Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 73% россиян мечтают о второй Родине


73% россиян мечтают о второй Родине

Сообщений 61 страница 90 из 383

61

irishman написал(а):

А потОм необходимость в подобном пропала.

Это говорит о том, что трансформация доведена до автоматизма. Как например, печатая на клавиатуре мы не задумываемся,  где какая буква , как искали буквы при первом знакомстве с компьютером, сознание само направляет пальцы.

62

Люди добрые: устал я чего-то, отдохнуть надо часок-другой.
Вы уж не обижайтесь на старого таксиста, хорошо?!   :mybb:

63

Я не обижал никогда :)

64

goust написал(а):

с компьютером, сознание само направляет пальцы.

************************************************************

Как-то, когда заехал в авторемонтную мастерскую, нужно было позвонить жене на работу; работа была новая, несколько месяцев. Подхожу к телефону, а он с  дисковым набором, старого типа. Искомый номер вспомнить никак не мог. Но когда мне разрешили позвонить с конторского, кнопочного телефона, пальцы набрали номер как бы сами по себе, автоматически.  :huh:

65

goust написал(а):

Я не обижал никогда :)

************************************************************

Я знаю, Валера!
Но ведь я просил вас, люди добрые, не обижаться на меня за то, что ухожу сейчас...
Устал я, ребята......

Будьте здоровы.   :flag:

66

irishman написал(а):

Но когда мне разрешили позвонить с конторского, кнопочного телефона, пальцы набрали номер как бы сами по себе, автоматически.

Ничего странного.
Мышечная память, память движений, у Вас доминирует над зрительной памятью и памятью цифр. У многих людей такое, например у шоферов, спортсменов, художников.
У меня - наоборот, численная память доминирует над мышечной.

Отредактировано goust (2010-08-26 00:57:08)

67

goust написал(а):

А сколько мечтают не о второй Родине, а об одной, но другой?

это кстати правильный вопрос.
ибо лишний паспорт и я бы с удовольствием.

68

Idalgo написал(а):

Хорошо хоть его комрады с Леприкона опекают

меня б кто так опекал..

69

nightalex написал(а):

Только там, если даже край, с голодухи не сдохнешь и без крыши над головой не останешься

это кто вам сказал?

70

Зигги написал(а):

как и тут
отъезд это ни плoхо и ни хорошо - кто хочет eдет, кто хочет остаётся

ВСЕМ ЧИТАТЬ!!!!

71

nightalex написал(а):

тем, что из собственного жилья выселят за неуплату налогов, например? Так это по жилищному кодексу новому. Или с чем?

ТАК ВЕЗДЕ ВЫСЕЛЯТ.

72

парадокс написал(а):

это кстати правильный вопрос.

Вопрос на самом деле вопрос двоякий.

Можно мечтать о географически той же Родине, но иной по экономике-политике-менталитету.

А можно мечтать сменить Родину в корне, сожалея, что живешь там где родился

Я имел ввиду первый аспект.
Вы какой аспект предпочитаете?

Отредактировано goust (2010-08-26 02:17:18)

73

goust написал(а):

Вы какой аспект предпочитаете?

меня лично интересует безвизовое перемещение только.
но- очень..
поэтому и сто паспортов приму с удовольствием.
а страна проживания меня полностью устраивает

74

парадокс написал(а):

меня лично интересует безвизовое перемещение только

В принципе есть такая категория людей, как люди без гражданства, даже в законе есть оговорка о таких,  только я ни одного пока не видел.

75

не хочу.
хочу много маленьких гражданств

76

парадокс написал(а):

хочу много маленьких гражданств

А Родиной в этом случае какую страну назовете?

77

goust написал(а):

А Родиной в этом случае какую страну назовете?

меня моя устраивает.
навсегда.

78

Idalgo написал(а):

Не любите?

Сидит девочка в песочнице. Рядом лягушка с оторванными лапками, воробей без крыльев, кошка без хвоста...
- Девочка, ты что, животных не любишь?
(хмуро):
- Да я и людей как-то не очень...

79

Кстати, а почему в эмигранты не записывают тех самых панаехавшихтутмля в ту же Москву?

80

goust написал(а):

А в сильном, пусть мгновенном, стрессе?

Чем сильнее стресс тем меньше использую Русских слов. Правда матюгаюсь исключительно по Русски.

81

парадокс написал(а):

это кто вам сказал?

Многие уехавшие. В той же Германии, например, вновьприбывшие получали деньги и жильё практически сразу. Да, денег "социала" не густо, но для "прожить" достаточно. Да, жильё ("гарсонка") тоже не ахти, но это отдельное жильё. Вы можете привести примеры подобного в рф?
А пенсионеров (совсем не бомжового вида, кстати) копающихся в помойках, полагаю, сами видите.

82

DARNE написал(а):

пример налога на  собственное жилье не пр ведете?

Об этих суммах вы уже можете забыть (хотя и они для пенсионера, больного или безработного - немаленькие. Попробуйте, к примеру, выделить на налог 1000,  когда пенсия 3500, и из неё ещё и за коммуналку заплатить надо, и жрать чего-то купить). Им чуть более года осталось. А что потом?

DARNE написал(а):

при серьезной болезни вам выписывается больничный лист.

Стебаетесь? Или плохо информированы о действительном положении вещей? Не знаете, что "белая" зарплата в рф так и не прижилась?

Знаете, когда читаешь вами написанное, возникает стойкое ощущение того, что вы в какой-то другой стране живёте.
Скажите, вы пропагандист "на зарплате" или "инициативщик"?

83

ИМХО слово "Родина", вынесенное в заголовок, применено журналистами просто для красного словца и привлечения внимания.
Родина - это место, где живёт твой род или то место, где родился, часто совпадают, но не всегда.

По смыслу материала - те люди, кто активно ищет работу, т.е. активно стараются сделать свою жизнь лучше, очень часто рассматривают возможность переезда за границу с той же целью - жить лучше.
ИМХО большинство с удовольствием жили и работали бы здесь, но в других условиях, но, глядя на то, что происходит, хотят иметь возможность уехать, кто сразу и навсегда, а кто только в крайнем случае, когда и если БП и железный занавес станут неиллюзорны.

84

nightalex написал(а):

Об этих суммах вы уже можете забыть (хотя и они для пенсионера, больного или безработного - немаленькие. Попробуйте, к примеру, выделить на налог 1000,  когда пенсия 3500, и из неё ещё и за коммуналку заплатить надо, и жрать чего-то купить). Им чуть более года осталось. А что потом?

так вот, nightalex, не зная темы нехуй пиздить. по второму вопросу я напишу вам тоже самое.

часть дома 50 долей и участок в 7 соток обходится по налогам примерно в 450 - 500 рублей В ГОД!!!
пенсионер (моя мама ) при этом имеет льготу в 50 процентов и платит примерно 300 рублей в год.
Это в Московской области.

в Тверской дом в 90 квадратов и участок 15 соток обходятся в очень "неподьемную"
сумму  - 250 рублей В ГОД!!!!

пенсионеры и инвалиды имеют так же скидку. вот сколько не знаю, наверно те же 50%.

теперь о втором -

nightalex написал(а):

Стебаетесь? Или плохо информированы о действительном положении вещей? Не знаете, что "белая" зарплата в рф так и не прижилась?

это вы плохо информированы и соответственно стебаетесь. а точнее сказать скулите на государство, которое делает много чего хорошего, но вот
"под рыло  не подставило"
по поводу неприжилась.
я работаю на предприятии 7 лет. и все 7 лет получаю исключительно белую зарплату. работаю не последним человеком и твердо знаю, что если сегодня я выплачу зарплату в конвертах то завтра обязательно будет встреча с прокурором. знаю что на предприятии одного близкого мне человека в Псковской области менты, года два или три назад проехали по семьям сотрудников и опросили жен по поводу зарплат в конвертах.

вот многие умиляются тем что на западе у работников много прав. но совершенно забывают как эти права достались.
и что их постоянно хотят урезать.
тут, в России, все хотят чтоб дали.  И я в том числе.

nightalex написал(а):

Скажите, вы пропагандист "на зарплате" или "инициативщик"?

я выбрал себе работу на госпредприятии со всеми ништяками но неочень большой зарплатой.
о  работе в госструктурах спросите у любого "западника". они расскажут.

85

DARNE написал(а):

пенсионер (моя мама ) при этом имеет льготу в 50 процентов

Угу. У наших "бедных пенсионеров" льгот хватает. ЕМНИП, налог на транспорт - 100% льгота, хотя могу и ошибаться.

86

DARNE написал(а):

проехали по семьям сотрудников и опросили жен по поводу зарплат в конвертах

Я ещё могу представить, что они их пустили в дом без ордера и стали разговаривать без адвоката.
Но чтобы люди так и сознались, что да мол денег получаем и налоги не платим - вообще без мозгов, что ли?
Нормальная жена должна сказать, что не знает ничего о делах мужа, да денег на хозяйство даёт, ребёнку игрушки покупает.
Что там у него на работе, как, в конвертах, в мешках, в долларах, в тугриках - без понятия, и точка.

87

DARNE, не грубите, пожалуйста, кому бы то ни было.

88

mikhaly4 написал(а):

Я ещё могу представить, что они их пустили в дом без ордера и стали разговаривать без адвоката.

:crazyfun:

вы просто прелесть...
да мент просто жене скажет что ее благоверный на работе лимон получает.
после чего она всю правду выдаст.
а сравнить слова жены с платежной ведомостью - дело техники.

89

nightalex написал(а):

Скажите, вы пропагандист "на зарплате" или "инициативщик"?

Ironic написал(а):

DARNE, не грубите, пожалуйста, кому бы то ни было.

мне тоже ненадо. хорошо?

90

DARNE написал(а):

хорошо?

Странно, но на пассаж про "инициативщика" Вы ответили вежливо и содержательно...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 73% россиян мечтают о второй Родине