Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ситуация на Востоке РФ


Ситуация на Востоке РФ

Сообщений 121 страница 148 из 148

121

Pliskin написал(а):

Братская ОПГ является одной из сильнейших в РФ. Беспредела в городе они просто не допустят. Там СМ отдыхать могут, все мелкие грабители без их помощи будут на корню задавлены.

Курганская ОПГ вроде тоже нормальная. Однаком мелкий криминал там неплохо живет.

122

автор, имхо, бредит: т.к. какой Ангарск Восток России??? :crazyfun:  :D  :playful:
Церквей он не видел... во-1 нафига они нужны, во-2 в тех краях скорее деревню можно не найти а церковь будет.

123

Странно ,что ни один гражданин РФ не отреагировал на видео с ментом,соседом,срущим в мусоропровод и с выблядками с битами.
Наводит на мысль,что для РФ это абсолютно нормальное явление.

124

та не это просто бред какой-то из разряда: хз, всё может быть.

125

Idalgo написал(а):

Наводит на мысль

просто, эту карту нечем крыть....

126

x32 написал(а):

просто, эту карту нечем крыть....

Зачем ? Расклад есть .... а козыри вышли  :dontknow:

127

Idalgo написал(а):

Наводит на мысль,что для РФ это абсолютно нормальное явление.

Нет, не нормальное, но Россия большая, соответственно и уродов в абсолютных (а не относительных) цифрах много. К тому же у нас очень любят такие моменты подлавливать и выкладывать в сеть, чтоб другим не повадно было. Сейчас видеоролики в сети, это одно из реально действующих средств, по борьбе с беспределом и уродами. В итоге всё это очень тщательно мониторится и СМ часто получают по шапке по результатам проверки, от своей же СБ или от СКП.

128

Вут написал(а):

Курганская ОПГ вроде тоже нормальная. Однаком мелкий криминал там неплохо живет.

Но не в такой же степени, как описано автором. К тому же от своих партнёров в том же Братске, я таких "страшилок" не слышал. Народ даже охрану в офисах не держит. Правда, на моей памяти это один раз плохо закончилось.

129

Idalgo написал(а):

Странно ,что ни один гражданин РФ не отреагировал на видео с ментом,соседом,срущим в мусоропровод и с выблядками с битами.

А чо за видео? Я отреагирую :)

x32 написал(а):

просто, эту карту нечем крыть....

Мы, жители авторитраного отсталого государства, пытаемся тут постичь объективную истину, а не в карыт играем  :D

130

Pliskin написал(а):

В итоге всё это очень тщательно мониторится и СМ часто получают по шапке по результатам проверки, от своей же СБ или от СКП.

Дай бог

Вут написал(а):

А чо за видео?

3-я страница этой темы,пост №81

131

Idalgo написал(а):

3-я страница этой темы,пост №81

А хуле я?  :D Пусть сами, ангарские отдуваются: http://www.forumangarska.ru/viewtopic.php?t=5705
По мне - все эпизоды по отдельности представить себе могу. Но что бы все быдло города от нарков до ментов ополчилось на одну дверь.... Хм.
Кста, сложнее всего предстваить мента дующего в дверь и нарка срущего в мусоропровод - интелигентщина бля  :D .  Что касается нашего саузпарка, то с похожим сталкивался когда снимали маргинальную малосемейку в центре - скинхеды, диаспора, пьяные тусовки во дворе, очередь подростков на взрослую блядь в коридоре, попытки выцепить кого-то толпой и отпиздить.. было. Звучит все это мрачно. Но. Это все было размазано по времени, это был параллельный мир. У меня как раз в этой общаге родился младший. Я, жена с ребенком, наши гости, коих в то время было немало, адекватные жильцы безбоязненно ходили мимо всей этой движухи. Миры наблюдали друг за другом с интересом и настороженностью, но не пересекались. Почему - ХЗ.

Как я говорил, сейчас я живу почти на рабочей окраине, в превращающемся в гетто микрорайоне. Представить то, что показывают на ютубе в реале мне сложно. Но можно.

132

Вут написал(а):

А хуле я?  :D Пусть сами, ангарские отдуваются: http://www.forumangarska.ru/viewtopic.php?t=5705

Вот они и отдуваються:
Знаешь такое творится почти во всех подъездах. Где люди молчат там с битами не ходят, там просто гадят, где сопротивлятся не оценивая своих сил бывает случаются вещи и похуже и это уже по себе знаю. А менты почти не реагируют на такие вещи, а если реагируют то для галочки. Как то раз звонил участковому да так и не дозвонился, а потом он сам пришол, глазками похлопал глядя на загаженный подъез и спросил это че мол такое??? А я ему дык каждый день такое... А он, у нас щас месячник, мол план выполнять нада, нам такой контингент нужен, и даже свой сотовый дал... Ну я и понаивности позвонил когда там толпа собралась побольше чебы всех загребли... рано радовался, никто трубку не взял. Соседи потом сказали, че менты не всегда приезжают, а номер сотового известен уже давно, толку от него никакого, недозвонишься, а всякие охранные агенства ваще нипонятно какими правами обладают. Ниразу не видел чебы кавота они куда то загребли. Один раз на видео снял, как пьяные охранники пытались справедливость навести, им хорошо вломили, потом менты приехали и забрали не молодеж, а самих охранников. Было весело смотреть на кричащего гаишника, он жутко громко читал права охраннику. Низнаю, трезвая охрана наверно бы в драку не полезла... Вот такая жисть в Ангарске несправедливая, гопота снова начала голову поднимать ибо никого не боится не ментов, не частных охранников
Остальная страна как всегда ни при чём. Как и соседний район,квартал,блок,дом,подьезд.

133

Idalgo написал(а):

Остальная страна как всегда ни при чём. Как и соседний район,квартал,блок,дом,подьезд.

Конечно, это единичный случай, например, в среднестатистическом мире, Вута такого просто быть не может - он живет в другой россии. :)

Отредактировано Sensemann (2010-09-24 21:53:45)

134

Sensemann написал(а):

он живет в другой россии.

У меня складывается впечатление,что и на другой планете.
И ник у него какой то...марсианский :)

135

Вут написал(а):

Курганская ОПГ

емнип, они еще в 90-х все (по крайней мере костяк) сменили место жительства и прописались на кладбище.
как впрочем и бошинство всех этих группировок москвы, а кто выжил - тот теперь легальный бизнесмен, бегать безобразничать уже не надо.

Отредактировано Sensemann (2010-09-24 21:59:52)

136

Idalgo написал(а):

У меня складывается впечатление,что и на другой планете.

а фигли, паралельные миры, видимо, все же существуют, а значит в них кто-то и живет. :D

137

Idalgo написал(а):

Вот они и отдуваються:

Ты самую страшилку выбрал. Хотя, там обстановка на самом деле не блеск, судя по другим темам (типа про день города), но и не такой ппц как в теме.

Idalgo написал(а):

Остальная страна как всегда ни при чём. Как и соседний район,квартал,блок,дом,подьезд.

Это на самом деле так. Тут никто тему не поднимал, но Дальний Восток довольно сильно отличается по менталитету и укладу от России. Народ знакомый, который туда ездил, говорит, что там уже не Россия. Наверно, именно по этому, за Ангарск никто отвечать и не хочет. Я только один раз был во Владике, давно, такого не заметил.

Кста, усугублю. Только что курить ходил  :D

138

Вут написал(а):

Кста, усугублю. Только что курить ходил

о!
иногда, видимо, все же происходит какое-то искажение в пространстве и ворота в наш мир открываются. :D

Отредактировано Sensemann (2010-09-24 22:09:24)

139

Sensemann написал(а):

Конечно, это единичный случай, например, в среднестатистическом мире, Вута такого просто быть не может - он живет в другой россии.

Перечтайте мои пост и осмыслите, какую пургу вы несете. Если штампы не помешают :)

Idalgo написал(а):

У меня складывается впечатление,что и на другой планете.
И ник у него какой то...марсианский

Не ведись на чужой стеб, а? Я елеем про Россию уши не заливаю, что вижу о том и говорю.

Sensemann написал(а):

емпнип, они еще в 90-х все (по крайней мере костяк) сменили место жительства и прописались на кладбище. как впрочем и бошинство всех этих группировок москвы, а кто выжил - тот теперь легальный бизнесмен, бегать безобразничать уже не надо.

Несмотря на это и сейчас существуют смотрящие, мелкая шпана, солидные бизнесмены, ну см. про убийства наших криминальных авторитетов, со всенародными похоронами.

140

Sensemann написал(а):

о!
иногда, видимо, все же просиходит какое-то искажение в пространтсве и ворота в наш мир открываются.

Ну хоть в картинка информацию еще воспринимаете. Правда, все равно не совсем верно :(

141

Вут написал(а):

какую пургу вы несете. Если штампы не помешают

ну, уже и надулись сразу. :D

142

Вут написал(а):

Не ведись на чужой стеб, а?

Это даже не стёб! Это действительно искреннее не понимание как можно не видеть то,что у тебя под носом.
Я верю,что в твоём доме\подъезде\блоке не срут,не ссут и не мусорят на лестничных клетках. Но у тебя же в твоём городе друзья,родственники,знакомые. И ты всего этого не знаешь,не видишь и не слышишь,при том,что инет полон воплей,фото и видео на эту тему.
Вот,вышел покурить,а оно уже лежит. Значит есть. Я же не спорю с тобой в МЖМЗ,что арабов не убивают. Убивают. Мало но...ладно,это другая тема.

143

Idalgo написал(а):

Это действительно искреннее не понимание как можно не видеть то,что у тебя под носом.

:( Это взаимонепонимание. Я ж честно написал:

Вут написал(а):

все эпизоды по отдельности представить себе могу.

Вут написал(а):

Что касается нашего саузпарка, то с похожим сталкивался когда снимали маргинальную малосемейку в центре - скинхеды, диаспора, пьяные тусовки во дворе, очередь подростков на взрослую "Падшая женщина" в коридоре, попытки выцепить кого-то толпой и отпиздить.. было.

Вут написал(а):

Представить то, что показывают на ютубе в реале мне сложно. Но можно.

Что есть, то есть, того не отрицаю, ибо не зачем мне. Сам не раз рассказывал про свой район, фотку вон не поленился на телефон сделать выложить - в тему пришлось. Опять же, прежде чем на ангарский форум ссылку давать прочитал, и видел то сообщение, что ты процитировал.
Но лишнего наговаривать - причин у меня тоже нет. Стараюсь по возможности точно передавать, что у нас и как.

144

Вут написал(а):

Но лишнего наговаривать - причин у меня тоже нет. Стараюсь по возможности точно передавать, что у нас и как.

А лишего у тебя никто не просит.
Выложили статью,видео,а ты ржошь и пишешь,что все эпизоды по отдельности представить себе могу,а вместе нет.
Нет,я прекрасно понимаю,что люди,пишущие в локальном форуме,практически не читаемом всей страной,не говоря уже о зарубежье,в основном пишут правду. Только когда появляется чуждый элемент,тут же начинается "Нифига! У нас всё опупительно" У вас негров вешают,потом избирают в президенты и снова вешают!"
Когда я читаю от Васи Пупкина,что да,такое по всей стране,а не только у нас,я ему верю. Зачем Васе врать? Он небось не в форуме CNN на англицком языке отстаивает честь страны.

145

Idalgo написал(а):

ржошь

Ржу. Потому что нарк, срущий в мусоропровод - ржачно. Восточносибирские предпочитают срать на площадку, потому что удобнее :D

Idalgo написал(а):

что все эпизоды по отдельности представить себе могу,а вместе нет

Может в этом загвоздка? Я имел в виду, что удивительно, что все беды сваливаются на одну единственную квартиру:

Вут написал(а):

Но что бы все быдло города от нарков до ментов ополчилось на одну дверь.... Хм.

Это удивительно и непонятно. Именно относительно одной двери я не могу представит все это вместе. По тому же форуму не видно, что бы все ангарчане на своих дверях испытывали подобное, хотя там и есть предположения о причинах подобного.

Idalgo написал(а):

Нет,я прекрасно понимаю,что люди,пишущие в локальном форуме,практически не читаемом всей страной,не говоря уже о зарубежье,в основном пишут правду.

Именно по этому я не поленился загуглить анграский форум. Там фигли друг перед другом выделываться насчет опупительно, если все в одном котле варятся. Более достоверного источника, не имея лично знакомых людей там я не придумал.

Idalgo написал(а):

Когда я читаю от Васи Пупкина,что да,такое по всей стране,а не только у нас,я ему верю. Зачем Васе врать?

Тут Вася скорее всего добросовестно заблуждается. Я живу в относительно благополучном обл. центре средней руки, и достоверно могу рассказывать только о нем. Райцентры нашей области естественно, отличаются от областного, но там я иногда бываю, поэтому могу кое-что знать. А вот что творится в Ангарске - ХЗ. Страна большая и по регионам сильно отличается. Повторюсь, именно по этому я и полез на их форум. Спроецировал тамошнюю ситуацию на место своего жительства и выссказал свое мнение. За всю страну не говорил.

146

Вут написал(а):

Я имел в виду, что удивительно, что все беды сваливаются на одну единственную квартиру:

Ну почему же?
Там вроде написано,что хозяйка кваритры жаловалась участковому,который как выяснилось повязан дружескими,а возможно и финансовыми узами с нариками,гопами и бомжами подответственного ему района. Поэтому(народ же не любит отщепенцев),все вышеперечисленные повадились с молотками,дерьмом,папиросами и битами околачивать квартиру,в которой насколько я понял проживают две женщины,одна из которых беременна. То есть полностью беззащитные,а волей участкового и бесправные жительницы этого дома.
Был бы в квартире мужик с берданкой и ломом, дохлый мужчинка с молотком не стучал бы об стену,светя доходящим тельцем,да и мОлодцы с битами уже получили бы люлей от друзей мужика. Ну и участковый как правило не бессмертный. 8-ми килограмовая гантеля,как известно,проламывает череп в зимнем сумраке даже лейтенанту милиции.
Любой нарик подумал бы дважды где опоржнять кишечник,зная,что в этом подъезде живёт МУЖИК.

147

Idalgo написал(а):

Там вроде написано...

Там есть и другие варианты.
Слуш, я не могу отвечать за Ангарск (т.к. далеко и сильно отличается), и судить правдива ли съемка или постановы. Вполне может быть и то, и другое. Что в любом случае печально.

148

Idalgo написал(а):

Там вроде написано,что хозяйка кваритры жаловалась участковому,который как выяснилось повязан дружескими,а возможно и финансовыми узами с нариками,гопами и бомжами подответственного ему района

Дык неплохо бы и другую сторону выслушать. А то оченно напоминает жалобы угнетенных Газовчан.

Ну про наш подъезд. Нарки есть, тусуются летом у подъезда, зимой внутри. Здороваются. Не пускают ходить рядом чужих нарков. Бомжи есть. Но при этом белье сушится на улице, не трогают. Центр города Новосибирска.

Помню, 5 лет назад катался в Томск. Шел по ихнему проспекту Ленина - красота, ляпота, цивилизация. Надо мне было на параллельную улицу им. Розы Люксембург. Прошел квартал - все такое родное и знакомое: грязюка, пьяные с разбитыми мордами, покосившиеся деревянные дома. Прям как в детстве. В академгородке, ага.

На самом деле все зависит от поставленной задачи - накопать хорошее или плохое.

Отредактировано Всеволод (2010-09-25 05:36:54)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Ситуация на Востоке РФ