Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 73% россиян мечтают о второй Родине


73% россиян мечтают о второй Родине

Сообщений 301 страница 330 из 383

301

парадокс написал(а):

хрень

пишут обе  стороны  в цветовой гамме черное-белое
и у кого она "смешнее" слащавее неочевидно ^^

302

...  захотел "вклинится" в беседу с "тезисом": возможность лицезреть только 1/6 часть картины мира нормального человека не может устраивать....

а тут опять : "Иван Денисович поссорился с Иваном Никифоровичем" :(

Отредактировано hunter gun (2010-08-27 15:34:14)

303

hunter gun написал(а):

картины мира нормального человека не может устраивать...

Дык то нормального. Нам, местечковым шовинистам, и того много.

304

Всеволод написал(а):

Сегодня 14:56:40
Автор: Всеволод

ключевое слово "возможность"

...когда она есть нам заграница и на "хрень" не нужна,
а вот когда ее нет, возникало ощущение "тюрьмы народов" :rolleyes:

Отредактировано hunter gun (2010-08-27 15:36:15)

305

DARNE написал(а):

так это еще Дмитрий написал в своем посте. как для получения помощи и "спецстраховки" некоторые в Америке переписывают собственность и закрывают счета в банке. Вы не читали его пост?

------------------------------------------------------------

DARNE написал(а):

irishman написал(а):

    Который Дмитрий-то?

американский.

*********************************************************

Постольку - поскольку вам, DARNE, первоначальную информацию по интересующему вас вопросу предоставил  Дмитрий-моряк, то по моему скромному мнению (IMHO) вам нужно к нему же и обратиться за ответом.
Быть может у него есть опыт в этой области?
У меня же - извините - подобного опыта не было и нет.
Такчто ничем вам помочь не могу.
Sorry.

306

И ещё одно: сейчас - утро пятницы, и старый таксист должен быстренько бриться-мыться-плескаться и уезжать в тот самый магазин.
Такчто я вам, люди добрые, желаю приятно провести выходные, а тем, кто следует, ещё желаю shabbat shalom.

Irishman.

307

irishman написал(а):

shabbat shalom.

:flag:
Шаббат Шалом Юр

308

irishman написал(а):

желаю shabbat shalom

Шаббат Шалом Юрa,тебе и товарищу старшему лейтенанту :)

309

DARNE написал(а):

мне писать в дальнейшем что вы штатная плакальщица?

Конечно, можете писать, коли обоснуете, почему мои посты можно назвать "плачем".
Вот я называю вас "бравым рекламщиком ЗАО РФ" и могу обосновать каждое слово в этом определении. Хотите?

DARNE написал(а):

или обойдемся без оскорблений?

Знаете, если во вполне безобидных словах вам видится "оскорбление", то это повод серьёзно задуматься над своим мировосприятием. Вам не кажется?

Так вы будете отвечать на заданные вам вопросы по существу? Или, "вильнув кормой, как маркитантская лодка"(с), будете продолжать изображать обиду?

Вам повторить вопросы? Меня по-прежнему очень интересуют упомянутые вами способы законного снижения налогов на недвижимость и моменты помощи государства вашему развитию.

Обычно, "сии птенцы гнезда суркова" от конкретики уходят... но вы ведь не из их числа, верно?

парадокс написал(а):

перефразирую- очень хочется денег.
но трудно решиться на трудолюбие.

Вам не удалось. Основное, что не устраивает меня в рф - полнейшая неопределённость и отсутствие чётких "правил игры". Никогда не знаешь, что завтра могут выкинуть кремлёвские уродцы. И это во всём - от ПДД до бухучёта. Причём, все их закидоны тупо направлены на стрижку бабла. Это реально зaeбало.

парадокс написал(а):

зато дает возможность иных источников дохода.

Вы всерьёз полагаете, что надо благодарить государство за предоставление пенсионерам возможности подрабатывать и принимать помощь от близких?

310

nightalex написал(а):

Так вы будете отвечать на заданные вам вопросы по существу? Или, "вильнув кормой, как маркитантская лодка"(с), будете продолжать изображать обиду?

знаете, на таких как вы не обижаются. это бесполезно. вы бы лучше энергию используемую на меня направили на другие цели.
но вам это не надо видно. вам надо доказать что вы самый умный. держите. умник.

О том что вы можете переписать принадлежащие вам на праве собственности жилье на кого угодно, причем это может быть человек пенсионного возраста
имеющий льготы мы писать небудем. это банально.  о том что к 45 можно получить инвалидность по второй рабочей группе и так же быть освобожденным
от уплаты налога тоже писать не будем. Хотя если взять мой пример то 2- ю рабочюю получить по диабету вполне. но как и всем этим надо заниматься.
и как многим руским людям - лениво. "гром пока не грянул" на таблетки и полоски зарплаты хватает. А ведь можно получать бесплатно и еще льготы оформить. Но вернемся к вопросу и рассмотрим его со стороны "где подумать надо"
у нас в стране достаточно много предпринимателей применяющих УСН  или как говорят в народе "упрощенку".
Согласно п.3 ст 346.11 Налогового кодекса РФ применение индивидуальным предпринимателем упрощенной системы налогообложения
предусматривает их освобождение от обязанности по уплате налога на имущество физических лиц в отношении имущества используемого для предпринимательской деятельности. Дальше писать? Или сами догадаетесь как квартиру или дом "сделать" офисом.
я вам всетаки напишу. а то опять вопросы возникнут.
Топаете в редакцию газеты и даете обьявление о том что вы оказываете услугу или производите или продаете ... (обьява в Торопце в газету стоит 60 рублей)
Реклама должна быть на адрес и телефон дома или квартиры.так делаете минимум раз в квартал. газетки сохраняете и топаете в налоговую с газетками и заявлением по снятию с вас налога на имушество и ссылкой на указанную выше статью.
и пусть налоговая борется со своим кодексом и с тем что они сами понаписали.
это один из способов. остальную 1000 ищите сами. И если задаться целью, уверен что найдете :flag:

311

Куда хотят уезжать? У нас будет лучше :D

312

DARNE написал(а):

О том что вы можете переписать принадлежащие вам на праве собственности жилье на кого угодно, причем это может быть человек пенсионного возраста
имеющий льготы мы писать небудем. это банально.

Это ещё и глупо, к тому же... В случае смерти пенсионера, придётся хлебнуть всех прелестей процедуры вступления в наследство. Дурацкий способ.

DARNE написал(а):

о том что к 45 можно получить инвалидность по второй рабочей группе и так же быть освобожденным
от уплаты налога тоже писать не будем.

Вы предлагаете жертвовать здоровьем или законопослушностью? Первое неумно, второе - незаконно, вопреки вашей установке. Снова мимо.

DARNE написал(а):

освобождение от обязанности по уплате налога на имущество физических лиц в отношении имущества используемого для предпринимательской деятельности. Дальше писать?

Да, можно написать. О том, в частности, что, при отсутствии самой такой деятельности, это будет "заведомо подложно", а при её наличии придётся оплачивать, как минимум, бухгалтера.

DARNE написал(а):

газетки сохраняете и топаете в налоговую с газетками и заявлением по снятию с вас налога на имушество

И постановке вас на учёт, как частного предпринимателя? Я правильно понимаю? :D

Странные какие-то способы вы предлагаете. Ну, да ладно. Честно признаться, иного я от вас и не ждал. Но хоть с одним мы разобрались - вы не разбираетесь в том, что пытаетесь рекомендовать другим. Это, к сожалению, встречается часто и никакого удивления не вызывает.
Но вы, видимо по забывчивости или невнимательности, не ответили на вопрос о помощи государства в формировании вашей судьбы. Это должно быть проще, ибо касается вас непосредственно.
Я весь внимание.

DARNE написал(а):

вы бы лучше энергию используемую на меня направили на другие цели.

Знаете, я недолюбливаю тех, кто залезает мне в карман. Но ещё более негативные эмоции у меня вызывают те, кто пытается дуть мне в уши рекламой этих самых "залезателей". По ряду понятных причин, в данный момент, я не могу противостоять госграбежу. Но что может помешать мне высказать своё к нему отношение? Или выставить в не самом лучшем свете того, кто пытается убедить меня в том, что "всё хорошо"?
Вы взялись тут пропагандировать и хвалить т.н."правящий режим"? Нет проблем. Только будьте готовы к тому, что весь негатив, накопившийся в людях, по отношению к вашим "подзащитным" выплеснется на вас. Но это ведь виртуально, правда?

313

hunter gun написал(а):

Куда хотят уезжать? У нас будет лучше

:cool:  :D  :flag:

314

hunter gun . с удовольствием посмотрел выступление лидера партии в которой состоит много людей!
в России есть похоже еще одна партия. Партия псевдоэкономических шутов. (ППШ)
по факту видно сказать нечего?
ничего страшного. во всем мире то, что я привел, уход от налогов законным путем - нормальная практика.
вспомните хотя бы фильм "Побег из Шоушенка"
и еще.. там есть такая фраза -

Все сводится к одному: занимайся жизнью или занимайся смертью!

каждый сам выбирает чем ему заниматься...

315

DARNE написал(а):

по факту видно сказать нечего?

Да уж вам разобрали всю придурь ваших советов - подробнее некуда. Так на вопрос про упомянутое вами участие государства в вашей судьбе отвечать будем?

316

nightalex написал(а):

И постановке вас на учёт, как частного предпринимателя? Я правильно понимаю?

nightalex, так как я все больше убеждаюсь что вы слышите самого себя, любимого я в последний раз вас прокоментирую.
разговор наш идет по принципу "слепого с глухим" просто надоело. я пишу одно а вы слышите другое...

вы услышали -

nightalex написал(а):

Вы предлагаете жертвовать здоровьем или законопослушностью? Первое неумно, второе - незаконно, вопреки вашей установке. Снова мимо.

я написал -
предлагаю не жертвовать здоровьем или законопослушностью а просто добиться того что положено. причем и биться то ненадо. надо занятся.
многие к 45 - 50 годам здоровье подутратили и имеют некоторые проблеммы тянущие на 2 ю рабочую. но мало кто этим занимается. разве я неправ?

nightalex написал(а):

Да, можно написать. О том, в частности, что, при отсутствии самой такой деятельности, это будет "заведомо подложно", а при её наличии придётся оплачивать, как минимум, бухгалтера.

и опять вы услышали только самого себя.
я же конкретно написал -

DARNE написал(а):

у нас в стране достаточно много предпринимателей применяющих УСН  или как говорят в народе "упрощенку".

Они. Эти люди УЖЕ ЕСТЬ. но предложенную законом(!) лазейку для снятия налога вряд ли кто использует по причине незнания или пофигизма.
обьявления нужны для того чтоб показать налоговой что вы используете свое имущество в предпринимательской деятельности.
Если вы этого непонимаете то это ваши проблемы и юриспруденция на вас нераспространяется.
все остальные ваши слова уже несущественны. слушайте самого себя. вам это видно очень нравится...
вы просли привести пример "как?" я привел. умеющий думать - поймет. нежелающий - нет.

тут grg  написал. вы все предпочли этот пост незаметить...

grg написал(а):

DARNE написал(а):
конечно.  несколько больше 20 у остальных только проблемы с собственным "БУРАТИНО"
у одних проблема что им "не дают" а другие готовы делать.
у вторых реально большие возможности. у первых регулярное уменьшение кормушки и "плачь ярославны"

Я, если позволите, откоментирую этот пост, а наеверное и всю тему со слов своего товарища по работе, который живет в Израиле, любит эту страну, но каждый год ездит к родителям в Ивановскую область. Его мнение о сегодняшней России - взгляд со стороны
1. на сегодняшний день из трудоспособного населения плохо живут только те,  кто не привык самостоятельно думать, и напрягатся для того чтобы что-то получить. Возможностей чтобы заработать - достаточно. При этом ноют все.
2. Пенсионеры живут очень трудно, особенно если нет детей которые могут помочь. Недай Бог - заболеть серьезно.
3. совершенно жуткий сервис, во всех областях - он от такого отвык.
4. Рассказ о современной Москве фильтр форума не пропустит.

317

кстати. grg. ведь хотел ответить да закрутился.

Его мнение о сегодняшней России - взгляд со стороны
1. на сегодняшний день из трудоспособного населения плохо живут только те,  кто не привык самостоятельно думать, и напрягатся для того чтобы что-то получить. Возможностей чтобы заработать - достаточно. При этом ноют все.

про ноющих. точно подмечено. все. вернее почти все.
вот тут, на форуме, я, Парадокс и Мозгун выбились из их "стройных рядов" и теперь слышим от этих ноющих упреки в том что без нас строй нытиков нетак уж строен видимо. :D

318

nightalex написал(а):

Да уж вам разобрали

у вас раздвоение личности или "всем бочкам затычка"?
вопрос был задан hunter gun .

на ваши разбирательства я вам ответил.

319

DARNE написал(а):

последний раз вас прокоментирую.

И снова неудачно, к сожалению. Указанные вами способы неприменимы для абсолютного большинства населения.

DARNE написал(а):

все остальные ваши слова уже несущественны.

Как же это "несущественны", когда они, как раз, касаются большинства населения, не имеющего возможности воспользоваться вашими "мудрыми" советами.

320

DARNE написал(а):

у вас раздвоение личности или "всем бочкам затычка"?
вопрос был задан hunter gun .

Нет, у меня, всего лишь, несогласие с вашей точкой зрения. А поскольку вы задаёте свой вопрос не в личку, а в открытом доступе, то, соответственно, ответить может любой участник. В том числе и я.

DARNE написал(а):

на ваши разбирательства я вам ответил.

Только тем, что советы ваши могут быть использованы только сравнительно небольшой частью граждан.

321

DARNE, так мы услышим от вас, наконец-то, о помощи государства в формировании ваших жизненных успехов? Очень бы хотелось. Схема, как я уже писал, совсем несложна:

как было - в чём конкретно выразилась помощь государства - как стало

Совсем несложно, правда?

322

nightalex написал(а):

Только тем, что советы ваши могут быть использованы только сравнительно небольшой частью граждан.

Ооооо!!!!!
Какой прогресс!!!!!!!!

Вы меня обрадовали...

если в первых комментариях назвали все "бредом" то "включив бестолковку" (есть такой разговорный оборот)
вы ответили уже более грамотно.  только вот есть нюанс. я тут на форуме с цифирью распинаюсь да со ссылками на законы а вы и иже, одним словом без доказательств пытаетесь.. не нравится мне это. потрудитесь прикинуть сколько это ? "небольшая часть граждан"? в цифрах.
и еще. если вы умный то вы должны понять, универсальных рецептов практически небывает.
разговор с вами мне напоминает борьбу одного литгероя с некоторыми механизмами.
просто надоело. вы просили показать как можно сделать. я вам показал.
много или мало могут подойти под этот путь - другое дело. я вам так и написал - остальную 1000 при желании можете найти сами.
Ищите да обрящите.
караул устал.
с вами устал.

323

nightalex написал(а):

как было - в чём конкретно выразилась помощь государства - как стало

ух и надоедливый вы.
я вам один пример приведу.
домой пора.
я писал уже что работаю на госпредприятии. так вот, это госпредприятие (считай государство) дало мне беспроцентный кредит на 10 лет
для строительства жилья.
было - сьемная квартира. стало - свой, весьма приличный дом.
я думаю одного этого примера заглаза.

324

DARNE написал(а):

если в первых комментариях назвали все "бредом"

Не "бредом", а "придурью" если быть точным. Бредить и придуриваться - несколько разные вещи. Если бред - штука бессознательная, то придуривается человек - вполне отдавая себе отчёт в своих действиях. Поясню примером. Вот вы написали

DARNE написал(а):

Вам рассказать 1001 способ ухода или у самого голова работает?

Потом выяснилось, что все эти "способы" большинством населения использованы быть не могут и вы тут же запридуривались по новой

DARNE написал(а):

много или мало могут подойти под этот путь - другое дело

Типа, вы совсем не это ввиду имели... И, уже поняв, что сморозили глупость и желая избежать дальнейшего позора, вы, с грацией бегемота, отрезаете

DARNE написал(а):

остальную 1000 при желании можете найти сами.

Чтож тут скажешь... Говорить неправду - не мешки ворочать.

DARNE написал(а):

потрудитесь прикинуть сколько это ? "небольшая часть граждан"? в цифрах.

Отчего же в % не хотите? Ведь речь идёт о населении страны. Иль тогда неубедительно выйдет?

DARNE написал(а):

караул устал.
с вами устал.

Странно... Боец пропагандистского фронта должен быть стоек и вынослив.

DARNE написал(а):

госпредприятие (считай государство) дало мне беспроцентный кредит на 10 лет
для строительства жилья.
было - сьемная квартира. стало - свой, весьма приличный дом.

Здесь и вовсе ляп на ляпе и ляпом погоняет, всё в одну кучу смешано. И кредит вам дала коммерческая структура, а не "государство"... и дом, пока кредит не выплачен, не "свой"... и к месту работы вы себя привязали... и к условиям оной, во многом лишив самого себя самостоятельности в принятии решений...
Если назвать всё своими именами, вы, видимо от безысходности, вынуждены были пойти на этот шаг. Ибо съёмная квартира...

Уж не за этот ли кредит вы тут так старательно вылизываете т.н."власть" и вынуждены сносить насмешки?

DARNE написал(а):

я думаю одного этого примера заглаза.

Только для того, чтобы, в очередной раз, упрекнуть вас в некомпетентности и неубедительности.

325

hunter gun написал(а):

У нас будет лучше

:rofl:  Жесть!!!   :cool:

326

DARNE написал(а):

у вас раздвоение личности или "всем бочкам затычка"?
вопрос был задан hunter gun .

DARNE написал(а):

hunter gun . с удовольствием посмотрел выступление лидера партии в которой состоит много людей!
в России есть похоже еще одна партия. Партия псевдоэкономических шутов. (ППШ)
по факту видно сказать нечего?
ничего страшного. во всем мире то, что я привел, уход от налогов законным путем - нормальная практика.
вспомните хотя бы фильм "Побег из Шоушенка"
и еще.. там есть такая фраза -
Все сводится к одному: занимайся жизнью или занимайся смертью!
каждый сам выбирает чем ему заниматься...

И почему в приведенном выше "наборе слов" вопросы ко мне?
Если учесть, что я с вами в этой теме никаких дисскуссий не веду  :nope:

327

nightalex написал(а):

полнейшая неопределённость и отсутствие чётких "правил игры". Никогда не знаешь, что завтра могут выкинуть кремлёвские уродцы. И это во всём - от ПДД до бухучёта. Причём, все их закидоны тупо направлены на стрижку бабла. Это реально зaeбало.

ППКС. Браво!

328

Не каждая вторая группа инвалидности (во всяком случае в Московской области предоставляет льготу по уплате Транспортного налога, налога на землю и налога на имущество) Только с 3 степенью нетрудоспособности. Такой степени у многих инвалидов 2 группы нет. И врядли будет.

329

У моего отца вторая группа, льготы по ЖКХ.

330

goust написал(а):

льготы по ЖКХ.

Здесь про другие льготы разговор - по налогообложению.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 73% россиян мечтают о второй Родине