Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 73% россиян мечтают о второй Родине


73% россиян мечтают о второй Родине

Сообщений 271 страница 300 из 383

271

парадокс написал(а):

интерес- не скрою, был. зависти никакой, ибо ссср был гораздо интереснеее и разнообразне той самой европы.

Да ну их, и СССР, и Европу. Поеду завтра в болотные дебри. Интересные, разнообразные. Родина, аднака. 73% могут ехать, скатертью дорога.

272

парадокс написал(а):

а при ссср мне нах не нужен был загранпаспорт- мне ссср хватало за глаза.

Вот этого не понял совершенно, честно. Т.е. если бы не развалился СССР Вам было бы не интересно побывать в тех же 38 странах?

273

grg написал(а):

Т.е. если бы не развалился СССР Вам было бы не интересно побывать в тех же 38 странах?

как бы обьяснить..
  вы ж понимаете, что все одновременно иметь невозможно.
свобода перемещения по ссср и доступность этого перемещения мне была бы важнее возможности поехать за границу.
в идеале- дайте все и в трех экземплярах.
но так же не бывает.
то есть- я при ссср имел все необходимые эмоции без выезда за границу.
  интересно все.
но наверное, мне всей жизни не хватит.
кстати, сейчас я сильно сомневаюсь, что в ближайшее время окажусь в грузии.
там мне очень нравилось.
да и грузия совсем не та стала, как говорят..

Отредактировано парадокс (2010-08-27 13:42:32)

274

парадокс написал(а):

выбрал для обучения военмех

Подобные вузы часто направляли сотрудников в Болгарию, Польшу, Югославию для стажировки или по обмену.

275

goust написал(а):

значит и желание увидеть самому тоже было

так вы про зависть- или про интерес?
интерес у меня и сейчас есть ко многим недоступным мне вещам.

276

goust написал(а):

Подобные вузы часто направляли сотрудников в Болгарию, Польшу

не смешно.
засада полная. тем более,что я вообще по "звездным войнам" учился...

277

парадокс написал(а):

интересно все.
но наверное, мне всей жизни не хватит.

Вот именно такие ощущения у меня вызывают всего несколько районов нашей области. Местечковый шовинизм рулит!

278

парадокс написал(а):

не смешно.

Я учился тоже в режимном вузе, немного знаю эту кухню. Направляли по обмену сотрудников.

279

парадокс написал(а):

так вы про зависть- или про интерес?

Ну наверное, скорее про интерес, зависть - плохое качество.

280

парадокс написал(а):

у меня есть письменное разрешение  от автора комментировать его посты.

а мои просьбы тeбе опять пох?

парадокс написал(а):

а зачем от опять провокации пишет?

грустные глаза — провокация?

он твои поcты не комментирует и ты в eго не лезь

парадокс написал(а):

это свобода?
блин..
в принципе- многих устраивает их образ жизни

они так считают

281

goust написал(а):

скорее про интерес

так интерес- он никогда не будет удовлетворен.
моя ближайшая цель например, камчатка.
выбирал между ней и японией.
интерес к камчатке оказался сильнее. а вот в 2008 году интерес к мерседесу оказался слабее интереса к америке..

282

Отдохнуть на Золотых Песках хотели все люди в СССР, но не всем это было возможно.

283

Зигги написал(а):

а мои просьбы тeбе опять пох?

можно я уточню твою просьбу- любую хрень  irishman-a ты запрещаешь мне комментировать вообще?

Зигги написал(а):

ты в eго не лезь

значит так- Леня- мне было приятно с тобой общаться- поэтому я твою просьбу выполняю и с форума ухожу.
пока ты  нимб с его головы не снимешь. если захочешь.
ну или навсегда.
мне это бред надоел. я пропаганды еще в ссср нажрался.
хочешь повторения с другим знаком- не вопрос, форум твой.
а мне политинформаций более не надь, тем более таких слащавых.
в реале увидимся.

Отредактировано парадокс (2010-08-27 13:58:13)

284

парадокс написал(а):

поэтому я твою просьбу выполняю и с форума ухожу.

по другой стороне улицы ходить не можешь?

нимба нету, есть МОЯ человечеcкaя просьба

285

парадокс написал(а):

мне это бред надоел. я пропаганды еще в ссср нажрался.

Андрей Юрьевич, Вы сами надумали бОльшую часть проблемы, и сами же не пойми с чем боретесь. Если уж задали в этом сообщении вопрос - так дождитесь ответа до хлопанья дверью. А с Леней у Вас явное недопонимание налицо - в силу эмоциональности одного и торопливости другого.

286

(зевая) Опять обиды начинаются... Скучно.

Для развития темы повторю вопрос: считать ли сменой Родины переезд в рамках одной огромной державы?

287

Всеволод написал(а):

Для развития темы повторю вопрос: считать ли сменой Родины переезд в рамках одной огромной державы?

базара нет - например,подумать только: Княжество Смоленское на Княжество Московское поменять - предатель ёпта

288

Всеволод написал(а):

считать ли сменой Родины переезд в рамках одной огромной державы?

Я бы и переезд в рамках одной сравнительно небольшой планеты не считал сменой родины, если б при этом не менялось отношение к Родине.

289

Ironic написал(а):

Я бы и переезд в рамках одной сравнительно небольшой планеты не считал сменой родины, если б при этом не менялось отношение к Родине.

А такое возможно? Сказок про "неизменную любовь к Родине" наслушались, спасибо. Михалков вон тож рассказывал, как любит русскую деревню (при этом не вылазил из мерса).  Ненависть может, конечно, сохраниться, но в таком случае точно ли это была Родина?

290

Ironic написал(а):

с Леней у Вас явное недопонимание налицо - в силу эмоциональности одного и торопливости другого

я так сказать,в дверях задержался- нет никакого недопонимания.
и обиды нет.
но читать газету "правда"- даже в лице одного человека без каментов мне неинтересно.
вам  вешают лапшу на уши про замечательный лабаз,в которым жратвы столько, что куда девать не знают- а вокруг него круги нарезает голодный- и irishman стесняется ему дорогу показать..
А Лёня боится, что я это откомментрую так, что всем сущность автора наружу вылезет.
  МНЕ ТАК ОБЩАТЬСЯ СКУЧНО.

все,еще раз до свидания..

а обид не накого нет..

Отредактировано парадокс (2010-08-27 14:24:10)

291

Всеволод написал(а):

но в таком случае точно ли это была Родина?

Для кого то Родина это старая отцовская будёновка,в сундуке,для кого то  район,город,страна. А если для меня дом где я родился,разрушеный под метрострой в 72-м?
Теперь я космополит безродный,стараниями красных комуняяяяк!!! :hobo:

292

Зигги написал(а):

по другой стороне улицы ходить не можешь?

читая такую хрень- нет, не могу.

293

парадокс написал(а):

я так сказать,в дверях задержался

Андрей и Леонид, не горячитесь, пожалуйста. Давайте все-таки ситуацию обсудим - не все еще высказано ИМХО. Например, в модераторском.

294

парадокс написал(а):

читая такую хрень- нет, не могу.

a мне что делать

не зря я хотел уйти, чтобы этого всего не видеть :(

295

парадокс написал(а):

а вокруг него круги нарезает голодный

Где там речь шла о голодном? Там речь шла о "в пальто со стаканчиком"
Это у Вас опять попёрла немецкая  клюква,не растущая в Германии и бабки вдоль автобана,на котором нельзя останавливаться.
Это не серьёзно,парадокс.

296

Ironic написал(а):

Я бы и переезд в рамках одной сравнительно небольшой планеты не считал сменой родины, если б при этом не менялось отношение к Родине.

Тут вот ведь какая загвоздка... если человек родися и вырос, например в стране ХХХХ, но по каким -то причинам перехал жить в страну УУУУ, то есто несколько вариантов:1. - он говорит - я свободный человек в свободном мире и живу в УУУУ, но моя Родина =это ХХХХ, 2. Я вырос в ХХХХ, но она не считала меня своим, поэтому я уехал в УУУУ. и считаю ее своей Родиной 3. Мне хреново былр в ХХХХ, и по этому я не считаю ее своей родиной и уехал в УУУУ, которую тоже не считаю своей родиной.
Какой из этих вариантов считать сменой родины.

297

парадокс написал(а):

а вокруг него круги нарезает голодный

Про голодного речи вроди не было. Пост читал, если что. Взгляд какой-то не такой, да.

298

grg написал(а):

Тут вот ведь какая загвоздка... если

Не знаю, лично для меня только вариант №1 подойдет.

299

grg написал(а):

Тут вот ведь какая загвоздка... если человек родися и вырос, например в стране ХХХХ, но по каким -то причинам перехал жить в страну УУУУ, то есто несколько вариантов:1. - он говорит - я свободный человек в свободном мире и живу в УУУУ, но моя Родина =это ХХХХ, 2. Я вырос в ХХХХ, но она не считала меня своим, поэтому я уехал в УУУУ. и считаю ее своей Родиной 3. Мне хреново былр в ХХХХ, и по этому я не считаю ее своей родиной и уехал в УУУУ, которую тоже не считаю своей родиной.
Какой из этих вариантов считать сменой родины.

1. Смена Родины (и сказочки про то, что его Родина ХХХХ, пущай рассказывает дома на кухне).
2. Обретение Родины.
3. Безродный космополитизьм.

Вот где-то так.:)

300

Пардон муа, ошибся. Вариант 1 - тоже безродный космополитизм. Ибо УУУУ Родиной не считается.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 73% россиян мечтают о второй Родине