Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кадыров президент РФ...?


Кадыров президент РФ...?

Сообщений 121 страница 150 из 162

121

МихаилБелов написал(а):

Ну я не знаю, как в Израиле, а у нас бандитом является человек, осужденный по статье "бандитизм".

эээ... справедливости ради - когда сми пишут что в Ингушетии(например) уничтожен очередной бандит, сомневаюсь что имеются в виду именно осужденные по статье "бандитизм" :)

122

Всеволод написал(а):

Неее, лучше подстрекателем быть...

Позняк, не возьмут :(

viking_il написал(а):

эээ... справедливости ради - когда сми пишут что в Ингушетии(например) уничтожен очередной бандит, сомневаюсь что имеются в виду именно осужденные по статье "бандитизм"

В СМИ могут и "боевиком" обозвать, а могут и вовсе - "сволочью" (или как похуже, смотря какие СМИ)... Убитый при попытке оказать сопротивление при задержании, - обычно все-таки все еще "подозреваемый".  Ну или находящийся в розыске.

123

МихаилБелов написал(а):

В СМИ могут и "боевиком" обозвать, а могут и вовсе - "сволочью" (или как похуже, смотря какие СМИ)... Убитый при попытке оказать сопротивление при задержании, - обычно все-таки все еще "подозреваемый".  Ну или находящийся в розыске.

дык не только сми, Медведев с директором ФСБ тем же грешат :)
если хочешь знать мое мнение - пора вам завязывать с эвфемизмами и начать называть вещи своими именами, а то среди "бандитов", "руководителей бандподполья(!)" и "незаконных бандформирований" - "боевики" действительно кажется наиболее близким к действительности
а бандиты совершающие тeракты - вообще песня
кста, насчет "подозреваемых" - Медведев призывающий "уничтожать" и "не церемониться" - как-то не выглядит гарантом Конституции :)
http://www.vesti.ru/doc.html?id=388826

Отредактировано viking_il (2010-09-06 15:01:49)

124

viking_il написал(а):

пора вам завязывать с эвфемизмами

лучше покончить с бандитами

ИМХО  :flag:

125

grg написал(а):

амнистия может объявлятся любой группе лиц за любые преступления.

Разумеется. Только это должно быть отражено в тексте указа об оной или иного нормативного документа. В случае же с амнистиями участникам т.н. "незаконных вооружённых формирований" в Чечне, в текстах прямо говорится о неприменении освобождения от наказания к лицам,  совершившим не только "особо тяжкие", но и просто "тяжкие" преступления.

МихаилБелов написал(а):

Пособника, разумеется.

Чтож, пособники всегда ценились. Куда ж без них...

126

Зигги написал(а):

лучше покончить с бандитами

и это тоже

127

viking_il написал(а):

Медведев призывающий "уничтожать" и "не церемониться" - как-то не выглядит гарантом Конституции

Он выглядит публичным, ИМХО, политиком, который уже неоднократно демонстрировал треп на темы, о которых не имеет ни малейшего понятия. Причем пытается неуклюже пародировать "жесткую" манеру ВВП.

viking_il написал(а):

завязывать с эвфемизмами

Куда ж без этого. Пример не с вас ли брать предложишь? ;)

Зигги написал(а):

лучше покончить с бандитами

конечно, лучше

nightalex написал(а):

Чтож, пособники всегда ценились. Куда ж без них...

Хосподе, назовите хоть горшком. Ваше суверенное право.

128

Зигги написал(а):

лучше покончить с бандитами

Знамо дело, что лучше. Только, видимо, некогда. Путин вон предвыборной компанией озабочен - страсть, как хочется в президенты опять... У медведева тоже других дел хватает - вон крыша у его почти достроенного нового дома обвалилась - гастарбайтеры, говорят, схалтурили...
Вообще-то, обвалившаяся крыша его дома, по уверению моего знакомого оккультиста-любителя, уже второй нехороший знак. Первым знаком было падение ме с подставки на параде. Мой визави уверяет, что добром царствование ме не закончится.

129

МихаилБелов написал(а):

назовите хоть горшком. Ваше суверенное право.

Смею напомнить, что вы сами себе выбрали определение. Какой с меня спрос?

МихаилБелов написал(а):

Хосподе

Всуе? Напрасно.

130

МихаилБелов написал(а):

Пример не с вас ли брать предложишь? ;)

в смысле?ты что-то знаешь чего я не знаю? :)

131

nightalex написал(а):

Всуе? Напрасно.

Прошу прощения, если задел. Магометанин-с.

nightalex написал(а):

Смею напомнить, что вы сами себе выбрали определение.

Ну, коли я не адблокат (пока не получу второе высшее), то выходит, что и выбора не было?
Я, собственно, не особо-то и скрывал, и горжусь этим.

132

viking_il написал(а):

в смысле?ты что-то знаешь чего я не знаю?

Да вспомнилось, как тут давеча новостное сообщение израильское приводили. Там двух кренделей шлепнули, и обозвали террами на одном основании, что они подошли к забору...

133

nightalex написал(а):

добром царствование ме не закончится.

у кучи царей москва полостью сгорала, и ничего.
царствование  прoдолжалось дальше

134

МихаилБелов написал(а):

Да вспомнилось, как тут давеча новостное сообщение израильское приводили. Там двух кренделей шлепнули, и обозвали террами на одном основании, что они подошли к забору...

возле забора так просто не ходят
обычному человеку там делать нечего
:dontknow:

135

МихаилБелов написал(а):

Я, собственно, не особо-то и скрывал, и горжусь этим.

Простите, чем вы так гордитесь? Попыткой представить академика положительной фигурой? И чем вызвана сия симпатия, ежели не секрет?

136

Зигги написал(а):

у кучи царей москва полостью сгорала, и ничего.
царствование  прoдолжалось дальше

Да, но сейчас почти "полностью сгорела" промышленность, армия, правоохранительные органы... а значительная часть населения считает "хорошим" батьку Лукашенко.

137

nightalex написал(а):

Попыткой представить академика положительной фигурой

Я никого не пытаюсь представить ни перед кем. Там у него есть специальные люди для этого на казенном довольствии. А горжусь я тем, что таки да, пособничал Рамзану Ахматовичу в некторых мероприятиях, - не в качестве пи-арщика, правда.

nightalex написал(а):

И чем вызвана сия симпатия, ежели не секрет?

Ну как бы не секрет, но и распространяться не хочется.

viking_il написал(а):

обычному человеку там делать нечего

Положим, человек необычный. Возможно, человек даже и плохой, негодный. Но как из-за забора определить, терр он, или провода ворует?
Это там, кстати, те установки с ДУ стоят, про которые ты как-то рассказывал? С узями?

138

МихаилБелов написал(а):

Но как из-за забора определить, терр он

по тому что в конечостях находится

МихаилБелов написал(а):

или провода ворует?

или просто за Премией Дарвина пришел...

МихаилБелов написал(а):

Это там, кстати, те установки с ДУ стоят, про которые ты как-то рассказывал? С узями?

с узями или нет - не помню, честно,но с камерами, в том числе НВ - так точно

139

МихаилБелов написал(а):

А горжусь я тем, что таки да, пособничал Рамзану Ахматовичу в некторых мероприятиях,

Так этим не гордиться надо, а стыдиться этого. Если, разумеется, вы считаете себя гражданином России, которая ныне платит академику самую натуральную дань. Или вы там в доле ?(прошу прощения за нескромный вопрос)

МихаилБелов написал(а):

распространяться не хочется.

Вы питаете уважение к чему-то, что считается в обществе неприличным? Не скромничайте, расскажите.

Вот я, к примеру, могу сказать, что лично мне не по душе. Мне не нравится, когда криминальный мир столицы (и без того неспокойный) пополняется большим количеством боевиков, против которых бессильна милиция, ибо, в их отношении, действуют установки не уголовного, а, скорее, дипломатического уложения. Мне не нравится, что общее руководство этими силами осуществляет некто с погонялом "патриот" (вы должны знать, коли "гордитесь пособничеством"). Ну и всё, что из этого вытекает.

140

nightalex написал(а):

Так этим не гордиться надо, а стыдиться этого.

Ну, теперь я знаю, что мне надо делать.

nightalex написал(а):

вы считаете себя гражданином России, которая ныне платит академику самую натуральную дань

Моему горячо любимому Татарстану она "выплачивает дань" в разы больше, и гораздо дольше. У меня есть подозрение, что, быть может, иногда надо часть денег отправлять на нужды регионов, а не складировать все в Москве и Стабфонде. Но я это подозрение гоню, ересь это.

nightalex написал(а):

Не скромничайте, расскажите.

Вроде по-русски написал, верно?

nightalex написал(а):

Мне не нравится, что общее руководство этими силами осуществляет некто с погонялом "патриот" (вы должны знать, коли "гордитесь пособничеством").

Честно, - могу только догадываться, о чем вы. Я в московские дела никогда не совался, и уже и не сунусь.

141

МихаилБелов написал(а):

Моему горячо любимому Татарстану она "выплачивает дань" в разы больше

А Татарстан находился, до этого, в состоянии войны... пардон... контртеррористической операции с рф? Там гибли массово российские военнослужащие?

МихаилБелов написал(а):

Вроде по-русски написал, верно?

Стыдитесь? Понимаю.

МихаилБелов написал(а):

могу только догадываться, о чем вы.

Ну да, ну да...

Вобщем, вижу здесь старую песню: "он хороший, но почему - не скажу (или не знаю)".

142

алекс, да не стоит в этом копаться

я с мишиной оценкой деятельности кадырова тоже не согласен, но ........... он , в отличие от меня (и, думаю, вас тоже) там был, воевал, ползал по горам и пр.

и поэтому ему ИМХО виднее.
по причине того, что он cитуацию видит с разных сторон, и с разной степенью отдалённости, а мы с вами только в одном ракурcе.

академик ИМХО не ангeл, но а) с ангелами, вообще на кавказе напряжёнка и б) ангелов там вообще никто не слушает.

143

nightalex написал(а):

Там гибли массово российские военнослужащие?

А вы полагаете, что область, где происходит вооруженный мятеж, не надо восстанавливать после его подавления? Эта область становится как бы не полноценной, да? В наказание и назидание, что ли?

nightalex написал(а):

Понимаю.

Радует.

nightalex написал(а):

Ну да, ну да...

Просветите меня насчет Патриота, пожалуйста. Вам же стыдится нечего.

nightalex написал(а):

Вобщем, вижу здесь старую песню: "он хороший, но почему - не скажу (или не знаю)".

Я такой песни не слыхал. И не подскажите конкретнее, где еще её услышать?
Я не считаю РА "хорошим". Я считаю его гораздо более честным, лично храбрым и упорным человеком, чем любой из нынешних правителей и тем более, - любой из оппазиционных "претендентов на порулить".
А еще я считаю, что Россия ему и его отцу немало обязана. Не скажу, что мне нравится идея увидеть его в качестве президента РФ, - политик он довольно фиговый, хотя и хороший администратор, развитый и умный человек. Скорее всего, одно проистекает из другого.
Как умею, так и пою.

144

МихаилБелов написал(а):

А вы полагаете, что область, где происходит вооруженный мятеж, не надо восстанавливать после его подавления?

Нет, я полагаю, что "мятеж" пока не "подавлен". Недавний случай с участием бронетехники, со стороны оппонентов академика, неплохая тому иллюстрация. А кроме того, бабки надо направлять именно на восстановление и хоть как-то пытаться контролировать личные расходы ответственного лица.

МихаилБелов написал(а):

Просветите меня насчет Патриота, пожалуйста. Вам же стыдится нечего.

Несколько странно слышать такую просьбу от человека "лично причастного" к делам академика. Можно предположить, что вы не имели доступа в хоть сколько-то близкий к нему круг и не интересовались окружением. Либо интересовались, но до крайности неудачно. Чем-то ещё объяснить вашу неосведомлённость об одном из ближайших помощников "любителя треников" я бы затруднился.

МихаилБелов написал(а):

Радует.

А как может не радовать признак присутствия стыда у человека?

МихаилБелов написал(а):

И не подскажите конкретнее, где еще её услышать?

Охотно. Это отличительная особенность восхваления политических деятелей.

МихаилБелов написал(а):

Я считаю его гораздо более честным, лично храбрым и упорным человеком,

И это даёт ему иммунитет от уголовного преследования за особо тяжкие преступления? А кроме того, где бы он был, со своей "личной храбростью, честностью и упорством" без поддержки кремля? На таких уловиях, много кто "храбр и упорен" будет.

МихаилБелов написал(а):

Россия ему и его отцу немало обязана.

За что?

Зигги написал(а):

и поэтому ему ИМХО виднее.

Не соглашусь с такой установкой. Тем более, что никакой конкретики не приводится, а по простейшему наводящему вопросу ответ неопределённый.

Отредактировано nightalex (2010-09-06 19:36:39)

145

Зигги написал(а):

он cитуацию видит с разных сторон, и с разной степенью отдалённости, а мы с вами только в одном ракурcе.

Мой "ракурс видения", увы, далёк от теории... Возможно, поэтому я и воспринимаю рассказы про "хорошего кадырова" так неравнодушно.

Отредактировано nightalex (2010-09-06 20:40:28)

146

МихаилБелов написал(а):

Да вспомнилось, как тут давеча новостное сообщение израильское приводили. Там двух кренделей шлепнули, и обозвали террами на одном основании, что они подошли к забору...

Ну. как бы и на Российской границе, если кто пересек контрольно-следовую - не очень церемонятся...

147

Я лично знаком с теми офицерами, которые до сих пор на регулярной основе ездят в Академлеса и академ села для наведения конституционного порядка. Я уверен, что если академик станет президентом, то они массово уйдут из своих подразделений, потому как искренне ненавидят своего противника и считают что их надо уничтожать там, а не гоняться за ними потом по всей России. Простите, но это не мое мироощущение, а тех кто лицом к лицу сталкивается до сих пор с "шайтанами". А академик сейчас по моему занимается чисткой поляны, а не восстановлением своего региона. Он сводит личные счеты, а не действует в интересах России. И вообще, никогда дети Шамиля не будут искренними Россиянами. Они русских ненавидят, презирают и готовы в любой момент резать как баранов.

148

Зигги написал(а):

лучше покончить с бандитами

Ну, фон Кубе тож старался. Не шмог, бедный.

Правильно говорят, называть вещи своими именами - великое дело.

149

ptica2008 написал(а):

Они русских ненавидят, презирают и готовы в любой момент резать как баранов.

Именно. Но, одновременно, готовы зад лизать тому, кто выгоден в данную минуту. И лесть у них получается отменно. Хочется верить, что именно на такую постанову купился Михаил Белов и именно этим вызваны его восхваления, в адрес академика. А не планами использования чеченских батальонов, в качестве полицейских сил, в случае возникновения в рф "массовых беспорядков" и задачами по формированию максимально лояльного отношения к чеченам у населения рф, в связи с этим.
А пока мы получаем геморрой, в виде шастающих по столице кадыровских "нукеров" с АПСами напоказ, которым "закон не писан", со всеми вытекающими. По целому ряду признаков ими проводится создание инфраструктуры обеспечения, на случай возможного ведения бд на территории Москвы.

ptica2008 написал(а):

они массово уйдут из своих подразделений

Допускаю, что такая ситуация создаётся умышленно, ибо настроения среди сотрудников этих структур просто не могут быть неизвестны т.н."власти". Ей сейчас выгодны и удобны "гастарбайтеры" во всех сферах - от строительной до правоохранительной.

150

nightalex написал(а):

А пока мы получаем геморрой, в виде шастающих по столице кадыровских "нукеров" с АПСами напоказ, которым "закон не писан", со всеми вытекающими. По целому ряду признаков ими проводится создание инфраструктуры обеспечения, на случай возможного ведения бд на территории Москвы.

а еще риторический вопрос - кто и почему это допускает?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Кадыров президент РФ...?