Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 11 сентября 37-я годовщина


11 сентября 37-я годовщина

Сообщений 31 страница 60 из 128

31

benya написал(а):

1967-1973

ЭЭ... Чем обусловлен выбор интервала?
Вообще интересно, вы хотите показать, что Альенде не удалось за три года в условиях саботажа и экономических диверсий развивать  экономику по всем отраслям?

32

krapper написал(а):

3197 человек

Свечек за них ставить и молитвы воздавать за них сегодня никто не будет?

33

krapper написал(а):

Реформы Витте и Столыпина позволили на протяжении 70 лет безнаказанно грабить страну.

цифирки дадите?

34

benya написал(а):

1967-1973 колличество шахтёров увеличивается на 45%, а общая добыча падает почти на 30%
к 73 площадь земли под СХ падает на 20%.  дефицит торгового баланса увеличивается с 18 до 225 мил

ссылочку не дадите? и кстати- в 73м с саботажем все в порядке.
давапйте ограничимся 72м?

benya написал(а):

Митрохин

ссылочку не дадите?

35

wiki

36

Возвращаясь к теме. Значит, ни свечек, ни точичек, ни молитв не будет.

Интересно, почему?  :unsure:
Ктонть может ответить?

37

парадокс написал(а):

выбросили на мировой рынок по демпинговым ценам часть своего стратегического запаса меди и молибдена, лишив таким образом Чили основного источника экспортных доходов. От одного только демпинга меди Чили в первый же месяц потеряла 160 млн долларов. С весны 1973 г. в Чили начался экономический застой, быстро переходящий в кризис

Мне это как бы, еще одну страну напоминает - когда социальная сфера, и экономика вообще строится на продаже сырья. И падение цен на это сырье вызывает кризис.

38

krapper написал(а):

Реформы Витте и Столыпина позволили на протяжении 70 лет безнаказанно грабить страну.

Ну да. Витте, сволочь такая, сделал для сохранения территориальной целостности страны куда больше, чем любой генштаб, что и позволило впоследствии грабить оную страну.:( Ну и мои прапрадед, прадед и дед тож руку приложили. Прадед за это орден Ленина получил.

39

Вут написал(а):

Ктонть может ответить?

Можно я неполиткорректненько скажу, что военный переворот где-то там в иппенях южной америки цивилизованным людям пофиг?

40

парадокс написал(а):

цифирки дадите?

Донбасс, железные дороги, мосты.
Землю крестьянам, выход из общины, суд присяжных, нефть Баку, электрический трамвай, золотое обращение.

41

содержательно..

42

krapper написал(а):

Землю крестьянам, выход из общины, суд присяжных, нефть Баку, электрический трамвай, золотое обращение

А .... Козлевичу (с)?  :rolleyes:
Главное .... по справедливости  :rolleyes:  Нет  :D

Отредактировано Sorin (2010-09-12 12:27:25)

43

grg написал(а):

Мне это как бы, еще одну страну напоминает

увы..

44

парадокс написал(а):

увы..

Ну почему же ? очень даже напоминает . :rolleyes: . ИМХО конечо  :blush:

Отредактировано Sorin (2010-09-12 12:29:49)

45

парадокс написал(а):

содержательно..

Правда.

Город, в котором Вы живете, не Ленин ведь построил?
Петергофы всяческие, Эрмитажи.

Сколько картин старых мастеров советская власть купила в Эрмитаж?
А сколько продала?

46

Sorin написал(а):

очень даже напоминает

напоминает.
потому и увы.

47

krapper написал(а):

нефть Баку

Что? И это он? А я думал диназавры.. 65млн.лет назад...  :D

Всеволод написал(а):

Можно я неполиткорректненько скажу, что военный переворот где-то там в иппенях южной америки цивилизованным людям пофиг?

Парадокс... ЛП в цивилизованном мире людям в иппинях Азии вот не пофиг...

48

Вут написал(а):

Что? И это он? А я думал диназавры.. 65млн.лет назад...

«Товарищество нефтяного производства братьев Нобель», сокращенно «БраНобель», «Бр.Нобель» — основанная в 1879[1] году крупная (по тем временам) российская нефтяная компания. Вела нефтедобычу и нефтепереработку в Баку, создала собственную транспортную и сбытовую сеть, включавшую нефтепроводы, танкеры, вагоны-цистерны и нефтебазы с причалами и железнодорожными ветками. При основании компании, в неё вошли активы, приобретенные братьями Нобель и компаньонами в Баку в 1870 гг. Некоторые построенные компанией сооружения, такие, как нефтяные резервуары, используются до сих пор. Компания была национализирована большевиками в 1920 г.

Компания известна как пионер во многих инженерных и коммерческих начинаниях:
Первый российский нефтепровод[2]
Первые в мире цилиндрические резервуары-нефтехранилища
Первые российские нефтеналивные суда
Первый в мире наливной пароход («Зороастр») и теплоход (танкер «Вандал»), причем это был и первый дизель-электроход. Построен с использованием судовых дизелей завода «Людвиг Нобель»
Одно из первых производств дизтоплива
Первая в России собственная сбытовая сеть для нефтепродуктов с собственным транспортом, нефтебазами, с собственной фирменной упаковкой
Первая в России электростанция для силовых, а не только осветительных, нужд[1]

Кроме того, компания была известна прогрессивной, для тех лет, кадровой политикой: была создана собственная система профессионального образования, строилось благоустроенное жильё, действовала современная медицинская служба.

49

Всеволод написал(а):

Можно я неполиткорректненько скажу, что военный переворот где-то там в иппенях южной америки цивилизованным людям пофиг?

Можно.

50

krapper написал(а):

Кроме того, компания была известна прогрессивной, для тех лет, кадровой политикой: была создана собственная система профессионального образования, строилось благоустроенное жильё, действовала современная медицинская служба

Аналогично было на Трёгорной мануфактуре в Москве.

51

krapper написал(а):

«Товарищество нефтяного производства братьев Нобель»....

А при чем тут Столыпин?

52

Вут написал(а):

А при чем тут Столыпин?

Его политика сделала это возможным

53

omsdon написал(а):

Его политика сделала это возможным

К моменту, как "это сделалось возможным", реформатору было 17 годков от роду...

54

omsdon написал(а):

Его политика сделала это возможным

Даааа???? Динозавры вымерли 65млн. лет назад, товарищество Нобеля было основано в 1879, рассвета достигло в 1890-х, а Столыпин стал министром в 1906г.
Причинно-следственная связь успеха Нобеля с динозаврами прослеживается. А Столыпин тут при чем?

55

Ironic написал(а):

К моменту, как "это сделалось возможным", реформатору было 17 годков от роду...

Во!  :yep:

56

Мда, ни свечек невинно убиенным, ни про Столыпина не объяснили...

57

Вут написал(а):

Мда, ни свечек невинно убиенным, ни про Столыпина не объяснили...

Объясняю.

Вот был такой город Ленинград.
Я в нем служил, а Парадокс живет и поныне.

Так вот город этот построил не Ленин, картины в Эрмитаж покупал не Ленин, (Ленин и его выкормыши эти картины только продавали), а гордится город именно Эрмитажем, а не стадионом имени Кирова.

Т.е. достижениями кровавого царизма. :)

58

krapper написал(а):

Т.е. достижениями кровавого царизма. :)

Я извиняюсь за занудство, но где тут про Столыпина? :)

krapper написал(а):

Так вот город этот построил не Ленин, картины в Эрмитаж покупал не Ленин, (Ленин и его выкормыши эти картины только продавали), а гордится город именно Эрмитажем, а не стадионом имени Кирова.

И??????

59

Вут написал(а):

И??????

Пиночет заложил основы экономического процветания Чили.

60

Вут написал(а):

Я извиняюсь за занудство, но где тут про Столыпина?

А я про весь царизм говорю, в т.ч. про Столыпина.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » 11 сентября 37-я годовщина