Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ПЦ останкинской башне?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Вот это фото я сделал недалеко от телецентра.

http://s56.radikal.ru/i154/1009/12/bc5f34c529e5t.jpg

Посмотрите на макушку телебашни. (нажмите на фото для увеличения)
Она явно наклонена.

верхняя часть башни - металлическая.

От жары?

ПЦ?

2

Останкинская башня - гибкая конструкция, состоит из секций, стянутых внутри между собой тросами, ей и полагается от ветра немного наклоняться, а потом возвращаться в исходное положение.

3

Так бетонная часть, которая с тросами, она стабильно ровная.
речь о "головке", о металлическом штыре.

4

ну наверху ветер там сильный

5

если помню, отклонение до 3 метров это норма.
именно верхушки

6

что-то мне кажется там больше.

7

19 Теоретическое отклонение вершины башни при максимальных расчетных скоростях ветра Около 12м
http://www.tvtower.ru/56_HistoryMRC/

8

просто у меня сложилось мнение, что изгиб начинается именно с металлической верхушки.

9

Зануда написал(а):

просто у меня сложилось мнение, что изгиб начинается именно с металлической верхушки.

так и правильно.
бетон почти не отклоняется

10

На самом деле видно, что и середина отклонена

11

Возможно еще что искажение линзы, попробуйте снять вертикальную веревку, скажем, для контроля.

12

Foxbat написал(а):

Возможно еще что искажение линзы,

тогда еще и искажение глаз.

потому что сначала это глазами увидели. :crazyfun:

13

Зануда написал(а):

тогда еще и искажение глаз.

:)  Ветровое отклонение как правило не бывает постоянным, если наблюдать то вершина будет колебаться.  Если нет колебания то это точно не ветер.

14

Ну вот, я провел прямую линию по центральной оси.
Отклонение только на двух верхних секциях антенны. ИМХО, для ветра (да еще и солнце греет с той же стороны) нормальное отклонение.

Отредактировано NLPepper (2010-09-16 19:02:49)

15

Foxbat написал(а):

Если нет колебания то это точно не ветер.

Солнце.

16

Зануда написал(а):

Она явно наклонена.

кхм, ну вообще-то она у вас не куево когда-то горела.
странно, что вообще не е..нулась, так что если наклонена чуток, то не страшно.
полагаю, что ее раз в несколько лет все равно проверяют на устойчивость и опасаться нечего , упасть не дадут. хотя в россии всякое бывает и даже такое не удивили бы уже.

17

Мне вот инетерсно, в случае ядренного взрыва килотонн так в 400 где-нибудь километров в 7-10 от нее, взрывная волна ее сможет опрокинуть?
Бетон ведь штука прочная, устойчивая.

Отредактировано Sensemann (2010-09-16 19:12:46)

18

Sensemann написал(а):

в случае ядренного взрыва килотонн так в 400 где-нибудь километров в 7-10 от нее

На таком расстоянии от эпицентра ПМСМ она не опрокинется а просто рассыпется от ударной волны

19

Sensemann написал(а):

Мне вот инетерсно, в случае ядренного взрыва килотонн так в 400 где-нибудь километров в 7-10 от нее, взрывная волна ее сможет опрокинуть?

Москву бомбить такими головами не будем, будем бросать оружие усиленной радиации, или как в России называли - нейтронными бомбами... тогда нам и башня достанется, и ВДНХ, и пригородные совхозы. 

Зачем гробить ценности?

20

Foxbat написал(а):

Москву бомбить такими головами не будем, будем бросать оружие усиленной радиации, или как в России называли - нейтронными бомбами... тогда нам и башня достанется, и ВДНХ, и пригородные совхозы.

Так-с, понеслась звезда по кочкам

21

Foxbat написал(а):

пригородные совхозы

:D

давненько вы в Москве не были...

а башня таки может развалиться
конструкция уже возрастная, пожар был, и т.д.

22

Совхозы и сейчас есть, прям за мкадом, я с балкона теплицы одного такого совхоза вижу.

23

goust написал(а):

Совхозы и сейчас есть, прям за мкадом, я с балкона теплицы одного такого совхоза вижу.

Во-во!  Его и сохраним... Брюкву будем растить!  А то ее у нас не найти.

24

Подавитесь!

25

Foxbat написал(а):

Москву бомбить такими головами не будем, будем бросать оружие усиленной радиации, или как в России называли - нейтронными бомбами... тогда нам и башня достанется, и ВДНХ, и пригородные совхозы.

:D

26

Foxbat написал(а):

Брюкву будем растить!

да! ради брюквы то оно стоит окуппировать рф, а то они все ждут и ждут, дождаться не могут, когда же наконец придут нато-захватчики, вот и парадоксу уже в каждом слове западных политиков признаки мрачного будущего видяться. :D

27

Sensemann написал(а):

ради брюквы то оно стоит окуппировать рф

заметьте- это не я предложил! (с)

28

сегодня проезжал мимо башни - вроде ровная  :crazyfun:

29

Зануда написал(а):

сегодня проезжал мимо башни - вроде ровная

Похмелье прошло? :)  Чертики по ней не лазают?

Отредактировано Foxbat (2010-09-17 17:35:52)

30

Foxbat написал(а):

Похмелье прошло?

наверное в прошлый раз меня сбили столку медведи, которые проходили мимо в шапках-ушанках с балалайками. :flag: