Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Белоруссия. кажется, я бы смог туда эмигрировать..


Белоруссия. кажется, я бы смог туда эмигрировать..

Сообщений 181 страница 210 из 316

181

C каких пор любые успехи в экономике стали отмазой для вождя, уступившего свой каменный трон? Сожрут с удовольствием. Правила игры...

182

Всеволод написал(а):

C каких пор любые успехи в экономике стали отмазой для вождя, уступившего свой каменный трон?

это не отмазка.
это шанс на толкового преемника..

183

Неа. Это совершенно не связанные вещи, экономика и преемник.

184

Всеволод написал(а):

Это совершенно не связанные вещи, экономика и преемник.

щас..
на хорошую экономику сядет умный скорее, чем на катастрофу..

185

парадокс написал(а):

ну так и коммуналка, и жилье, и транспорт, и тряпки..
только бензин дороже- но налога на машину нет..

Не всё так здорово. Растаможка такая,что ну его нах,а цены практически на всё намного выше,чем в Польше.Тряпки у нас в 2-3 раза дороже,чем в Украине. Кстати,белорусский 95-ый бензин на украинских заправках стоит (если в зайцах пересчитать) 2900,а в РБ-3350,это так,к слову...

парадокс написал(а):

дал бы бог- я б свечку поставил.

Ну Вы и типус,однако!
Вы желаете своей стране такого развития,как в Китае? Это как же Родину ненавидеть-то надо?
Путь развития,при котором в богатом государстве(не стране!) 80% населения в полной нищете без всяких шансов выкарабкаться,для вас столь привлекателен,что  Вы готовы за это "свечку поставить"? Хотя,в принципе,в РФ картина сходная-при богатейшем государстве бОльшая часть народа в жопе...

Отредактировано vadja2 (2010-09-09 04:23:52)

186

На хорошую экономику и дурак сядет. Ваш любимый пример - Хрущев (хотя относительно хорошести экономики не согласен).

187

vadja2 написал(а):

Путь развития,при котором

все население страны завтра живет лучше, чем вчера?
я за.

188

vadja2 написал(а):

Тряпки у нас в 2-3 раза дороже,чем в Украине.

свои- или привозные?

189

vadja2 написал(а):

Растаможка такая,что ну его нах

для юриков или физиков?
и в сравнении с рф?

190

парадокс написал(а):

все население страны завтра живет лучше, чем вчера?

Да нихуа подобного-для большинства населения Китая перспектива одна-почти полная нищета,как и у их отцов и дедов. Даже если в будущем более-менее сносно будут жить 300-400 млн китайцев,то всё равно,учитывая рост населения,они составят процентов 25,не более. Так же и в Индии. И это не есть нормальный путь.
Кстати,Вы представляете,что такое нищета по-азиатски? Это не какой-то "невысокий уровень жизни",это именно нищета,и большинство китайцев живут именно так.

парадокс написал(а):

свои- или привозные?

Практически любые.

парадокс написал(а):

для юриков или физиков?

Для физиков тоже нездорово. Да и непонятно,за что платим-РБ самоходы практически не производит. Лично мне защита автопрома РФ глубоко пох,меня на российском мераллоломе всё-равно ездить не заставит ничто и никогда.

Отредактировано vadja2 (2010-09-09 05:14:57)

191

vadja2 написал(а):

ля физиков тоже нездорово. Да и непонятно,за что платим-РБ самоходы практически не производит.

Простите, но в России есть почти всеобщее убеждение, что белорусские пошлины на иномарки очень терпимы для покупателей (в отличие от российских пошлин) и что именно поэтому граждане Белоруссии массово ездят на добротных подержанных машинах. И что именно поэтому Батька так долго косил от подписания Таможенного союза. Это не так на самом деле?

192

парадокс написал(а):

я сто услышал- то сказал.
коттедж видел.

Да я Вам верю. Верю и в то, что такие программы действительно существуют. Верю также, что Батька не дурак, и даже если бы у него достало денег только на один такой посёлок, он непременно бы поставил его по дороге из столицы к одному из самых популярных туристических мест. Чтобы приезжие видели, интересовались и задавали вопросы таксистам.

И даже если эти дома - хилые каркасные конструкции на небольшом участке, всё равно у нас в России я не слышал о чём-то подобном с беспроцентной рассрочкой на 40 лет. Интересно, какой получается ежемесячный платёж, при условии работы на селе...
По рассказам моих друзей, гибнущих деревень в Белоруссии тоже хватает, при этом. Правда, они далеко от столицы живут, там у них не слыхали про эти программы. может, реклама плохая..

193

Keeper написал(а):

И даже если эти дома - хилые каркасные конструкции на небольшом участке, всё равно у нас в России я не слышал о чём-то подобном с беспроцентной рассрочкой на 40 лет.

Наша губернаторская программа была - давать землю с подведенными коммуникациями нам, инноваторам, под застройку на халяву, на месте бывшего лагеря, ныне типа элитный поселок. Щас уже речь о том, чтобы давать только тем, у кого утвержден проект и договор со строителями. Бум брыкаться.

194

Всеволод написал(а):

Наша губернаторская программа была - давать землю с подведенными коммуникациями нам, инноваторам, под застройку на халяву,

Ну, земли у нас немеряно, я вон тоже, по закону, имею право на 8 соток не какой-нибудь, а ажно подмосковной земли. Подведённые коммуникации на халяву - существенно, но, боюсь, это не идёт ни в какое сравнение с готовым домом на участке в рассрочку на 40 лет без процентов, и рабочее место там же тебя ждёт. Случись подобное у нас, ИМХО, толпа помчалась бы, пихая друг друга локтями..

195

vadja2 написал(а):

Да нихуа подобного

да вот именно так.

vadja2 написал(а):

Кстати,Вы представляете,что такое нищета по-азиатски?

кстати- я езжу в китай регулярно- и не только в шанхай.
и отлично вижу динамику.

vadja2 написал(а):

Практически любые.

белороусский трикотаж по русским меркам качественнен и дешев.

196

vadja2 написал(а):

Лично мне защита автопрома РФ глубоко пох,

перевожу- пошлины были низкие- сейчас подняли из-за союза с россией.
так что это наше вредительство

197

Keeper написал(а):

но в России есть почти всеобщее убеждение, что белорусские пошлины на иномарки очень терпимы для покупателей (в отличие от российских пошлин)

http://svpressa.ru/economy/article/26225/

198

Интересно,а что Беларуссия производит на экспорт?Валюту-то откуда-то надо брать на импорт.Поэтому поди батька в долг всегда в баксах просит.

199

Alexkevin написал(а):

Интересно,а что Беларуссия производит на экспорт

Энное кличество МАЗовских автобусов (привет Неоплану) у нас работает.

200

Автомобили МАЗ, холодильники "Атлант", газовые плиты "Брест", женское белье "Милавица", БелОМО линзы для "Цайса" или "Ляйки" шлифует, таркторы "Беларус", бензин.

201

vadja2 написал(а):

белорусский 95-ый бензин на украинских заправках стоит (если в зайцах пересчитать) 2900,а в РБ-3350,это так,к слову...

А качество того же 95-го Вы сравнивали? А качество дорог? А стоимость ТО+страховки+налог?

vadja2 написал(а):

Растаможка такая,что ну его нах

на все?
имхо - это сделано специально что-бы поддерживать отечественного производителя и не засирать рынок всяким дерьмищем.

Отредактировано Виталий (2010-09-09 14:57:39)

202

krapper написал(а):

Автомобили МАЗ, холодильники "Атлант", газовые плиты "Брест", женское белье "Милавица", БелОМО линзы для "Цайса" или "Ляйки" шлифует, таркторы "Беларус", бензин.

а продукты питания?

203

А, ботинки белорусские, мечта юного скинхеда. Когда ж они нитку капроновую изобретут, чтоб по весне не выкидывать.

Отредактировано Всеволод (2010-09-09 15:18:28)

204

Виталий написал(а):

а продукты питания?

Селедку белорусскую видел в продаже и все.

205

А сгущёнка?!

Отредактировано mikhaly4 (2010-09-09 15:15:47)

206

krapper написал(а):

Автомобили МАЗ, холодильники "Атлант", газовые плиты "Брест", женское белье "Милавица", БелОМО линзы для "Цайса" или "Ляйки" шлифует, таркторы "Беларус",

И что это все продается за валюту?Кому,интересно?

207

Alexkevin написал(а):

И что это все продается за валюту?Кому,интересно?

Ну да, конечно.

Украинские торгаши "Жигули" в России не за рубли и не за гривни покупают.

208

Alexkevin написал(а):

И что это все продается за валюту?Кому,интересно?

белорусам, россиянам и венесуэльцам

209

у шурина армейский сослуживец в Белоруссии живёт и работает

Часто приезжает в Питер.
Как-то встретились с ним - я ни разу не слышал столько матюгов за пол-часа.
А поливал он АГЛ.
Жалел. что не может уехать насовсем в Россию.
Он жильё купил в кредит - теперь, говорит умру там.

Я как Парадокс " что услышал, то и пою"

210

Зигги написал(а):

белорусам, россиянам и венесуэльцам

Холодильники и газовые плиты у нас продаются.
Конкурируют с аналогами украинского производства.
Автобусы и троллейбусы МАЗ зайти не могут, ЛАЗ предпочтительнее.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Белоруссия. кажется, я бы смог туда эмигрировать..