Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ситуация на Востоке РФ


Ситуация на Востоке РФ

Сообщений 91 страница 120 из 148

91

Primipil написал(а):

выходит 20-30 тысяч - по нашим меркам весьма много

:D  что я и написал!

92

Кстати, у меня знакомый таксист есть, так он не так давно сыну помог квартиру в Вологде купить, на низкие цены на поездки ни разу не жаловался, года три назад фольксваген купил, микроавтобус типа газели, подержанный правда.

93

Primipil написал(а):

40 поездок - 1000 чистого дохода

сразу видно, что вы не водитель :) или вы про баксы?

94

Primipil написал(а):

Наоборот, весьма обеспеченная каста - 40 поездок - 1000 чистого дохода

40 поездок в день - нереальная цифра
это почти две в час круглые сутки
или 3-4 поездки в час за 10-12 часовой рабочий день

95

парадокс написал(а):

тыщщу- две в день и снять.

тысячу как то не очень и много за 10 часов в день за баранкой.
а у питерских как? учитывая, большую конкуренцию.

96

С такси вообще все от человека зависит - насколько аккуратно, без аварий, ездит, как бережно технику эксплуатирует, умеет ли сам ремонтировать (мелочь, по крупному смысла нет, лучше на СТО) умеет ли отложить нужную сумму на замену машины - через три-четыре года лучше сменить, а то на ремонтах разоришься. Некоторые прогорают и завязывают, некоторые, как этот мой знакомый, занимаются извозом лет по 15

97

AMMONIT написал(а):

40 поездок в день - нереальная цифра

я вот тоже себе это с большим трудом представляю.

98

AMMONIT написал(а):

40 поездок в день - нереальная цифра
это почти две в час круглые сутки
или 3-4 поездки в час за 10-12 часовой рабочий день

Вполне реально - у нас город небольшой, в больших городах цены другие, за час может быть и 5 поездок

99

Я сам на машине от одного конца города до другого (по максимальной протяженности) добирался где-то минут 15, большинство поездок у нас в районе 5-10 минут.

100

AMMONIT написал(а):

40 поездок в день - нереальная цифра
это почти две в час круглые сутки

Да сколько хочешь. а то и больше.
вы по меркам крупных городов меряете. а у меня допустим от работы до дома - 8 км
и это уже много некоторые и ближе живут. среднее растояние поездки не превышает 10 км в городе где НЕТ пробок.
стоимость поездки - 60 руб. ребята говорят что 30000 получается для себя
вот и считайте кол - во поездок

101

Sensemann написал(а):

а у питерских как? учитывая, большую конкуренцию

а у питерских пробки и простой..

Primipil написал(а):

большинство поездок у нас в районе 5-10 минут.

о!

102

Sensemann написал(а):

я вот тоже себе это с большим трудом представляю.

4 ходки в час по 5-10 минут..
в принципе реально.

103

Sensemann написал(а):

так там про питер цены.

Совсем народ читать разучился,скачет по строчкам.Куле,немчура.

Alexkevin написал(а):

в прошлый приезд на Урал,

Отредактировано Alexkevin (2010-09-21 21:16:28)

104

x32 написал(а):

сразу видно, что вы не водитель :) или вы про баксы?

Извините, как-то пропустил Ваше сообщение, отвечаю - как раз водитель с большим стажем, порядка 20 лет, цифры в моих сообщениях - обычно в рублях, если баксы или евро - обязательно укажу. А что Вас смутило? Расклад реальный у нас - 40 поездок по 50 рублей составляет 2000 рублей же. Половину отбрасываем - бензин, мелкий ремонт, плата процента диспетчеру и организатору службы. Остается тысяча. Надо откладывать на амортизацию и вероятность крупного ремонта - но это у всех так, не только у таксистов

105

короче, в братске всё OК?

А как же

AMMONIT написал(а):

"x4l

2010-09-19 06:52 am (UTC)

да.
все так и есть)
все до последнего слова - правда)
только кого это ебет?
уехал оттуда 3 года назад.
прочитал статью - как дома побывал.
спасибо."

106

Primipil написал(а):

А что Вас смутило?

просто, не знал размеры вашего города. действительно, если город маленький, то, наверное, такое возможно :)

107

парадокс написал(а):

4 ходки в час по 5-10 минут..
в принципе реально.

при этом же нужно еще учитывать, что водителю нужно будет возвращаться назад или ехать на дугой конец города за новым пассажиром, корочем время все равно уходит.

108

Alexkevin написал(а):

Куле,немчура.

Ой вэй, выибнулся.

109

Sensemann написал(а):

при этом же нужно еще учитывать, что водителю нужно будет возвращаться назад или ехать на дугой конец города за новым пассажиром, корочем время все равно уходит.

водитель обычно берет следующего в районе где находится. диспетчер по рации сообщает- кто в районе автозаводской, возьмите пассажира. водитель говорит- 4-й, допустим. ему сообщают адрес и он едет :)

Отредактировано x32 (2010-09-22 01:38:12)

110

Зигги написал(а):

короче, в братске всё OК?

А как же

Да там ключевое слово есть:

уехал оттуда 3 года назад.

В этом соль. Кто уехал - всегда надо оправдываться, хоть перед самим собой, почему уехал. Само простое - "жить там вообще было нельзя, вот и уехал".

111

Sensemann написал(а):

не знаю как вы умудряетесь - возможно, есть своя дача и картошку сажаете.
но при таких ценах на 4 тыр....

Представляю, как Вы удивитесь, если я скажу, что и в Москве трачу на питание себя любимого ровно такую же сумму в месяц. Может, на тыщу больше, если мыльно-рыльное считать. И считаю, что дорого, потому что полуфабрикатов относительно много покупаю. Мясо ем, правда, не каждый день, овощи-фрукты круглый год.

112

Зигги написал(а):

короче, в братске всё OК?

А почему .....нет?

113

Господа, извините, но я поздно заметил эту тему. Почитал этого "писателя" и офигел мрачно. Дело в том, что я с этим регионом и работаю, в том числе и с Братском, и очень давно. То что писал этот пряник про Братск - брехня на 90%.
Особенно про кедрач и Илим Груп понравилось. Открою всем небольшой секрет - сибирский кедр НАХРЕН НИКОМУ НЕ НУЖЕН. Японцы его либо вообще не покупают, либо платят в 2 раза меньше, чем за сосну. Леса в регионе дофига, и вырубают его сейчас в десятки раз меньше, чем во времена СССР. С экологией в регионе в сотни раз лучше, чем в Москве. Единственно, что после того, как у нас врубили варварскую пошлину на круглый лес, население отдельных сибирских городов уменьшилось на 25%. Работы стало сильно меньше и доходы населения здорово упали.
Касательно трезвости. Тут могу сказать только про лесников. За выход на работу в пьяном виде - выпюздячат в тот же день без выходного пособия.
Описывать Сибирь можно долго, но мой в данном случае авторитетный вердикт - автор не просто брешет, он ПИЗДИТ!

114

Keeper написал(а):

В этом соль.

aга, понял

:)

большое видится на расстоянии :)

115

Зигги написал(а):

aга, понял

Лёнь, на самом деле в этом есть доля истины. Я же тебе рассказывал про своего друга, который с 1990-ого живёт в Америке. Так он мне до сих пор страшилки про Москву рассказывает. Сейчас, например, приехал на побывку, спросил, где лучше жратвой затарится. Ну я сказал, что у него рядом с домом дофига магазинов, но лучше смотаться в Ашан, т.к. там сильно дешевле и всё можно купить сразу. Подвезти я его не мог, ибо работал, а жена неожиданно для себя выяснила, что срок действия её водительского удостоверения истёк ещё в феврале. Ну я ему и посоветовал воспользоваться бесплатным автобусом до ближайшего Ашана. Он мне не поверил, что такое как бесплатный автобус, существует. Обиделся. Некоторые предпочитают жить в плену у своих заблуждений. В прошлом разе он мне утверждал, что весь вискарь в Москве палёный. Я принципиально сбегал в ближайший магазин и купил такую же бутылку, что он привёз из Штатов. Как ни старался - разницы во вкусе он не обнаружил.

116

Pliskin написал(а):

Лёнь, на самом деле в этом есть доля истины

а я чо?
а я нечо

я же спросил просто.  o.O

или это теперь тоже наездом считается?

117

Зигги написал(а):

или это теперь тоже наездом считается?

Да нет конечно. Меня просто сильно удивил, не знаю как сказать иначе, автор этого описания Братска и его подпевалы.
По преступности в городе тоже могу добавить. Братская ОПГ является одной из сильнейших в РФ. Беспредела в городе они просто не допустят. Там СМ отдыхать могут, все мелкие грабители без их помощи будут на корню задавлены.

118

x32 написал(а):

диспетчер по рации

Это у вас по рации :) А у нас почти все такси перешли на комплекты ГПС+ГПРС, в реальном времени отслеживают где машина находится и автоматом скидывают заказы, если водила забирает заказ, то тыкает соответствую кнопку. Сколько я заметил, весьма эффективно работает система. Порожняком гоняют по минимуму.

119

Вут написал(а):

Это у вас по рации

ну, у нас такого рода системы стоят везде как и карточные терминалы в каждой машине. я говорил про россию, мурманскую оласть. там рации используются.
да и в карелии только что был - тоже не видел терминалов водила по телефону звонил, спрашивал сколько стоит поездка))

Отредактировано x32 (2010-09-23 16:37:59)

120

x32 написал(а):

ну, у нас такого рода системы стоят везде как и карточные терминалы в каждой машине. я говорил про россию, мурманскую оласть. там рации используются.

Ладно, врать не буду :) Это у нас в облцентре такие системы неожиданно и быстро развернулись. А во всякие города помельче от Казахстана до Ямала знакомый периодически СиБи комплекты отправляет.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ситуация на Востоке РФ