил поведения", ООН и т.д.?
Про Иран и Сирия - тоже?

502

Digest написал(а):

Но люди, тем более европейцьi очень хотят чтоб мир двигался в ихньiх параметрах, они так прилежно старались законотворство

и мене казалось, что порядочные люди сначала меняли законы..
видимо, я старомоден...

Digest написал(а):

А вьi правда думаете что окупации Тайваня сдерживает свод межнародньiх "правил поведения", ООН и т.д.?

убежден.
к сожалению...

503

парадокс написал(а):

так разобрали же все основания для досмотра.
только двойной флаг если.

"мы посоветовались и я решил" :D:D:D:D

парадокс написал(а):

еще раз- так как войны нет, блокада незаконна

viking_il написал(а):

а кто сказал что противником/неприятелем с которым можно вести войну/бд и,соответственно,объявлять блокаду - может быть только государство?
согласно международным же конвенциям - Израиль де-факто ведет войну с террористической организацией ХАМАС, незаконно, вооруженным путем, захватившей власть в секторе Газа.
ссылки на таковые я давал еще в предыдущей теме

парадокс написал(а):

государственный интерес россии например,  в том, чтобы Вута не экстрадировали в сша.

ой! а что Вут уже натворил?!!!
да еще такого чтоб это стало "государственным интересом России"?

504

Alexkevin написал(а):

Дык романтика ж,а не реалии.

http://www.southparkstudios.com/episode … play=false

505

viking_il написал(а):

ой! а что Вут уже натворил?!!!

Это они про Бута... Оружейный барон такой.

506

Ironic написал(а):

Это они про Бута

аааааа....а я уж думал Вут догуманиздился :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » классная армия, что тут скажешь (AMMONIT )