Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Обман тысячелетия - "Американцыы и Луна".


Обман тысячелетия - "Американцыы и Луна".

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

Foxbat написал(а):

Без меня, и этого канала связи, жена никогда бы не узнала таких терминов как оттопыриться, подсесть, опустить... так и лопотала бы своим языком Тургенева... серость необразованая...

Нелогично поступаете. Не испорченую женщину надо беречь.

32

Alexkevin написал(а):

Так они правду и расскажут.

а почему нет?

33

Alexkevin написал(а):

Но ответили на пост про убийство.

я ответил на вопрос об опасноcти обращения в Н—Й Таймс

34

357magnum написал(а):

Нелогично поступаете. Не испорченую женщину надо беречь.

Это она меня портит... говорит нет таких слов... а я - шасть на форум, вот они все тут!  Ей и крыть нечем!

35

Foxbat написал(а):

Как, Вы думаете, был раскручен Уотергейт?

Очевидно, кому-то в США это было выгодно.

36

357magnum написал(а):

На мой взгляд бан Вы заслужили.

У меня создалось впечатление, что никого из участников форума уважаемый Foxbat
не оскорбил, поскольку мне не известны участники, попадающие под его определения.

37

Foxbat написал(а):

Любой их участник может сделать очень хорошие деньги взорвав историю

хочешь верь- хочешь не верь, но экскурсовод в нй- кстати, такой же как ты по убеждениям- тем не менее сказал мне, что ЛИЧНО видел мультик арабский с 9\11- производсьва 1984 года.
и якобы человек, имевший этот мультик никуда продать его не смог..

38

парадокс написал(а):

хочешь верь- хочешь не верь, но экскурсовод в нй- кстати, такой же как ты по убеждениям- тем не менее сказал мне, что ЛИЧНО видел мультик арабский с 9\11- производсьва 1984 года.
и якобы человек, имевший этот мультик никуда продать его не смог..

Мой наган 1937 года выпуска был использован лично тов. Берия для расстрелов. Хотел я его продать за 230 тысяч долларов, но нигде не взяли. Смотрите люди добрые как в Штатах кровавая гебня следы заметает!

Вам не нужен слегка подержаный мост? Самовывоз из Бруклина, недорого отдам.

39

(зевая) Человек не может выжить на 125 граммах хлеба в день. Вывод: ленинградская блокада - миф (вальяжно развалился в кресле).

40

парадокс написал(а):

хочешь верь- хочешь не верь, но экскурсовод в нй- кстати, такой же как ты по убеждениям- тем не менее сказал мне, что ЛИЧНО видел мультик арабский с 9\11- производсьва 1984 года. и якобы человек, имевший этот мультик никуда продать его не смог..

YouTube отменили? :)

41

Всеволод написал(а):

(зевая) Человек не может выжить на 125 граммах хлеба в день. Вывод: ленинградская блокада - миф (вальяжно развалился в кресле).

Поосторожнее, Зигги нервно на такие шутки реагирует.

42

Вут написал(а):

на такие шутки реагирует.

а это не шутки.
действительно не может.
мой дед был в питере до лета 43го тем не менее.

43

парадокс написал(а):

мой дед был в питере до лета 43го тем не менее.

Да помню. Эта легкая иллюстрация того, как одним, двумя или тремя тезисам ляхко ниспровергнуть что угодно. Если не копать глубже, разумеется.

44

Всеволод написал(а):

Если не копать глубже, разумеется

а если копнуть глубже- то 125 грамм были недолго.
еще глубже- ели лебеду,мороженную капусту, картофельные очистки.
кто-то обувь даже.
просто на 125 грамм- не прожить.
оттого на пискаревке и лежит столько..

45

Ага. Это если копать.  А если не копать, то так:

1. В школе говорят про блокаду и 125 грамм.
2. На 125 грамм человек не выживет.
3. Выжившие таки есть.
4. Вывод: блокады не было...

Для школьников, жаждущих ниспровержения, вполне сойдет. Главное крикнуть погромче.

46

так вот и про американцев на Луне интересно ИМЕННО КОПАТЬ...

47

По теме:
На мой взляд, в лунной экспедиции американцев мне более всего кажется странным то, что ВСЕ У НИХ С ПОСАДКОЙ-ВЗЛЕТОМ , стыковкой и т.п. ПОЛУЧИЛОСЬ С  1 попытки! Учитывая, что "луну" на земле в виде полигона создать было невозможно. О гравитации можно было лишь предполагать, о многих факторах тоже. В принципе - "туда" попасть намного легче, чем "обратно" - именно потому, что "прилунится" все равно получится, пусть и не в заданный район, а обратно - уже сложная баллистика получается, чтобы вот так с первой попытки все получилось. И это в условиях топлива - "под 1 маневр".Наша станция тоже взлетала? Но это при том, что наша станция-автомат взлетала без цели стыковки с основным модулем а сразу полетела к Земле. Мне более вероятной кажется версия , что американцы облетели Луну, сбросив на нее спускаемый аппарат (или что-нибудь вместо). а пребывание на Луне - смонтировали потом. Об этом  в курсе могло быть немного народу в центре управления полетом, которых можно было "попросить" не шуметь. Особенно напомнив, что самым надежным способом самоубийства в Далласе после убийства Кеннеди было заявление, что "завтра я расскажу все о покушении!" - до утра такие всезнайки не доживали...
Кстати, такая версия вполне укладывается в опробованную веками форму прикрытия обмана - выдвигаются версии более невероятные и на их фоне настоящая выглядит блекло. Т.е. версия "американцы вообще не летали к ЛУне" - как раз акция прикрытия.

Отредактировано Прохожий (2010-09-02 14:07:20)

48

382 кг лунного грунта американцы привезли на Землю.
Нам подарили 300г.
И станиция "Луна-16" привезла 100г лунного грунта.

Наши образцы одинаковы с американскими.

49

krapper написал(а):

382 кг лунного грунта американцы привезли на Землю.
Нам подарили 300г.
И станиция "Луна-16" привезла 100г лунного грунта.

Наши образцы одинаковы с американскими.

"Подарили" нам 29,1 грамма (ДВАДЦАТЬ ДЕВЯТЬ ГРАММОВ).
Из 4-х центнеров....
Причем спустя полгода после того, как наши ПЕРВЫМИ подарили амерам 19 грамм с первой партии.

Больше амерского "лунного грунта" нет ни в одной лаборатории.
Даже самим астронавтам, подарив залитый в стекло "лунный грунт", забрали его "на хранение". Грунт, который они же сами "привезли".
Более того, в США есть специальный закон, запрещающий частным лицам иметь лунный грунт.

ЗЫ. Наши привезли в общей сложности 300 грамм.

50

krapper написал(а):

Наши образцы одинаковы с американскими

где можно об этом прочитать?

51

парадокс написал(а):

где можно об этом прочитать?

http://www.geokhi.ru/~meteorit/muzeum.html

Позвоните, спросите.

52

Dr. San написал(а):

Больше амерского "лунного грунта" нет ни в одной лаборатории.

Так нет или четыре центнера?

53

krapper написал(а):

Позвоните, спросите

слив засчитан.
между тем грунты разные.

54

krapper написал(а):

Так нет или четыре центнера?

В лабораториях нет. И вообще нигде нет.
Кроме таинственного спецхранилища, где этот "грунт" хранится для будущих поколений ученых... :D:D:D

55

парадокс написал(а):

между тем грунты разные.

Нет, грунты в целом, одинаковые.
Потому что сформированы в одних условиях.

Ключевой момент - то что и амеры подарили нам реголит (мелкая щебенка и песок). Это они вполне могли автоматическим аппаратом доставить. В количестве 100 грамм (которые и попали в лаборатории).

А вот космонавты могли бы привезти КАМНИ!
И это - было бы неопровержимым доказательством полета на Луну.
Но увы...
Камней тех никто не видел...

56

Кто назовет имя совейского Вернера фон Брауна?

57

парадокс написал(а):

слив засчитан. между тем грунты разные.

Это Вы, как сотрудник ГЕОХИ РАН утверждаете?

58

Dr. San написал(а):

В лабораториях нет. И вообще нигде нет.Кроме таинственного спецхранилища, где этот "грунт" хранится для будущих поколений ученых...

Сколько может стоить вещество, которого на Земле от 300г до 300кг?

59

Foxbat написал(а):

Кто назовет имя совейского Вернера фон Брауна?

Королев.

http://www.testpilot.ru/espace/bibl/energia-50/166.jpg

60

Foxbat написал(а):

Кто назовет имя совейского Вернера фон Брауна?

Михаил Тихонравов.
Автор ракеты Н1.

Правда, эта ракета готовилась для полета на Марс, а не на луну.
Для полета на Луну она была слегка переделана.
Но... Обе программы были свернуты.

А пока все (в том числе и американцы) летают на ракете Протон. Автор - Юрий Александрович Колосков.

Да, для своего Тауруса США закупают у нас двигатели НК-33 (Автор - Николай Колосков).
А Атласы-5 летают на РД-180, автор - НПО Энергомаш им. академика В.П. Глушко

Отредактировано Dr. San (2010-09-02 17:25:05)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Обман тысячелетия - "Американцыы и Луна".