Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 73% россиян мечтают о второй Родине


73% россиян мечтают о второй Родине

Сообщений 241 страница 270 из 383

241

goust написал(а):

Ну как и многие неформалы

я совсем не знаю неформалов :dontknow:

242

goust написал(а):

Юрий, я давно хотел спросить, от чего такая подпись "одинокий волк"?

************************************************************

Лет, этак, с 30 тому назад, когда присоединился к одной из лимузинных/радио групп, я любил, запарковав машину на Park Avenue, в Манхаттане, сидеть там, иногда, читать газету "New York Times". Почему один? А я в английском тренировакся, газету читая. Время дневное, полдень, работы не очень много - ну вот я и занимался самообразованием.

Вот такая, Валера, история.

Отредактировано irishman (2010-08-27 05:18:06)

243

PAULIUS написал(а):

А то с ханствами всё как-то криво получается последние 300 лет

Ну, ровно с тех пор, как начали низкопоклонничать перед Западом.

З.Ы. Если что, Мексика - тоже Соединенные Штаты.

Отредактировано Всеволод (2010-08-27 05:23:21)

244

hunter gun написал(а):

Наверное можно продержаться какое-то время на 100 рублей в день.
В виде экстремального испытания.

В студенческие годы жил (пардон - питался) на 100-150 рублей в неделю. Инфляция с тех пор, конечно, не дремала. Так и быть, умножайте на 4.

Отредактировано Всеволод (2010-08-27 05:34:54)

245

парадокс написал(а):

если все наши пенсионеры начнут жить только на пенсии- я думаю, помоек не хватит.

Вот и я про то ж... Фактически, государство только делает вид, что платит пенсию.

DARNE написал(а):

Вам рассказать 1001 способ ухода или у самого голова работает?

Не работает. Расскажите. Как можно ЗАКОННО хотя бы уменьшить налог на недвижимость, которая находится в собственности (в частности, жильё)? 1001 способа не надо. Хотя бы несколько.

DARNE написал(а):

у одних проблема что им "не дают" а другие готовы делать.
у вторых реально большие возможности. у первых регулярное уменьшение кормушки и "плачь ярославны"

Это типичный пропагандонский ход - назвать человека лузером и свалить всю вину на него самого. Не катит. Государство - оно, если не знаете, для того и существует, чтобы "давать". Взамен, оно "берёт". И "берёт" совсем некисло - каждый раз, производя какую-либо оплату, мы этому т.н."государству" исправно отстёгиваем. А взамен, оно вешает нам на шею кучу нахлебников и выставляет сказочников (тоже, кстати, нахлебников), которые рассказывают о том, как всё у нас хорошо.

DARNE написал(а):

мне мое государство дало развится и как минимум стать тем кто сейчас.

И чем конкретно это т.н."ваше государство" вам "дало", позвольте полюбопытствовать? Если можно, повторюсь, хотелось бы именно КОНКРЕТИКИ. Т.е. по схеме

"как было-помощь государства(в чём выразилась)-как стало"

Этим вы легко сможете убедить кого угодно. Жду с интересом. Потом я вам, по той же схеме, попробую доказать обратное.

DARNE написал(а):

вы бы лично стариков спросили.
только не в пределах мкад а так... в деревне.

Так я, если забыли, в деревне за мкадом и живу. И со стариками общаюсь регулярно. И выезжаю подальше, случается. Вам их мнение не понравится. Если очень мягко, оно - "резко негативное". Если дословно - вы обидетесь.

парадокс написал(а):

как то вяло они хотят....

Трудно решиться. Но желание имеется. Определённо.

246

Про законное уменьшение налога на недвижимость - http://www.consultant.ru/popular/nalogfiz/67_1.html#p72 Смотрите раздел про льготы.

247

Всеволод написал(а):

Про законное уменьшение налога на недвижимость

Там не про уменьшение, а про тех, кто не платит. А наш бравый рекламщик ЗАО "РФ" ведёт речь о 1001 способе уменьшения этого налога...
Неужели, под способом ухода от налога он подразумевал получение инвалидности или участие в бд?

248

irishman написал(а):

Повышайте свою "квалификацию": на последнюю вашу провокацию даже я не "клюнул".

а где то была провокация? %-)

249

парадокс написал(а):

ибо лишний паспорт и я бы с удовольствием.

парадокс написал(а):

меня лично интересует безвизовое перемещение только.
но- очень..
поэтому и сто паспортов приму с удовольствием.

при этом

парадокс написал(а):

а я двумя руками за ссср.

Ну да, ездили бы при СССР, бизнесом бы занимались, ага. :)

250

DARNE написал(а):

а где то была провокация? %-)

************************************************************

А это там, где кое-кому хотелось рассказа по поводу долгих лет труда и помощи какой-то.
Кстати, повторяю вопрос: о ком рассказа желаете, ответтьте? Или. как всегда, ляп - и в кусты?!
Кстати: в каком институте обучение проходили? Не в филологическом? Это, опять же, повторный вопрос.

251

irishman написал(а):

А это там, где кое-кому хотелось рассказа по поводу долгих лет труда и помощи какой-то.
Кстати, повторяю вопрос: о ком рассказа желаете, ответтьте?

так это еще Дмитрий написал в своем посте. как для получения помощи и "спецстраховки" некоторые в Америке переписывают собственность и закрывают счета в банке. Вы не читали его пост?

irishman написал(а):

Кстати: в каком институте обучение проходили? Не в филологическом?

нет не филологическом.
технарь - техник-механик оборудования фабрик прачечных и х\ч
институт - радиоинженер.

так в чем провокация то?

252

nightalex написал(а):

наш бравый рекламщик ЗАО "РФ"

мне писать в дальнейшем что вы штатная плакальщица?
или обойдемся без оскорблений?

253

DARNE написал(а):

так это еще Дмитрий написал в своем посте. как для получения помощи и "спецстраховки" некоторые в Америке переписывают собственность и закрывают счета в банке. Вы не читали его пост?

************************************************************

Который Дмитрий-то?

254

DARNE.
У нас, в Бруклине, что-то 3:40 утра, и, поскольку вы ведёте беседу по системе "в час по чайной ложке", я иду досыпАть. А вы тут сформулируйте ваши вопросы пока что.

255

irishman написал(а):

Который Дмитрий-то?

американский.

256

nightalex написал(а):

Вам их мнение не понравится. Если очень мягко, оно - "резко негативное".

Моя тетка,чуть кипятком не ... .Общался в крайний раз.Возмущалась во сколько ремонт квартиры обощелся.Вспоминала "хороший"СССР.Задал пару вопросов.Оказалось,что работая маляром,все нужные материалы тупо воровала. :)

257

DARNE написал(а):

конечно.  несколько больше 20 у остальных только проблемы с собственным "БУРАТИНО"
у одних проблема что им "не дают" а другие готовы делать.
у вторых реально большие возможности. у первых регулярное уменьшение кормушки и "плачь ярославны"

Я, если позволите, откоментирую этот пост, а наеверное и всю тему со слов своего товарища по работе, который живет в Израиле, любит эту страну, но каждый год ездит к родителям в Ивановскую область. Его мнение о сегодняшней России - взгляд со стороны
1. на сегодняшний день из трудоспособного населения плохо живут только те,  кто не привык самостоятельно думать, и напрягатся для того чтобы что-то получить. Возможностей чтобы заработать - достаточно. При этом ноют все.
2. Пенсионеры живут очень трудно, особенно если нет детей которые могут помочь. Недай Бог - заболеть серьезно.
3. совершенно жуткий сервис, во всех областях - он от такого отвык.
4. Рассказ о современной Москве фильтр форума не пропустит.

258

grg написал(а):

Недай Бог - заболеть серьезно.

вспоминается недавний скандал с больницей в Воронеже...

259

Зигги написал(а):

бывает, но не очень часто к сожалению

не часто залетают- это верно.
а работают по черному- признайся сам- наверное, каждый второй?

Зигги написал(а):

а зачем ты первым полез?

у меня есть письменное разрешение  от автора комментировать его посты.
запретит- не буду.

goust написал(а):

а разве у кого-то нет права комментировать чьи-либо посты.

у нас есть тут "политрук из вашингтонского обкома"- в его словах сомневаться запрещено, а комментарии разрешены только в предельно уважительном тоне и в позе полуприсед..

Зигги написал(а):

а зачем ты первым полез?

а зачем от опять провокации пишет? :(

Отредактировано парадокс (2010-08-27 13:28:12)

260

Зигги написал(а):

они просто любят свободу?
ваши?
нaши — да

это свобода?
блин..
в принципе- многих устраивает их образ жизни

261

nightalex написал(а):

Трудно решиться. Но желание имеется. Определённо.

перефразирую- очень хочется денег.
но трудно решиться на трудолюбие. но желание денег имеется.
определенно.

Отредактировано парадокс (2010-08-27 13:27:19)

262

nightalex написал(а):

Фактически, государство только делает вид, что платит пенсию.

ну и что?
зато дает возможность иных источников дохода.
государство- да, дерьмо.
страна вполне себе не хуже других.
ну так-- ходите на выборы иногда...

Отредактировано парадокс (2010-08-27 13:45:56)

263

mikhaly4 написал(а):

Ну да, ездили бы при СССР, бизнесом бы занимались, ага

а при ссср мне нах не нужен был загранпаспорт- мне ссср хватало за глаза.

264

grg написал(а):

особенно если нет детей которые могут помочь.

это правда.
но в большинстве случаев дети есть.
и многие пенсионеры очень хорошо подрабатывают.
кое- где и полукриминально- ибо милиция и налоговики их не трогают- знают- вони не оберешься.

265

парадокс написал(а):

а при ссср мне нах не нужен был загранпаспорт- мне ссср хватало за глаза.

Не было человека в СССР, который хоть чуть чуть не завидовал побывавшим за рубежом, хотябы в странах соцлагеря, про "загнивающий запад" я вообще молчу.

266

парадокс написал(а):

ибо милиция и налоговики их не трогают- знают- вони не оберешься.

Они просто понимают их мат положение и делают поблажки, если конечно пенсионер не занимается явным криминалом (например наркотой)

267

goust написал(а):

Не было человека в СССР

я перед вами.
интерес- не скрою, был. зависти никакой, ибо ссср был гораздо интереснеее и разнообразне той самой европы.
но сознательно выбрал для обучения военмех, из которого был уверен, жальше Жмеринки не доеду.

Отредактировано парадокс (2010-08-27 13:31:48)

268

goust написал(а):

Они просто понимают их мат положение и делают поблажки, если конечно пенсионер не занимается явным криминалом

это тоже.
и такое отношение- тоже часть системы.

269

я например, лично видел, как толпа собралась бить миллиционеров, которые чего-то хотели от бабки, торговавшей у метро какой то ерундой.
но.. ведь без налогов?
естественно, наезд сразу закончился.
и бандючки не трогают.

270

парадокс написал(а):

интерес- не скрою, был

Раз интерес был, значит и желание увидеть самому тоже было


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 73% россиян мечтают о второй Родине