Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » КОРЕЙСКИЙ «БОИНГ», СБИВШИЙСЯ С КУРСА


КОРЕЙСКИЙ «БОИНГ», СБИВШИЙСЯ С КУРСА

Сообщений 31 страница 60 из 110

31

DARNE написал(а):

В ходе этого боя, продолжавшегося несколько часов,

Я хоть и считаю что боинг сбили абсолютно по делу,ибо не хрена лесть на чужую территорию без спроса. Но вы Дарне, запортили чушь. Назавите мне хоть один современный самолёт способный часами вести бой в воздухе.

32

DARNE написал(а):

СССР НЕ СБИВАЛ Боинг рейса КАЛ 007 !!!

Вы чтитаете что руководители СССР сами себя оболгали?

33

В ходе этого боя, продолжавшегося несколько часов, группа американских самолетов, состоящих из десятка самолетов: разведчиков различных типов, постановщиков электронных помех, истребителей эскорта, преднамеренно вторгшаяся в воздушное пространство СССР, была уничтожена советскими летчиками ПВО, с честью защитившими неприкосновенность границ страны.

и "космические корабли бороздящие просторы Большого Театра"(c) :D

34

omsdon написал(а):

Назавите мне хоть один современный самолёт способный часами вести бой в воздухе.

E-3 Sentry :)

35

Вут написал(а):

E-3 Sentry :)

:rofl:

36

Idalgo написал(а):

Рустом например..

сначала задираемся а потом плачем под лозунгом
"не я первый начал"

Idalgo написал(а):

Sensemann написал(а):
тратить время на такую откровеннейшую бредятину про звездные войны?!

+100

конечно.
Лучше квадратик погонять! :D

37

omsdon написал(а):

Но вы Дарне, запортили чушь. Назавите мне хоть один современный самолёт способный часами вести бой в воздухе.

Знаете omsdon. При всем моем  уважении к вам, вынужден признать факт что сейчас вы написали общеизвестную фразу -

«Пастернака не читал, но осуждаю»

Отредактировано DARNE (2010-09-15 12:37:39)

38

Итог
Спорить можно только с тем кто "в теме"
Большинство, причем абсолюдное, непрочитав и слышав только официальную версию пытаются раскритиковать меня :question:
хотя на самом деле я привожу цитаты из книги.
Единственный кто читал, по его словам, это Парадокс.
Но его аргумент очень впечатляет. Звучит примерно так -
Мне не нравятся французы поэтому это может быть неправдой.
Сильный аргумент. не спорю.

39

Вут написал(а):

E-3 Sentry

Очень удачный пример. Вести воздушный бой этот самолёт может только если стрельба будет вестись-из личного оружия экипажа. Словом назад к началу первой мировой. :playful:

40

DARNE написал(а):

Знаете omsdon. При всем моем  уважении к вам, вынужден признать факт что сейчас вы написали общеизвестную фразу -
«Пастернака не читал, но осуждаю»

А я где-то написал что не читал? :huh:

41

omsdon написал(а):

я где-то написал что не читал?

нет. не писали. вы задали вопрос

omsdon написал(а):

Назавите мне хоть один современный самолёт способный часами вести бой в воздухе.

если это вне обсуждаемой темы то приношу извинения.
а если по теме, то к чему вопрос?
если вы читали то видели что летал не один самолет.
да и вообще время вылета и дальнейшие действия расписаны по минутам.

42

DARNE написал(а):

omsdon написал(а):
я где-то написал что не читал?нет. не писали. вы задали вопрос
omsdon написал(а):
Назавите мне хоть один современный самолёт способный часами вести бой в воздухе.если это вне обсуждаемой темы то приношу извинения.
а если по теме, то к чему вопрос?
если вы читали то видели что летал не один самолет.
да и вообще время вылета и дальнейшие действия расписаны по минутам.

1)Я задал вопрос на основании прочитаного по вашей ссылке.
2) Даже во время второй мировой войны много часовых боёв авиации не зафиксировано. Ну не способна авиация на это.
3) Зная как работает пресса на западе я не верю что потеря нескольких самолётов осталась бы незамеченной. Ну не способны западные СМИ пропустить такую сенсацию.
4) Даже если-бы западные СМИ пропустили то отдел пропоганды ЦК-КПСС этого не пропустил-бы. Уж слишком большое событие которое можно ипользывать для подхлёстывания патриотизма.
5) Никогда не поверю что правительство СССР призналось-бы в сбивании самолёта если его не сбивали.
Тем более если его сбили в соответствии с междунардными законами.
А именно факт что сбили его с в соответствии с законом и заставил мировую общественостьзаткнутся.

43

omsdon написал(а):

Вести воздушный бой этот самолёт может только если стрельба будет вестись-из личного оружия экипажа.

А что, современный бой сводится к нажатию гашетки? :)

44

DARNE написал(а):

хотя на самом деле я привожу цитаты из книги

Прочитал данную Вами ссылку :( 
Потуги писателя сделать сенсацию, увы. 
1.Расхождения в минутах, которые он приводит, даются на основе радиоперехватов. Вы верите что результаты работы разведки (а радиоперехват на частотах на которых работает военная авиация противника это военная разведка) будут опубликованны в прессе без изменений (подчисток?). С другой стороны - передача ведется так, чтобы затруднить перехват, поэтому вполне возможны нестыковки из-за проблем дешифровки.
2. В СССР не отрицали, что самолет на разных участках вели разные истребители - его "передавали" от групы группе. Кто на каком участке засек какой самолет  :dontknow:
3. и.т.д.
самый главный вопрос был задан

omsdon написал(а):

5) Никогда не поверю что правительство СССР призналось-бы в сбивании самолёта если его не сбивали.
Тем более если его сбили в соответствии с междунардными законами.

45

DARNE написал(а):

сначала задираемся а потом плачем под лозунгом
"не я первый начал"

Примеры плача в студию пжста. И желаетельно не Вашего,а именно моего.

DARNE написал(а):

Лучше квадратик погонять! :D

Дык в отличии от меня,Вы его и гоняли. Ничо себе не натёрли? :D

46

Вут написал(а):

А что, современный бой сводится к нажатию гашетки? :)

С каких пор боинговский авакс стал самолётом воздушного боя?

47

omsdon написал(а):

способный часами вести бой в воздухе

несмотря на чушь или не чушь  по ссылке..
тут то в чем проблема?

48

парадокс написал(а):

тут то в чем проблема?

может быть, хотя бы потому, что на это не хватит ни какого боеприпаса, если, конечно, не стрелять короткими очередями и делать после этого часовую паузу, ну а по мимо этого еще и топливо не бесконечное как в симуляторе.
да и вообще, вы можете привести много примеров воздушных боев, длящихся часами?

49

Sensemann написал(а):

вы можете привести много примеров воздушных боев, длящихся часами?

я могу привести в пример некоторые самолеты, способные летать часами

Sensemann написал(а):

что на это не хватит ни какого боеприпаса

стрелять надо один раз- когда видишь цель

50

парадокс написал(а):

стрелять надо один раз- когда видишь цель

именно так и поступал Ханс-Йоахим Марсель

51

Idalgo написал(а):

С каких пор боинговский авакс стал самолётом воздушного боя?

А с каких пор янки воздушные бои ведут без аваксов? :)

52

Зигги написал(а):

Ханс-Йоахим Марсель

вот видишь, сам знаешь..

53

парадокс написал(а):

вот видишь, сам знаешь..

конечно знаю

54

А с каких пор янки воздушные бои ведут
без аваксов?
--------
С самых ранних. Любое патрульное звено вступает в бой без авакса.

55

Idalgo написал(а):

Любое патрульное звено вступает в бой без авакса.

Прям таки любое? Если рядом болтался выключает тарелку и тихо сваливает?

56

Вут написал(а):

А что, современный бой сводится к нажатию гашетки?

А скаких про самолёт электронной разведки, не не сусзий вооружения стал способен вести бой?

57

парадокс написал(а):

несмотря на чушь или не чушь  по ссылке..
тут то в чем проблема?

Дайте пример самолёт способного везти многочасовой воздушный бой. Не висеть часами в воздухе, а именно вести бой. Таких самолётов на сегодняшний момент не существует.  Это значит что потребовалось бы Авианосное соединение в непосредственной близости. Причём для обеспечения многочасового висения в воздухе десятков самолётов одного авианосца маловато. Ведь существует время необходимое время на после полётную проверку и предполётную подготовку, а у современных самолётов они несколько длиннее чем у Яков и ЛА времён второй моровой. Вы считаете что это можно было-бы спрятать?
Дальше не ужели в считаете что правительство СССР не подняло-бы, и совершенно справедливо вселенский вой, в том числе и стрибуны ООН о нападении на территорию СССР. Тоест фактически о начале военных действий без обявления войны?
Извените но прожив 33 года в СССР я ни зачто не поверю что, прекрасно отлаженая советская пропогандистская машина упустила-бы такой шанс.

58

omsdon написал(а):

Дальше не ужели в считаете что правительство СССР не подняло

эту тему я не обсуждаю- ибо считаю маловероятной

omsdon написал(а):

Дайте пример самолёт способного везти многочасовой воздушный бой.

давайте определимся в терминах.
сколько часов и что значит бой?
ибо палить 6 часов без перерыва не способен ни один

59

парадокс написал(а):

давайте определимся в терминах.
сколько часов и что значит бой?
ибо палить 6 часов без перерыва не способен ни один

Хорошо давайте определимся. Первое что такое вести воздушный бой? По моим понятиям это способность самолёта активно физически воздействовать на самолёты противника с целью их вывода из строя или уничтожения. Я лично не знаю другого способа кроме ракетного или пушечного огня. При этом я не говорю что огонь должен вестись непрерывно, ибо боезапас у самолётов весьма ограничен. Но у них ограничен и запас топлива который при боевом маневрировании сжигается на много скорее чем при патрульном полёте в экономическом режиме. Именно по этому все воздушные бои носили, и насколько мне известно носят быстротечный характер.  Для много часового боя  самолётов типа перехватчик и истребитель бобмбардировщик понадобится слишком много, не думаю что такое количество можно незаметно сосредоточить.
Ну а про то что я не верю в то что даже если-бы такое чудо как многочасовой воздушный бой над территорией СССР произашло, то незаментым ехто не осталось бы.

60

omsdon написал(а):

Ну а про то что я не верю в то что даже если-бы такое чудо как многочасовой воздушный бой над территорией СССР произашло, то незаментым ехто не осталось бы.

здесь мы солидарны

omsdon написал(а):

По моим понятиям это способность самолёта активно физически воздействовать на самолёты противника с целью их вывода из строя или уничтожения.

а по моим понятиям это попытка прицелиться в противника.
разногласие налицо..


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » История » КОРЕЙСКИЙ «БОИНГ», СБИВШИЙСЯ С КУРСА