Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 73% россиян мечтают о второй Родине


73% россиян мечтают о второй Родине

Сообщений 361 страница 383 из 383

361

Ironic написал(а):

За прошлый год охрененный профицит, этот еще непонятно, бюджет на будущий год принят дефицитный, но это как всегда осторожничают. Долги вроде все выплатили, включая советские.

?
Внешний долг России вырос по итогам I квартала до $473,7 млрд

Общий внешний долг России вырос по итогам I квартала текущего года по сравнению с показателем на 1 апреля 2009г. на 6,1% и составил 473,7 млрд долл. Такие данные обнародовал сегодня Банк России.
http://top.rbc.ru/economics/05/04/2010/389502.shtml

Отредактировано viking_il (2010-08-28 21:01:29)

362

viking_il написал(а):

Внешний долг России вырос по итогам I квартала до $473,7 млрд

это не считается :)

363

Зигги написал(а):

это не считается

Это очень даже считается, но не путайте грешное с праведным.
Из 473,7 долга России - 430,6 долг российских компаний, а не государства РФ.
"В абсолютном выражении российский внешний государственный долг на 1 января 2010 года составил 37,6 млрд долларов[1], что является одним из самых низких показателей в мире[2]. По относительным показателям, российский внешний госдолг составляет 3 % от объема ВВП страны[3][4]"
http://ru.wikipedia.org/wiki/Внешний_долг_России

364

так естественно - раздали бывшую общественную собственность с долгами отдельных предприятий в частные руки - вот долгов и не осталось.

т.е. долги остались, но они перестали висеть на государстве.

365

Ironic написал(а):

но не путайте грешное с праведным.

и мясное с молочным :)

366

Зигги написал(а):

так естественно - раздали бывшую общественную собственность с долгами отдельных предприятий

Леня, ты далек от реалий "прихватизации"... Раздавали и распродавали за бесценок как раз-таки прибыльные предприятия (зачастую - искусственно обанкроченные для снижения остаточной стоимости). Эти долги предприятий - это в большей степени долги инвесторам, вложившимся в российскую экономику.

Зигги написал(а):

и мясное с молочным

Спасибо, приму на вооружение ;)

367

Ironic написал(а):

пасибо, приму на вооружение

:flag:

Ironic написал(а):

Леня, ты далек от реалий "прихватизации"

ты даже не подозреваешь насколько ты прав

АБСОЛЮТНО не в курсе.

Это не шутка - действительно ничего не знаю по этому поводу.

368

Зигги написал(а):

действительно ничего не знаю по этому поводу.

Воровство и надувательство, если коротко.

369

Ironic написал(а):

Это очень даже считается, но не путайте грешное с праведным.

так и у Израиля же
кстати,по Израилю  Вы привели не совсем верные цифры
ВВП - 582.291 млрд. шек
госдолг - 141,171 млрд шек
внешний долг - 556,041
http://he.wikipedia.org/wiki/_
сорри ссылка на иврите, но внизу таблица

370

viking_il написал(а):

Вы привели не совсем верные цифры

Я с израильского сайта выхватил цифры, которые опубликовал. Делал это с другого компа, так что быстро могу ссылки и не найти, край - в понедельник.

371

Поверил на слово:
"Статистический отдел министерства финансов Израиля сообщил, что Государственный долг сократился, за первое полугодие 2010 года, на 0,5%.

В числах это означает, что государственный долг сократился с 596 миллиардов шекелей в декабре 2009, до 593 миллиардов в конце мая 2010-го."
Речь именно о государственном долге, а не о внешнем долге страны.
http://www.7kanal.com/news.php3?id=276795

372

Ironic написал(а):

Я с израильского сайта выхватил цифры, которые опубликовал

Ironic я не обвиняю Вас во лжи, просто ивритоязычным источникам я, в этом плане, как-то больше доверяю

373

viking_il написал(а):

ивритоязычным источникам я, в этом плане, как-то больше доверяю

Очень уж велик разброс - я просмотрел англо- и русскоязычную вики, все отличается от иврита.
Поглядите лучше на сайте минфина Израиля - и обсудим циферки.

374

Ironic написал(а):

596 миллиардов шекелей в декабре 2009, до 593 миллиардов в конце мая 2010-го."

да, сорри, в вики,кстати ошибка, указано что внешний долг составляет 101.5% от ВВП, и это явно не 556.041 млрд,(ВВП 582.291 млрд) указанная Вами цифра цифра вполне(чуть-чуть больше) соответствует
цифры, как я понял, на начало 2008

375

Ironic написал(а):

Поглядите лучше на сайте минфина Израиля - и обсудим циферки.

там сам черт ногу сломит :(
http://www.ag.mof.gov.il/NR/rdonlyres/E5DEA042-7A22-4F1A-92D6-43EE2DD51537/0/%D7%AA%D7%A8%D7%A9%D7%99%D7%9D%D7%942.jpg
http://www.ag.mof.gov.il/AccountantGene … GDGovDebt/
еле нашел более-менее понятный график, красная линия - ВВП 
походу вики в пролете :dontknow:

Отредактировано viking_il (2010-08-29 00:06:14)

376

viking_il написал(а):

красная линия - ВВП

Наверное все-таки отношение долга к ВВП

377

Ironic написал(а):

Наверное все-таки отношение долга к ВВП

ну да :)
и это общий долг

Отредактировано viking_il (2010-08-28 22:40:55)

378

А госбюджет по тем же годам?

379

Ironic написал(а):

А госбюджет по тем же годам?

извините, нет сил, да и особого желания рыться в хреновой туче .пдф и разбирать эту экономическую белиберду :)
самое просто что нашел: проект бюджета на 2009г - 245 млрд шек
http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3615003,00.html

380

Зигги написал(а):

долги остались, но они перестали висеть на государстве.

В ряде случаев, даже не перестали. Создана лишь примитивная видимость этого. Например, по международным обязательствам российских банков государство рф отвечает, хотя, официально, эти долги висят на банках.
Одним словом, это, вернее всего, попытка ввести в заблуждение собственное население.

381

А тем временем:
"Мисс Россия" решила покинуть родину
29.08 05:24   MIGnews.com

18-летняя Ирина Антоненко заявила, что не хочет работать в модельном бизнесе и переезжает жить в Америку.

Участница конкурса "Мисс Вселенная", первая красавица России Ирина Антоненко, вернувшись домой в родной Екатеринбург, заявила, что в скором времени уедет в Нью-Йорк обучаться актерскому мастерству.

В аэропорту ее встречала дружная семья – мама Наталья Сергеевна, папа Игорь Григорьевич и брат Александр. Родным пришлось долго томиться в ожидании своей красавицы – рейс Ирины отменили, и ей пришлось в Москве 7 часов искать другой аэропорт и покупать новый билет. Сойдя с трапа, Ирина первым делом огорошила родителей: девушка заявила, что намерена уехать из России в Нью-Йорк, чтобы учиться там актерскому мастерству!

- На конкурсе "Мисс Вселенная" я подружилась с ребятами из США, - объяснила екатеринбургская красавица. – Один из новых друзей предложил мне переехать в Нью-Йорк, чтобы учиться там актёрскому мастерству. Я подумала и решила, что в будущем это действительно может очень мне пригодиться. И вообще, Нью-Йорк - безумно красивый город, мне бы хотелось там жить!

Где именно будет учиться Мисс Россия, пока неизвестно, ведь ближайший год модели расписан буквально по минутам. Да и родители Ирины пока не высказали своего мнения насчет идеи дочери. Вся семья очень устала от пережитых волнений на конкурсе Лас-Вегаса и просто хочет немного отдохнуть, тем более что на носу замечательный праздник – 1-го сентября Ирише исполнится 19 лет.

– Мне пришлось очень долго уговаривать директора, чтобы в свой день рожденья оказаться дома и отметить праздник вместе с родителями, - улыбается Ирина. – Но уже вечером 1-го сентября я вернусь в Москву.

Life News
http://www.mignews.com/news/celebrities … 45627.html

Мисс Россия подаёт пример русским девушкам?

382

Блин... Деньги из рф бегут... красавицы - тоже... Те, кто в науке соображал, давно уже слиняли... Сам вот подумываю, пока не очень активно, правда... Чтож это за страна-то такая?!

383

nightalex написал(а):

Чтож это за страна-то такая?!

Мне сказал президент в телевизоре
(Я вчерась его слушал полдня),
Что страна выползает из кризиса.
Как же так? Почему без меня!!!?

Он талдычил, что газа немерено
И полны до краёв закрома,
Типа, смотрим вперёд мы уверенно...
Я в амбар, а там нет ни хрена.

И вопросом умишко тираню я,
Хоть и вырос совсем не дyрак.
Как же так? Прёт страна к процветанию,
У меня же полнейший "голяк".

Знать какие-то головы светлые
Этот хитрый придумали ход,
Чтобы штопать прорехи бюджетные,
От страны отделили народ.

Потому на душе и не весело
И усох мой желудок совсем.
В холодильнике мышка повесилась,
Вот её я сегодня и съем.

(с)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 73% россиян мечтают о второй Родине