Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



не понял

Сообщений 31 страница 60 из 199

31

357magnum написал(а):

И никому не приятно когда его страну ругают ненавидя и презирая.

Ну да, именно так у нас и ругают обычно остальные страны, от Украины до США.

32

DARNE написал(а):

nightalex, вместо того чтоб ныть постоянно на кремлевскую кремлядь как вы пишите

Вы, похоже, без лжи уже совсем не можете? Опять приписываете мне словосочетание, которого я не писал? Называние написанного "нытьём", после этого, уже и не удивляет как-то... Чтож это за напасть-то такая - как пропагандист, так непременно пиzдун. Прям, беда с вами, бойцами-агитпроповцами...

DARNE написал(а):

стоит сделать хорошо вокруг себя?
хотя бы в радиусе 5 ти метров?

А вам кто сказал, что "вокруг меня нехорошо"? Опять насочиняли? Никак у вас в голове не укладывается, что человек может быть движим мотивом "чтобы хуже не стало"? А мной именно этот мотив и движет. Я искренне не понимаю, почему постоянно растёт цена моего относительного благополучия. А повышают эту цену, как раз, те самые гандоны, которых вы нам тут пытаетесь рекламировать.

DARNE написал(а):

картинка показывает группу молодых, хорошо одетых, не голодных ребят на внедородниках. судя по лицам у них все неплохо в этой жизни.

Только этим ребятам, как и мне, благополучие стоит всё дороже. И это видимое благополучие не "благодаря", а "вопреки" действиям ваших подзащитных.

DARNE написал(а):

но вот постебаться охота. что и делают. Без последствий кстати.

А вы желали бы их расстрела охраной? Или чего? Какие вы последствия ввиду иметь тут пытаетесь? Да банально бздит сейчас кремль любых серьёзных последствий. Потому и "реформируется" спешно армия, потому и "тонут" руководители ГРУ.

DARNE написал(а):

меня тут как хочешь полоскают с моими взглядами

Так это виртуал. А представляете как могут начать полоскать в реале, когда начнётся?

33

Зигги написал(а):

это у тебя назывется подколкой?
расстрелами СС?

ЭЭЭ.. А шутки про кровавую гэбню у вас такой реакции не вызывают? Странно.

34

Вут написал(а):

Странно.

а я шутил про кровавую гебню?

35

Зигги написал(а):

а я шутил про кровавую гебню?

Я не про шутки, я про реакцию. Чем данная шутка про СС хуже шуток про кровавую гэбню?

36

Вут написал(а):

шутки, я про реакцию.

а как я реагировал на ОБРАЩЁННЫЕ КО МНЕ шутки про кровавую гэбню?

37

Вут написал(а):

Чем данная шутка про СС хуже

тем, что СС перестреляло мою родню в белоруссии

38

Зигги написал(а):

тем, что СС перестреляло мою родню в белоруссии

На форуме у всех разные мозоли. У кого-то от НКВД родственники пострадали. Если мы не будем спокойно объяснять, а сразу белениться и оскорблениями кидаться, форум можно закрывать.

39

Вут написал(а):

На форуме у всех разные мозоли.

я чувствую, что заяц поломался окончательно

Вут написал(а):

У кого-то от НКВД родственники пострадали.

так вот он пусть и реагирует нервно на «расстрелы кровавой гебни» , а я (уж простите покорно) буду нервно на СС реагировать.

----------------------------------------------------------------------------------------

вам когда грубишь — вы сразу обижаетесь, а когда плюют в лицо другим — толерантностью аж пышете.

40

nightalex написал(а):

...  как пропагандист, так непременно пиzдун. Прям, беда с вами, бойцами-агитпроповцами...

:D

они такие, боты "гнезда красноквадратного",
как "под копирку" ^^

41

Зигги написал(а):

а я (уж простите покорно) буду нервно на СС реагировать.

воопще-то "СС" уже нет, ажно как - 65 лет
чёж Вы на него так "возбудились-то"? и нормальных людей обидели... "нах@" их начали посылать (в попыхах, не подумавши и в запале чуйств)))

Поверьте, "СС" - это уже давно "пройденный этап" ...
Уже есть множество других парадигм, от которых люди сейчас начинают открещиваться.

Вы лучше расскажите, пжлст, - ПОЧЕМУ именно Вы, именно Там (где Вы Там) очутились?

А то читаючи Вас, мне всё как-то, так нелюбимый вами Севела всё вспоминается:

Эфраим Севела
"Остановите самолёт - я слезу"
Отрывок из главы "Над долиной рекой Рейн. Высота 28500 футов":
"С немцами у меня свои счеты. Осыпьте меня золотом, я бы в Германии жить не стал. То, что они сделали с евреями и, в частности, почти со всеми моими родственниками – достаточный повод, чтоб не пылать к ним любовью. Этим я отличаюсь от многих евреев из Риги, которых немцы объявили чуть ли не соотечественниками и предложили им свое гражданство из-за их, видите ли, близости к немецкой культуре. В Риге когда-то было несколько немецких гимназий, и уцелевшие от немецких газовых камер евреи-рижане почувствовали себя очень польщенными, что их в Германии посчитали своими. И полетели из Израиля туда как мухи на мед, предав память своих близких за пачку немецких марок, которые считаются самой устойчивой валютой..."

Непонятно - почему Вы, вроде бы, нормальный человек, так расскидываетесь досужими оскорблениями...?!!!

42

AKF-KZ написал(а):

Непонятно

ну что ж я могу поделать, если вам непонятно?

я достаточно чётко вроде всё oбъяснил  :dontknow:

43

Зигги написал(а):

я достаточно чётко вроде всё oбъяснил

Чётко Вы сейчас объяснили только то, что не хотите объяснить - почему Вы там сейчас находитесь. -((( Увы...

44

Зигги написал(а):

ну что ж я могу поделать

Всего Вам наилучшего!!! -)))))
До связи..
Удачи!!!

45

Зигги написал(а):

что ж я могу поделать, если вам непонятно?

А чего непонятно-то?Там колбасы больше. :D

46

AKF-KZ написал(а):

почему Вы там сейчас находитесь

я ........... что—то обещал вам рассказать?
исповедоваться?

AKF-KZ написал(а):

Удачи!!!

и вам тoже

47

Зигги написал(а):

я ........... что—то обещал вам рассказать?
исповедоваться?

Вы уже в своё время воисповедовались...
Вы в начале Девяностых уехали из той страны, где прожили свою жизнь с самого рождения.
В той стране, которую Вы ПоКинули - у Вас, наверняка, остались - Родные, Родственники, Друзья, Приятели... Родители, Деды, Прадеды, Могилы дедов и прадедов (за которыми надо ухаживать!!!)

Всё просто... -
Вы, в своё время, уехали туда, куда Вас позвало (вдруг!!!) проявившееся самосознание! -)

А Вы уверены, что Ваше самосознание Вас ТОГДА не обмануло???????!!!

48

AKF-KZ написал(а):

А Вы уверены, что Ваше самосознание Вас ТОГДА не обмануло???????!!!

абсолютно

AKF-KZ написал(а):

Родные, Родственники, Друзья, Приятели... Родители, Деды, Прадеды, Могилы дедов и прадедов (за которыми надо ухаживать!!!)

кроме могил практически никого не остaлось, а могилы я посещаю.

имхо не реже, чем большинство неуехавших.

AKF-KZ написал(а):

ПоКинули

а не она меня?

49

Зигги написал(а):

а не она меня?

Нее..., Она Вас не может покинуть.
Она - это ментальное понятие...

А вот Вы можете её покинуть...

И Вам, к сожалению!!!, это удалось...!!!

Зря Вы так!!!
Мильоны людёв кидают Родину, но только еденицы начинают потом активно рассказывать про то, как им было там "хреново" -(((((((

50

AKF-KZ написал(а):

Она - это ментальное понятие

вполне физическое

AKF-KZ написал(а):

И Вам, к сожалению!!!, это удалось...!!!

к вашему  сожалению?

я лично не сожалею

AKF-KZ написал(а):

как им было там "хреново"

из 33 лет  хреново мне было 3 года
причём не физически, а морально хреново

51

Опять ругаетесь? Ну-ну... (с) :)

52

Зигги написал(а):

вполне физическое

Вы там об чём, собственно...?!  -)))

ТАКИЕ ВЕЩИ не имеют ни физической, ни физиологической сущности!!!

Завязывайте, плс, ипать мозг Молодому поколенью!

Вам Целых 3 (три) года, в своё время, хотелось покушать импортной колбасы... И Вы "поехали" её там "кушать"...

Неужели понравилось?

53

у пацриотов, кроме колбасы, ничего, похоже, в жизни нет и ничего не интересует, кроме нее - все о ней, да о ней.
вы вообще, кроме бабок, еще чего нибудь знаете? вопрос, в общем-то, риторически.
у кого что болит, тот о том и говорит.

54

Sensemann написал(а):

у пацриотов, кроме колбасы, ничего

Пацриот Моя Страна уже давно не кушает Твоя колбаса.. -)))

А Деньга-Таньга - это весьма интересное словосочетание!!!!!!! -)))

Будем думать, что с Этим делать!!! -)))

55

кроме колбасы существует желание жить и работать там
где это ценят. где не надо давать взятки, чтобы получать
элементарные блага и где органы охраны порядка его охраняют
где не надо закупать лекарства и бинты перед операцией
и где СН3СОС2Н5 плюс метилхлотилгидрат на пару помогает а не
сотрудничает с микробом :)

56

benya написал(а):

кроме колбасы существует желание жить и работать там
где это ценят

ничего не имею против..
но в голову не приходило- не сваливать на готовое- а один раз навести порядок дома?

я просто рассуждаю, если чо...

согласитесь, есть что-то противоестественное- поучаствовать в бардаке- а потом, вместо приборки, пойти туда, где уже убрали до вас и вместо вас...

это абсолютно абстрактные рассуждения- ибо я сам дважды эмигрант..

Отредактировано парадокс (2010-09-02 02:03:03)

57

уж простите, но в 19 переехать на другой конец света и начинать там жизнь -  мне это не кажется "уехать на готовое"
"наводить порядок" - ещё раз простите, в уборной, где 9 из 10 "ходят" мимо дырки? - увольте
в бардаке поучавствовать не успел - разве посчитаете участием учёбу в школе
в остальном - не верю, что на территории бывшего СССР будет что либо нормальное
я понимаю - Вы старше, Вам виднее, но "я просто рассуждаю, если чо..." (с)

58

парадокс написал(а):

согласитесь, есть что-то противоестественное- поучаствовать в бардаке- а потом, вместо приборки, пойти туда, где уже убрали до вас и вместо вас...
            это абсолютно абстрактные рассуждения- ибо я сам дважды эмигрант..

А если посмотреть с такой хипотетичной точки- страна то моя, но вот - бардак никак не мой. И мне больше никак не хочется быть в нем статистом,а шлюхой тем более,  а если остаться другое не предвидится. Тоже вариант возприятия вещей.

59

Digest написал(а):

А если посмотреть с такой хипотетичной точки- страна то моя, но вот - бардак никак не мой. И мне больше никак не хочется быть в нем статистом,а шлюхой тем более,  а если остаться другое не предвидится. Тоже вариант возприятия вещей.

когда я уежал в 90-м, я ,действительно, не хотел идти в криминал
может тогда чего-то и не понимал, но кроме выбора, бандит или милиционер, не видел

Отредактировано benya (2010-09-02 02:33:50)

60

Какая ерунда...в уборной, где 9 из 10 "ходят" мимо дырки? - увольте(С) бардак никак не мой(С) не хочется быть в нем статистом,а шлюхой тем более(С)
не верю, что на территории бывшего СССР будет что либо нормальное(С)
Со Столыпинских времен,если не раньше -такие речи идут...ах да-важный момент, CCCР тогда не было еще.Но не суть.
Слова как под копирку.

Ах, Зигги, Мон Шер...поистрепались вы.За последнее время,то истерика "Не меморандум", то рефлексия. Баны на нервах,да дерганье впустую.Неужели годы берут свое? Задумайтесь...