Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 73% россиян мечтают о второй Родине


73% россиян мечтают о второй Родине

Сообщений 331 страница 360 из 383

331

Отец на пенсии, не работает, по налогам льгот у него нет.

332

Вчера вечером встречался с родственницой,приехала из Питера поплавать в средиземке,говорит пенсия у ней,как у ветерана труда с 50-ти летним стажем,6000 рбл,за квартиру отдаёт 2000. Тётке около 80-ти. Там и блокада,и все прелести жизни. Это нормально?

333

Idalgo написал(а):

Это нормально?

Нет.

334

А тетка молодцом держится, в 80 еще есть силы по миру ездить.

335

goust написал(а):

А тетка молодцом держится, в 80 еще есть силы по миру ездить.

Ну не так уж по миру.. У неё здесь племянница,которая принимает её здесь  каждый год,а там сын,который покупает билет. Её здесь немного подлечивают,отогревают.. :)

336

Idalgo написал(а):

Ну не так уж по миру.. У неё здесь племянница,которая принимает её здесь  каждый год,а там сын,который покупает билет. Её здесь немного подлечивают,отогревают..

Далеко не каждый в 80 лет сможет даже по городу свободно перемещаться....

337

Idalgo написал(а):

Это нормально?

Конечно, хочется больше. А где взять-то?

338

Ironic написал(а):

А где взять-то?

Ну я не знаю..СССР 70 лет зарплату платило копеичную,могли бы хоть пенсию нормальную дать.

339

Idalgo написал(а):

Ну я не знаю

Ну вот давай прикинем на пальцах. В России пенсионеров мильонов 35-40. Если каждому давать пенсию 4 тыр, то это в месяц 140-160 миллиардов рубликов, за год - 1,7...1,9 триллиона. А это уже четверть всего бюджета. Другими словами, работать надо лучше, больше зарабатывать, больше отчислять в ПФ...  :dontknow:

340

Ironic написал(а):

Другими словами, работать надо лучше,

Вот правительство и должно лучше работать,делая всё,что бы каждый платил налоги,что бы не распиливались бюджетные бабки,что бы чиновничий аппарат не был перегружен,и не работой,а кадрами,тогда и будет достаточно денег в бюджете,что бы платить достойные пенсии.

341

Idalgo написал(а):

тогда и будет достаточно денег в бюджете

Бюджетное предписание в РФ ЕМНИП выполняется и перевыполняется. Говоря по-простому, налоги собираются в запланированном объеме. Вопрос не в том, чтоб собирать и даже не в том, чтоб не разворовывать бюджет, а в том, чтобы лучше и больше работала экономика. А она уже в большой части негосударственная. Уровень пенсионного обеспечения не показатель качества работы правительства, но показатель качества работы страны, экономики.

342

Ironic написал(а):

А она уже в большой части негосударственная.

Это как?

343

Idalgo написал(а):

Это как?

Как экономика негосударственная? Ну вот так, частная она.

344

Ironic написал(а):

Ну вот так, частная она.

Лично Медведева?

345

Idalgo написал(а):

Лично Медведева?

Им и его подчиненными, по мнению Маркса, присвоена как раз та часть экономики, которую принято называть государственной. ;)
Я же говорил о другом.

346

Ironic написал(а):

Я же говорил о другом.

Ну ты уж меня прости,я в экономике дуб дубом,особенно в Российской. Меня либо стразу посылать,либо очень медленно,на лёгком русском языке,самыми простыми словами  ;)

347

Idalgo написал(а):

Меня либо стразу посылать,либо очень медленно

ОК, бум медленно.
Большая (по РФ долю не знаю, найду - выложу) часть предприятий принадлежит частным лицам - все ООО, ОАО, АОЗТ и прочие. Соответственно, государству они платят налоги и только налоги (надо сказать - удушающе немаленькие), а всю прибыль оставляют себе. У государственных предприятий - а их путем приватизации становится все меньше и меньше - и капитал, и прибыль, в итоге, является государственной собственностью.

348

Ironic написал(а):

Большая (по РФ долю не знаю, найду - выложу) часть предприятий принадлежит частным лицам - все ООО, ОАО, АОЗТ и прочие. Соответственно, государству они платят налоги и только налоги (надо сказать - удушающе немаленькие), а всю прибыль оставляют себе.

Дык и у нас и в европах с америками большая часть предприятий принадлежит часным лицам,но налоги они платят те,которые назначает гос-во (у нас большие),поэтому в отношении пенсионеров гос-во может себе позволить больше чем то,которое берёт маленькие налоги. Поэтому я и говорю,что правительство должно работать (заставлять платить налоги и самим не пилить бюджет) лучше.

349

Idalgo написал(а):

поэтому в отношении пенсионеров гос-во может себе позволить больше чем то,которое берёт маленькие налоги

Не поэтому. Ибо у нас тоже налоги не маленькие.

Idalgo написал(а):

в европах с америками

А сейчас мы плавно перейдем к самой срачной теме, которая уже не раз подымалась. И потому заранее прошу, либо не читать дальше, либо без обид. Мировая экономика путем горячих и холодных войн, подкупа и обмана (т.е. неэкономическими методами) устроилась к настоящему моменту таким образом, что некоторым государствам в европах и америках теперь удается тратить на потребление (соответственно, и на хорошие пенсии) больше, чем собрано налогов. В США - практически в 2 раза больше. Цифры эти уже здесь выкладывались неоднократно, просто они остались недопонятыми. Я говорю именно о государствах, как институтах власти. Кроме того, теми же неэкономическими методами в соответствующих странах и экономиках созданы условия для более высокой производительности труда - со всеми вытекающими.
Еще раз - я ни на кого не наезжаю.

350

Ironic написал(а):

Еще раз - я ни на кого не наезжаю.

Да сопсна  можешь наезжать,я не в обиде. Мне главное понять,а не отстоять честь западного мундира.
Допустим я работаю в почти гос предприятии. Зарплата у меня не ахти,но есть не слабые отчисления в пенсионный фонд,которые я увижу в девидентах,приплюсованых к минимальной пенсии. Так же и во многих часных конторах,работникам отчисляют ежемесячно от зарплаты  в банковских программах. Само гос-во платит минимальную пенсию. На сегодняшний день что то около 300 длр. или пособие по старости 400 длр.

351

Вот смотри, я быстренько погуглил цифры по Израилю:
государственный бюджет - 315 миллиардов шекелей (25% ВВП)
государственный долг - 593 миллиарда шекелей (уменьшился за полгода на 0,5%)
помошь США с 1949 года - 100 млрд долл. (в этом году около 3% бюджета)
Более подробно не искал, но для грубых прикидок вполне достаточно. Судя по динамике внешнего долга и размеру помощи, на сегодня Израиль собирает налогов почти столько, сколько тратит. Но:
нынешний уровень жизни в Израиле достигнут благодаря 593 миллиардам шекелей заимствований плюс еще 100 миллиардов долларов американской помощи. Если бы не было ни того, ни другого, иным был бы и размер государственной пенсии и пособий, иным был бы и размер дополнительной (страховой или накопительной) части пенсии, поскольку не было бы достигнуто имеющегося уровня развития экономики и уровня производительности труда, соответственно меньше в абсолютных величинах были бы отчисления в государственный пенс. фонд и страховые фонды.

352

То есть мы живём не по средствам?

353

Ironic написал(а):

еще 100 миллиардов долларов американской помощи. Если бы не было ни того, ни другого, иным был бы и размер государственной пенсии и пособий

ну, американскую "помощь" в данном контексте можно не учитывать,емнип практически вся она уходит на оборону(а часть ее так вообще оружием) и ,фактически, по большому счету это компенсация за непродажу нашего оружия тем кто Америке не нравится

354

Idalgo написал(а):

То есть мы живём не по средствам?

а война вообще очень дорогое занятие

355

Idalgo написал(а):

То есть мы живём не по средствам?

Если совсем не учитывать необходимости возврата долга, вы тратите примерно на 2% больше, чем собираете доходной части.
Чтоб разжевать ответ, переведу на бытовой уровень - представь, что у тебя долгов в размере зарплаты за два года, которые ты пока не отдаешь, плюс еще неделю в году ты живешь за счет американской бабушки - ты живешь по средствам?

356

viking_il написал(а):

а война вообще очень дорогое занятие

Да, но ваш народ на ней гибнет, а кто-то конкретно наживается.

357

Ironic написал(а):

государственный бюджет - 315 миллиардов шекелей (25% ВВП)

Кстати, у РФ соотношение госбюджета к ВВП выше - ЕМНИП 29%, т.е. налогов и прочих сборов собирается относительно больше, чем в Израиле.

358

Ironic написал(а):

Да, но ваш народ на ней гибнет, а кто-то конкретно наживается.

:dontknow:
на продаже автомобилей и алкоголя тоже кто-то конкретно наживается :dontknow:

359

Ironic написал(а):

Кстати, у РФ соотношение госбюджета к ВВП выше - ЕМНИП 29%, т.е. налогов и прочих сборов собирается относительно больше, чем в Израиле.

а дефицит бюджета?

360

viking_il написал(а):

а дефицит бюджета?

За прошлый год охрененный профицит, этот еще непонятно, бюджет на будущий год принят дефицитный, но это как всегда осторожничают. Долги вроде все выплатили, включая советские.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 73% россиян мечтают о второй Родине