Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 73% россиян мечтают о второй Родине


73% россиян мечтают о второй Родине

Сообщений 91 страница 120 из 383

91

DARNE написал(а):

так вот, nightalex, не зная темы нехуй пиздить.

Ой. Эко вас вставило... Я плачу в год 500 за строение и 700 за землю. Это ближнее подмосковье. Считать умеем, надеюсь?
И вы как-то странно пропустили вопрос очень скорого изменения исчисления этого налога. Вам этот вопрос не понравился?

DARNE написал(а):

это вы плохо информированы и соответственно стебаетесь. а точнее сказать скулите на государство, которое делает много чего хорошего,

Ну, насчёт кто "скулит", а кто "очко неподмытое власти лижет" давайте говорить не будем. Лады? А теперь по существу.

DARNE написал(а):

если сегодня я выплачу зарплату в конвертах то завтра обязательно будет встреча с прокурором.

Бросьте разыгрывать неведение. "Конвертов", как таковых, давно уже нет. "Конверт" теперь именуется "премия". И невыплата оной никакой "встречей с прокурором" не грозит; это вас обманул кто-то.

DARNE написал(а):

я выбрал себе работу на госпредприятии со всеми ништяками но неочень большой зарплатой.

Так вы "инициативщик", я правильно понимаю? Кстати, что такого оскорбительного вам увиделось в этих определениях? Они ругательны? Нецензурны? Вы не ведёте здесь пропаганду политики правящего режима? Вы стыдитесь этой деятельности? Что вас так обидело?

92

DARNE написал(а):

а сравнить слова жены с платежной ведомостью - дело техники.

Ваша наивность умиляет. Во-первых, жены уже давно не видят друзей, в лице представителей власти (впрочем, как и мужья). А во-вторых, чтобы писать про "сравнение слов жены с платёжной ведомостью", надо быть хоть немного в теме. Вы, судя по написанному, не имеете по этому вопросу хоть сколько-то корректного представления.

Всеволод написал(а):

У наших "бедных пенсионеров" льгот хватает.

Скажите, а вы не думаете, что все эти льготы обусловлены крайне низкой платёжеспособностью большинства пенсионеров?

93

nightalex написал(а):

Скажите, а вы не думаете, что все эти льготы обусловлены крайне низкой платёжеспособностью большинства пенсионеров?

А фиг их знает. Когда стою в очереди в сберкассу, а бабки передо мной платят каждая за 2 квартиры месяца так за три сразу - думается о другом.

94

DARNE написал(а):

да мент просто жене скажет что ее благоверный на работе лимон получает.
после чего она всю правду выдаст.

Ну, если жена для мебели, т.е. красивая, но тупая и жадная кукла, то она и впрямь не должна ничего знать о делах и рабочих вопросах мужа, т.е. просто не должна иметь такой возможности ответить иначе, чем я написал

mikhaly4 написал(а):

денег на хозяйство даёт, ребёнку игрушки покупает.
Что там у него на работе, как, ... без понятия, и точка.

И это и будет именно правда, которую она и выдаст.
Умная и красивая, опытная жена, которая и сама умеет если что деньги добывать, и знает что и как делается, она ответит так как надо, понимая, что что бы там муж не натворил, на свободе он нужнее, с мужем потом сама разберётся.

Но, кстати, неплохой звоночек, т.к. даже умную и ушлую бабу можно "развести" на эмоциях, лучше на всякий о работе с ней трепать поменьше.
Меньше знает - лучше спит, да и выболтать ей просто нечего будет.

Отредактировано mikhaly4 (2010-08-26 13:38:43)

95

Всеволод написал(а):

бабки передо мной платят каждая за 2 квартиры месяца так за три сразу - думается о другом.

Знаете, у меня мама тоже платит коммуналку-налоги и мои тоже. И я благодарен ей за это, ибо терпеть не могу очереди в сберкассах. У многих моих знакомых - также. При этом пенсия у неё около 4 000 руб. Как на это можно прожить, платя за коммуналку половину, знает, наверное, только DARNE. Потому и льготы, что взять с пенсионеров денег нельзя - их, у этой категории населения, просто нет (понятно, что пенсии судей, размером в 70 000 руб., депутатов и прочей мрази мы не рассматриваем).

96

nightalex написал(а):

Знаете, у меня мама тоже платит коммуналку-налоги и мои тоже. И я благодарен ей за это, ибо терпеть не могу очереди в сберкассах.

************************************************************

Здравствуйте, господа.
Хочу задать вопрос: является ли теперь в России обычным делом, когда граждане должны идти в сбер/кассу (по теперешнему - сбер/банк), чтобы заплатить за коммунальные услуги, какие-то налоги и прочее?
Вопрос задаю потому, что в наше время в городке нашего проживания отец и мама платили в ЖКО за свет, газ;  за телефон (когда и если он у нас был) платили в бухгалтерию местного кирпичного завода (ходил в бухгалтерию сам). А в сбер/кассу люди ходили для простых операций по депонированию денег на их счёт или снятию денег с того же счёта.
Должно быть система оплаты за вышеназванные услуги изменилась за те годы, что мы живём здесь, вне России.
Если не трудно, то проясните ситуацию, пожалуйста.

97

irishman написал(а):

является ли теперь в России обычным делом, когда граждане должны идти в сбер/кассу

Здравствуйте!
Конечно, ходить и стоять в очереди необязательно, можно оплатить со своего счёта в банке, в т.ч. и в самом Сбере, в т.ч. через Интернет, на некоторых предприятиях может это делать по заявлению бухгалтерия, можно через банкоматы и специальные терминалы. Но большинство людей этим всем пользоваться не умеют и не хотят, поэтому просто идут в Сбер с квитанцией. Основной на мой взгляд прогресс в оплате ЖКУ в том, что не надо самому заполнять платёжки из книжки как раньше и ходить на перерасчёт в случае изменения тарифов. Жилконтора теперь имеет Единый Расчётный Центр, который реглярно сам присылает счета, производит их перерасчёт если надо.

Отредактировано mikhaly4 (2010-08-26 17:47:21)

98

mikhaly4 написал(а):

Жилконтора теперь имеет Единый Расчётный Центр, который реглярно сам присылает счета, производит их перерасчёт если надо.

************************************************************

Здравствуйте.
Благодарю Вас за предоставленную информацию о "Сбер/Банке".
Понятное дело, что бабушка, возможно, по привычке больше доверяет себе, чем интернету и/или какому-то терминалу в сберкассе.
Однако, хорошо то, что людям не нужно теперь ходить по разным адресам, оплачивая в каждом месте по одному счёту: сходил в сбер/кассу - и все дела.

Спасибо Вам за предоставленную информацию!  :)

Отредактировано irishman (2010-08-26 17:56:58)

99

irishman написал(а):

платили в бухгалтерию местного кирпичного завода

Такое, местами, ещё можно встретить. Это в том случае, когда жилфонд находится на балансе предприятия. Но это теперь редкость.

100

nightalex написал(а):

Это в том случае, когда жилфонд находится на балансе предприятия. Но это теперь редкость.

************************************************************

В бухгалтерию кирпичного завода мы платили за телефон, который у нас одно время был. Помнится, что в месяц платили один рубль 20 копеек.

101

nightalex написал(а):

Многие уехавшие

а вы не путайте халяву для перемещенца и проблемы по жизни потом.
запросто можете оказаться в условиях похуже наших помойных пенсионеров.
хотя конечно, не просто.
но более чем реально.

nightalex написал(а):

Вы можете привести примеры подобного в рф?

подобного чего?
халявы реэммигрантам?
легко.
помощи малоимущим- там сложнее вопрос.

102

nightalex написал(а):

Знаете, когда читаешь вами написанное, возникает стойкое ощущение того, что вы в какой-то другой стране живёте.
Скажите, вы пропагандист "на зарплате" или "инициативщик"?

-nightalex не загоняйте DARNE в угол.Признаться он не имеет права,а сознаться гордость не даёт.По видимому у форумчан уже сложилось мнение о нем.Тут расклад 90% на 10%.Мало кто поверит,что всем родственникам DARNE хватает денег на самое необходимое,что он спокоен на случай болезни себя или своих близких,что ему нравятся наши грязные больницы - умертвители,ужасные дороги в 21 веке,роющиеся в помойках старики,бардак в уличном движении,очереди везде ну и прочий букет социальных прелестей. Поскольку DARNE не так глуп,чтобы этого не понимать,то вывод напрашивается сам-собой.

103

Акадак написал(а):

Мало кто поверит,что всем родственникам DARNE хватает денег на самое необходимое

видите ли- я верю.
ибо знаю и его, и его город..

104

парадокс написал(а):

видите ли- я верю.
ибо знаю и его, и его город.

Тогда я рад за него.В его городе все так живут? То есть не имея проблем?

105

nightalex написал(а):

Считать умеем, надеюсь?

неплохо.

nightalex написал(а):

пропустили вопрос очень скорого изменения исчисления этого налога

а мне одна бабка в деревне сказала о падении метиорита прям в Бирюлево.
Москвичи, рвите волосы в пром попе.
я вам про то что есть. когда будет будем и говорить.

nightalex написал(а):

Лады? А теперь по существу.

лады

nightalex написал(а):

"Конверт" теперь именуется "премия". И невыплата оной никакой "встречей с прокурором" не грозит; это вас обманул кто-то.

знаю. но как руководитель знаю как сейчас спецы, кто хоть минимально ценен для производства могут брать руководителя за горло.
вы смотрите со своей планетки, я со своей. можно уволить. нат проблем. но без спецов и года не пройдет как я сам на биржу труда встану.
а спецы очень круто жить хотят. Абрамович им покоя не дает. так что ненадо пи. ть.

nightalex написал(а):

Вы не ведёте здесь пропаганду политики правящего режима? Вы стыдитесь этой деятельности? Что вас так обидело?

нет. не веду. я  пишу, как чукча, о том что вижу.
что вижу, о том и пою..
ничего необидело.\задолбали обвинения во вранье.
хотя  с детства неприучен.

106

nightalex написал(а):

ак вы "инициативщик", я правильно понимаю?

я не знаю определения этого слова...
разьясните

107

mikhaly4 написал(а):

Но, кстати, неплохой звоночек, т.к. даже умную и ушлую бабу можно "развести" на эмоциях, лучше

факт имел место быть.
борьба с прямыми конвертами идет.

108

Акадак написал(а):

То есть не имея проблем?

я такого города -в мире не знаю.
города не считал, но стран- 38.
везде есть нищие, голодные, бездомные, больные и беспомощные.

причем, если не считать ОТДЕЛЬНЫХ  депрессивных регионов России ,  стран типа Перу или Афганистана- количество их в общем, невелико и примерно одинаково.

109

nightalex написал(а):

Вы, судя по написанному, не имеете по этому вопросу хоть сколько-то корректного представления.

:crazyfun:

110

nightalex написал(а):

При этом пенсия у неё около 4 000 руб. Как на это можно прожить, платя за коммуналку половину, знает, наверное, только DARNE.

моя мама не круче вашей. правда енсия 6800. работала зав. библиотекой в институте. а потом еще много лет уборщицей в общагах этого же института.

за дом и землю мама платит  около 300 рублей в год. за электричество х.з. сама платит. за газ плачу я. от 300 руб летом до 1500 зимой
когда нам ставили газовый счетчик. я поставил его на весь дом,без мамы.газовики согласились так как мы потеряли мамину пенсионерную льготу.

111

irishman написал(а):

Помнится, что в месяц платили один рубль 20 копеек.

времена изменились теперь у нас местная безлимитка (это когда в пределах Тверьтелекома) 300 рублей.
можно уменьшить платеж беря по минутам

112

DARNE написал(а):

я вам про то что есть. когда будет будем и говорить.

Решение об изменении исчисления налога уже есть. Что не так?

DARNE написал(а):

но как руководитель знаю как сейчас спецы, кто хоть минимально ценен для производства могут брать руководителя за горло.

Тогда вы, "как руководитель" не можете не знать, что тех, кто реально "тянет дело" не более нескольких процентов. Эту часть населения вы желаете привести в пример?

DARNE написал(а):

знаю.

Тогда нафига пишите глупости про "втречу с прокурором"?

DARNE написал(а):

а спецы очень круто жить хотят.

Интересно, как это сочетается с вашим заявлением о небольшом размере собственной зарплаты

DARNE написал(а):

я выбрал себе работу на госпредприятии со всеми ништяками но неочень большой зарплатой.

Вы спецам платите больше, чем вы, начальник, получаете сами? Ново. Не скажу, чтобы я слышал о подобном или верил этому... но - ново и свежо. А может всё проще и

DARNE написал(а):

ненадо пи. ть.

а?

DARNE написал(а):

нет. не веду.

Вам привести примеры ваших восхвалений или поверите на слово, что это называется не очень красивым словом "пропаганда"?

DARNE написал(а):

я не знаю определения этого слова...

А это когда человек (по разным причинам) начинает проявлять инициативу в каком-либо направлении. Сам.
В вашем случае,  это - попытка раскрасить яркими красками совсем невесёлую российскую действительность.

парадокс написал(а):

а вы не путайте халяву для перемещенца и проблемы по жизни потом.

А потом что - деньги "социала" теряют покупательную способность?

Акадак написал(а):

-nightalex не загоняйте DARNE в угол.Признаться он не имеет права,а сознаться гордость не даёт.

А кто сказал, что "жизнь - конфета"?

113

DARNE написал(а):

моя мама не круче вашей. правда енсия 6800.

Так вы знаете, как прожить на такую пенсию?

114

DARNE написал(а):

irishman написал(а):

    Помнится, что в месяц платили один рубль 20 копеек.

времена изменились теперь у нас местная безлимитка (это когда в пределах Тверьтелекома) 300 рублей.
можно уменьшить платеж беря по минутам

************************************************************

"Я заскучал по старым, твёрдым ценам,
Когда на трёху мог я выпить-закусить" (с).

Эти слова прям из того, прошлого времени......

115

пенсия 4000- 6800 - приговор  старикам, если не помогать.

116

nightalex написал(а):

А потом что - деньги "социала" теряют покупательную способность?

с него можно слететь.
их может не хватить...

nightalex написал(а):

Так вы знаете, как прожить на такую пенсию?

знаете- я уже писал здесь- на  ПОЛНОЦЕННОЕ, КАЧЕСТВЕННОЕ И ВКУСНОЕ  питание достаточно 3000 рублей в месяц.
но потребует усилий над собой.
так что прожить на 6800 можно.
конечно, это не повод для гордости.
ну так а что вы хотите?
в ссср  платили больше.
но все радостно развалили ссср..

117

Акадак написал(а):

nightalex не загоняйте DARNE в угол.Признаться он не имеет права,а сознаться гордость не даёт.По видимому у форумчан уже сложилось мнение о нем.Тут расклад 90% на 10%.Мало кто поверит,что всем родственникам DARNE хватает денег на самое необходимое,что он спокоен на случай болезни себя или своих близких,что ему нравятся наши грязные больницы - умертвители,ужасные дороги в 21 веке,роющиеся в помойках старики,бардак в уличном движении,очереди везде ну и прочий букет социальных прелестей. Поскольку DARNE не так глуп,чтобы этого не понимать,то вывод напрашивается сам-собой.

красивый пост. прям скажу - спасибо.
по поводу родственников. да и меня.
ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ!!!!
их, денег либо нет совсем либо откровенно нехватает. Люди из США, ИЗраиля и Германии. вам хватает денег?
мне - нет. я вот бассейн хочу. а денег нехватает.
но на самое необходимое у меня и мамы и тещи  -есть.
и бля!  они еще и мне оставят. теща в Воронеже - моей жене квартиру, мама мне - свою часть дома.

Акадак написал(а):

что ему нравятся наши грязные больницы

О О О оооо. я вам фото последнего раза где лежал завтра тут вставлю. 28 дней пролежал. ОК! подождете?

Акадак написал(а):

ужасные дороги в 21 веке,

у вас сколько машин?
у меня  в семье 3
на моей  работе 28
у жены в собственности - 9
я начал ездить когда МКАД называли и не без оснований "дорогой смерти"

Акадак написал(а):

роющиеся в помойках старики,

в том месте где я живу тоже есть помойка. там роют целых 4 бомжа. почему знаю?
сам туда ворон пострелять езжу. там "знакомые все лица"

Акадак написал(а):

вывод напрашивается сам-собой.

я пишу только о том, что происходит со мной.
я не "блатной" мой папа умер когда я увидел его всего в 3 раз в соей жизни. мама как написано выше - зав библиотекой.
Россия дала мне "великую Американскую мечту" я сделал себя сам. и как мне кажется много лучше  тех кто уехал.
но это ИМХО.
:flag:

118

hunter gun написал(а):

пенсия 4000- 6800 - приговор  старикам, если не помогать.

Вы очень верно верно выразились - именно "приговор". Отношение такое, будто пенсионеры в чём-то виноваты самим фактом своего существования. При этом, "судьи", выносящие другим этот "приговор", сами под его действие отчего-то не подпадают.

парадокс написал(а):

ибо знаю и его, и его город..

Это, случайно, не Каменск-Уральский? :)

119

парадокс написал(а):

на ПОЛНОЦЕННОЕ, КАЧЕСТВЕННОЕ И ВКУСНОЕ  питание достаточно 3000 рублей в месяц

в каком месте нашей Родины? Если не секрет :unsure:

120

Акадак написал(а):

Тогда я рад за него.В его городе все так живут? То есть не имея проблем?

самая главная проблема - что ты хочешь иметь от этой жизни.

если вы хотите иметь в собственности дом Ротшильдов то вам очень много придется поработать. и то может не получиться


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 73% россиян мечтают о второй Родине