Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В США готовятся привести в исполнение смертный приговор


В США готовятся привести в исполнение смертный приговор

Сообщений 1 страница 30 из 68

1

В США готовятся привести в исполнение смертный приговор в отношении Терезы Льюис. Женщину обвиняют в организации убийства мужа и пасынка. Для штата Вирджиния это первая казнь за 100 лет.

Дело Терезы Льюис получило широкий общественный резонанс. В Америке даже появилось движение в ее защиту. Адвокаты говорят, что женщиной манипулировали, сама она не смогла бы заказать убийство.

Впервые почти за 100 лет в американском штате Вирджиния казнят женщину. Это должно произойти в четверг, 23 сентября, в 9 часов вечера по местному времени. Осужденная, сорокаоднолетняя Тереза Льюис, подавала прошение о помиловании, но оно было отвергнуто. Сначала губернатором штата Вирджиния – Макдонннелом. А затем в деле была поставлена последняя точка – Верховный суд США отказался отложить исполнение приговора.

В октябре 2002 года Тереза Льюис заказала убийство собственного мужа и пасынка. В данный момент она находится в исправительном центре «Гринсвилл» — там ей и должны сделать смертельную инъекцию. Осужденная, говорит, что глубоко раскаивается в своем поступке. Это интервью по телефону удалось записать журналистам «Си-Эн-Эн».

«Я бы объяснила губернатору, если бы могла пообщаться с ним один на один, что действительно очень сожалею, что позволила совершить такое с двумя людьми, которых любила. Я бы хотела все исправить», — говорит Тереза Льюис.

Тереза раскаивается, она верит в Бога и она образцово ведет в себя в тюрьме — вот аргументы людей, выступающих за отсрочку исполнения приговора. В США появилось целое движение защитников Терезы Льюис – на своем сайте они рассказывают о тяжелой жизни девочки из бедной семьи, ее первом браке, в котором она родила двоих детей. Убитый Джулиан Льюис был вторым спутником жизни Терезы.

Сторона обвинения утверждает, что мотивом преступления стали деньги – после смерти семьи женщина могла получить 250 тысяч долларов страховки. Ради этого она наняла своего любовника Мэтью Шеленберга и его друга Родни Фуллера. Убийцы расстреляли жертв во сне, прямо в кроватях. Защитники Терезы возражают – как могла организовать преступление женщина, чей коэффициент интеллекта граничит со слабоумием?

— Вы считаете, что Терезой манипулировали?

— Да, так говорил и сам Шеленберг, с этим согласились и эксперты, которые с ней общались, — отвечает на вопрос Джеймс Рокап, адвокат Терезы Льюис.

Однако оба исполнителя убийства не были проговорены к смертной казни. И Терезу признали главной в заговоре. Несмотря на то, что были найдены письма Шеленберга к другой женщине, он объяснял, что встречался с Терезой только ради денег. В данный момент его уже нет в живых – в тюрьме он покончил с собой. Тереза Льюис говорит, что готова к смерти, ведь теперь ее может спасти только чудо. И пока она в это чудо верит.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4478968/

....

привести в исполнение....и это правильно.

2

Если всё так как написано, то ИМХО она этого вполне заслужила.

3

250 тыщ баксов и там деньги...

4

Всеволод написал(а):

250 тыщ баксов и там деньги...

такой мизер..
они там что вконец обнищали?

5

Из анекдотов: Роман Абрамович не смотрит голливудские фильмы. Он искренне не понимает мотивации людей, враждующих из-за 10 млн долларов.

6

парадокс написал(а):

такой мизер..

ну да конечно.
убивабют  за куда меньшее. в россии например, - запросто за пакет с продуктами.

7

Sensemann написал(а):

в россии например, - запросто за пакет с продуктами

в россии и просто так убивают.
но не от жадности, а от отсутствия мозгов..

8

Зануда написал(а):

Тереза раскаивается, она верит в Бога и она образцово ведет в себя в тюрьме — вот аргументы людей, выступающих за отсрочку исполнения приговора. В США появилось целое движение защитников Терезы Льюис – на своем сайте они рассказывают о тяжелой жизни девочки из бедной семьи, ее первом браке, в котором она родила двоих детей.

Ой, ну да, за это ей конечно нужно простить все и отпустить на волю, погрозив пальчиком - мол больше ни-ни.
Вот забавно было бы посмотреть на этих защитников, когда убьют их детей и как они потом простят убийцу.

9

парадокс написал(а):

но не от жадности, а от отсутствия мозгов..

от обоих факторов.
читайте иногда криминальные новости - там всего хватает.

10

У нас идёт суд над дебилом, изнасиловавшим, убившим и спалившим жену и две дочери врача. Добычей стали 15 тыс. долл. Избитый врач успел уползти в подвал и остался жив. Мудаков было двое, второй, Джошуа Комиссаржевский, приёмный сын знаменитой театральной династии, будет судим позже. Ожидаются смертельные приговоры. И это правильно.

11

Sensemann написал(а):

читайте иногда криминальные новости

я здесь живу.
все убийцы- на редкость безмозглые..

12

парадокс написал(а):

такой мизер..
они там что вконец обнищали?

:D
Шоб парадокс обошелся без провокации..

13

PAULIUS написал(а):

И это правильно.

+1

14

парадокс написал(а):

все убийцы- на редкость безмозглые..

да, есть такое. особенно в обычных бытовухах - дэбилы полные.
у нас одного "мньяка" уже 10 лет не могут найти.
он по всей германии убивает турков-владельцев или работников ихних имбиссов, кебабных ресторанов, воcемь трупов на его совести, мочит их прямо на рабочем месте из ЧЗтки и фактически ни каких следов не оставляет.

Отредактировано Sensemann (2010-09-23 17:54:21)

15

Sensemann написал(а):

Вот забавно было бы посмотреть на этих защитников, когда убьют их детей и как они потом простят убийцу.

Дык она своего. Приемного.

Про бытовуху все понятно, там убивают и за косой взгляд. Но тут-то вроде чистое убийство за бабки.

16

Всеволод написал(а):

убийство за бабки.

за них.

Всеволод написал(а):

Приемного.

что фактически есть не ее, и для нее он значило столько же сколько и муж.
помниться, у нас в этом году судили двух долбоебов, убивших целую семью одного из них - отца с матерью и двух сестер, причем стрелял не сам сын, а его верный друг.
один из возможных мотивов тоже могли быть деньги - наследство в 250 тыр евро.
стрелку дали 10 лет, а второму - пожизненное.

17

Sensemann написал(а):

в россии например, - запросто за пакет с продуктами.

"Голод не тетка"(С)

18

парадокс написал(а):

такой мизер..
они там что вконец обнищали?

для меня тоже деньги немалые.
Ну и?
Я обнищал тоже?

так я не Парадокс - мне стесняться нечего.
Да и выпендриваться не перед кем.  :dontknow:

Из простых мы.
Из инженеров.

19

Зигги написал(а):

Ну и?

ты уже убил кого-то?

20

парадокс написал(а):

ты уже убил кого-то?

а надо?

21

Зигги написал(а):

а надо?

не знаю..
ты ж сам начал..

Зигги написал(а):

для меня тоже деньги немалые

22

парадокс написал(а):

не знаю..
ты ж сам начал..

я сообщил, что 250 000 долларов маленькими деньгами не считаю

23

Зигги написал(а):

я сообщил, что 250 000 долларов маленькими деньгами не считаю

для убийства...

24

парадокс написал(а):

для убийства...

Вообще.

25

Зигги написал(а):

Вообще.

вообще 250 000 долларов для меня тоже неплохие деньги.
но топик то не об этом..

26

парадокс написал(а):

ты уже убил кого-то?

как то логики не очень видно в ваших рассуждениях...

27

Sensemann написал(а):

как то логики не очень видно в ваших рассуждениях...

ничем не могу помочь...

28

парадокс написал(а):

но топик то не об этом..

ты дешовый сноб.

Но ты это знаешь.

к снобам претензий не имею, но вот дешевизна ...... раздражает.

29

Зигги написал(а):

ты дешовый сноб.

я дорогой сноб.

Зигги написал(а):

Но ты это знаешь

я не убиваю из-за 250 тыщ долларов- жизнь дороже.

30

парадокс написал(а):

дорогой сноб.

со стороны виднее

парадокс написал(а):

я не убиваю из-за 250 тыщ долларов- жизнь дороже.

это не говорит о дороговизне твоего снобизма.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » В США готовятся привести в исполнение смертный приговор