Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Чем не нравятся Чавес и Лукашенко?


Чем не нравятся Чавес и Лукашенко?

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Всплывает на форуме последнее время негатив, вот и возник вопрос. Ну, кроме того, что в Белоруссии и Венесуэле негров вешают, чем?

2

Почему не нравится... Андрюше, вон, нравится... Кому-то демократия - пустой звук, им хорошо и без нее.  Другим без нее дышать невозможно, так что обобщать не стоит.

3

Вут написал(а):

Всплывает на форуме последнее время негатив, вот и возник вопрос. Ну, кроме того, что в Белоруссии и Венесуэле негров вешают, чем?

А Саакашвили и Ахмадида забыли.

Тоже харизматичные лидеры. :)

4

Мне лично они пофигу. Хотя, Чавес иногда смешит своими мосечными выступлениями в сторону американского слона.

5

JPaganel написал(а):

американского слона.

Ой, ли?!

6

Rabbit написал(а):

Ой, ли?!

По вашему Венесуэла и США имеют сравнимый "вес" в мире?

7

Foxbat написал(а):

Другим без нее дышать невозможно, так что обобщать не стоит.

а мне тоже нужна демократия.
только мы её по разному понимаем.
тебе нужно выбрать одну из двух обезьян, кто будет руководить страной- а мне послать нах соседа или начальника..
или сделать комплимент женщине.
или назвать негра негром..
я не сказал, что твоя демократия хуже моей.

8

парадокс написал(а):

а мне послать нах соседа или начальника..
или сделать комплимент женщине.
или назвать негра негром..

Если вы думаете что там где живёт Фоксбат что-то из вышеозначенного невозможно, вас обманули.

9

JPaganel написал(а):

Если вы думаете что там где живёт Фоксбат что-то из вышеозначенного невозможно, вас обманули.

я  ЗНАЮ, что там где живет Фоксбат, вышеозначенное весьма и весьма затруднительно и ограничено.
ну так тогда и в Белоруссии выборы не отменили- и в венесуэле..

Отредактировано парадокс (2010-09-08 21:14:23)

10

парадокс написал(а):

я  ЗНАЮ, что там где живет Фоксбат, вышеозначенное весьма и весьма затруднительно и ограничено.

В таком случае вы либо ошибаетесь, либо сознательно говорите глупости. Так или иначе, то что вы "знаете" неверно.

Отредактировано JPaganel (2010-09-08 21:14:34)

11

JPaganel написал(а):

В таком случае вы либо ошибаетесь,

вот совершенно не хотел обсуждать в данном случае америку..
что, у вас нет сексуал харразмент?
или мне не шептал в испуге гид на слово негр- тш, нас могут услышать?
или за посыл начальника нах у вас наутро не придется искать новую работу? (  у нас тоже, кстати)???

12

Foxbat написал(а):

Другим без нее дышать невозможно, так что обобщать не стоит.

JPaganel написал(а):

Если вы думаете что там где живёт Фоксбат что-то из вышеозначенного невозможно, вас обманули.

А раскрыть жуть можете? А то пока всетаки сводится к вешанью негров.

Кста, насчет демократии. Товарищи из сабжа, на сколько я понимаю, популисты. Что Лукашенко, что Чавес постоянно чонть демонстративно творят для народа. Чавес - жилье и образование (на русскоязычном венесуэльском форуме о деятельност в этих сферах весьма позитивно отзываются), про Лукашенко Парадокс расскажет. Эти перцы ведут политику в интересах народа, на сколько это возможно при капитализме. Массы, по крайней мере, вроде как подерживают. Чем эта демократия хуже той, которая позволяет каждые четыре года выбирать себе на шею очередного мозг*еба, ни чего по сути не меняя? Не, я понимаю, что в США какосы больше и медицина лучше, но как очень верно заметил тов.JPaganel:

JPaganel написал(а):

По вашему Венесуэла и США имеют сравнимый "вес" в мире?

13

парадокс написал(а):

что, у вас нет сексуал харразмент?

Есть. Но комплимент женщине вполне можно сказать и ничего за это не будет.

парадокс написал(а):

или мне не шептал в испуге гид на слово негр- тш, нас могут услышать?

Русское слово негр похоже на англиское слово которое считается ругательным. Скажите, могу ли я в приличном обществе в России громко окликнуть своего знакомого корейца у которого фамилия Hui? (В бруклинской телефонной книге их человек 20-30)

парадокс написал(а):

или за посыл начальника нах у вас наутро не придется искать новую работу? (  у нас тоже, кстати)???

Без последствий послать начальника нельзя нигде. И к демократии это никакого отношения не имеет. А соседа можно посылать сколько хочешь.

Отредактировано JPaganel (2010-09-08 21:25:34)

14

парадокс написал(а):

а мне тоже нужна демократия.
только мы её по разному понимаем.
тебе нужно выбрать одну из двух обезьян, кто будет руководить страной- а мне послать нах соседа или начальника..
или сделать комплимент женщине.
или назвать негра негром..
я не сказал, что твоя демократия хуже моей.

Андрей, ты опять путаешь демократию со вседозволенностью
то чего ты так жаждешь - называется "анархия" :)

15

А зачем так далеко ходить за справедливостью?

Вот лучше проясните мне пожалуйста, почему в РФ требование смены правительства во главе (и вместе) с премьер-министром считается экстремизмом, призывом к антиконституционному гос. перевороту и вообще изменой Родине?!

16

Вут написал(а):

Эти перцы ведут политику в интересах народа, на сколько это возможно при капитализме

Мне кажется, что скромный немецкий, датский, финский, шведский капитализм ведет гораздо более интересную для народа политику. :)

17

viking_il написал(а):

Андрей, ты опять путаешь демократию со вседозволенностью

никак нет.

JPaganel написал(а):

Есть. Но комплимент женщине вполне можно сказать и ничего за это не будет

может будет.. а может, не будет..

JPaganel написал(а):

Скажите, могу ли я в приличном обществе в России громко окликнуть своего знакомого корейца у которого фамилия Hui?

да.
вам ничего не будет.

JPaganel написал(а):

Без последствий послать начальника нельзя нигде

в ссср можно было.

mikhaly4 написал(а):

А зачем так далеко ходить за справедливостью?

а я не считаю рф свободной и демократичной.
и белоруссию.
и сша с германией.
везде ограничения- причем как правило, идиотские.

18

JPaganel написал(а):

Без последствий послать начальника нельзя нигде. И к демократии это никакого отношения не имеет. А соседа можно посылать сколько хочешь.

К демократии в буржуазном ее понимании - да, не имеет. Но, если смотреть с классовых позицый, то вполне. Если сильнее народ (работающее большинство), то тогда можно и послать. Если сильнее работодатель (как сейчас), то тогда может послать он и это называется буржуазная демократия.

mikhaly4 написал(а):

А зачем так далеко ходить за справедливостью?

ЭЭЭ... Ну, я согласен, что они все педики, но только в этой ветке мне хотелось бы узнать о корнях неприязни наших иноземных товарищей к Ча и Лу.

krapper написал(а):

Мне кажется, что скромный немецкий, датский, финский, шведский капитализм ведет гораздо более интересную для народа политику. :)

Угу. Имея на нее гораздо больше бабла и не желая его потерять в результате взбрыкивания капризного европейского наемного работника.

19

парадокс написал(а):

да.
вам ничего не будет.

Даже косо не не посмотрят? Че-та у меня сомнение что общество в котором можно громко кричать "Эй, Хуй!" приличное...

Тем не менее, невзирая на вашего экскурсовода, испанцы, например, спокойно говорят о чёрных предметах вслух и ничего с ними не делают. А чёрный по испански именно "негро".

парадокс написал(а):

может будет.. а может, не будет..

Со стороны властей ничего не будет.  А если женщина скажет что ваш комплимент ей не нужен то это опять же никакого отношения не имеет к демократии.

парадокс написал(а):

в ссср можно было.

К демократии это снова никаким боком, ибо демократия это устройство государства, а не личных отношений. К тому же, это не так - посланный начальник всегда мог найти способ нагадить. 

Вут написал(а):

Если сильнее народ (работающее большинство), то тогда можно и послать.

Если начальника можно послать без последствий то это не начальник а "заполнитель места".

20

JPaganel написал(а):

демократии это снова никаким боком, ибо демократия это устройство государства, а не личных отношений.

а по моему- это свобода слова..
вот так..

21

JPaganel написал(а):

например, спокойно говорят о чёрных предметах вслух и ничего с ними не делают

и в газетах пишут..
ну не смешите, ей богу.
у вас неплохо с демократией, но не надо уподобляться агитаторам из кремля..
полно несвободы- при чем идиотской.

22

Вут написал(а):

Угу. Имея на нее гораздо больше бабла и не желая его потерять в результате взбрыкивания капризного европейского наемного работника.

А что венесуэльцам мешает превратить свою страну в Японию?
Работать придется?

23

парадокс написал(а):

а по моему- это свобода слова..
вот так..

Вы бы словарь почитали на досуге, что ли... Демократия это устройство государства. Свобода слова при демократии присутствует, но равнять одно и другое просто смешно.  И свобода слова, кстати, подразумевает отсустствие контроля со стороны государства. Она совсем не означает что все обязаны вас слушать и не возражать.

парадокс написал(а):

и в газетах пишут..
ну не смешите, ей богу.

В каких газетах? Вы о чём? Я восемь с половиной лет жил в Нью Йорке, там испанцев пруд пруди, и ни разу не видел и не слышал чтобы кого-то из них арестовали за упомонание чёрных предметов в разговоре. В метро и автобусах они тоже ничуть не смущаются. Или ваш один разговор с экскурсоводом должен перекрыть мои 20 лет опыта проживания в этой стране?

24

JPaganel написал(а):

В каких газетах? Вы о чём?

о неграх..

25

JPaganel написал(а):

Демократия это устройство государства.

ок.
это власть большинства.
вы уверены, что это так?
кстати- тогда в венесуэле и белоруссии самая настоящая демократия.

Отредактировано парадокс (2010-09-08 22:26:52)

26

JPaganel написал(а):

Если начальника можно послать без последствий то это не начальник а "заполнитель места".

Либо сильный профсоюз, т.е. организация наемных работников, которых большинство в фирме, по сравнению с начальником :)

krapper написал(а):

А что венесуэльцам мешает превратить свою страну в Японию?

Думается, на то много причин объективного и субъективного характера.
Так чем, говорите, вам Чавес не нравится? :)

27

Вут написал(а):

Думается, на то много причин объективного и субъективного характера.Так чем, говорите, вам Чавес не нравится?

Мне Чавес нравится.

Мне не нравится, что в Венесуэле перестали шить Ливайс.
Нынешние мои джинсы из Лесото. :)

Вряд ли швеи с Ливайсовской фабрики одобряют Чавеса за то, что он таким образом вставил вилы Дяде Сэму.

Отредактировано krapper (2010-09-08 22:31:11)

28

парадокс написал(а):

кстати- тогда в венесуэле и белоруссии самая настоящая демократия.

ЭЭЭ... Не совсем. Там, скорее, не власть большинства, а власть в интересах большинства. А осуществляться она может и в форме диктатуры, хоть абсолютной монархии.

29

Вут написал(а):

не власть большинства

А демократия - это власть большинства?

30

krapper написал(а):

Мне Чавес нравится.

Жаль. Было бы интересно послушать  :D


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Чем не нравятся Чавес и Лукашенко?